Результатов: 1375

«Горстка нацистов»: Сторонники Саакашвили толкают Грузию в военный конфликт с РФ

Сторонники Саакашвили косвенно призывают к военному конфликту с Россией, а Украина – в открытую, сказал НСН Петр Мамрадзе. nsn.fm »

2023-4-4 16:07

Мор среди нацистов: Украинские Волки да Винчи остались без вожака

Сколько иностранных наемников и украинских командиров уничтожили в ходе «бахмутской мясорубки» В боях за Бахмут российские войска ликвидировали уже множество известных украинских командиров и иностранных наемников. oko-planet.su »

2023-4-4 20:37

В Госдуме назвали "воем украинских нацистов" мечты Киева переименовать Севастополь

Депутат Госдумы Дмитрий Белик назвал "воем украинских нацистов" мечты секретаря Совета национальной безопасности и обороны Украины (СНБО) Алексея Данилова переименовать Севастополь в "Объект № 6". life.ru »

2023-4-2 13:15

Воронежская прокуратура просит суд признать геноцидом зверства нацистов в годы ВОВ

Прокуратура Воронежской области попросила суд признать геноцидом массовые убийства нацистами местных жителей и пленных во времена Великой Отечественной войны. Об этом пишет Генпрокуратура РФ. life.ru »

2023-3-28 11:48

В Воронежской области попросили признать геноцидом преступления нацистов в годы ВОВ

Прокуратура Воронежской области подала в суд для установления факта геноцида народов СССР во время Великой Отечественной войны.

ridus.ru »

2023-3-28 11:09

Воронежская прокуратура попросила суд признать геноцидом преступления нацистов в годы ВОВ

По информации Генпрокуратуры, из-за действий нацистов во время оккупации в области погибли не менее 198 тыс. мирных граждан и военнопленных tass.ru »

2023-3-28 10:21

Литовские пособники нацистов расстреляли более 7 700 евреев в Мариамполе

Литовские пособники нацистов в 1941 году расстреляли в городе Мариамполь более 7 700 евреев. Об этом свидетельствуют архивные документы органов контрразведки «Смерш» НКО СССР, рассекреченные Федеральной службой безопасности (ФСБ) России. tvzvezda.ru »

2023-3-15 11:52

Захарова сравнила гонения Киева на УПЦ с действиями нацистов в годы Второй мировой войны

По словам официального представителя МИД РФ, это находится уже "за рамками демократии, за рамками закона" tass.ru »

2023-3-15 09:40

Мужчина пострадал при обстреле города Пологи со стороны украинских нацистов

Украинские националисты обстреляли город Пологи, расположенный в Запорожской области. По словам председателя движения «Мы вместе с Россией» Владимира Рогова, в результате удара в жилом здании произошел пожар. Ранения получил мирный житель. riafan.ru »

2023-3-7 16:51

Нацист всея Европы. Кто такой террорист Денис Капустин?

Интересно, что Капустин в последнее время был замечен связях с российскими либералами, покинувшими страну. Видимо, эти «оппозиционеры» не брезгуют вообще ничем. aif.ru »

2023-3-3 20:19

«Мясорубка для нацистов!»: В Госдуме подтвердили тактическое окружение Артемовска

У Украины не осталось солдат для защиты Артемовска, в бой бросили подростков, при этом потери ВСУ составляют 200-300 человек в день, сказал в эфире НСН Виктор Водолацкий. nsn.fm »

2023-3-1 12:22

Группа сержанта Гаджимусаева прорвалась в тыл врага и выбила нацистов из опорного пункта

Министерство обороны РФ продолжает летопись подвигов российских военнослужащих в зоне специальной военной операции и знакомит с бойцами, совершившими геройские поступки. Старший сержант Михаил Раздъяконов, командир мотострелкового отделения Отделение Михаила Раздъяконова в составе подразделения российской мотострелковой роты во время оборонительных действий на стратегически важном рубеже подверглось нападению превосходящих сил противника. tvzvezda.ru »

2023-2-28 00:23

Путин: неонацисты на Украине считают себя потомками нацистов прошлого века

Например, одной из бригад ВСУ присвоено соответствующее название, которое, как отметил президент, ему стыдно даже произносить, а им нет. 5-tv.ru »

2023-2-21 17:28

Жители Вашингтона вышли на акцию против «поддержки нацистов на Украине»

Массовая акция протеста против поддержки Украины состоялась в центре Вашингтона. Жители американской столицы вышли на улицы с плакатами и российскими флагами. riafan.ru »

2023-2-20 23:37

В Вашингтоне люди вышли на акцию против "поддержки нацистов Украины"

В Вашингтоне люди вышли на массовую акцию против поддержки Украины. В соцсетях появляются видео с "Марша ярости против военной машины", в котором участвуют местные жители. Акция была организована Либертарианской партией. life.ru »

2023-2-20 22:07

"Коктейль из нацистов и убийц": В Думе не удивились появлению ИГИЛ в рядах ВСУ, где воюет "шваль со всего мира"

Ничего удивительного в появлении украинского бойца с шевроном ИГИЛ* в эфире датского телевидения нет, заявил в беседе с Лайфом первый замглавы Комитета Госдумы по обороне Алексей Журавлёв. Под эгидой ВСУ воюет "отборная шваль" со всего мира. life.ru »

2023-2-16 16:17

Научный директор РВИО Мягков раскрыл, чем занималась дивизия нацистов «Эдельвейс» в годы ВОВ

Российский историк и научный директор Российского военно-исторического общества Михаил Мягков в беседе со «Звездой» рассказал, чем занималась нацистская дивизия «Эдельвейс» в годы Великой Отечественной войны, аналогичное название которой присвоил президент Украины Владимир Зеленский одной из бригад украинских войск. tvzvezda.ru »

2023-2-15 19:22

Лавров заявил, что сожжение Корана в Швеции сопоставимо с действиями нацистов

По словам главы МИД РФ, Россия активно сотрудничает с исламским миром и считает, что сторонам нужно "только двигаться вперед" в отношениях tass.ru »

2023-2-15 14:59

Ода штурмбаннфюреру. В Латвии снимут героический фильм о садисте из СС

Глупо думать, что Запад не видел героизации нацистов и коллаборационистов в странах Прибалтики и на Украине. Но ничего нового в этом нет. Опыт 1930-х снова востребован. aif.ru »

2023-2-15 11:29

Нацистов нет? В соцсети Зеленского снова заметили боевика ВСУ с символикой СС

Похоже, после турне по странам ЕС главарь киевского режима перестал отрицать свою нацистскую сущность. 5-tv.ru »

2023-2-12 16:47

Сенатор от Крыма Цеков: на танках Leopard будут сидеть преемники нацистов

Сенатор от Крыма Сергей Цеков в четверг, 2 февраля, в беседе с РИА Новости заявил, что на танках Leopard будут сидеть преемники нацистов. argumenti.ru »

2023-2-3 22:48

Силовики задержали наводчика украинских нацистов в Херсонской области

Правоохранители в Херсонской области задержали наводчика украинских националистов, которым он не менее пяти раз передал информацию для последующих обстрелов. Об этом сообщили в четверг в пресс-службе регионального управления МВД. riafan.ru »

2023-2-2 10:22

Венгрия напомнила Украине об установке Киевом памятников пособникам нацистов

Госсекретарь в ведомстве главы правительства Венгрии Янош Надь напомнил мэру Днепропетровска Борису Филатову о памятниках пособникам нацистов, убивавшим в годы Второй мировой войны поляков и евреев, которые устанавливаются на территории Украины. lenta.ru »

2023-2-1 02:32

Журналисты рассказали о зверствах нацистов в Воронеже в годы Великой Отечественной войны

Город Воронеж в 1942–1943 годах стал местом одного из самых грандиозных сражений Второй мировой войны и пережил сильнейшие потрясения в своей истории. Об этом пишет издание Readovka. life.ru »

2023-1-31 16:32

Поплавская обвинила Пугачеву и ее единомышленников в поддержке украинских нацистов

Актриса театра и кино Яна Поплавская, известная своими жесткими высказываниями в адрес критикующих Россию знаменитостей, задала неудобный вопрос народной артистке СССР Алле Пугачевой и другим сбежавшим из страны звездам после удара ВСУ по больнице. riafan.ru »

2023-1-29 09:41

Глава РФ заявил о недопустимости забвения преступлений нацистов

МОСКВА, 26 января, ФедералПресс. В преддверии Международного дня памяти жертв Холокоста президент РФ Владимир Путин встретился с главным раввином России Берлом Лазаром и президентом Федерации еврейских общин Александром Бородой. fedpress.ru »

2023-1-26 17:58

Путин: РФ сожалеет, что многие страны уклоняются от расследования преступлений нацистов

Многие страны уклоняются от сотрудничества с Москвой по выявлению преступлений нацистов. Об этом с сожалением заявил российский лидер Владимир Путин на встрече с главным раввином России Берлом Лазаром и президентом Федерации еврейских общин Александром Бородой. life.ru »

2023-1-26 17:37

Путин выступил против предания забвению преступлений нацистов

Большинство уничтоженных нацистами евреев были советскими гражданами, это общая трагедия, эти преступления не имеют срока давности, Россия против предания их забвению, заявил президент России Владимир Путин. vz.ru »

2023-1-26 17:14

Путин выступил против предания забвению преступлений нацистов

Преступления нацистов не имеют срока давности, заявил российский лидер Владимир Путин. По его словам, российская сторона сожалеет, что многие страны уклоняются от сотрудничества по выявлению преступлений нацистов. lenta.ru »

2023-1-26 16:47

Путин: РФ жаль, что не все страны хотят сотрудничать по выявлению преступлений нацистов

Глава государства подчеркнул, что Россия продолжит это делать вне зависимости от текущей политической конъюнктуры tass.ru »

2023-1-26 16:46

Минобороны рассекретило документы о зверствах нацистов в Воронеже в годы ВОВ

Горожане подверглись репрессиям и страдали от рабовладельческих порядков фашистов и их венгерских и румынских пособников. 5-tv.ru »

2023-1-25 08:33

Наследие «Молодой гвардии»: как группа подростков в ЛНР защищала от нацистов родной Донбасс

«Мама, я тебя сейчас вспомнила, прости, взяли навеки. Твоя Любаша». Послания родным на стенах выцарапывали юные измученные, но непокоренные - эти строки останутся здесь навсегда. В казематах, где фашисты в 1943 году держали плененных членов «Молодой гвардии», одной из самых известных советских партизанских организаций. tvzvezda.ru »

2023-1-23 21:06

По заветам нацистов: почему Украина не хочет признавать потерю Соледара

Несмотря на то, что об освобождении Соледара Министерство обороны РФ заявило еще 12 января, Украина не спешит признавать потерю населенного пункта. По данным Генштаба Украины, нацисты до сих пор «отбивают атаки» российской армии. fedpress.ru »

2023-1-20 16:30

Суд признал геноцидом преступления нацистов на Ставрополье в годы ВОВ

С заявлением обратился прокурор Ставропольского края Юрий Немкин по поручению генерального прокурора Игоря Краснова. 5-tv.ru »

2023-1-20 13:29

Суд признал геноцидом преступления нацистов в Ставрополье в годы ВОВ

С заявлением обратился прокурор Ставропольского края Юрий Немкин по поручению генерального прокурора Игоря Краснова. 5-tv.ru »

2023-1-20 13:29

Преступления нацистов на Ставрополье в годы войны признали геноцидом

Ставропольский краевой суд признал геноцидом преступления нацистов в годы Великой Отечественной войны (ВОВ), когда в результате массовых убийств погибли 28 тысяч человек. Ранее факты геноцида были признаны судами Ростовской, Орловской, Ленинградской, Брянской и Псковской областей, а также Крыма. lenta.ru »

2023-1-20 10:38

Суд признал геноцидом зверства нацистов на Ставрополье в годы ВОВ

Ставропольский краевой суд признал геноцидом зверства нацистов в регионе в годы Великой Отечественной войны. Отмечается, что массовые убийства советских граждан привели к гибели 28 тысяч человек. Как сообщает РИА Новости, по поручению генерального прокурора России Игоря Краснова с заявлением в суд лично обратился прокурор Ставропольского края Юрий Немкин. tvzvezda.ru »

2023-1-20 10:27

Снаряд украинских нацистов пробил крышу птицефабрики под Белгородом

Украинские нацисты обстреляли Белгородский район. Никто из граждан не пострадал. В районе хутора Церковный снаряд попал в птицефабрику. Взрыв боеприпаса повредил крышу, окна и забор, рассказал губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков. riafan.ru »

2023-1-19 20:02

В штате Западная Австралия запретят публичную демонстрацию символики нацистов

Новое законодательство, согласно которому публичная демонстрация любой нацистской символики и хранение ее изображений будут считаться уголовным преступлением, будет разработано правительством штата в ближайшее время tass.ru »

2023-1-19 07:57

Бумеранг с небес. Реакция Украины и России на крушение вертолета в Броварах

Донецк знает — смерть внезапно может уравнять всех: и разжиревших на крови и западной гуманитарке высших украинских чиновников, и тихую старенькую бабушку с окраины Горловки, убитую артиллерией нацистов. aif.ru »

2023-1-18 17:47

Путин заявил, что преступлениям современных нацистов на Украине будет дана правовая оценка

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 18 января, ФедералПресс. Преступлениям современных нацистов на Украине будет дана правовая оценка. Следственный комитет уже этим занимается, заявил глава государства на встрече с ветеранами. fedpress.ru »

2023-1-18 15:46

Володин предложил конфисковывать имущество за оскорбление ВС РФ и поддержку нацистов

Спикер Госдумы отметил, что в последнее время некоторые граждане РФ считают возможным оскорблять Россию, ее жителей, солдат и офицеров tass.ru »

2023-1-13 08:07