Результатов: 1375

#Материалы следствия: откровения жителей Севастополя о зверствах нацистов в 1942 году

В 1942 году фашистские захватчики оккупировали Севастополь. После окончания войны жители рассказали, что вытворяли немецкие солдаты. Это - рассказ кассира Анны Ануфриевны, она была награждена медалью «За оборону Севастополя». tvzvezda.ru »

2022-5-10 08:19

Серая Красная площадь: как Кремль прятали от нацистов во время войны

Мы вспоминаем еще одну важную дату в истории нашей Родины. 80 лет битвы за Москву. Героическая оборона столицы стала одним из ключевых событий Великой Отечественной войны. Половина девятого утра 22 июня 1941-го. tvzvezda.ru »

2022-5-10 00:30

Кадыров сообщил об освобождении города Попасная от украинских нацистов

ГРОЗНЫЙ, 9 мая, ФедералПресс. Глава Чечни Рамзан Кадыров сообщил, что город Попасная в Луганской народной республике полностью освобожден от украинских боевиков. fedpress.ru »

2022-5-9 01:46

Частицу Вечного огня доставили в освобожденный от украинских нацистов город Счастье

МОСКВА, 8 мая, ФедералПресс. Волонтеры Общероссийского народного фронта восстановили братскую могилу советских воинов в освобожденном от украинских нацистов городе Счастье в ЛНР и зажгли там Вечный огонь. fedpress.ru »

2022-5-8 20:47

ФСБ раскрыла архивы о преступлениях нацистов в оккупированном Севастополе

ФСБ намерена передать в музей архивные документы о преступной деятельности нацистов во время оккупации Севастополя в годы Великой Отечественной войны. В рассекреченных материалах содержатся протоколы допросов севастопольцев о событиях в период с 1942 по 1944 год. lenta.ru »

2022-5-6 13:58

Песков сравнил заявления нацистов с "Азовстали" с требованиями террористов в Сирии

В ходе переговоров боевики предложили обменять гражданских заложников на продукты и медикаменты из расчёта 15 человек на тонну провизии. life.ru »

2022-5-5 13:03

Крымские татары вызвались поехать добровольцами зачищать Украину от нацистов

По словам их лидера, люди полностью поддерживают курс президента России и готовы защищать суверенитет страны вместе со всем многонациональным народом. life.ru »

2022-4-30 14:38

Минобороны рассекретило документы о преступлениях украинских нацистов в годы войны

Ведомство представило данные о преступлениях украинских радикалов и оперативные материалы о спецоперациях по ликвидации банд Украинской повстанческой армии*. life.ru »

2022-4-29 02:41

Поручение Путина собрать базу о зверствах украинских нацистов сочли подготовкой к трибуналу

Эксперты считают, что российский лидер действует на опережение, поскольку Запад уже обсуждает предложения дать оценку спецоперации. А так аргументы Москвы до западных лидеров точно дойдут. life.ru »

2022-4-25 20:20

Владимир Соловьев: классика нацистов и бандеровцев – убить еврея-журналиста

Президент РФ Владимир Путин сообщил, что ФСБ задержала группу неонацистов, готовивших убийство известного журналиста по заказу СБУ. Этот журналист – Владимир Соловьев, с ним поговорил спецкор «АН» Александр Саргин. argumenti.ru »

2022-4-26 14:44

Будет ли Россия использовать труд военнопленных нацистов и как с ними поступал Советский Союз

После войны в СССР осталось 2,5 миллиона немецких военнопленных. Какие глобальные проекты появились благодаря их труду и почему некоторые из них заслужили даже высшие награды. life.ru »

2022-4-23 00:40

В Подмосковье сторонника нацистов задержали за поджог полицейской машины с символикой Z

По данным МВД, злоумышленник вместе со знакомым спланировал преступление заранее. Также в ведомстве добавили, что подозреваемый сейчас находится под стражей, поиски соучастника продолжаются. life.ru »

2022-4-21 19:13

Страшнее пули и плена: что заставит украинских нацистов вылезти на поверхность "Азовстали"

Странная практика поддержания "боевого духа" не оставила боевикам выбора utro.ru »

2022-4-22 17:10

Репортаж Лайфа из Луганщины — о зверствах нацистов "Айдара"

Криминал, мародёрство и беспредел — это визитная карточка печально известного батальона "Айдар". Прикрываясь патриотизмом, националисты устроили в Донбассе настоящий геноцид. life.ru »

2022-4-20 00:40

ФСБ рассекретила документы о зверствах нацистов в Крыму в годы Великой Отечественной войны

В архивах говорится о расстреле мирных жителей города Старый Крым при отходе полевой армии вермахта в апреле 1944 года. В общей сложности было убито 584 человека. life.ru »

2022-4-15 12:08

В Минобороны заявили об уничтожении лагеря нацистов в Донбассе

Минобороны заявило об уничтожении базового лагеря нацистов террористической организации «Правый сектор» (запрещена в РФ) на территории Донбасса nsn.fm »

2022-4-12 20:21

"Финансирует нацистов": Британцы назвали Джонсона самым подлым предателем из-за видео Зеленского

Лидер Незалежной навлёк на коллегу гнев народа, хотя просто пытался поблагодарить его за помощь. life.ru »

2022-4-10 16:10

Как и где прятали преступников: Почему американцы не верили в преступления нацистов во время Нюрнбергского процесса

Почему в ходе трибунала над фашистами на суде присутствовало только два судьи и 25 юристов из СССР, а со стороны США — два судьи и 600 юристов. life.ru »

2022-4-9 00:40

Футболист Юрий Жирков решил прочитать 22 тома книг о преступлениях нацистов на оккупированных территориях

Защитник ФК «Химки» из Подмосковья Юрий Жирков рассказал о своих увлечениях и любимых способах времяпрепровождения вне футбольного поля. argumenti.ru »

2022-4-6 18:25

Жители Донбасса рады русским они устали от мародерства и наглости нацистов

Корреспондент Radio Saga из Исландии Хаукур Хаукссон побывал на Донбассе, пообщался с иностранными коллегами. По его словам, Россию поддерживают журналисты из разных стран. Они также отметили, что на Западе действительно распространяют дезинформацию о действиях России на Украине. oko-planet.su »

2022-4-5 16:16

Историк Александр Макушин напомнил, как НАТО создавалось из нацистов

МОСКВА, 4 апреля, ФедералПресс. Историк, член Ассоциации историков Союзного Государства, член Российского военно-исторического общества, сопредседатель фонда «Ист-Патриотика» и эксперт телеканала «Победа» Александр Макушин в своем Telegram-канале напомнил, как создавался блок НАТО. fedpress.ru »

2022-4-5 22:13

Черниговский мэр призвал потомков немецких нацистов воевать с Россией

Мэр Чернигова Владислав Атрошенко обратился к потомкам немецких солдат Второй мировой, призывая их воевать с Россией, ради защиты могил гитлеровцев. argumenti.ru »

2022-3-27 14:35

«Подорвали гранатой человека»: жительница Мариуполя рассказала о зверствах нацистов в городе

За сутки из Мариуполя удалось эвакуировать восемь с половиной тысяч человек. Это данные российского Национального центра управления обороной. За все время проведения спецоперации из города смогли выехать почти 82 тысячи мирных граждан. tvzvezda.ru »

2022-3-24 09:47

В МО РФ раскрыли подробности преступлений нацистов в Харькове, Чернигове и Северодонецке

Начальник Национального центра управления обороной Российской Федерации генерал-полковник Михаил Мизинцев раскрыл подробности зверских преступлений нацистов в Харькове, Чернигове и Северодонецке. Как сообщает представитель Минобороны России, в Чернигове боевики националистических батальонов под угрозой физической расправы отбирают у местного мирного населения последние продукты питания, в том числе полученные в качестве гуманитарной помощи, а в городе Харьков украинские националисты обстреляли место выдачи. tvzvezda.ru »

2022-3-19 21:58

Бастрыкин поручил СК расследовать организацию тюрьмы нацистов в Мариуполе

Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин поручил расследовать обстоятельства организации тюрьмы в Мариуполе, где несогласные с существующим украинским режимом подвергались пыткам. tvzvezda.ru »

2022-3-19 19:21

Зеленский как ширма для реабилитации нацизма

Зеленский, размахивая происхождением как охранной грамотой, прикрывал трансформацию Украины в государство, где евреи могли оказаться перед угрозой новых погромов, считает проректор дипакадемии МИД РФ. aif.ru »

2022-3-18 14:16

В США признали, что спонсировали нацистов на Украине

У США позиция простая: не важно, сколько собрано против них доказательств, сколько очевидных свидетельств набрано, все одно - «Я - не я, и хата не моя». В этом коконе лжи они могут существовать долго, но при одном условии - когда между демократами и республиканцами царит какой-никакой мир. oko-planet.su »

2022-3-18 20:09

Минобороны обвинило Украину в удержании «живого щита» для нацистов в Мариуполе

Минобороны России обвинило власти Украины в удержании «живого щита» для нацистов в Мариуполе. По информации российского ведомства, почти все эвакуированные из Мариуполя отказались переезжать на территории, контролируемые Киевом. lenta.ru »

2022-3-17 21:57

Чем проявили себя отряды территориальной обороны Украины на службе у нацистов

Во время освобождения Волновахи российскими войсками в городском военкомате были захвачены электронные документы, включая приказы и распоряжения командира 105-го отдельного батальона территориальной обороны 109-й отдельной бригады территориальной обороны от 26 августа 2021 года. К чему уже тогда готовились эти формирования. argumenti.ru »

2022-3-16 08:30

Минобороны РФ: власти Украины не выпускают мирных жителей из городов из-за нацистов

Власти Украины не выпускают мирных граждан и иностранцев из населенных пунктов, чиновники городов боятся расправы со стороны нацистов. Начальник Национального центра управления обороной РФ генерал-полковник Михаил Мизинцев рассказал, что это происходит в населенных пунктах всей территории Украины. argumenti.ru »

2022-3-4 16:09

Как будет происходить денацификация Украины

Одной из глобальных целей спецоперации на Украине президент России Владимир Путин назвал "денацификацию" – освобождение страны от нацистов. Эксперты объяснили Metro, как это будет metronews.ru »

2022-3-4 14:32

В МО РФ сообщили, что батальоны украинских нацистов оказывают ожесточенное сопротивление

Подразделения Вооруженных сил Украины в боевых действиях преимущественно не участвуют. Об этом сообщил официальный представитель Минобороны России генерал-майор Игорь Конашенков. «Ожесточенное сопротивление оказывают только батальоны украинских нацистов. tvzvezda.ru »

2022-2-25 15:25

Песков: в идеале Украину нужно зачистить от нацистов

Пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков рассказал, что означает денацификация, указанная в числе целей российской военной операции по защите Донбасса. "В идеале нужно освободить Украину, зачистить ее от … vestikavkaza.ru »

2022-2-24 14:49

Песков заявил, что Украину в идеале нужно освободить от нацистов

Москва будет стремиться в том числе к демилитаризации и денацификации Украины, отметил ранее президент России Владимир Путин tass.ru »

2022-2-24 14:06

Суд в Ростове рассмотрит заявление о признании геноцидом преступлений нацистов 10 февраля

За период оккупации Ростовской области немецко-фашистскими захватчиками и их пособниками, по данным прокуратуры, были убиты не менее 126 тыс. мирных советских граждан и военнопленных tass.ru »

2022-2-4 19:32

В Москве еще раз реабилитируют пособника нацистов Гарегина Нжде

Анонсированный Союзом армян России показ кинокартины о пособнике нацистов Гарегине Нжде в Москве не состоялся: на место событий прибыли правоохранители, которые остановили его. Стражи порядка зачитали прокурорское представление о недопустимости преступления по статье 354. vestikavkaza.ru »

2022-1-29 15:00

Бывшие узники Освенцима призвали не допустить забвения преступлений нацистов

По словам Халины Биренбаум, "забвение преступлений той войны и уничтожения людей представляет собой угрозу повторения тех ужасов" tass.ru »

2022-1-27 19:19

Белоруссия потребует возмещения ущерба от действий нацистов

После установления реального ущерба от действий нацистов и их пособников в годы Великой отечественной войны, Белоруссия потребует его возместить nsn.fm »

2022-1-27 15:50

Нельзя переписывать историю: узники нацистов предложили учредить День геноцида советского народа

День геноцида советского народа предложила учредить Московская областная общественная организация бывших несовершеннолетних узников нацизма, передает РИА Новости. nation-news.ru »

2022-1-27 11:41