Результатов: 1375

Рунолог перевел шифры нацистов «Торнадо»* на стенах детской больницы в Приволье

Военкоры не впервые увидели руны в помещениях, где укрывались бойцы ВСУ. Помимо свастик и знаков «белого превосходства» украинские военные многое рассказали о себе этими посланиями. 5-tv.ru »

2022-7-10 13:36

Братья, да не те: Как на Украине против России воюет белорусский батальон нацистов "Волат"

На Украине уничтожен нацист Иван Марчук, который называл себя командиром батальона "Волат". Что это за подразделение? life.ru »

2022-7-8 00:40

В Сети появилось видео задержания нацистов, готовивших теракты в Херсонской области

Российские силовики пресекли несколько терактов в Херсонской области. Задержанные диверсанты планировали акции устрашения против чиновников и военных. Видеозапись с захватом боевиков появилась в Сети. riafan.ru »

2022-7-7 19:00

Опубликованы кадры задержания готовивших теракт в Херсоне нацистов

Российские военные предотвратили целую серию преступлений. Борцы за киевский режим сознались в корыстном умысле. 5-tv.ru »

2022-7-7 18:19

Суд Крыма признал геноцидом действия нацистов на полуострове в годы ВОВ

Верховный суд Крыма удовлетворил поданный гражданский иск, признав геноцидом действия нацистов во время оккупации полуострова в годы Великой Отечественной войны social.mk.ru »

2022-7-7 11:59

Суд в Крыму признал геноцидом действия нацистов на полуострове в годы ВОВ

Верховный суд Крыма признал геноцидом действия нацистов во время оккупации полуострова в период Великой Отечественной войны. Об этом сообщает телеканал "Звезда". life.ru »

2022-7-7 10:53

В ДНР за сутки погибли семь человек при обстрелах со стороны украинских нацистов

Украинские нацисты недавно обстреляли территорию ДНР. За сутки по вине ВСУ смертельные ранения получили семь человек. Среди погибших есть трое детей. Количество пострадавших достигло 30 человек. riafan.ru »

2022-7-7 09:23

Ребенок погиб при обстреле Макеевки со стороны украинских нацистов

Город Макеевка подвергся обстрелу украинских артиллеристов. По вине нацистов смертельные ранения получил ребенок, пострадала местная жительница. riafan.ru »

2022-7-7 18:54

Зеленая трава и белый пепел: как выглядит освобожденное от нацистов Приволье в ЛНР

Больно смотреть, во что превратился город, по которому будто смерч прокатились атаки ВСУ. 5-tv.ru »

2022-7-6 15:25

Дарят надежду: как Фонд «Доктор Лиза» спасает пострадавших от нацистов в Донбассе

Дети, лишившиеся рук, взрослые, оставшиеся без родственников, — всем этим людям оказывают необходимую помощь. Многие уже решили: новую жизнь начнут в России. 5-tv.ru »

2022-7-5 11:00

В Ростове-на-Дону арестовали создателя сети сообществ по героизации нацистов

По данным следствия, молодой человек в ближайшем будущем намеревался примкнуть к националистической группировке. 5-tv.ru »

2022-7-4 19:53

Создателя сети сообществ по героизации нацистов арестовали в Ростове-на-Дону

В Ростове-на-Дону арестован создатель сети сообществ по героизации нацистов, который собирался вступить в нацбат на Украине. По словам источника, 22-летний житель Ростова-на-Дону создал и администрировал сеть сообществ в одной из соцсетей, где героизировал нацистских преступников и предателей из числа казачества. lenta.ru »

2022-7-4 17:45

ФСБ раскрыла планы украинских нацистов создать своё государство в Приморье в 1930-е годы

Украинские националисты, которые бежали в 1930-х годах от советской власти, планировали создать собственное государство на территории нынешнего Приморского края. Об этом сообщает РИА "Новости", ссылаясь на рассекреченные документы УФСБ РФ по Приморью. life.ru »

2022-6-28 13:56

Белоруссия представит мировому сообществу преступления нацистов в годы войны

Президент республики Александр Лукашенко отметил, что размах фашистского террора был таков, что до сих пор неизвестно точное число потерь tass.ru »

2022-6-22 09:10

Чиновник прокуратуры из Киева рассказал о зверства украинских нацистов

МОСКВА, 22 июня, ФедералПресс. Экс-чиновник из Киева Владимир Кононов рассказал РИА Новости о зверствах украинских нацибатов, которые похищали людей. fedpress.ru »

2022-6-22 01:08

Суд в Крыму рассмотрит заявление о признании геноцидом преступлений нацистов в годы войны

В Генпрокуратуре подчеркнули, что эти факты подтверждаются свидетельствами очевидцев, материалами уголовного дела в отношении дислоцированных на оккупированной территории служащих вермахта и иных нацистских воинских формирований tass.ru »

2022-6-20 16:41

ФСБ показала документы об участии латышей – пособников нацистов в убийствах евреев

Латыши – пособники нацистской Германии причастны к убийствам сотен тысяч евреев, в том числе вывезенных из стран Европы. Об этом свидетельствуют документы, которые рассекретила Федеральная служба безопасности России. life.ru »

2022-6-20 01:46

Опубликованы документы о пособниках нацистов в убийствах евреев

ФСБ России опубликовала на своем сайте документы об участии латышей-пособников нацистской Германии в убийствах сотен тысяч евреев, в том числе вывезенных из стран. В ведомстве напомнили, что коллаборационисты с охотой пошли на службу к немецким нацистам и принимали активное участие в «решении еврейского вопроса». lenta.ru »

2022-6-20 00:30

ФСБ опубликовала документы об участии латышей - пособников нацистов в убийствах евреев

В предваряющем публикацию тексте отмечается, что одной из стран, активно возрождающих нацизм в течение трех последних десятилетий, является Латвия tass.ru »

2022-6-20 00:19

ФСБ рассекретила новые документы о зверствах нацистов в Крыму в годы ВОВ

Судя по данным допросов причастных к противоправной деятельности, у пленных красноармейцев наживую вырезали почки, сосуды и мышцы. aif.ru »

2022-6-17 11:31

Володин настаивает на сохранении смертной казни для нацистов

Спикер Государственной думы РФ Вячеслав Володин заявил в своем Telegram-канале, что считает правильным сохранить в ДНР смертную казнь для нацистов. mirnov.ru »

2022-6-15 15:43

От ОПГ до командира нацистов: Чем известен на Украине лидер обновлённого подразделения "Азова" Денис Сокур

После разгрома батальона "Азов" в Мариуполе украинские власти собирают в регионах его вторую версию. В отряд потянулись и люди из криминального мира. Один из них — Денис Сокур. Чем он знаменит? life.ru »

2022-6-8 00:40

В МО рассказали о карательных рейдах нацистов из батальона «Кракен»* в Харьковской области

Уголовники из нацбатальона «Кракен»* терроризируют мирных жителей Харьковской области. Об этом журналистам рассказал начальник Национального центра управления обороной (НЦУО) Российской Федерации генерал-полковник Михаил Мизинцев. tvzvezda.ru »

2022-5-31 22:04

Мнения: Опыт СМЕРШа поможет раскрыть украинских нацистов

Наши войска берут тысячи пленных. Сдался гарнизон Мариуполя, сложили оружие бесславные сидельцы «Азовстали». В нашем распоряжении оказывается все больше украинских боевиков, и эта тенденция явно будет продолжаться. vz.ru »

2022-5-30 09:04

В Херсоне рассказали, что жители Одессы и Николаева тоже ждут освобождения от нацистов

Население этих регионов ищет способы, выходит на связь с администрацией перешедшего под контроль РФ региона и просит защиты. life.ru »

2022-5-29 11:39

Расист и создатель сверхлюдей: Как основатель "Азова" Билецкий загнал нацистов в подвалы "Азовстали"

Бесславная сдача бойцов "Азова" во многом произошла благодаря лидеру — харьковскому неонацисту Андрею Билецкому, который требовал от них эпического сопротивления. Чем он знаменит? life.ru »

2022-5-23 00:40

Военкор Апачев написал песню о разгроме нацистов «Азова»*

МОСКВА, 21 мая, ФедералПресс. Военный корреспондент Аким Апачев вместе с певицей Дарьей Фрей исполнил песню о разгроме «Азова»* в Мариуполе на украинском языке. В ней он похоронил нацистских «демонов» в «Азовстали» и «забрал» у них мову. fedpress.ru »

2022-5-22 18:33

Глава Крыма Аксенов: «Нацистов, кто не будет расстрелян – направить на восстановление Донбасса»

«Тех пленных нациcтов, которые не будут расстреляны по приговору трибунала, надо направить на самые черные и тяжелые работы по восстановлению разрушенных ими городов Донбаcса. Найдутся для них меcта и в крымcкой колонии. kapital-rus.ru »

2022-5-21 17:04

Кадыров: сдавшиеся главари украинских нацистов с «Азовстали» намного хуже предателей

Командир бригады украинского нацбатальона «Азов»* Сергей Волынский и Денис Прокопенко — хуже предателей, заявил Рамзан Кадыров в своём Telegram-канале. argumenti.ru »

2022-5-21 13:40

Кадыров заявил, что у сдавшихся в плен украинских нацистов с «Азовстали» не было духа

ГРОЗНЫЙ, 21 мая, ФедералПресс. Глава Чечни Рамзан Кадыров прокомментировал сдачу 2,5 тысяч украинских боевиков с «Азовстали» в плен. Он заявил, что у сдавшихся нацистов не было духа и идеи. fedpress.ru »

2022-5-21 00:38

Минобороны РФ сообщило о планах нацистов взорвать мост через Десну в Черниговской области

По уже отработанному сценарию киевские власти собираются цинично обвинить Вооружённые силы России в якобы неизбирательных ударах по гражданской инфраструктуре. life.ru »

2022-5-21 22:24

МО РФ: «командира» нацистов «Азова»* вывезли в бронеавтомобиле из-за желания мариупольцев расправиться с ним

«Командир» националистического объединения «Азов»* вывезен с территории «Азовстали» в специальном бронеавтомобиле из-за того, что жители Мариуполя хотели расправиться с ним. Об этом заявил официальный представитель Минобороны России Игорь Конашенков. tvzvezda.ru »

2022-5-21 21:45

Пушилин: Нацистов с "Азовстали" ждёт трибунал

По мнению главы ДНР, военными преступниками должны считаться не только командиры боевиков, но и те, кто исполняет незаконные приказы, а также является носителем нацистской идеологии. life.ru »

2022-5-18 12:34

Рамзан Кадыров рассказал об обязанности мусульман воевать против нацистов

ГРОЗНЫЙ, 18 мая, ФедералПресс. Глава Чечни Рамзан Кадыров выступил на марафоне общества «Знание». Он рассказал об участии добровольцев в ходе военной специальной операции. fedpress.ru »

2022-5-18 11:09

Сторонник украинских нацистов задержан за повреждение двух опор ЛЭП в Кемерове

Он уже дал признательные показания. При обыске у подозреваемого нашли арсенал оружия, а также схемы расположения военкоматов и полицейских участков. life.ru »

2022-5-18 10:28

Задержан пособник украинских нацистов, причастный к повреждению двух опор ЛЭП в Кузбассе

В Кемерово сотрудниками ФСБ и МВД России задержан пособник украинских нацистов, причастный к повреждению двух опор ЛЭП в Кузбассе. Об этом говорится в сообщении Федеральной службы безопасности. Отмечается, что повреждение опор линий электропередачи привело к временному отключению электроэнергии в Кемеровской области. tvzvezda.ru »

2022-5-18 09:51

Правда — одна: Как российский общественный проект "Трибунал" вычисляет в Сети нацистов

Общественная организация, занятая поиском и деанонимизацией украинских националистов, активно раскрывает преступников, зверствовавших в Донбассе life.ru »

2022-5-17 19:59

Неужели российские господрядчики, банкиры и чиновники оправдывают украинских нацистов

Государственная дума приняла законы против внутренних врагов, публично желающих поражения России и поддерживающих Украину. Однако на практике они не работают. В стране, похоже, по-прежнему легально действуют друзья полка «Азов» (признан экстремистским и запрещён). versia.ru »

2022-5-16 15:00

Нацистка, антифемка и порноактриса: Как жёны нацистов из "Азова" используют своих мужей для хайпа

Пока азовцы выживают в подземельях завода "Азовсталь", их супруги активно пиарятся на трагедии Мариуполя. Несмотря на образ страдалиц, они также исповедуют нацизм и русофобию. life.ru »

2022-5-16 00:40

Грёзы о Мариуполе: Почему Евровидение поддержало призыв Киева освободить нацистов из "Азова"

Политолог Дмитрий Родионов — о том, как вырождается музыкальный конкурс Европы и почему Украина победила по сценарию. life.ru »

2022-5-16 23:08

«Крысиная тропа» для «Азова». Будет ли Ватикан спасать нацистов?

Проявление участия к запертым в подвалах «Азовстали» украинским нацистам напоминает попытку сооружений новой «крысиной тропы» по примеру тех, что создавались1940-х для бегства из Европы нацистских преступников aif.ru »

2022-5-12 14:02