Результатов: 396

Утро России. Нацпроект "Безопасные качественные дороги". Среда для передвижения в регионах становится доступнее

В городах по всей стране сейчас идут работы по благоустройству тротуаров и ремонту дорожного покрытия. Особое внимание — объектам, по которым часто приходится передвигаться людям с ограниченными возможностями. vesti.ru »

2021-8-11 05:11

Люди оказались не готовы к электрическим велосипедам и самокатам

За последние полгода в Москве произошло около 200 аварий с участием велосипедистов и электросамокатчиков. Встал вопрос о том, чтобы развести потоки машин, двухколесных средств передвижения и пешеходов. vesti.ru »

2021-7-18 13:25

В Петербурге ограничили скорость передвижения электросамокатов до 20 км/ч

При этом в некоторых зонах Центрального, Адмиралтейского и Петроградского районов города будет разрешена скорость лишь до 15 км/ч, а на пяти улицах Кронштадта - до 10 км/ч tass.ru »

2021-7-13 22:11

Размещенных в Литве нелегальных мигрантов лишили права свободы передвижения

Ограничение прав мигрантов раскритиковали и в Сейме со стороны оппозиции, и за пределами парламента tass.ru »

2021-7-13 20:02

Система на базе "Тройки" должна обеспечить удобство передвижения между регионами

Карта уже работает в общественном транспорте Тульской, Московской области, Пермском крае, Ульяновской и Ярославской областях tass.ru »

2021-7-1 18:36

Вести-Москва. Москва без фур: введены новые правила передвижения большегрузов по столице

1 июля вступили в силу новые правила проезда по Москве и МКАД для грузовиков свыше 3,5 тонн. Теперь для движения в дневное время им необходимо оформить пропуск, ночью он не понадобится. vesti.ru »

2021-7-1 15:27

Российские миротворцы обеспечили безопасность передвижения гражданского транспорта в Нагорном Карабахе

Военнослужащие российского миротворческого континента продолжают выполнять задачи по контролю за соблюдением режима прекращения огня и обеспечению безопасности передвижения автотранспорта. За последние сутки, по маршруту Мадагиз - Кельбаджар и обратно, российские военные полицейские обеспечили безопасность 53 грузовикам, которые доставляли стройматериалы для восстановления инфраструктуры в населенных пунктах Нагорного Карабаха, а также продовольствие и различные товары для местных жителей. tvzvezda.ru »

2021-6-17 06:50

От студии Костюшкина до офиса: Маршрут передвижения Элджея до задержания за пьяную езду попал на видео

По данным 5-tv.ru, рэпер отказался от медицинского освидетельствования и, предположительно, хотел откупиться. 5-tv.ru »

2021-5-27 16:39

В Петербурге суд ограничил передвижения мужчины, избившего подростка в отместку за дочь

Петроградский суд Петербурга наложил ограничения на свободу передвижения мужчины, признавшегося в избиении подростка на детской площадке в отместку за... rosbalt.ru »

2021-5-21 15:01

Попова оценила возможность ограничения передвижения россиян по стране

Глава Роспотребнадзора Анна Попова оценила возможность ограничения передвижения россиян внутри страны. По ее словам, эпидемиологических оснований для этого нет. Она подчеркнула, что никаких ограничений на передвижение россиян по стране не вводилось, «люди совершенно свободны», однако необходимо заботиться о здоровье. lenta.ru »

2021-4-30 21:53

Вести в 20:00. С 5 мая в Москве вступят в силу новые правила передвижения грузовиков в пределах МКАД

Поставщики и перевозчики продуктов обеспокоились грядущим ужесточением правил проезда в Москве. Уже с пятого мая ограничения на передвижения в пределах МКАД затронут большегрузы с массой более трех с половиной тонн. vesti.ru »

2021-4-22 21:14

В МИД ФРГ призвали Россию объяснить передвижения войск у украинской границы

Официальный представитель Министерства иностранных дел Германии Мария Адебар в пятницу, 16 апреля, заявила, что ведомство призывает Россию объяснить передвижения войск у украинской границы. argumenti.ru »

2021-4-16 15:59

МИД Германии призвал Россию по линии ОБСЕ объяснить передвижения войск у границ с Украиной

Представитель ведомства Мария Адебар указала на предпринимаемые "усилия по деэскалации" tass.ru »

2021-4-16 15:10

Германия призвала Россию объяснить передвижения войск у границы с Украиной

Министр обороны Германии Аннегрет Крамп-Карренбауэр призвала Россию объяснить перемещение своих войск у границы с Украиной. «Если России нечего скрывать, то она легко могла бы объяснить, какие войска, куда и с какой целью перемещаются», — написала глава военного ведомства. lenta.ru »

2021-4-11 03:40

Франция потребовала объяснений от России по поводу передвижения войск у границы с Украиной

В Европе хотели бы, чтобы им рассказали о целях и характере этих перемещений, к примеру, через канала ОБСЕ. life.ru »

2021-4-10 00:38

Франция призвала РФ разъяснить мотивы передвижения войск вблизи границы с Украиной

Франция призвала РФ разъяснить мотивы передвижений российских войск возле границы с Украиной и прекратить провокации. Об этом сообщается на сайте министерства иностранных дел (МИД) Франции. gordonua.com »

2021-4-10 23:33

Франция призвала Россию объяснить передвижения войск у границ с Украиной

Министр иностранных дел Франции Жан-Ив Ле Дриан призвал Россию объяснить передвижение войск на границе с Украиной. Он заявил об этом после переговоров с коллегами из США, Германии (ФРГ) и Украины. argumenti.ru »

2021-4-9 22:58

Франция призвала Россию пояснить цель передвижения войск у границы с Украиной

Глава МИД Жан-Ив Ле Дриан заявил, что страна считает важным, чтобы Россия дала разъяснения в прозрачном ключе, например, через механизмы, предусмотренные в ОБСЕ tass.ru »

2021-4-9 21:06

Взрывной электросамокат: как удобное средство передвижения стало бомбой замедленного действия

Пожар из-за взрыва электросамокатов в многоэтажке в пригороде Петербурга едва не унес жизни нескольких человек. 5-tv.ru »

2021-4-7 22:39

Кремль прокомментировал передвижения военных в Ростовской области

Российская армия передвигается по территории России, как считает нужным и где считает нужным, никто не блуждал и не блуждает, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. Пескова попросили прокомментировать сообщения о том, что якобы российские воинские части передвигаются по Ростовской области с заклеенными номерами. vz.ru »

2021-4-5 12:45

Perseverance записал звуки своего передвижения на Марсе

Марсоход Perseverance записал звуки своего передвижения по поверхности Красной планеты. Запись опубликована на сайте NASA . Так, записано более 16 минут во время поездки марсохода 7 марта на расстояние 27,3 метра на дне кратера Иезерово шириной 45 километров. tvzvezda.ru »

2021-3-18 11:17

В Европе введут "зеленые сертификаты" для передвижения вакцинированных

Цифровой "зеленый сертификат" предложила ввести в Европе для свободного перемещения глава Еврокомиссия Урсула фон дер Ляйен. Предложение Еврокомиссии о должны одобрить Совет ЕС и Европарламент. vesti.ru »

2021-3-17 17:16

Еврокомиссия призвала шесть стран соблюдать правила свободного передвижения

Европейская комиссия подвергла критике строгие ограничения на пересечение границ внутри Евросоюза, которые были введены рядом стран из-за ситуации с распространением коронавируса. argumenti.ru »

2021-2-23 18:07

США сократили часть ограничений для передвижения иранских дипломатов в Нью-Йорке

Официальный представитель МИД Ирана Саид Хатибзаде сообщил, что в Тегеране "не считают сокращения ограничений достаточными" tass.ru »

2021-2-22 12:02

Le Monde: юристы призвали европейцев договориться с британцами о свободе передвижения без участия Брюсселя

Самым драматичным последствием брексита стала потеря прав британцев на территории ЕС и европейцев на территории Великобритании, констатируют на страницах Le Monde преподаватели европейского права Альберто Аллемано и Дмитрий Коченов. russian.rt.com »

2021-1-31 23:55

France 24: бельгийцев лишили свободы передвижения — до 1 марта из-за коронавируса границы будут почти полностью закрыты

Власти Бельгии до начала марта запретили гражданам любые «необязательные» поездки за границу, одновременно закрыв её и на въезд без исключительных причин, передаёт France 24. Как отмечается в репортаже канала, несмотря на болезненную реакцию на такие жёсткие ограничения со стороны ЕС, бельгийские чиновники убеждены — пресечь распространение новых штаммов коронавируса позволят только решительные меры. russian.rt.com »

2021-1-28 10:25

В Германии продлили карантин до 31 января и ужесточили правила передвижения

В Германии до конца января продлили карантин, который вступил в силу 16 декабря. Об этом заявила во вторник канцлер ФРГ Ангела Меркель. «Мы хотим продлить до 31 января действие принятых в декабре решений», - сообщила она. tvzvezda.ru »

2021-1-5 21:10

Bellingcat раскроет передвижения агентов ФСБ в деле Навального 31 декабря

Соавтор расследования об отравлении Навального Христо Грозев пообещал в последний день 2020 года обнародовать все известные данные о передвижениях сотрудников ФСБ, вероятно, причастных к отравлению политика. dw.de »

2020-12-31 11:32

Эксперт Bellingcat пообещал раскрыть передвижения агентов ФСБ, следивших за Навальным

Соавтор расследования об отравлении Навального Христо Грозев пообещал до конца 2020 года обнародовать все известные ему данные о передвижениях сотрудников ФСБ, вероятно, причастных к отравлению оппозиционного политика. dw.de »

2020-12-30 02:49

КС признал законным ограничение передвижения россиян во время пандемии

Конституционный суд (КС) РФ признал законным ограничение передвижения россиян во время пандемии COVID-19. Так, региональные власти вправе принимать соответствующие меры, которые касаются передвижения граждан в период пандемии. tvzvezda.ru »

2020-12-28 13:40

Конституционный суд признал законным ограничение передвижения в пандемию

Конституционный суд России постановил, что региональные власти вправе вводить ограничения на передвижение граждан в период пандемии коронавируса. Решение было продиктовано объективной необходимостью оперативного реагирования на опасность распространения ковида, а меры не носили абсолютного характера и были кратковремен vesti.ru »

2020-12-28 13:14

КС признал законным ограничение передвижения во время пандемии

Конституционный суд России постановил, что власти российских регионов имеют право устанавливать ограничения на передвижение граждан в условиях пандемии коронавирусной инфекции COVID-19. Читать далее russian.rt.com »

2020-12-28 13:08

КС России подтвердил право регионов ограничивать передвижения граждан во время пандемии

Региональные власти имеют право вводить ограничения на передвижение граждан в период пандемии коронавируса, постановил Конституционный суд России. В КС пытались оспорить постановления губернатора Московской области по ограничениям на фоне распространения COVID-19, передает ТАСС. vz.ru »

2020-12-28 13:03

КС признал конституционным ограничение передвижения граждан во время пандемии

Конституционный суд (КС) России признал соответствующим Конституции страны ограничение передвижения граждан в связи с пандемией коронавируса znak.com »

2020-12-29 12:45

Ограничение передвижения россиян во время пандемии признали законным

МОСКВА, 28 декабря, ФедералПресс. Конституционный суд России заявил, что ограничение передвижения граждан в пандемию не противоречило конституции. Об этом сказано в постановлении инстанции. fedpress.ru »

2020-12-28 12:31

КС признал конституционным ограничение передвижения граждан во время пандемии

В Конституционном суде пытались оспорить постановления губернатора Московской области по ограничениям tass.ru »

2020-12-28 12:23

Юрист об ограничении передвижения между регионами: «Нужно обоснование»

Глава Минздрава Михаил Мурашко предложил обсудить возможность ограничения передвижения между регионами из-за пандемии. Об этом министр заявил на XII Всероссийской научно-практической конференции с международным участием «Медицина и качество – 2020». fedpress.ru »

2020-12-7 20:18

Глава Минздрава Мурашко отказался от своих слов об ограничении по России из-за COVID-19

Министр здравоохранения России Михаил Мурашко отказался от своих слов о том, что необходимо рассмотреть возможность ограничения передвижения россиян по стране как одну из мер для борьбы с пандемией коронавируса znak.com »

2020-12-7 14:55