Результатов: 396

ЕС не примет отказ Великобритании от принципа свободного передвижения граждан после Brexit

Если не будет переходного периода, то Великобритания автоматически выйдет из Евросоюза 29 марта следующего года, отметил бывший премьер-министр Бельгии Ги Верхофстадт tass.ru »

2018-2-18 13:49

Разработаны поправки для комфортного передвижения велосипедистов по городу

Планируемые нововведения позволят велосипедистам переезжать регулируемые пешеходные переходы без спешки. vm.ru »

2018-2-8 15:14

Пятый канал публикует кадры передвижения предполагаемого террориста по магазину «Перекресток» 27 декабря

В распоряжении 78.ru оказались записи камер видеонаблюдения, расположенных в супермаркете «Перекресток» на Кондратьевском проспекте, где 27 декабря прогремел взрыв. 5-tv.ru »

2017-12-31 12:14

Володин призвал разработать механизм контроля передвижения боевиков ИГ из Сирии

Председатель Государственной Думы Вячеслав Володин, выступая на Международной конференции по проблемам терроризма и межрегионального взаимодействия, заявил, что необходимо разработать механизм контроля передвижения боевиков через границы. riafan.ru »

2017-12-24 10:17

Deutsche Welle: Транссиб для иностранцев — мечта, а не средство передвижения

Путешествуя по России на поезде «Царское золото», иностранцы знакомятся с местной культурой, кухней и традициями, передаёт Deutsche Welle. Пассажиры отмечают достойный уровень удобства и отличную организацию. russian.rt.com »

2017-11-28 04:25

Руководитель «Мерседес» заявил, что не хочет использовать броневики для безопасного передвижения с трассы в отель

Руководитель команды «Мерседес» Тото Вольфф прокомментировал ситуацию с обеспечением безопасности на 19-м этапе «Формулы-1» Гран-при Бразилии.
Читать далее russian.rt.com »

2017-11-12 11:21

США призвали Багдад координировать передвижения военных с курдами

Госдепартамент США обратился к правительству Ирака с призывом в целях снижения напряженности координировать маневры вооруженных сил с курдскими региональными властями в регионах, права на которые заявляет курдская автономия. vz.ru »

2017-10-21 05:56

Передвижения каждые полчаса помогут избежать последствий сидячего образа жизни

Американские ученые провели новое исследование, в котором выяснили, что передвижение каждые полчаса помогут избежать последствий сидячего образа жизни. По мнению исследователей, ежедневных упражнений недостаточно, необходимо регулярное воздействие. Об этом сообщает издание The Guardian. oko-planet.su »

2017-9-13 09:43

Показал снимки передвижения урагана "Харви" Роскосмос

Космический аппарат Метеор-М 2 сфотографировал передвижение урагана Харви с 24 по 29 августа. Об этом сообщил Роскосмос в своем микроблоге в Twitter. nation-news.ru »

2017-8-31 23:00

Российский космический аппарат сделал снимки передвижения урагана «Харви»

Российский космический аппарат «Метеор-М» №2 сфотографировал передвижения урагана «Харви» в период с 24 по 29 августа. Об этом сообщает «Роскосмос» в своём Twitter.
Читать далее russian.rt.com »

2017-8-30 19:43

В Совфеде рассказали об ответе России на ограничения передвижения дипломатов в США

Зампред комитета Совета Федерации по международным делам, глава комиссии по защите госсуверенитета Андрей Климов назвал возможный ответ на ограничения передвижений российских дипломатов на территории США nsn.fm »

2017-8-14 14:31

В Госдуме не исключили зеркальных мер в случае ограничений на передвижения дипломатов в США

Россия ответит зеркально и «без особого промедления» в случае введения США ограничений на передвижение российских дипломатов внутри Штатов. Об этом заявил зампред комитета Совета Федерации по международным делам, глава комиссии Совфеда по защите госсуверенитета Андрей Климов. Читать далее russian.rt.com »

2017-8-14 11:47

Песков рассказал об обеспечении безопасности передвижения Путина

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков оставил без комментариев сообщения в СМИ о том, что самолёт российского лидера Владимира Путина прибыл в Гамбург на саммит G20 в облёт стран НАТО. Читать далее russian.rt.com »

2017-7-8 13:23

Ликсутов назвал метро самым разумным способом передвижения в часы пик в Москве

Столичный метрополитен примет всех желающих пассажиров, как в часы пик, так и во внепиковое время, заявил заммэра Москвы по вопросам транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максим Ликсутов. lenta.ru »

2017-7-5 16:30

Совфед: На ЧМ-2018 будет действовать льготы для передвижения между городами

Председатель временной комиссии при СФ РФ по вопросам подготовки и проведения в 2018 году в Российской Федерации ЧМ по футболу, вице-президент федерации футбола Ленинградской области Андрей Кутепов заявил НСН, что для ЧМ было введено 262 поезда nsn.fm »

2017-6-27 10:23

За свободу передвижения

В Санкт-Петербурге активисты молодёжного демократического движения "Весна" провели информационную акцию на Московском вокзале. Они хотят привлечь внимание к новым ограничениям прав граждан на свободное передвижение. svoboda.org »

2017-6-6 22:57

Видео дня, В Новосибирской поликлинике пациентке с ногой и рукой в гипсе для передвижения выдали деревянный табурет [Видео]

Ни коляски, ни другого специального приспособления в медицинском учреждении нет... echo.msk.ru »

2017-5-24 13:13

Пациентке с гипсом выдали табурет для передвижения по новосибирской больнице

Видео из Новосибирска наверняка заинтересует стражей порядка. На появившейся в Сети записи пенсионерка с загипсованной рукой и ногой на стуле пытается добраться до врача. ntv.ru »

2017-5-23 19:27

«Зато с подушечкой!» — в Новосибирской поликлинике женщине с гипсом для передвижения выдали табурет

Видео сняла женщина, которая тоже пришла на прием в больницу. Абсурдность ситуации зашкаливает. Женщина с гипсом на руке и ноге пытается передвигаться по коридору поликлиники на табуретке. Деревянный стульчик с подушечкой под колено ей выдали в регистратуре, так как коляски или другого специализированного приспособления в больнице не нашлось. Позже из ординаторской выкатили стул. 5-tv.ru »

2017-5-23 10:37

Меркель пригрозила Лондону санкциями в случае ограничения свободы передвижения

Великобритании придется заплатить определенную цену, если после выхода из ЕС она ограничит свободу передвижения для граждан Евросоюза. Об этом заявила канцлер Германии Ангела Меркель. По ее словам, для Берлина неприемлемо, если Лондон решит установить ограничения на трудоустройство граждан ЕС в королевстве. lenta.ru »

2017-5-17 20:28

Пенсионерка нашла нестандартный способ передвижения по городу: видео

Любительница собак 79-летняя София Калинина из города Рудного в Казахстане передвигается по городу на собачьей упряжкой с двумя собаками породы шнауцер. tvzvezda.ru »

2017-5-6 06:51

Хуг заявил об отсутствии ограничений передвижения для патрулей ОБСЕ в Донбассе

Первый заместитель главы Специальной мониторинговой миссии (СММ) ОБСЕ Александр Хуг прокомментировал инцидент с подрывом автомобиля миссии ОБСЕ в Луганской народной республике riafan.ru »

2017-4-23 23:03

В переговорах по Brexit учтут вопрос свободного передвижения кошек и собак

Переговоры по выходу Великобритании из состава Евросоюза будут учитывать вопрос свободного передвижения собак и кошек, сообщил 30 марта заместитель официального представителя Еврокомиссии (ЕК) Александер Винтерштайн. utro.ru »

2017-3-30 16:31

МЧС предупреждает москвичей об опасности передвижения по льду

Накануне днем четыре человека провалились под лед на северо-западе Москвы, сокращая путь от метро Мякинино. Один человек выбрался сам, а еще троим помогли спасатели. В МЧС рекомендуют гражданам не выходить на лед в условиях оттепели, так как он начинается разрушаться. tvc.ru »

2017-3-15 15:09

Средство передвижения может стать роскошью. Цены растут

Автоэксперты забили тревогу: с начала года автомобили подорожают сразу на порядок. Корреспондент «ВМ» разбиралась, есть ли у автолюбителей основания для беспокойства. vm.ru »

2017-1-12 21:23

Средство передвижения грозит стать роскошью. Цены растут

Автоэксперты забили тревогу: с начала года автомобили подорожают сразу на порядок. Корреспондент «ВМ» разбиралась, есть ли у автолюбителей основания для беспокойства. vm.ru »

2017-1-11 21:23

Для жителей Сахалина и Хоккайдо предложили ввести режим свободного передвижения

Российский президент Владимир Путин сообщил, что внес предложение ввести режим свободного приграничного передвижения для жителей Сахалинской области и японского острова Хоккайдо. Такое заявление глава государства сделал на пресс-конференции по итогам переговоров с премьером Японии Синдзо Абэ. lenta.ru »

2016-12-16 11:08

В России не смогли найти рационального объяснения ограничению передвижения российских дипломатов в США

В Конгрессе США приняли законопроект, в том числе запрещающий российским дипломатам выезжать за территорию дипмиссии более чем на 40 километров, без предупреждения. nation-news.ru »

2016-12-8 02:28

МИД заявил о нежелании Варшавы восстанавливать режим приграничного передвижения

Варшава не хочет восстанавливать режим малого приграничного передвижения с Калининградской областью, это откат назад в двусторонних отношениях, заявил первый заместитель министра иностранных дел России Владимир Титов. vz.ru »

2016-12-7 12:12

Российским дипломатам ограничили свободу передвижения в США

В США приняли законопроект, который ограничивает свободу передвижения российских дипломатов в стране, сообщает РИА Новости со ссылкой на палату представителей американского конгресса. tvzvezda.ru »

2016-12-1 04:37

Замминистра транспорта: Петербургу нужны «умные» средства передвижения - Которые отвечают потребностям пассажиров

Заместитель министра транспорта РФ Николай Асуал считает, что в Петербурге не хватает «умного» общественного транспорта. Об этом он сообщил во вторник на конференции по вопросам транспортной инфраструктуры Петербурга и Ленинградской области, передает корреспондент АБН. abnews.ru »

2016-11-8 12:00

Российские боевые пловцы получили подводные аппараты из Германии

Отряды спецназначения российских вооруженных сил боевые пловцы за последние три года получили на вооружение немецкие подводные носители для передвижения на глубине 60 метров, подписаны четыре контракта, сообщил конструктор этих аппаратов Энтони Симмондс на оружейной выставке Indo Defence 2016. vz.ru »

2016-11-3 12:11

Автомобиль - все-таки роскошь, а не средство передвижения: Парламентарии об очередном повышении стоимости парковки в центре Москвы

Московские власти задумались над очередным повышением стоимости парковки в центре города. Об этом сообщил глава столичного департамента транспорта Максим Ликсутов в эфире радиостанции «Говорит Москва», пишет «Лента.ру». По словам чиновника, после ... regions.ru »

2016-10-27 11:16

Электросамокат: игрушка или средство передвижения?

Ходить пешком полезно, но по нынешним временам слишком медленно. Так что, как только наступает хорошая погода, все норовят встать на колеса. И все чаще используют так называемый "малый электротранспорт" гироскутеры, моноколеса и электросамокаты. ntv.ru »

2016-9-11 12:18

Варшава: Приостановка МПП с Россией предотвратит акции по защите советских памятников

МВД Польши считает, что приостановка малого приграничного передвижения (МПП) не позволит гражданам России проводить акции по защите советских памятников на польской территории, подобные той, что провела группа россиян у памятника советскому генералу Ивану Черняховскому, которую в Варшаве назвали провокацией. vz.ru »

2016-8-24 21:43

В Польше рассказали о положительном влиянии приостановки МПП с Россией

Приостановка действия режима малого приграничного передвижения (МПП) с Россией окажет положительное влияние на бюджет Польши, заявил замглавы МВД Польши Якуб Скиба. По его словам, по статистике 91% от того, что покупали пользующиеся МПП поляки в Калининградской области, составляли акцизные товары. vz.ru »

2016-8-23 20:56

Мэр польского города назвал ударом прекращение приграничного передвижения с Россией

Прекращение местного приграничного передвижения (МПП) с российской Калининградской областью это большой удар для экономики Варминьско-Мазурского воеводства Польши, заявил мэр центрального в этом регионе города Ольштын Петр Гжимович. vz.ru »

2016-8-8 10:37

Польские регионы решили опротестовать запрет на приграничное сообщение с Россией

Граничащие с Калининградской областью Варминьско-Мазурское и Поморское воеводства намерены протестовать против решения властей Польши пока не возобновлять местное приграничное передвижение с Россией. vz.ru »

2016-8-4 18:25

Польша отказалась назвать дату возобновления приграничного передвижения с РФ

Назвать конкретную дату восстановления местного приграничного передвижения между (МПП) между Польшей и Россией невозможно, заявил замглавы МВД Польши riafan.ru »

2016-8-4 22:55

Польша не возобновила режим приграничного передвижения с Россией

Польша приняла решение не возобновлять пока режим местного приграничного передвижения (МПП) с Калининградской областью России. Как сообщил замглавы МВД Польши Ярослав Желиньский польским СМИ, это решение вызвано соображениями безопасности. utro.ru »

2016-8-3 04:27

Польша восстанавливает режим приграничного передвижения с Украиной, но не с Россией

Польша не намерена восстанавливать режим местного приграничного передвижения (МПП) с Россией. Безвизовый режим с Калининградской областью был отменен 4 июля. Тогда польские власти объяснили это соображениями безопасности в связи с проведением 8-9 июля саммита НАТО в Варшаве и 26-31 июля Всемирных дней молодежи в Кракове. Под заморозку режима МПП также попала Украина. tvzvezda.ru »

2016-8-2 22:43

Восстановление приграничного передвижения между Калининградом и Польшей откладывается

Сегодня заместитель министра внутренних дел Польши Ярослав Зелинский заявил, что из-за соображений безопасности, «приграничное движение с Калининградской областью останется «замороженным». О приостановке приграничного передвижения Варшава объявила 1 июля, 4 июля оно вступило в силу. nsn.fm »

2016-8-2 21:01