Результатов: 396

Агент СБУ рассказал, как отправлял видео передвижения колонн российской техники

Агент СБУ на допросе рассказал, как передавал Киеву информацию о передвижениях российских военнослужащих. «Мне позвонил, представился сотрудником СБУ и спросил об общей ситуации в городе. Я ему обрисовал, в большей части его интересовало местонахождение военных объектов», - сказал он. tvzvezda.ru »

2022-12-29 12:14

Приштина заявила о сотрудничестве с KFOR в обеспечении свободы передвижения

По словам премьера непризнанного Косова Альбина Курти, Приштина не примет установки баррикад на дорогах tass.ru »

2022-12-28 16:06

Власти Москвы опровергли информацию о новых правилах передвижения для грузовиков

В столичном департаменте транспорта отметили, что "новые" правила действуют с прошлого года tass.ru »

2022-11-30 14:20

FP: Указ Зеленского об ограничении передвижения для мужчин подорвал боевой дух украинцев

Сохранение Владимиром Зеленским указа об ограничении передвижения для мужчин, введённый им в конце февраля, подрывает боевой настрой украинцев. Такое мнение высказал обозреватель Foreign Policy Чарли Карпентер. life.ru »

2022-11-15 23:11

Рогов высказался о влиянии погоды на передвижения ВСУ

Осенняя погода и распутица не слишком существенно повлияют на возможности Вооруженных сил Украины (ВСУ) оперативно перемещать подразделения на запорожском направлении. Об этом рассказал председатель движения «Мы вместе с Россией» Владимир Рогов. lenta.ru »

2022-11-13 15:58

Опубликовано видео передвижения колонны бронетехники НАТО по Херсонскому фронту

Большое количество бронированной техники НАТО движется вдоль линии Херсонского фронта. Кадры обнародовал телеграм-канал "Военкоры Русской Весны". life.ru »

2022-11-12 11:30

Опубликовано видео передвижения техники НАТО на херсонском направлении

В сети в субботу, 12 ноября, появилось видео, как по херсонской линии фронта в массовом порядке передвигается натовская бронированная техника. По информации канала, американские противотанковые комплексы «Тау» на базе бронеавтомобилей «Хамви» были замечены на дорогах Херсонщины. lenta.ru »

2022-11-12 10:34

Путин ввел ограничение свободы передвижения и особый режим въезда и выезда в восьми регионах России

Белгородскую область, Брянскую область, Воронежскую область, Краснодарский край, Крым, Курскую область, Ростовскую область и Севастополь. В указе президента говорится о том, что в этих регионах вводится «режим среднего уровня реагирования». kapital-rus.ru »

2022-10-19 17:09

«МК»: Обнародовано видео передвижения фуры, перевозившей взрывчатку для Крымского моста

В Сети появились новые кадры передвижения фуры, привезшей взрывчатку для Крымского моста. Как уточняет «МК», видео с двумя эпизодами — в светлое и... rosbalt.ru »

2022-10-13 21:35

Сокращение расходов на ремонт ливневок скажется на качестве передвижения петербуржцев по городу

В Петербурге качество ливневых канализаций оставляет желать лучшего. Власти города не проявляют должного внимания к вопросу. В Смольном обещали заняться этим в 2019 году, однако за прошедшие годы ситуация не наладилась. mirnov.ru »

2022-10-11 11:54

Жителю Сокола Вологодской области ограничили свободу передвижения за поддельные права

Житель города Сокол Вологодской области отучился в автошколе, но экзамен на права сдать не смог. Тогда 24-летний мужчина решил приобрести поддельные документы в интернете. riafan.ru »

2022-10-7 15:09

Минобороны: вводить ограничения на передвижения россиян во время частичной мобилизации не планируется

Как сообщили в Министерстве обороны РФ, ведомство не собирается устанавливать ограничения, связанные с передвижением россиян, в связи с объявленной в стране частичной мобилизацией. versia.ru »

2022-9-26 19:45

В России не будут вводить ограничения на передвижения во время мобилизации

МОСКВА, 26 сентября, ФедералПресс. Власти не будут вводить ограничения на передвижения россиян во время частичной мобилизации. Об этом заявило Минобороны России. fedpress.ru »

2022-9-26 19:17

Лавров в ответ на вопрос об отъезде россиян из страны напомнил о свободе передвижения

Министр задал немецкой журналистке риторический вопрос о том, ратифицировала ли Германия Европейскую конвенцию по правам человека tass.ru »

2022-9-25 21:34

Глава Ростуризма напомнила премьеру Эстонии, что свобода передвижения — это право, а не привилегия

Глава Федерального агентства по туризму Зарина Догузова прокомментировала слова премьер-министра Эстонии Каи Каллас о том, что страны Евросоюза должны прекратить выдавать въездные визы россиянам. Она напомнила, что туристы и путешественники из нашей страны "тратили миллиарды долларов на отдых в европейских странах", так что ещё вопрос, кто потеряет больше от такого решения. life.ru »

2022-8-10 10:36

Еврокомиссия призвала снять меры, которые мешают свободе передвижения в Косово

Европейский союз «очень внимательно и с беспокойством» следит за событиями на севере Косово, заявил сегодня на брифинге представитель Еврокомиссии Петер... rosbalt.ru »

2022-8-1 18:11

Экопробег на моноколесах. Трое энтузиастов стартовали из Москвы до Байкала

Цель путешествия – популяризация нового экологичного транспорта и привлечение внимания властей к необходимости создания инфраструктуры для новых средств передвижения, которыми последнее время активно пользуется всё больше людей. aif.ru »

2022-7-4 14:12

В ЛНР заявили, что их разведка выследила маршрут передвижения наемников из США в Северске

Действия украинского формирования, которое дислоцируется в городе Северск, полностью контролируют американские наемники. Такое заявление сделал помощник главы МВД Луганской Народной Республики Виталий Киселев. tvzvezda.ru »

2022-6-29 14:48

Сверхзвуковой пассажирский самолет: это не роскошь, а средство передвижения

Такой вопрос задал бы себе сегодня современный Остап Бендер. Но вот ответил ли он на него, тоже большой вопрос. Тем не менее на него попытались ответить на круглом столе «Российский сверхзвуковой административный самолёт» инженер-конструктор Александр Гомберг и доктор технических наук Алексей Агульник, профессор МАИ. argumenti.ru »

2022-5-26 15:23

Танки на улицах: кадры передвижения Т-72 освободителей по Мариуполю

Корреспондент «Звезды» Павел Кольцов находится в Мариуполе, где еще продолжаются бои с украинскими националистами. На публикуемых кадрах, добытых съемочной группой, видно передвижение по городу танков Т-72, которые выдвигаются в сторону передовой для того, чтобы поддержать огнем наступление подразделений Донецкой Народной Республики против украинских националистов. tvzvezda.ru »

2022-4-7 18:31

Елизавета II купила гольф-кар для передвижения по замку

Королева Великобритании Елизавета II купила гольф-кар, получивший название Queen Mobile, стоимостью 62 тысячи фунтов стерлингов, чтобы передвигаться по Виндзорскому замку. Источник сообщил, что покупка является оптимальной, поскольку Елизавета II испытывает проблемы со здоровьем. lenta.ru »

2022-3-27 13:38

В Минобороны РФ показали, как организована безопасность передвижения колонн под Киевом

Министерство обороны России показало кадры, на которых видно, как организуется обеспечение безопасности дорог в Киевской области. «Военнослужащие Вооруженных сил Российской Федерации организовали комендантскую службу и обеспечили надежную безопасность движения воинских колонн на территории Киевской области», - говорится в сообщении. tvzvezda.ru »

2022-3-24 13:47

Семью туристов высмеяли в сети за необычный способ передвижения в аэропорту

Американская стюардесса сняла на видео необычный способ передвижения семьи туристов в аэропорту — ролик вызвал бурную реакцию пользователей сети. На кадрах запечатлена семья из пяти человек, которые передвигаются на электроботинках Segway Hovershoes: небольшие платформы на моноколесе под каждую ногу. lenta.ru »

2022-2-10 18:14

Глава финского МИД надеется на нормализацию передвижения через границу с РФ для туристов

Продолжение действия ограничений зависит от ситуации с заболеваемостью ковидом, отметил Пекка Хаависто tass.ru »

2022-2-9 21:09

Украина попыталась объяснить цели передвижения российских войск

Министр обороны Украины Алексей Резников рассказал, чего, по его мнению, добивается Россия с помощью передвижения войск. Резников полагает, что Москва еще «не приняла решения» о проведении военной операции. vz.ru »

2022-1-29 05:26

Где в РФ автомобиль — роскошь, а где — средство передвижения? Инографика

РИА Рейтинг на основе данных официальной статистики подготовило рейтинг регионов России по доступности покупки нового автомобиля. aif.ru »

2021-12-27 00:01

МЧС напомнило петербуржцам правила передвижения по городу в гололед

Во время снегопадов и гололеда передвигаться по улицам нужно особенно аккуратно. Риск упасть и получить травму в такую погоду возрастает в несколько раз, заявили в управлении МЧС по Петербургу. mirnov.ru »

2021-12-15 22:37

Корабли КФл отработали скрытность передвижения под покровом ночи

Экипажи боевых кораблей Каспийской флотилии отработали скрытность ночного плавания в пункте базирования. В процессе учений использовались световые сигналы. Об этом сообщает пресс-служба ЮВО. По замыслу учений, корабельной ударной группе ставилась задача оставаться незамеченной для неприятеля. tvzvezda.ru »

2021-12-10 18:10

Норвегия решила отказаться от передвижения союзников по НАТО около границ России

Глава МИД Норвегии Анникен Витфельдт заявила, что новое правительство страны выступает против передвижений союзников по НАТО около границ России и планирует их ограничить. Министр намерена обсудить этот вопрос с Великобританией и США, поскольку «в норвежских интересах заботиться об обороне этих районов самостоятельно». lenta.ru »

2021-12-3 06:43

Главы МИД стран Евросоюза обсудят передвижения войск РФ у границ Украины

Министры иностранных дел стран ЕС 15 ноября обсудят передвижение российских войск у границы с Украиной. Об этом сообщил спикер Европейской службы внешних связей Петер Стано на брифинге 12 ноября, видео опубликовано на аудиовизуальном портале ЕС. gordonua.com »

2021-11-12 18:28

Вашингтон призвал Москву «прояснить намерения» из-за передвижения войск близи Украины

Пентагон призвал российские власти «прояснить намерения» из-за «вызывающих беспокойство передвижений войск вблизи Украины». Как сообщил на брифинге для... rosbalt.ru »

2021-11-9 00:40

ОБСЕ пожаловалась на ограничения свободы передвижения миссии на Украине

Специальная мониторинговая миссия ОБСЕ на Украине столкнулась с необоснованными ограничениями свободы передвижения, заявила спецпредставитель Парламентской ассамблеи ОБСЕ по Восточной Европе Даниэла де Риддер. vz.ru »

2021-10-20 06:57

В ОБСЕ сообщили об ограничении свободы передвижения мониторинговой миссии на Украине

Спецпредставитель организации Даниэла де Риддер назвала ситуацию тревожной tass.ru »

2021-10-19 23:06

Грузинские правоохранители знали маршрут передвижения Саакашвили

Задержанному экс-главе государства грозит не менее девяти лет за решёткой, сейчас политик находится в Руставской тюрьме. life.ru »

2021-10-1 20:07

Протасевич занимался маршрутами передвижения людей на протестах в Белоруссии

Сооснователь признанного в Белоруссии экстремистским Telegram-канала NEXTA Роман Протасевич признал, что принимал участие в организации протестов в 2020 году. Он работал над маршрутами передвижения людей в воскресных акциях. argumenti.ru »

2021-8-11 21:44