Результатов: 1783

Сколько стоит один «квадрат» в петербургской новостройке: новый рекорд

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 12 мая, ФедералПресс. Стоимость одного «квадрата» в петербургских новостройках взлетела до 200 тыс. рублей. Аналитики агентства недвижимости BN.ru уточняют, что за последний месяц стоимость квадратного метра выросла на 4,5 % fedpress.ru »

2022-5-12 19:25

Выпускник петербургской школы за два года создал эталон пельменя

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 5 мая, ФедералПресс. Выпускник 11-го класса одной из школ Северной столицы в рамках Конференции по защите проектных и исследовательских работ представил эталон пельменя. Лучший рецепт он искал два года, пояснили в комитете образования Петербурга. fedpress.ru »

2022-5-5 20:28

Раскрыто убийство найденной в подвале петербургской бани женщины

В Петербурге сотрудники уголовного розыска раскрыли убийство молодой женщины, чье мумифицированное тело было найдено в подвале Ушаковских бань. По подозрению в причастности к преступлению задержан 43-летний сожитель погибшей. lenta.ru »

2022-5-5 14:16

«Гильдия парфюмеров» выпустила арома-диффузор для дома с запахом петербургской корюшки

«Гильдия парфюмеров» выпустила арома-диффузор для дома «Корюшка пошла» с запахом петербургской весны. Аромат представят на открытии туристического сезона... rosbalt.ru »

2022-4-29 15:41

Учеников петербургской школы перевели на дистант из-за вспышки кишечного вируса

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 28 апреля, ФедералПресс. Учеников начальных классов школы № 26, которая находится в Невском районе Северной столицы, перевели на дистанционное обучение до 29 апреля. В пресс-службе городского управления Роспотребнадзора пояснили, что после регистрации кишечной инфекции у детей, возникли вопросы к пищеблоку. fedpress.ru »

2022-4-28 14:51

Женщина обнаружила окровавленное тело сына в петербургской квартире

Вечером 25 апреля в полицию Петербурга обратилась местная жительница, которая рассказала об обнаружении тела своего 31-летнего сына. Об этом сообщает 78.ru... rosbalt.ru »

2022-4-26 11:43

Депутат Иванова: Никаких мер поддержки для петербургской туротрасли нет

Сфера гостеприимства — это стратегическая важная отрасль для экономики Петербурга, так как в высокий сезон в туризме трудятся до 500 тыс. человек.... rosbalt.ru »

2022-4-21 17:42

В петербургской школе четвероклассникам показали «Бесогона» Никиты Михалкова с маркировкой 18+

Отец петербургской школьницы требует привлечь к ответственности учительницу, которая показала классу его дочери передачу БесогонTV Никиты Михалкова, посвященную... rosbalt.ru »

2022-4-20 14:25

Депутат Вишневский попросил изменить меру пресечения задержанной петербургской художнице Александре Скочиленко

Депутат петербургского Заксобрания Борис Вишневский попросил у прокуратуры изменить меру пресечения задержанной за фейки про действия ВС РФ на Украине... rosbalt.ru »

2022-4-15 14:23

В петербургской Филармонии пройдет концерт, посвященный 75-летию дирижера Александра Канторова

В Большом зале Филармонии им. Д. Д. Шостаковича в Петербурге 7 апреля в 20:00 состоится концерт «Легенда о вальсе», посвященный 75-летию дирижера Александра... rosbalt.ru »

2022-4-6 18:16

В петербургской больнице девушке впервые за 12 лет пересадили материнскую почку

Впервые за 12 лет в Петербурге выполнили родственную трансплантацию почки, сообщили корреспонденту «Росбалта» в пресс-службе Мариинской больницы. Мать... rosbalt.ru »

2022-3-10 16:19

«Фонтанка»: К петербургской оппозиции пришли полицейские по делам о телефонном терроризме

К петербургской оппозиции пришли полицейские по делам о телефонном терроризме. Об этом сообщает «Фонтанка».Около десяти петербургских активистов пишут... rosbalt.ru »

2022-3-5 10:30

К петербургской оппозиции пришли полицейские по делам о телефонном терроризме

К петербургской оппозиции пришли полицейские по делам о телефонном терроризме. Об этом сообщает «Фонтанка». Порядка десяти петербургских активистов пишут... rosbalt.ru »

2022-3-5 10:30

От Циммера до Джавади: в петербургской Капелле исполнят музыку из шедевров мирового кино

В Петербурге состоится музыкальное шоу «Мистерия», на котором зрители услышат культовые саундтреки из мюзиклов и фильмов, а также известные классические... rosbalt.ru »

2022-3-5 10:07

В петербургской подземке женщина выстрелила в дежурную по эскалатору

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 24 февраля, ФедералПресс. Полиция Петербурга задержала 33-летнюю местную жительницу, которая в ходе конфликта отрыла стрельбу из пневматического пистолета в кабину дежурного по эскалатору. fedpress.ru »

2022-2-24 13:11

В петербургской подземке усилен контроль за безопасностью пассажиров

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 24 февраль, ФедералПресс. Руководство петербургского метро усилило контроль за безопасностью пассажиров. Сотрудники метрополитена осматривают платформы, об этом «ФедералПресс» рассказала пресс-секретарь метрополитена Юлия Шавель. fedpress.ru »

2022-2-24 11:58

Петербургские новости, Сотрудники Центра по борьбе с экстремизмом петербургской полиции пришли к участникам автопробега против QR-кодов и предупредили о наказании за экстремизм

Полицейские предупреждают автомобилистов, которые договаривались в группе в социальной сети ВКонтакте, проехать по центру города против QR-кодов, о незаконности несогласованных публичных мероприятий... echo.msk.ru »

2022-2-22 12:00

Петербургские новости, Еще один пациент умер в петербургской клинике от отравления барием

Число умерших после процедуры гастрофагии, то есть исследования пищевода и желудка, в петербургском медцентре увеличилось до восьми... echo.msk.ru »

2022-2-22 11:13

Главврач Петербургской станции переливания крови рассказала о важности донорства

Она отметила, что центр входит в десятку самых больших в стране. Специалисты заготавливают 23 тысячи литров цельной крови за год, однако потребность города только растёт. life.ru »

2022-2-21 17:44

Жертвы отравления барием в петербургской клинике и их семьи получат компенсацию

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 18 февраля, ФедералПресс. Правительство Петербурга выделит денежную компенсацию семьям погибших и пострадавших в результате медобследования желудка в центре на улице Сикейроса. Также будет оказана медико-социальная помощь пострадавшим и членам семей погибших, пишут на сайте городского правительства. fedpress.ru »

2022-2-18 11:14

Завуча петербургской школы решили проверить после опроса о криминальном прошлом учеников

Родители шестиклассников школы 290 Санкт-Петербурга пожаловались на проведенный завучем опрос о совершенных их детьми преступлениях, прокуратура города организовала проверку. «В ходе проверки будет дана оценка соблюдения федерального законодательства об образовании, а также норм профессиональной этики педагогического работника в деятельности должностных лиц ГБОУ СОШ 290 Красносельского района», говорится в сообщении на сайте ведомства. vz.ru »

2022-2-17 14:57

В петербургской школе начали проверку после увольнения педагога за стихи Хармса

В гимназии №168 в Санкт-Петербурге начали проводить проверку после увольнения педагога Серафимы Сапрыкиной из-за чтения стихов Даниила Хармса и Александра Введенского. Проверка будет касаться соблюдения действующего законодательства в сфере трудовых отношений, пояснил представитель администрации города. lenta.ru »

2022-2-15 15:44

Слепоглухие люди «спели» песню петербургской группы

Фонд поддержки слепоглухих «Со-единение» и петербургский благотворительный арт-проект «Музыка близко» выпустили совместную работу — видеоклип на песню... rosbalt.ru »

2022-2-12 13:19

Арестован напавший на следователя директор петербургской УК, где работал погибший дворник

Калининский районный суд Санкт-Петербурга избрал меру пресечения в виде заключения под стражу в отношении Артура Тадевосяна, обвиняемого воспрепятствованию... rosbalt.ru »

2022-2-10 21:26

Волгоградский суд подтвердил судимость петербургской учительницы до увольнения из-за стихов

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 10 февраля, ФедералПресс. Петербургская учительница Серафима Сапрыкина, которая ранее пожаловалась на увольнение из-за чтения стихов Даниила Хармса, в прошлом была судима. Ранее ее звали Сима Казимова, пояснили в объединенной пресс-службе судов Волгоградской области. fedpress.ru »

2022-2-10 15:49

Спикер парламента усомнился в действиях петербургской учительницы после увольнения из-за стихов

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 9 февраля, ФедералПресс. Председатель законодательного собрания Александр Бельский заявил, что в ситуации с увольнением учительницы из-за стихов Хармса следует разобраться детально. fedpress.ru »

2022-2-9 13:12

Директор петербургской УК, в которой трудился погибший дворник, задержан за нападение на следователя

Суд продлил на 72 часа срок задержания директора петербургской управляющей компании «Релакс», обвиняемого в воспрепятствовании следствию и нападению на... rosbalt.ru »

2022-2-9 08:45

Снег с петербургской крыши придавил годовалого малыша в коляске

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 8 февраля, ФедералПресс. Правоохранители сообщили о падении снега с крыши на коляску с годовалым малышом в Северной столице. Средства массовой информации пишут, что инцидент произошел 7 февраля. fedpress.ru »

2022-2-8 18:44

Глава петербургской УК напал на следователя из-за проверки по факту гибели рабочего от наледи

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 8 февраля, ФедералПресс. Следователи в Петербурге возбудили два уголовных дела после гибели рабочего из-за падения наледи в Выборгском районе города. Речь идет о причинении смерти по неосторожности, а также о применении насилия в отношении представителя власти, уточнили в городском ведомстве. fedpress.ru »

2022-2-8 17:29

В Госдуме прокомментировали увольнение петербургской учительницы

Депутат Государственной Думы Сергей Боярский высказался относительно увольнения учительницы в Санкт-Петербурге, читающей школьникам на уроках Хармса и Введенского. versia.ru »

2022-2-7 20:44

Депутат Мажуга отреагировал на увольнение петербургской учительницы за стихи

МОСКВА, 7 февраля, ФедералПресс. Депутат Александр Мажуга написал письмо в комитет по образованию Петербурга. Мажуга просит всесторонне рассмотреть инцидент, который связан с увольнением учителя Серафимы Сапрыкиной. fedpress.ru »

2022-2-7 20:25

Увольнение педагога петербургской гимназии №168: цепочка событий и заявлений

6 декабря бывший педагог петербургской гимназии №168 Серафима Сапрыкина написала на своей странице в Facebook о принудительном увольнении из учебного заведения. metronews.ru »

2022-2-7 19:41

В Минпросвещения потребовали восстановить права петербургской учительницы после скандала со стихами

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 7 февраля, ФедералПресс. Министерство просвещения России приступило к проверке скандала с петербургской учительницей, уволенной из-за стихов Даниила Хармса. Глава Минпросвещения Сергей Кравцов добавил, что необходимо восстановить права преподавателя. fedpress.ru »

2022-2-7 18:47

Песков призвал разобраться с увольнением петербургской учительницы из-за стихов Хармса

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 7 февраля, ФедералПресс. Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков высказался по поводу увольнения петербургской учительницы из-за чтения стихов «врагов народа» Даниила Хармса и Александра Введенского. fedpress.ru »

2022-2-7 16:11

Ямбург назвал позором сообщения об увольнении петербургской учительницы из-за чтения Хармса

Советский и российский педагог Евгений Ямбург в беседе со «Звездой» прокомментировал ситуацию с учительницей из Санкт-Петербурга, которая заявила, что уволилась под давлением администрации гимназии якобы из-за чтения стихов Александра Введенского и Даниила Хармса десятиклассникам. tvzvezda.ru »

2022-2-7 14:29

Петербургские новости, Бывшая учительница петербургской гимназии рассказала, что ее вынудили уволиться за чтение стихов Хармса и Введенского

Серафима Сапрыкина, которая еще в декабре учила детей в 168 гимназии центрального района Петербурга, накануне опубликовала в социальных сетях пост, где рассказала, что ее уволили по идеологическим причинам... echo.msk.ru »

2022-2-7 14:20

День памяти Ксении Петербургской отмечается 6 февраля

Православные отмечают день памяти блаженной Ксении Петербургской.Предположительно, Ксения Петербургская родилась между 1719 и 1730 годами. Согласно преданию,... rosbalt.ru »

2022-2-6 14:57

День Ксении Петербургской: почему 6 февраля строго запрещалось ужинать

День блаженной Ксении Петербургской или Аксиньи-полухлебницы праздновали православные верующие 6 февраля. Однако от широких застолий приходилось отказываться, потому что они несли страшные беды. riafan.ru »

2022-2-6 05:52

День святой Ксении Петербургской: Что категорически нельзя делать православным 6 февраля

В Древней Руси в этот день вся семья собиралась за столом и родные обсуждали планы на будущее, а вечером было принято прощать друг другу все обиды. life.ru »

2022-2-6 21:39

«Это большая победа»: трагически известный горельеф «Мефистофель» передали из петербургской полиции в культурный центр (фото)

Вызволить его из камеры вещественных доказательств при УМВД по Петроградскому району удалось после ходатайства Смольного. rosbalt.ru »

2022-2-3 10:55

Петербургские новости, Инспектор петербургской дорожно-патрульной службы стал фигурантом уголовного дела после того, как сломал руку сотруднице уголовного розыска

Следственный комитет подозревает 34-х летнего сотрудника ДПС в превышении должностных полномочий — накануне он попробовал задержать 24-х летнюю оперуполномоченную, но сломал ей руку... echo.msk.ru »

2022-2-2 13:34

Мужчина упал из окна петербургской многоэтажки на девочку

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 1 февраля, ФедералПресс. Мужчина, выпавший с 18-го этажа в Петербурге, погиб. Девочку, на которую он упал, отвезли в больницу, сообщил источник в правоохранительных органах. fedpress.ru »

2022-2-1 15:07

В Петербургской филармонии дирижер Зубин Мета исполнит Третью симфонию Густава Малера

Концерт состоится при поддержке Международного фонда культурных инициатив маэстро Темирканова и компании "Роснефть" tass.ru »

2022-1-30 00:08

В петербургской клинике, где умерли трое пациентов, применяли контрафактный препарат

Производитель опасной продукции пока не установлен, но дальнейшее оказание небезопасных медуслуг в диагностическом центре было пресечено. rosbalt.ru »

2022-1-28 12:59

В петербургской клинике более 20 пациентов пострадали после диагностики желудка

Три человека умерли, ещё порядка двух десятков пострадали, после того как прошли диагностику желудочно-кишечного тракта в клинике в Выборгском районе Санкт-Петербурга. versia.ru »

2022-1-28 12:02

Главврач петербургской клиники задержан после смерти трех пациентов, проходивших исследование желудка

СМИ сообщили о задержании главного врача петербургского Городского консультативно-диагностического центра № 1 Евгения Попова, где после исследования желудка с использованием бария скончались трое пациентов. versia.ru »

2022-1-28 12:02