Результатов: 476

Минцифры РФ подготовило проект указа о цифровом паспорте

Минцифры России подготовило проект указа о цифровом паспорте. Соответствующий документ опубликован на портале проектов нормативных правовых актов. Ранее... rosbalt.ru »

2023-4-13 18:43

Минцифры РФ подготовило проект указа о цифровом паспорте

Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ опубликовало на портале проектов нормативных правовых актов проект указа о цифровом паспорте гражданина nsn.fm »

2023-4-13 18:17

Минцифры подготовило проект указа о цифровом паспорте

В документе предлагается приравнять предъявление гражданином РФ сведений в электронном виде из выданных госорганами документов с использованием мобильного приложения "Госуслуг" к предъявлению оригиналов таких документов tass.ru »

2023-4-13 18:09

Минцифры подготовило проект, упрощающий получение Fan ID для детей и пенсионеров

Минцифры РФ подготовило проект постановления правительства, который значительно упрощает получение паспорта болельщика (Fan ID) для детей, пенсионеров и инвалидов.

ridus.ru »

2023-4-4 13:46

Минцифры подготовило проект, упрощающий использование паспорта болельщика

Официальный представитель МИД КНР Мао Нин заявила, что подобный "транзит", как и встреча со спикером Палаты представителей Конгресса США Кевином Маккарти, воспринимаются Пекином как серьезное нарушение принципа "одного Китая" tass.ru »

2023-4-4 11:01

Минпросвещения подготовило рекомендации по разделам об участниках СВО в музеях школ

Их рекомендовано создавать там, где жил и учился человек или где совершил героические действия tass.ru »

2023-3-30 16:38

Минприроды подготовило проект стратегии развития минерально-сырьевой базы РФ до 2035 года

Его задачей является обеспечение растущего в стране спроса на полезные ископаемые, необходимые для развития промышленности, отметили в ведомстве tass.ru »

2023-3-20 09:42

Минобрнауки подготовило проекты документов о праве научных институтов учить студентов

Для этого у организации должна быть лицензия на осуществление образовательной деятельности, а ее научные направления должны соответствовать тем специальностям, которым планируется обучать tass.ru »

2023-2-27 20:56

Минобороны подготовило базу с личными данными военнообязанных. Она может быть использована при мобилизации

Об этом пишет проект «Пояснительная записка». По его данным, база с исчерпывающей информацией о россиянах создается с осени 2022 года. В рамках нее военкоматы получат данные о гражданах из ряда ведомств. kapital-rus.ru »

2023-2-18 15:29

«НАШЕ Радио» подготовило серию рубрик о Большой кольцевой линии метро

«НАШЕ Радио» с понедельника, 20 февраля, в утреннем и вечернем шоу откроет цикл познавательных рубрик об истории строительства Большой кольцевой линии (БКЛ) метро nsn.fm »

2023-2-17 16:16

Минобороны подготовило улучшенную форму для участников СВО

Участники специальной военной операции получат новую форму, специально подготовленную Министерством обороны России, сообщают СМИ со ссылкой на знакомый с подготовкой образцов источник. Внешний вид формы в целом останется прежним, но повысится качество тканей, швов и утеплителей, сказал собеседник РБК. vz.ru »

2023-2-7 00:50

МЧС подготовило два самолета со спасателями для помощи Турции

Новые толчки мощностью не меньше, чем были ночью, случились, когда спасатели вовсю искали пострадавших и погибших под завалами. В полвторого дня. Некоторые жители турецких и сирийских городов в этот момент были буквально замурованы в своих квартирах . tvzvezda.ru »

2023-2-6 18:42

МВД подготовило законопроект о борьбе с легализацией мигрантов через фиктивные браки

В России борются с легализацией мигрантов через фиктивные браки и установление отцовства. В будущем для мигрантов подобные способы легализации в России будут исключены, сообщили в МВД. versia.ru »

2023-1-4 12:02

МВД России подготовило закон об исключении фиктивных браков для мигрантов

Министерство внутренних дел России подготовило законопроект, направленный на исключение возможности для мигрантов получить гражданство через фиктивные браки. Об этом заявила официальный представитель ведомства Ирина Волк. riafan.ru »

2023-1-4 10:25

МВД подготовило законопроект, исключающий фиктивные браки для легализации мигрантов в России

Законопроект, направленный на исключение возможности для иностранцев через фиктивные браки легализовать свой статус в России, подготовило МВД РФ, сообщила в среду официальный представитель ведомства Ирина Волк social.mk.ru »

2023-1-4 10:25

МВД подготовило закон, исключающий фиктивные браки мигрантов в России

Также, по словам официального представителя ведомства Ирины Волк, проект затруднит возможность использования отцовства для незаконного получения иностранцами миграционного статуса tass.ru »

2023-1-4 08:03

МВД подготовило проект штрафов для водителей за употребление лекарств

МВД опубликовало проект поправок в ст. 12.8 КоАП, позволяющих штрафовать на 30 тыс. рублей и лишать прав водителей, у которых в организме обнаружены вещества,... rosbalt.ru »

2022-12-24 10:59

Минцифры подготовило постановление о блокировке автообзвонов

Предпринять более действенные меры по борьбе с телефонным спамом и мошенничеством предлагает Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций России economics.mk.ru »

2022-12-16 15:13

Минэкономики Украины подготовило новый пакет санкций против 3 000 граждан и предприятий РФ

По данным ведомства, в санкционный список вошли лица из числа военного руководства РФ, предприятия военно-промышленного комплекса tass.ru »

2022-11-22 14:44

Минпросвещения подготовило проект федеральной программы по строительству детских лагерей

Согласно документу, в 2023 году планируют создать 100 новых организаций отдыха детей и их оздоровления из быстровозводимых конструкций, а также палаточного типа tass.ru »

2022-11-10 12:40

Генерал объяснил, какие спецсилы подготовило МО РФ на случай подрыва Киевом "грязной бомбы"

Минобороны привело в готовность подразделения радиационной и химической разведки для оперативного определения радиуса поражения и последствий в случае, если Киев подорвёт "грязную бомбу". Это, по словам российского военачальника и генерала армии запаса Владимира Болдырева, делается в первую очередь. life.ru »

2022-10-24 16:12

Минцифры подготовило более 20 тыс. преподавателей вузов в рамках проекта по IТ-кадрам

По словам главы ведомства Максута Шадаева, пока эта программа дальше не планируется к реализации в связи с бюджетными ограничениями tass.ru »

2022-10-5 13:17

Минпросвещения подготовило рекомендации по ведению киноуроков

Министерство просвещения России подготовило методические рекомендации для проведения в школах киноуроков на исторические темы. Об этом сообщил первый заместитель ведомства Александр Бугаев. «Проект "Киноуроки в школе" мы безусловно поддерживаем, у нас подготовлены соответствующие методические рекомендации, не просто проработаны, это у нас один из проектов, который активно поддерживается и внедряется», - цитирует ТАСС слова Бугаева. tvzvezda.ru »

2022-9-11 04:30

Минпросвещения РФ подготовило методические рекомендации по проведению киноуроков в школах

В ведомстве также отметили, что идет работа по созданию в системе "Моя школа" разделов для учителей и учеников с полезным контентом tass.ru »

2022-9-11 03:03

Минэкономразвития подготовило план адаптации российской экономики к новым условиям

Министерство экономического развития России совместно с отраслевыми ведомствами разработало сценарии модернизации российской экономики до 2030 года. Об этом сообщили в пресс-службе министерства. riafan.ru »

2022-8-31 22:56

Посольство России в Латвии подготовило предложения в ответ на снос советских памятников

Власти Латвии демонтируют памятники советским воинам на фоне русофобской политики. Посол России Михаил Ванин заявил о подготовке ответных мер. riafan.ru »

2022-8-25 23:46

РВИО подготовило "Черную книгу преступлений бандеровцев"

Как отметил директор Российского военно-исторического общества Михаил Мягков, сегодняшние наследники бандеровцев, которых, в частности, взяли в плен в Мариуполе, имеют те же самые наколки и используют те же приемы против мирных граждан, что и их предшественники tass.ru »

2022-8-20 15:14

Минприроды подготовило проект указаний по предотвращению нападений бездомных животных

В частности, предлагается вести мониторинг состояния популяции таких животных, а также выявлять и отлавливать животных без владельцев с определением их в специализированные приюты tass.ru »

2022-8-19 19:01

Минэкономразвития подготовило проект постановления для тестирования беспилотных автомобилей

В правительстве ведётся подготовка к выводу беспилотных автомобилей на дороги общего пользования в тестовом режиме. Эксперимент коснётся как машин с водителем в салоне, так и управляемых дистанционно. versia.ru »

2022-8-8 19:00

Минприроды подготовило проект нацпарка для сохранения популяции амурского тигра

Парк "Помпеевский" появится в Облученском и Октябрьском административных районах ЕАО, его площадь составит свыше 162 тыс. га tass.ru »

2022-7-29 21:53

Минобрнауки России подготовило законопроект о минимальных баллах ЕГЭ для абитуриентов

Министерство науки и высшего образования России подготовило законопроект, устанавливающий минимальное количество баллов ЕГЭ по общеобразовательным предметам. Документ опубликован на официальном портале проектов нормативных правовых актов. riafan.ru »

2022-7-28 18:57

Минобрнауки подготовило проект приказа о минимальных баллах ЕГЭ для приема в вузы

В соответствии с проектом самый высокий минимальный балл для поступления необходим по обществознанию - 45 баллов tass.ru »

2022-7-28 17:09

ГИБДД Москвы подготовило чек-лист с правилами путешествия на личных машинах

Как следует из правил Госавтоинспекции, нельзя допускать управления автомобилем в состоянии утомления и употреблять алкоголь накануне поездки tass.ru »

2022-7-11 12:34

Минэнерго подготовило для внесения в правительство законопроект о шельфовых проектах

Как сообщили в ведомстве, документ может поступить в Госдуму для рассмотрения в осеннюю сессию tass.ru »

2022-7-1 16:27

МВД подготовило проект закона об условиях пребывания иностранцев в России

МВД РФ представило законопроект, который содержит ряд "принципиально новых" подходов к условиям пребывания иностранных граждан на территории России. Об этом сообщил вице-спикер Совфеда Константин Косачёв. life.ru »

2022-6-23 17:20

Минцифры подготовило приказ о повышении доступности сайтов госорганов для инвалидов

Официальные сайты должны соответствовать новому ГОСТу и списку требований tass.ru »

2022-6-20 17:26

МВД России подготовило проект ускоренного признания соотечественниками выходцев с Украины

Министерство внутренних дел РФ готовит проект постановления правительства, который позволит в четыре раза сократить срок выдачи российского гражданства беженцам, прибывающим с Украины social.mk.ru »

2022-5-7 15:23

Российское общество «Знание» подготовило интеллектуальную викторину

МОСКВА, 15 апреля, ФедералПресс. В России проведут форум «Сила – в правде!». Мероприятие будет проходить 19 апреля. Для участников форума Российское общество «Знание» подготовило интеллектуальную викторину. fedpress.ru »

2022-4-15 20:23

Минэкономики Германии подготовило законопроект о национализации энергокомпаний

Министерство экономики Германии подготовило законопроект, который предусматривает возможность национализировать энергокомпании, сообщает медиагруппа Funke. news.mail.ru »

2022-4-12 15:16

СМИ: Минэнерго подготовило план поддержки ТЭК на фоне санкций

Минэнерго РФ предложило ряд мер для поддержки отечественного топливно-энергетического комплекса на фоне антироссийских санкций nsn.fm »

2022-3-17 09:56

Мишустин: Правительство РФ подготовило план реагирования на санкции

Премьер-министр РФ Михаил Мишустин в ходе заседания президиума правкомиссии по повышению устойчивости российской экономики в условиях ограничений сообщил, что правительство подготовило проект плана реагирования на западные санкции, введенные в отношении нашей страны. kapital-rus.ru »

2022-3-15 17:48

Правительство подготовило проект плана по мерам реагирования на санкции Запада

Премьер-министр РФ Михаил Мишустин заявил, что правительство России подготовило проект плана по мерам реагирования на санкции Запада. Согласно последним данным, в этом документе более ста инициатив. argumenti.ru »

2022-3-15 17:34