Результатов: 1077

Трудности с поставками мясной продукции из РФ вызвали закрытие McDonald's в Казахстане

Министерство сельского хозяйства Казахстана объяснило решение McDonald’s прекратить деятельность на территории страны. riafan.ru »

2023-1-7 11:05

Власти Казахстана объяснили закрытие McDonald’s проблемами с поставками сырья из РФ

McDonald’s решила уйти с рынка Казахстана из-за проблем, которые возникли у сети после продажи российского бизнеса. Как объяснил Минсельхоз Казахстана, рестораны в стране обеспечивались мясной продукцией и полуфабрикатами российского производства. news.mail.ru »

2023-1-7 07:52

Власти Казахстана объяснили закрытие McDonald`s проблемами с поставками сырья из РФ

McDonald’s решила уйти с рынка Казахстана из-за проблем, которые возникли у сети после продажи российского бизнеса. Как объяснил Минсельхоз Казахстана, рестораны в стране обеспечивались мясной продукцией и полуфабрикатами российского производства. news.mail.ru »

2023-1-7 07:52

В Пентагоне рассказали о ситуации с поставками танков Украине

Заместитель помощника министра обороны США по России, Украине и Евразии Лаура Купер рассказала, что Киеву нужны танки, но Abrams слишком сложны в эксплуатации для поставок Украине. «Abrams не только потребляют очень много горючего, но и довольно сложны в содержании», — подчеркнула представитель Пентагона. lenta.ru »

2023-1-7 23:13

Антонов: поставками оружия США подстрекают Киев «к ужасным деяниям»

Дипломат подчеркнул, что действия Вашингтона прямо указывают на отсутствие стремления к политическому урегулированию на Украине. aif.ru »

2023-1-6 05:07

«МакДоналдс» покидает Казахстан из-за проблем с поставками котлет

Сеть ресторанов быстрого питания «МакДоналдс» объявила об уходе из Казахстана, однако управляющая компания Food Solutions KZ обещает открыть обновленные заведения под другим брендом. versia.ru »

2023-1-5 15:52

McDonald's подтвердил закрытие ресторанов в Казахстане из-за проблем с поставками

Сеть ресторанов быстрого питания под управлением ТОО Food Solutions KZ в Казахстане прекращает работу под брендом McDonald's из-за ограничений в поставках. Об этом сообщили в пресс-службе компании. life.ru »

2023-1-5 15:25

McDonald's может уйти из Казахстана из-за проблем с поставками мяса

McDonald’s планирует уйти из Казахстана, об этом сообщает агентство Bloomberg . Причиной стали перебои в поставках мяса. Дело в том, что котлеты для бургеров в казахский филиал поставлялись из России. tvzvezda.ru »

2023-1-5 00:34

McDonalds уйдет из Казахстана из-за проблем с поставками мяса

МОСКВА, 4 января, ФедералПресс. Сеть ресторанов быстрого питания McDonalds объявила о намерении закрыть свои заведения в Казахстане из-за перебоев с поставками мяса. Об этом сообщает Bloomberg. fedpress.ru »

2023-1-5 23:41

Акции Apple и Tesla падают на фоне сложностей с поставками компонентов из Китая

Акции Apple и Tesla падают в связи с возникшими сложностями на предприятиях в Китае. На фоне этого наблюдается нехватка необходимых компонентов, сообщает ВВС. riafan.ru »

2022-12-29 14:48

Мишустин заявил, что промышленность постепенно выравнивает ситуацию с поставками для СВО

Тем не менее, по словам российского премьера, "сделать предстоит еще немало" tass.ru »

2022-12-27 16:53

GT: США поставками оружия Украине хотят ослабить Россию и Европу, усиливая энергокризис

Военный эксперт Сун Чжунпин заявил Global Times , что бесконечные поставки американского оружия киевскому режиму подливают масла в огонь и отдаляют перспективу мирных переговоров России и Украины. «Перемирие «далеко», поскольку США подливают масла планами помощи на фоне визита Зеленского», - пишет издание. tvzvezda.ru »

2022-12-23 03:40

В Германии призвали задуматься над дальнейшими поставками оружия Украине

Германия должна задуматься над сценариями, при которых поставит дополнительное вооружение Украине. «В свете поставки [Соединенными Штатами] системы Patriot мы тоже должны посмотреть, что еще мы можем отправить», — сказала глава МИД. lenta.ru »

2022-12-23 00:36

Бербок заявила о необходимости подумать над новыми поставками вооружений Украине после решения США по ЗРК Patriot

В свете намерения США передать Украине ЗРК Patriot Берлин также должен посмотреть, что еще может отправить, заявила глава МИД Германии Анналена Бербок. Глава внешнеполитического ведомства Германии заявила об этом после встречи с датским министром иностранных дел Ларсом Лекке Расмуссеном, передает ТАСС. vz.ru »

2022-12-23 00:28

Президент Франции Макрон: Париж работает над новыми поставками артиллерийских установок CAESAR Украине

Франция работает над новыми поставками Украине артиллерийских установок CAESAR, заявил французский президент Эммануэль Макрон. Макрон заявил в интервью телеканалу LCI, что поставки вооружений на Украину растут. vz.ru »

2022-12-21 02:31

Политолог Корнилов объяснил, почему США не выгоден контроль над поставками оружия Киеву

Украина не опасается серьезного контроля над поставками оружия из США, поскольку определенные круги в Вашингтоне также в нем не заинтересованы. Такое мнение в беседе с международной редакцией ФАН выразил политолог Владимир Корнилов. riafan.ru »

2022-12-20 11:55

Российского бизнесмена осудили на три года за обман МВД с поставками компьютеров

Замоскворецкий суд Москвы приговорил бизнесмена Григория Блажко к 3,5 года лишения свободы за мошенничество при поставке МВД России компьютеров. Осужденный также оштрафован на 500 тысяч рублей. Он будет отбывать наказание в колонии общего режима. lenta.ru »

2022-12-20 11:05

Экс-премьер Дагестана получил пять лет за аферу с военными поставками

Мещанский суд Москвы признал бывшего премьера Дагестана Мухтара Меджидова виновным в хищении у Минобороны России порядка 108 миллионов рублей, выделенных на создание радиолокационных систем посадки самолетов. lenta.ru »

2022-12-13 23:05

Новак: РФ надо разбираться с поставками Японии нефти Сахалина из-за поддержки лимита цен

Япония ранее присоединилась к инициативе потолка цен на российскую нефть, однако, как заявил МИД страны, ценовой лимит не будет затрагивать нефть, добытую в рамках проекта "Сахалин-2" tass.ru »

2022-12-6 09:26

В Австрии заявили о наличии резерва топлива на случай перебоев с поставками зимой

Не позднее 31 марта в хранилищах госрезерва будут содержаться запасы бензина и дизельного топлива с учетом трехмесячного объема потребностей страны tass.ru »

2022-12-5 22:09

На Западе вновь задумались над поставками истребителей на Украину

Главы стран – участниц НАТО вернулись к рассмотрению идеи о предоставлении Украине истребителей МиГ-29 и F16. Об этом сообщил отставной адмирал ВМС США Джеймс Ставридис в статье для Bloomberg. life.ru »

2022-11-29 16:10

Конгресс США ужесточит контроль за поставками оружия на Украину

Республиканцы в Палате представителей Конгресса Соединенных Штатов Америки предупредили администрацию президента Джо Байдена о намерении ужесточить контроль за поставками оружия, которое отправляется на Украину. lenta.ru »

2022-11-27 17:57

В Италии заявили, что Запад опоздал с поставками оружия Киеву

МОСКВА, 24 ноября, ФедералПресс. План НАТО по накачке Украины оружием провалился, страны альянса оказались не готовы бесконечно снабжать киевский режим. Об этом сообщает итальянское издание Il Fatto Quotidiano. fedpress.ru »

2022-11-24 15:42

В ЛНР сообщили о перебоях в ВСУ с поставками вооружения из-за проблем в энергосистеме

По словам офицера Народной милиции республики Андрея Марочко, прежде всего нарушены регулярные перевозки tass.ru »

2022-11-24 09:38

Депутат Ананских заявил, что у Евросоюза нет возможности заменить поставками из других источников российский газ

Игорь Ананских, первый заместитель председателя комитета Государственной думы по энергетике, во время беседы с RT сообщил, что у стран-членов Европейского союза нет возможности заменить поставками из других источников российские энергоресурсы. argumenti.ru »

2022-11-24 22:18

Владелец «Уралхима» Дмитрий Мазепин стремится «решить вопрос» с поставками аммиака из Тольятти в Одессу

Киев выдвигает к участникам зерновой сделки «ряд политических вопросов», в которых представители российского бизнеса, по их собственному признанию, «некомпетентны», но которые они, вероятно, не прочь были бы «решить» с руководством страны. versia.ru »

2022-11-23 12:30

США разрешили операции, связанные с поставками российской нефти, в несколько стран ЕС

При этом лицензия не разрешает транзакции, запрещенные введенными ранее рестрикциями против России, уточнили в Минфине Соединенных Штатов tass.ru »

2022-11-23 01:18

Миру предсказали проблемы с поставками СПГ в ближайшие годы

Мировые компании столкнутся с проблемами при закупке сжиженного природного газа (СПГ), так как долгосрочные контракты на закупку оказались распроданы до 2026 года. Импортеры будут больше зависеть от нестабильного спотового рынка, где цены на газ сейчас почти в три раза выше, чем в долгосрочных контрактах. lenta.ru »

2022-11-21 14:16

Власти Германии допустили проблемы с поставками нефти

После вступления в силу запрета на ввоз российской нефти в Европу цены на топливо могут резко вырасти, предупредило Министерство экономики и энергетики ФРГ. Власти также допустили, что могут возникнуть проблемы с поставками нефти. lenta.ru »

2022-11-18 17:08

В России нет проблем с поставками лекарств

В России на данный момент нет проблем с поставками лекарств. Об этом заявил депутат свердловского Заксобрания, директор ГК "Радуга", которая занимается поставками медикаментов в аптеки, Александр Серебренников. life.ru »

2022-11-15 16:45

США введут санкции против связанных с военными поставками России компаний и физлиц

Министр финансов США Джанет Йеллен заявила на саммите G20, что Соединенные Штаты введут санкции в отношении транснациональной сети частных лиц и компаний, которые занимались закупкой военных технологий для России. forbes.ru »

2022-11-14 06:13

России предрекли сложности с поставками нефти из-за потолка цен

Министр финансов США Джэнет Йеллен предрекла России сложности с поставками нефти из-за потолка цен, который будет установлен 5 декабря 2022 года. Об этом глава Минфина заявила в интервью Bloomberg. Она отметила, что европейские санкции вынудят Москву продавать часть своей нефти по цене, установленной США и союзниками. lenta.ru »

2022-11-13 11:00

"Калашников" будет руководить поставками экипировки в Вооружённые силы

Главным предприятием – координатором поставок боевой экипировки в Армию России назначен концерн "Калашников", об этом со ссылкой на информированный источник сообщает РИА "Новости". Собеседник агентства заявил, что эта мера необходима в том числе для обеспечения нужным оборудованием массового пополнения российских войск — свыше 300 тысяч мобилизованных. life.ru »

2022-11-13 04:37

Французский энергогигант успешно преодолел перебои с поставками газа из России

Французская компания Engie сумела успешно преодолеть перебои с поставками газа из России, следует из отчета энергогиганта за девять месяцев текущего года. Компания уверена, что сумеет сглаживать последствия замещения российского импорта в том числе и зимой 2023-2024 года. lenta.ru »

2022-11-10 12:03

В Москве объяснили перебои с поставками антибиотиков на основе амоксициллина

В Москве объяснили перебои с поставками медикаментов на основе амоксициллина в аптеки. В Росздравнадзоре заверили, что контролируют ситуацию с лекарственным обеспечением граждан и фактической доступностью отдельных групп препаратов. lenta.ru »

2022-11-9 11:23

ЕС рассматривает все меры в связи с якобы поставками Ираном беспилотников для России

Представитель внешнеполитической службы Евросоюза Петер Стано указал на готовность Брюсселя принять новые санкции против тех, кто "предоставляет военную помощь" России tass.ru »

2022-11-7 14:34

В Италии опровергли проблемы с поставками оружия Украине

Премьер-министр Италии Джорджа Мелони заявила, что проблемы с поставками оружия на Украину не возникнут. По ее словам, Италия работает, чтобы «выполнить все требуемые международные обязательства». «Когда правоцентристские силы должны были голосовать по этим вопросам, они голосовали сплоченно», — отметила премьер. lenta.ru »

2022-11-5 07:11

Мелони пообещала, что проблем с поставками оружия Киеву у Италии не будет

РИМ, 5 ноября, ФедералПресс. Новый премьер-министр Италии Джорджа Мелони заявила, что никаких проблем с поставками итальянского оружия на Украину не будет. fedpress.ru »

2022-11-5 02:22

Байден сообщил о проблемах с поставками Украине ракет Javelin из-за нехватки компьютерных чипов

Компания Lockheed Martin испытывала нехватку компьютерных чипов, из-за этого возникли проблемы с поставками Киеву ракет для противотанковых комплексов Javelin, сообщил глава американского государства Джо Байден. vz.ru »

2022-11-5 01:56

Байден заявил о проблемах с поставками Киеву Javelin из-за нехватки чипов

Соединенные Штаты Америки столкнулись с проблемой поставок Украине ракет для противотанковых комплексов Javelin в связи с нехваткой компьютерных чипов. Об этом заявил президент страны Джо Байден во время выступления в Калифорнии, посвященного развитию производства полупроводников в США. tvzvezda.ru »

2022-11-5 00:59

Байден рассказал о проблемах с поставками ракет Javelin Украине

Президент США Джо Байден рассказал, что Вашингтон столкнулся с рядом трудностей с поставками ракет для противотанковых комплексов Javelin. Глава государства отметил, что посетил завод Lockheed Martin в Алабаме, где производят ракеты. lenta.ru »

2022-11-5 23:57

Байден заявил о проблемах с поставками Украине ракет Javelin из-за нехватки чипов

Президент США подчеркнул, что расширение производства полупроводников является вопросом национальной безопасности tass.ru »

2022-11-4 23:25

Во Франции заявили, что ситуация с поставками топлива на АЗС практически нормализовалась

Министр энергетического перехода Аньес Панье-Рюнаше подчеркнула, что трудности связаны с возобновлением забастовки сотрудников нефтеперерабатывающего завода tass.ru »

2022-11-3 13:35