Результатов: 1078

«Можем хоть завтра»: Лукашенко готов помочь США с поставками детского питания

Белоруссия готова оказать помощь Соединенным Штатам с доставкой детского питания «хоть завтра», заявил сегодня белорусский лидер Александр Лукашенко. «Мы... rosbalt.ru »

2022-6-3 12:59

Российская OBI нашла способ решить проблемы с поставками

В «OBI Россия» нашли способ решить проблемы с поставками и арендой помещений. Российские структуры сети гипермаркетов хотят добиться пересмотра соответствующих договоров с контрагентами. По словам представителей компании, большинство партнеров готовы пересмотреть условия ради продолжения сотрудничества. lenta.ru »

2022-6-2 13:13

Лавров заявил об отсутствии проблем с поставками зерна со стороны России

Россия не препятствует обеспечению мировых рынков зерном, заявил министр иностранных дел РФ Сергей Лавров. «В том, что касается Российской Федерации, никаких проблем с обеспечением устойчивого снабжения мировых рынков зерном не существует», — сообщил глава внешнеполитического ведомства. lenta.ru »

2022-6-2 18:02

Министр обороны Украины призвал Запад ускориться с поставками бронетехники и систем ПВО

Он подчеркнул, что вооружение нужно Киеву "быстро и сейчас", а европейские союзники затягивают процесс. life.ru »

2022-5-29 19:35

RDN: Депутатов в ФРГ возмутил "хаос" с поставками оружия Украине

Немецкие парламентарии в один голос утверждают, что в Министерстве обороны ФРГ, которое управляется Кристиной Ламбрехт, царит некомпетентность и неосведомлённость. life.ru »

2022-5-29 01:50

Джонсон пообещал Зеленскому помочь с поставками зерна

Британский премьер-министр Борис Джонсон пообещал украинскому лидеру Владимиру Зеленскому помощь Лондона в вопросе возобновления экспорта зерна с Украины. Премьер заверил, что Британия прорабатывает проблему с международными партнерами. lenta.ru »

2022-5-28 15:50

Путин назвал безосновательными попытки возложить на РФ ответственность за сложности с поставками сельхозпродукции

Президент РФ Владимир Путин в рамках телефонной беседы с канцлером Австрии Карлом Нехаммером назвал безосновательными попытки возложить на Россию ответственность за сложности с поставками сельхозпродукции. argumenti.ru »

2022-5-27 18:52

Лига защиты врачей: проблем с поставками лекарств нет

Есть логистические трудности с доставкой лекарств, но за это в ответе российские компании-посредники, заявил в эфире НСН президент организации Семен Гальперин.  nsn.fm »

2022-5-25 12:19

Посол Украины Мельник снова раскритиковал Германию за медлительность с поставками оружия

Дипломат назвал тактику затягивания со стороны правящей коалиции ФРГ "особенно горькой" и призвал канцлера Олафа Шольца решить ситуацию. life.ru »

2022-5-25 11:06

Медведев высказался о ситуации с зерном и поставками из России: «Мы не идиоты»

МОСКВА, 19 мая, ФедералПресс. Замглавы Совбеза РФ Дмитрий Медведев в своем Telegram-канале заявил, что от санкций ЕС на российские зерно и удобрения пострадает лишь сам Евросоюз. fedpress.ru »

2022-5-20 21:48

Военные КНДР займутся поставками в аптеки лекарств от «лихорадки»

Власти КНДР приняли решение привлечь военных к организации поставок медикаментов в аптеки на фоне распространения «неизвестной лихорадки». Соответствующий... rosbalt.ru »

2022-5-16 07:14

Власти США назвали контроль над поставками Киеву вооружений «жизненно важным»

Администрация США считает «жизненно важным» вопросом контроль над поставляемыми Украине вооружениями, заявила пресс-секретарь Белого дома Джен Псаки. Таким... rosbalt.ru »

2022-5-13 01:59

Украина обвинила Запад в долгих колебаниях с поставками оружия

Глава МИД Украины Дмитрий Кулеба обвинил западные страны в долгих колебаниях с поставками Киеву вооружений, в первую очередь современных западных образцов. Кулеба доварил, что западными государствами на протяжении длительного времени делалась ставка на поиск для Украины старых советских образцов вооружений. lenta.ru »

2022-5-11 06:26

В Германии назвали ситуацию с поставками российского газа стабильной

Остановка транспортировки топлива в Болгарию и Польшу никак не сказалась на ФРГ, заметили в немецком регуляторе. Заполненность хранилищ составляет более чем 35%. life.ru »

2022-5-3 16:58

Telepolis: США поставками оружия на Украину провоцируют третью мировую войну

Обозреватель Берндт Мюллер обращает внимание читателя на совещание с участием свыше 40 государств, которое провели 26 апреля на базе американских ВВС в Германии. life.ru »

2022-4-28 23:18

Россельхознадзор заявил об отсутствии серьезных перебоев с поставками кормов

МОСКВА, 18 апреля. /ТАСС/. Доля импорта на рынке кормов для домашних животных в России составляет всего 7%, серьезных перебоев с поставками не наблюдается. Об этом говорится в сообщении Россельхознадзора. news.mail.ru »

2022-4-18 12:42

Reuters: ЕС с новыми антироссийскими санкциями закрывает лазейку с поставками оружия

Евросоюз в рамках нового санкционного пакета отменяет исключение в эмбарго на поставки оружия, касавшееся старых контрактов. Об этом, как передает РБК,... rosbalt.ru »

2022-4-14 19:11

«Коммерсант»: В России увидели проблемы с поставками сантехники и стройматериалов

Логистические сложности, ухудшение эпидемиологической обстановки в Китае, а также новые санкции ЕС, введенные против России из-за ее военной операции на... rosbalt.ru »

2022-4-12 10:47

Генсек ОПЕК предрек кризис с поставками нефти из-за санкций в отношении России

Санкции в отношении России могут привести к одному из самых серьезных потрясений с поставками нефти за всю историю. Об этом, как передает агентство Reuters,... rosbalt.ru »

2022-4-12 20:27

Российские рестораны испытывают затруднения с поставками и пытаются минимизировать рост цен

Российские рестораторы столкнулись с резким ростом цен на продукты и упаковку для готовых блюд. Они пытаются закупать продукты, которые могут пропасть,... rosbalt.ru »

2022-4-11 23:03

Мишустин прокомментировал ситуацию с поставками импортных лекарств

Трудности с поставками импортных лекарств из-за санкций против России носят временный характер, заявил премьер-министр страны Михаил Мишустин в ходе выступления с отчетом правительства в Госдуме. В России производится 77 процентов международных непатентованных жизненно важных препаратов, пояснил он. lenta.ru »

2022-4-7 14:39

Йенс Столтенберг: страны НАТО не должны различать между поставками Украине оборонительного и наступательного оружия

Государства, которые входят в состав Североатлантического альянса, не должны различать между поставками Украине оборонительного и наступательного оружия. С соответствующим заявлением, как информирует ТАСС, выступил генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг. argumenti.ru »

2022-4-7 08:57

Рестораны в РФ испытывают трудности с поставками продуктов

Федерация рестораторов и отельеров России сообщила, что заведения общественного питания столкнулись с перебоями в поставках продуктов. По словам президента организации Сергея Миронова, речь идет об овощах, салатах и некоторых видах рыбы. mirnov.ru »

2022-4-3 16:41

В России появились проблемы с поставками табака

У российских табачных магазинов появились проблемы из-за сокращения ассортимента табака для самокруток. Табачные магазины в России заявили о проблемах с поставками табака для самокруток, около 70 процентов импорта которого происходило из стран Евросоюза, сообщает «Коммерсантъ». lenta.ru »

2022-3-31 04:43

СМИ: Ретейлеры сообщили о сложностях с поставками моркови, капусты и свеклы

Торговые сети испытывают проблемы с закупкой овощей открытого грунта, закупочные цены на эти товары резко выросли nsn.fm »

2022-3-29 08:33

В минприроды Алтайского края прояснили ситуацию с поставками оборудования на фоне санкций

БАРНАУЛ, 28 марта, ФедералПресс. На предприятиях лесной отрасли в Алтайском крае используется в основном техника отечественного производства. Как сообщили «ФедералПресс» в региональном министерстве природных ресурсов и экологии, санкции не повлияют на реализацию уже имеющихся проектов. fedpress.ru »

2022-3-28 14:33

В минздраве Хакасии рассказали о ситуации с поставками лекарств

АБАКАН, 28 марта, ФедералПресс. В министерстве здравоохранения Хакасии развеяли слухи о прекращении поставок медикаментов из-за западных санкций. Как пояснили обозревателю «ФедералПресс» в пресс-службе регионального ведомства, запас лекарств в больницах пока есть. fedpress.ru »

2022-3-28 13:51

«Нагнетать не надо»: Рестораторы подтвердили рост цен, но не ухудшение ситуации с поставками

Рестораторы Анастасия Татулова и Сергей Миронов отметили неизбежность роста цен в общепите на фоне перебоев с поставками и падения рубля, однако опровергли резкое ухудшение ситуации с продуктами в Москве. nsn.fm »

2022-3-28 11:36

В Минпромторге высказались о перебоях с поставками одежды в России

Перебоев с поставками одежды в России не будет. Такое заявление сделал глава Министерства промышленности и торговли Денис Мантуров в эфире программы «Москва. Кремль. Путин» на канале «Россия 1». По его словам, на российском рынке сегодня есть достаточное количество отечественных производителей. lenta.ru »

2022-3-27 14:49

Катар заявил о невозможности помочь Европе с поставками газа

Заменить Россию в вопросе поставок газа в Европу сейчас невозможно, а Катар не сможет в данный момент помочь странам Евросоюза, заявил министр по вопросам энергетики эмирата Саад бен Шарида аль-Кааби. news.mail.ru »

2022-3-27 16:35

Россия может остаться без бананов: Эквадор из-за санкций испытывает трудности с поставками

Об этом пишет The Wall Street Journal. По данным издания, санкции и заторы в европейских портах вынудили транспортные компании остановить поставки грузов в Россию. В результате у Эквадора начинаются серьезные проблемы: как отметил один из фермеров в южной части страны, он был вынужден бросить урожай бананов весом около 20 тонн, поскольку его невозможно было продать. kapital-rus.ru »

2022-3-26 09:51

Стало известно о трудностях с поставками соков и молока

Поставки соков и молока в магазины начали срываться из-за нехватки тары для хранения продукции. Об этом заявили два ретейлера и представитель крупного производителя продуктов питания. От источников стало известно, что на рынке не хватает тетрапака — упаковки, состоящей из картона, полиэтилена и фольги. lenta.ru »

2022-3-21 12:03

СМИ предупредили о возможных сложностях с поставками соков и молока

Проблемы с поставками молока и соков в российские магазины могут возникнуть из-за нехватки тары для упаковки напитков nsn.fm »

2022-3-21 10:02

Из-за дефицита упаковки в России начались сбои с поставками молока и сока

Об этом пишут «Ведомости» со ссылкой на две торговые сети и представители крупного производителя. Дефицит возник после решения компаний Elopak (выпускает тетрапак) и Stora Enso (выпускает бумажную упаковку и гофроупаковку) остановить производство упаковки в России в связи с военной операцией на Украине. kapital-rus.ru »

2022-3-21 10:02

Мурашко попросил россиян не покупать лекарства впрок: проблем с поставками препаратов нет

Министр здравоохранения Михаил Мурашко призвал россиян не делать запасов лекарственных препаратов. По его словам, дефицита поставок жизненно важных лекарств в Россию не наблюдается, как и роста цен на них. argumenti.ru »

2022-3-19 17:29

В Росздравнадзоре заявили об отсутствии проблем с поставками лекарств

В России не наблюдается проблем с поставками и производством лекарств. Об этом заявила глава Росздравнадзора Алла Самойлова в эфире телеканала «Россия 24». Глава ведомства рассказала, что препараты для терапии болезней щитовидной железы пропали из аптек из-за ажиотажа — они будут скоро поставлены в торговые точки. lenta.ru »

2022-3-18 10:17

В МИД РФ заявили, что страны, в том числе Словакия, создают себе проблемы поставками оружия Украине

В МИД РФ заявили, что страны, в том числе Словакия, создают себе проблемы поставками оружия Украине tvzvezda.ru »

2022-3-17 09:14

На Западе предрекли «глобальный шок» из-за перебоев с поставками нефти из России

Возможные перебои с поставками нефти из России могут вызвать глобальный шок на рынке. С апреля добыча нефти в России, по прогнозам, упадет на три миллиона баррелей в сутки. Это произойдет из-за санкций и отказа некоторых покупателей от экспорта российского сырья. Рост цен на сырьевые товары ускорит инфляцию. lenta.ru »

2022-3-16 16:12

В России могут начаться перебои с поставками «молочки»

Предприятия, выпускающие молочную продукцию, предупредили Министерство промышленности и торговли РФ о вероятных перебоях в поставках из-за сложностей с упаковкой. mirnov.ru »

2022-3-16 14:18