Результатов: 1078

Комиссия Совбеза обсудила ситуацию с сырьевыми поставками

В ходе мероприятия рассмотрели дополнительные меры, призванные существенно увеличить производство в РФ стратегических минеральных ресурсов и диверсифицировать импортные поставки дефицитного сырья с учетом рисков их приостановки из-за санкций tass.ru »

2023-5-31 12:17

Экс-агент MI6 Крук заявил, что США поставками F-16 Киеву пытаются доказать, что не проигрывают

Поставки американских истребителей в зону украинского конфликта лишены смысла и лишь должны создать иллюзию успешности киевского режима, которому активно помогает США. Об этом заявил экс-агент английской разведки Аластер Крук, сообщает RT. tvzvezda.ru »

2023-5-27 13:08

В ЛНР указали на проблемы ВСУ с поставками боеприпасов

Военный эксперт, подполковник Луганской народной республики (ЛНР) в отставке Андрей Марочко указал на то, что у Вооруженных сил Украины (ВСУ) из-за долгих проливных дождей появились проблемы, связанные со своевременной доставкой провизии и боеприпасы на передовые позиции. lenta.ru »

2023-5-26 08:00

В Минпромторге прокомментировали ситуацию с поставками контактных линз в Россию

Другие страны, кроме Соединенных Штатов, не планируют прекращать поставки контактных линз в Российскую Федерацию. Об этом сообщили в пресс-службе Минпромторга РФ. «По оперативной информации, ряд других стран не планирует прекращение поставок», - цитирует ТАСС слова ведомства. tvzvezda.ru »

2023-5-25 14:59

Рябков заявил, что Запад не достигнет никаких целей поставками F-16 на Украину

По словам замглавы МИД РФ, реакцией России на такой шаг будет планомерное продолжение реализации целей СВО tass.ru »

2023-5-23 17:57

В Кремле усомнились в возможности переломить ход СВО поставками Киеву истребителей

Передача Украине истребителей и новых вооружений не переломит в корне ход спецоперации, заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. Он уточнил, что продолжается спираль по возрастающей по обеспечению Украины различными более совершенными вооружениями, передает ТАСС. vz.ru »

2023-5-24 13:35

В Белоруссии связали контроль на границе с Россией с вероятными нелегальными поставками оружия

В белорусском парламенте объяснили введение усиленного контроля на границе с Россией необходимостью предотвратить возможные нелегальные поставки оружия и боеприпасов. versia.ru »

2023-5-13 12:55

Названа страна Евросоюза с наиболее сократившимися поставками из России

Поставки товаров из России в Швецию сократились за год после введения санкций сильнее, чем во всех странах Европейского союза. Об этом сообщает управление внешней торговли Швеции. С марта 2022 по февраль 2023 года импорт страны сократился на 90 процентов. lenta.ru »

2023-5-10 00:56

МИД России связал активизацию терроризма с поставками оружия на Украину

Перепродажа на черном рынке переданного Киеву оружия может привести к активизации терроризма. Поставки военной помощи Запада на Украину с ростом террористической деятельности связала официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова в ходе брифинга. lenta.ru »

2023-5-3 12:57

Европа решила ужесточить контроль за поставками в Россию подсанкционных товаров

Евросоюз обсуждает возможные ограничения для стран, которые поставляют подсанкционную продукцию в Россию. Ради борьбы с возможными путями обхода антироссийских санкций им могут прекратить отгрузки. Ранние попытки ЕС убедить Турцию, ОАЭ и страны Центральной Азии не поставлять товары в Россию не возымели успеха. lenta.ru »

2023-4-28 17:55

Спикер Госдумы РФ Володин призвал ужесточить контроль за поставками подгузников в дома престарелых

Надзорные ведомства должны усилить контроль за поставками расходных материалов в дома престарелых, заявил председатель Государственной думы РФ Вячеслав Володин. riafan.ru »

2023-4-29 17:47

Кулеба призвал главу дипломатии ЕС решить вопрос с поставками боеприпасов

Министр иностранных дел Украины Кулеба позвонил главе дипломатии Европейского союза (ЕС) Боррелю и попросил его посодействовать решению вопроса о выделении денег на снаряды для Вооруженных сил Украины (ВСУ). lenta.ru »

2023-4-21 16:39

Киев разочарован поставками оружия из ЕС и хочет большего от НАТО. События вокруг Украины

Замруководителя российского Центра по примирению враждующих сторон заявил, что бандформирования хотят обвинить вооруженные силы РФ и Сирии в применении оружия против мирного населения tass.ru »

2023-4-20 22:00

В России закрылся крупнейший магазин duty free из-за проблем с поставками

В России закрыли крупнейший магазин duty free, расположенный в международном терминале C московского Шереметьево. По официальной информации, точку временно закрыли на реконструкцию. Однако ранее источники в отрасли сообщили, что она остановила работу из-за проблем с поставками. lenta.ru »

2023-4-19 19:48

Иностранные алкогольные бренды признались в отсутствии контроля над поставками в Россию

Продукция иностранных алкогольных брендов, приостановивших поставки в РФ, по-прежнему продаётся в российских магазинах. Компании не контролируют поставки по параллельному импорту. versia.ru »

2023-4-19 12:05

Медведев пригрозил поставками российского оружия в КНДР

Зампредседателя Совета Безопасности РФ Дмитрий Медведев оценил заявление президента Южной Кореи Юн Сок Еля о возможных поставках оружия Украине nsn.fm »

2023-4-19 11:51

Бизнесменов обвинили в подкупе за контракт с поставками в технопарк Архангельской области

АРХАНГЕЛЬСК, 19 апреля, ФедералПресс. Трем бизнесменам, которые хотели за подкуп в 500 тыс. рублей получить контракт на поставку оборудования для детского технопарка в Архангельской области, предъявлено обвинение. fedpress.ru »

2023-4-19 11:28

Оппозиция Южной Кореи призвала президента не наживать "врагов" поставками оружия Украине

Как считает председатель ведущей оппозиционной Демократической партии "Тобуро" Ли Чжэ Мён, поставка военной помощи в регион, где идет конфликт, "вредит национальным интересам" tass.ru »

2023-4-19 10:18

G7 намерена согласовывать действия с целью снижения рисков, связанных с поставками газа РФ

Министры подчеркнули приверженность цели достижения к 2050 году нетто-нулевой эмиссии парниковых газов при добыче и производстве ископаемого топлива tass.ru »

2023-4-16 11:52

Ни одной пули: Вучич поставил точку в скандале с поставками оружия на Украину

Власти Сербии постоянно упрекают в тайном спонсировании киевского режима. Там открещиваются. Но что происходит на самом деле? 5-tv.ru »

2023-4-14 14:35

МИД напомнил об угрозах для мира и ЕС в связи с поставками Киеву ПЗРК и ПТРК

Ситуация, возникшая на Украине в связи с поставками оружия Запада и масштабной коррупцией, ставит вопрос о безопасности в европейском регионе. По мнению МИД России, вполне вероятным становится вопрос о безопасности гражданского авиасообщения над Европой и в мире в целом. tvzvezda.ru »

2023-4-12 08:06

Захарова: Британия хочет превратить Украину в выжженную землю поставками радиоактивного оружия

МОСКВА, 10 апреля, ФедералПресс. Намереваясь отправить Киеву боеприпасы с обедненным ураном, Великобритания хочет превратить Украину в выжженную землю, где наступит полная тишина. Такое мнение высказала Мария Захарова. fedpress.ru »

2023-4-10 17:33

Захарова: Британия поставками снарядов с ураном хочет сделать Украину "выжженной землей"

Официальный представитель МИД РФ прокомментировала заявление британского Министерства обороны о том, что воздействие таких боеприпасов на здоровье военнослужащих и окружающую среду будет "вероятно, низким" tass.ru »

2023-4-10 16:49

Компания «Трансконтейнер» испытывает сложности с поставками запчастей для импортной техники

Глава российской компании «Трансконтейнер» Виталий Евдокименко сообщил о проблемах с перегрузочной техникой из-за санкций. riafan.ru »

2023-4-10 10:21

Венгрия анонсировала жесткие меры контроля за поставками зерна из Украины

Венгрия ужесточает контроль за поставками зерна и масличных культур из Украины. Об этом заявил глава венгерского Минсельхоза Иштван Надь. Кроме того, официальный Будапешт предложил вернуть пошлины на украинскую сельхозпродукцию для защиты собственных аграриев. tvzvezda.ru »

2023-4-9 03:11

Нефть WTI подорожала на 9% за неделю на фоне перебоев с поставками из Ирака

Нефть марки WTI выросла в цене на 9% за неделю, преодолев порог $75 за баррель. Как отмечает Bloomberg, на котировки влияет в том числе прекращение экспорта из Ирака, который ранее поставлял в США около 400 000 баррелей топлива в день forbes.ru »

2023-3-31 19:48

«Автоваз» приостановит производство Lada из-за перебоев с поставками

«Автоваз» приостановит производство полнокомплектных Lada с середины мая из-за проблем с поставками. Автопроизводитель пояснил, что ряд поставщиков комплектующих уведомил его «о прекращении поставок», нарушив договоренности. forbes.ru »

2023-3-30 20:22

«АвтоВАЗ»: Бесперебойное производство Lada станет невозможным из-за проблем с поставками компонентов

Бесперебойное производство полнокомплектных автомобилей Lada с середины мая станет невозможным в связи со сложностями с поставками компонентов. Таким образом,... rosbalt.ru »

2023-3-30 17:58

«АвтоВАЗ» сообщил о проблемах с поставками комплектующих для LADA

Безостановочный выпуск полнокомплектных машин LADA с конца мая будет невозможен из-за перебоев с поставками комплектующих, сообщает «АвтоВАЗ» nsn.fm »

2023-3-30 16:59

Иран обвинил Запад в усложнении ситуации на Украине поставками оружия

Страны Запада усложняют ситуацию на Украине, продолжая поставлять Киеву вооружения. В этом обвинил государства глава МИД Ирана Хосейн Амир Абдоллахиян на совместной пресс-конференции с главой МИД России Сергеем Лавровым. lenta.ru »

2023-3-29 14:00

Путин: Запад пересекает красные линии поставками оружия Киеву

Запад перешел все красные линии, передавая оружие Украине. Об этом в программе «Москва. Кремль. Путин» на канале «России 1» заявил российский президент Владимир Путин. «Они зачинщики этого конфликта и подстрекатели. tvzvezda.ru »

2023-3-26 16:48

Путин: Запад пересекает красные и бордовые линии с поставками оружия Киеву

Западные страны пересекают красные и даже бордовые линии, поставляя оружие Украине, заявил президент России Владимир Путин в эфире канала «Россия 1» nsn.fm »

2023-3-26 16:16

Путин: Запад пересекает красные и бордовые с поставками оружия Киеву

Западные страны пересекают красные и даже бордовые линии, поставляя оружие Украине, заявил президент России Владимир Путин в эфире канала «Россия 1» nsn.fm »

2023-3-26 16:16

Путин: Поставками оружия Киеву Запад пересекает красные линии

Поставками оружия Украине Запад переходит все красные и даже бордовые линии. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин в программе "Москва. Кремль. Путин" в эфире канала "Россия-1", отвечая на соответствующий вопрос. life.ru »

2023-3-26 14:56

Швейцария начала расследование в связи с поставками бронетранспортеров Eagle I Украине

Швейцария проводит расследование, чтобы выяснить, как два бронетранспортера Eagle I швейцарского производства оказались у украинских войск, заявил пресс-секретарь Государственного секретариата Швейцарии по экономике (SECO) Фабиан Майенфиш. vz.ru »

2023-3-24 15:14

Сенатор Ковитиди: Лондон поставками Киеву снарядов с обедненным ураном решил помочь США

Власти Великобритании своим решением поставить на Украину боеприпасы с обедненным ураном попытались оказать поддержку Соединенным Штатам Америки в информационном поле. Об этом в программе «Между тем» на телеканале «Звезда» заявила член Комитета Совета Федерации РФ по конституционному законодательству и государственному строительству Ольга Ковитиди. tvzvezda.ru »

2023-3-24 00:21

WP: Россия получит преимущество в случае дальнейших задержек с поставками Киеву оружия

По мнению газеты, проблема состоит еще в том, что Запад не поставляет Украине вооружения, которые требуют ее власти tass.ru »

2023-3-23 06:31

Захарова заявила, что поставками боеприпасов с обедненным ураном Запад уничтожает Украину

Планы официального Лондона по поставкам Киеву снарядов с обедненным ураном свидетельствуют о намерении коллективного Запада окончательно уничтожить Украину. К такому выводу пришла официальный представитель российского внешнеполитического ведомства Мария Захарова. tvzvezda.ru »

2023-3-22 09:37

Захарова назвала истинную цель провокации Британии с поставками Киеву урановых снарядов

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова назвала провокацией планы Великобритании поставить Киеву боеприпасы с обеднённым ураном. По мнению дипломата, после такого шага ситуация на Украине выйдет на новый этап противостояния, чего и добивается Запад. life.ru »

2023-3-22 08:48

Захарова: Запад намерен уничтожить Украину поставками снарядов с обедненным ураном

Такие планы Британии являются провокацией, заявила официальный представитель МИД РФ tass.ru »

2023-3-22 08:11

Минэкономразвития создало список западных товаров для замены поставками из ЕАЭС

Министерство экономического развития РФ составило список западных товаров, которые можно заменить поставками из ЕАЭС. riafan.ru »

2023-3-21 12:38

Fox News: Китай занимался поставками винтовок и бронежилетов в Россию

Китайские компании занимались поставками бронежилетов, винтовок и деталей для дронов в Россию, о чём свидетельствуют данные таможенного отчёта. На документ ссылаются журналисты Fox News. versia.ru »

2023-3-17 10:44

В Польше поймали российских шпионов, следивших за поставками оружия в Украину

В Польше вскрыта шпионская сеть: задержаны 9 иностранцев, работавших на российские спецслужбы. Задержания провели, после того как на железнодорожных путях были обнаружены скрытые камеры, передававшие информацию о движении поездов в интернет. grani.ru »

2023-3-17 17:32

В ВСУ назвали критически сложной ситуацию с поставками вооружения в Артемовск

Представитель механизированной бригады ВСУ "Холодный Яр" Ирина Рыбакова заявила, что в сложившихся обстоятельствах "тяжело удерживать город" tass.ru »

2023-3-16 11:37