Результатов: 1078

Иран вызвался помочь Европе с поставками нефти при одном условии

Иран готов удовлетворить потребности стран Европы в энергетической сфере на фоне кризиса в их отношениях с Россией. Об этом заявил представитель иранского... rosbalt.ru »

2022-9-5 20:31

Польша решает проблемы с поставками угля, организовывая перевозку через Белоруссию

Как отметил лидер правящей в Польше партии "Закон и справедливость" Ярослав Качиньский, на восточной границе больше всего устройств для сортировки, так как туда поступал уголь из России tass.ru »

2022-9-3 18:27

«Вкусно – и точка» решила проблемы с поставками картофеля фри

МОСКВА, 2 сентября, ФедералПресс. Картошка фри вернется в рестораны сети «Вкусно – и точка» до октября. О решении проблем с поставками картофеля сообщили в пресс-службе компании. fedpress.ru »

2022-9-2 17:13

В Финляндии заявили, что Запад поставками оружия Украине применяет устав НАТО

Поставки оружия со стороны Запада Киеву выполняются в рамках применения пятой статьи устава Североатлантического альянса о взаимной обороне всех членов альянса, заявил изданию «Украина nsn.fm »

2022-9-2 06:05

Песков заявил, что никаких проблем с поставками газа из РФ в Европу, кроме технологических, нет

Пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков заявил, что никаких проблем с поставками российского газа в Европу, кроме технологических, нет. «Есть гарантия того, что поставкам (газа. - Прим. tvzvezda.ru »

2022-8-30 12:56

Кошкин: поставками оружия на Украину страны Европы подрывают собственную национальную безопасность

Европейскому Союзу становится нерационально поставлять оружие Украине, когда от санкций страдает население, бизнес и промышленность самих европейских стран. Такое мнение в интервью международной редакции Федерального агентства новостей озвучил эксперт ассоциации военных политологов, заведующий кафедрой политологии и социологии РЭУ им. Г. В. Плеханова Андрей Кошкин. riafan.ru »

2022-8-29 20:14

Медведев назвал сложности с поставками российского газа в Европу частью войны против РФ

Замглавы Совбеза заверил, что Россия готова поставлять в Европу газ в законтрактованных объемах, "если Запад не будет вставлять палки в колеса" tass.ru »

2022-8-26 21:12

У греческих магазинов с «русской» едой возникли сложности с поставками

Владелец греческого магазина с «русскими» продуктами «BR Foods» Джордж Миаулис сообщил о возникших сложностях с доставкой товаров после начала спецоперации на Украине. Он рассказал, что на фоне конфликта прекратились поставки из России, а поставки из Германии и Прибалтики теперь приходят с задержками. lenta.ru »

2022-8-26 08:41

Кортунов рассказал о возникших у Германии проблемах с поставками вооружения Украине

Германия сильно зависит от американского ВПК, поэтому ей будет очень непросто поддерживать Украину в военном плане, считает политолог Андрей Кортунов. riafan.ru »

2022-8-25 19:17

«Зима близко»: Макрон в Алжире хочет решить вопрос с поставками газа

Экономический кризис во Франции и других странах ЕС начался не в связи со спецоперацией на Украине, а во время пандемии, сказала НСН доктор исторических наук Евгения Обичкина.  nsn.fm »

2022-8-25 17:22

Власти Германии опасаются проблем с поставками угля и нефти

Как стало известно СМИ, власти Германии опасаются возникновения проблем с поставками угля для электростанций и нефти в северо-восточные районы страны. versia.ru »

2022-8-25 13:07

Reuters: ФРГ обеспокоена возможными проблемами с поставками угля в осенне-зимний период

Проблемы с поставками угля могут возникнуть осенью и зимой в Германии из-за низкого уровня воды в реке Рейн. Соответствующие риски вызывают беспокойство у властей страны, пишет агентство Reuters. riafan.ru »

2022-8-25 02:59

Германия выразила беспокойство возможными проблемами с поставками угля

Немецкие власти обеспокоены возможными проблемами с поставками угля для электростанций в осенне-зимний период, свидетельствует Оценка энергоснабжения от министерства по делам экономики и защиты климата Германии. vz.ru »

2022-8-25 00:16

Reuters: власти ФРГ обеспокоены возможными проблемами с поставками угля для электростанций

По информации агентства, недели критически низкого уровня воды в Рейне нарушили логистику и усилили озабоченность властей касательно ситуации с энергоснабжением, поскольку промышленность временно переключается на использование угля и нефти на фоне резкого сокращения поставок энергоносителей из России tass.ru »

2022-8-25 23:52

OilPrice: Евросоюз не может заменить российский газ поставками из Каспийского моря

Евросоюзу не удастся заменить российское голубое топливо поставками газа из Каспийского моря, пишет OilPrice. riafan.ru »

2022-8-21 10:57

В Канаде заявили об отсутствии возможности помочь Европе с поставками газа

Премьер-министр Канады Джастин Трюдо заявил, что у страны нет возможности оказать значительную помощь Европе с поставками газа в ближайшее время. «Мы мало что можем сделать в краткосрочной перспективе, чтобы помочь Европе в решении грядущих энергетических проблем этой зимой», — сообщил он. lenta.ru »

2022-8-20 01:22

Генсек ООН призвал работать над поставками продуктов из России на рынки

Правительства и бизнес должны работать над поставками российских продуктов и удобрений на мировые рынки. К этому призвал государства генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш. Он заявил, что происходящая в Одессе работа — это только часть решения проблемы с продовольствием. lenta.ru »

2022-8-19 16:24

В России упали продажи смартфонов из-за проблем с поставками

Продажи смартфонов в розничных сетях операторов связи во втором квартале упали из-за проблем с поставками. В частности, выручка МТС от ретейла снизилась почти вполовину, Tele2 — на 12 процентов. «Вымпелком» — владелец «Билайна» — подтвердил тенденцию, добавив, что она «справедлива для всего рынка». lenta.ru »

2022-8-19 10:45

Власти Швейцарии задействовали госрезервы нефтепродуктов из-за проблем с поставками

Федеральное управление снабжения отметило, что негативное влияние на график поставок оказывает обмеление Рейна tass.ru »

2022-8-18 14:58

Восточный фланг НАТО торопит США с поставками оружия из страха перед Россией

Страны на восточном фланге НАТО попросили Соединённые Штаты Америки ускорить поставки им вооружения по заключённым ранее контрактам. Об этом пишет газета The Washington Post. life.ru »

2022-8-14 10:22

Германию постиг новый провал c поставками газа

Попытка Германии договориться с Катаром о поставках газа вместо топлива из России обернулась провалом — вместо этого катарский газ теперь получает Италия. Об этом пишет Deutsche Wirtschaftsnachrichten. life.ru »

2022-8-14 05:16

Посол Антонов: Поставками оружия Украине США лишь "подливают масла" в огонь

Выделением Украине дополнительной помощи США продолжают "подливать масла в огонь" в этой стране, об этом заявил посол России в Вашингтоне Анатолий Антонов. life.ru »

2022-8-9 07:57

Полянский заявил, что за проблемы с поставками российского газа в Европу надо спрашивать «безрассудных европейских политиков»

За проблемы, возникшие сейчас с поставками в Европу газа по «Северному потоку», следует спрашивать «безрассудных» политиков, которые ввели санкции в отношении РФ. Об этом в интервью радио Times заявил в воскресенье заместитель постоянного представителя России при ООН Дмитрий Полянский. argumenti.ru »

2022-8-8 21:31

Торгпред РФ заявил о перспективе замены импорта из недружественных стран поставками из КНР

Алексей Дахновский отметил, что "нужно переходить от замещения импорта из одной страны импортом из другой на реальное импортозамещение" tass.ru »

2022-8-5 09:16

Эксперт не предвидит проблем с поставками риса в Россию из Индии

Главный редактор журнала Ruralvoice Харвир Сингх указал, что из-за низкого урожая риса в нескольких индийских штатах в связи с недостаточным количеством осадков в сезон дождей, а также из-за роста цен на рис внутри страны правительство может принять меры, ограничивающие поставки этого продукта за рубеж tass.ru »

2022-8-4 09:48

Мерзнуть, но не капитулировать: как в Европе готовы решать вопрос с поставками газа из РФ

Визит федерального канцлера Германии Олафа Шольца в город Мюльхайм-на-Руре словно эффектная развязка в детективной истории. Еще несколько дней назад власти Германии заявляли, что не знают, где находится турбина для насосной станции «Газпрома». tvzvezda.ru »

2022-8-4 04:40

В Германии предупредили о росте цен на газ из-за кризиса с поставками

Один из крупнейших немецких поставщиков газа RheinEnergie, обслуживающий около 2,5 миллиона потребителей, предупредил жителей ФРГ о росте цен на голубое топливо из-за кризиса с поставками. Сильное повышение цен, отмечает компания, коснется жителей Кельна, они получат осенние счета со 133-процентным ростом цен на газ. lenta.ru »

2022-8-2 16:49

Власти ЦАР внедрили новый способ борьбы с незаконными поставками вооружения

Банги, 1 августа. Советник президента ЦАР Леони Банга-Боти официально запустил новую программу по маркировке огнестрельного оружия. Об этом сообщило агентство ACAP. riafan.ru »

2022-8-2 19:35

В ЕС назвали количество стран, у которых возникли проблемы с поставками газа из России

Председатель Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен заявила, что Россия частично сократила или полностью прекратила поставки газа 12 государствам — членам Евросоюза.... rosbalt.ru »

2022-7-30 13:45

ЕК рассказала о проблемах Европы с поставками газа из России

Россия сократила или полностью прекратила поставки газа 12 странам Евросоюза, где назвали такие действия «намеренными». По словам главы Еврокомиссии Урсулы фон дер Ляйен, Европе необходимо готовиться к полному прекращению поставок газа из России. lenta.ru »

2022-7-30 12:02

Рынок связи предупредили о перебоях с поставками оптоволокна

Минцифры, Минфин и Минпромторг до 1 августа должны изыскать средства для создания платформы полного цикла по производству преформ (стеклянных заготовок для производства оптиковолоконного кабеля). Такое поручение ведомствам дал вице-премьер Дмитрий Чернышенко, следует из материалов правительства, с которыми ознакомились «Известия». news.mail.ru »

2022-7-29 02:29

В Германии отказались гордиться поставками оружия Киеву

Вице-канцлер ФРГ, министр по делам экономики и защиты климата Роберт Хабек сказал, что не стоит гордиться тем, что Германии приходится поставлять оружие Украине, поскольку от него умирают люди. При этом, по его словам, в нынешних условиях Берлин не может отказаться от поддержки Киева. lenta.ru »

2022-7-28 22:20

Российские ретейлеры отмечают проблемы с поставками электроники Samsung и Apple

При этом весь рынок потребительской электроники не испытывает сильного сокращения, однако существенно изменились доли брендов и сегментов, отметили в "Марвел-дистрибуции" tass.ru »

2022-7-28 14:02

BASF не ожидает перебоев в энергоснабжении на фоне ситуации с поставками газа

Гендиректор концерна Мартин Брудермюллер полагает, что предстоящей зимой Европа будет полностью обеспечена газом tass.ru »

2022-7-27 16:53

Поставками авиаоборудования в Россию и ремонтом российских самолетов займется Иран

Представитель управления гражданской авиации Ирана (Civil Aviation Organization, CAO) Миракбар Разави сообщил о подписании соглашения о поставках в Россию деталей и авиаоборудования, а также о предоставлении ремонтно-эксплуатационных услуг и технической поддержки российским судам. argumenti.ru »

2022-7-27 14:45

В ДНР связали рост числа погибших детей с поставками оружия НАТО Украине

С началом активных поставок оружия НАТО Вооруженным силам Украины (ВСУ) в Донецкой народной республике (ДНР) начался рост числа погибших от обстрелов детей. Об этом говорится в видеоролике, размещенном в Telegram-канале МИД ДНР. lenta.ru »

2022-7-27 11:21

CNN: США принимают меры, чтобы проблемы с поставками газа не подорвали единство ЕС в отношении России

Администрация президента США Джо Байдена встревожена тем, что возможная нехватка запасов газа из-за снижения поставок углеводородов может подорвать единство... rosbalt.ru »

2022-7-27 06:59

CNN: США опасаются, что проблемы с поставками газа подорвут единство ЕС в отношении России

Воздействие энергетического кризиса может увеличить цены на природный газ и электричество, отмечает телекомпания tass.ru »

2022-7-27 04:36

Wintershall Dea: перебои с поставками подорвали доверие Европы к «Газпрому»

Проблемы с поставками российского газа якобы разрушили статус «Газпрома» как надежного поставщика, заявил глава немецкой компании Wintershall Dea, являющейся крупнейшим нефтегазовым предприятием в Европе, Марио Мерен. riafan.ru »

2022-7-26 16:42

Siemens не увидела связь между техобслуживанием турбин и поставками газа по «СП»

Siemens Energy не видит связи между анонсированным «Газпромом» сокращением поставок газа и обслуживанием турбин для газопровода «Северный поток». Такую точку зрения озвучили в немецкой компании. riafan.ru »

2022-7-26 00:16

Германия признала трудности с поставками танков Украине

У Германии возникли трудности с круговыми поставками танков Украине, заявила глава МИД ФРГ Анналена Бербок. По ее словам, поставки «осуществляются не так,... rosbalt.ru »

2022-7-24 09:39

Глава МИД Германии заявила о трудностях с круговыми поставками танков Незалежной

ФРГ испытывает трудности с круговыми поставками танков Украине, призналась журналистам Bild министр иностранных дел Германии Анналена Бербок, говоря о заключённом ранее договоре с Польшей. life.ru »

2022-7-23 12:51

Германия заявила о трудностях с поставками танков Украине

Круговые поставки западного оружия Украине работают не так, как планировалось. О трудностях с поставками вооружений Киеву заявила глава МИД Германии Анналена Бербок. При этом немецкий дипломат подчеркнула, что Берлин продолжает оказывать постоянную помощь украинской стороне. lenta.ru »

2022-7-23 12:15

Россия призвала заменить трансграничную помощь в САР поставками по линиям соприкосновения

Первый заместитель постоянного представителя РФ при ООН Дмитрий Полянский отметил, что это по различным причинам сложно сделать быстро tass.ru »

2022-7-21 19:19

Песков обвинил Европу в сложностях с поставками российского газа

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков обвинил Евросоюз в возникших сложностях с поставками российского газа. «Любые технологические сложности, которые связаны с этим, они проистекают от тех ограничений, которые ввели сами европейские государства. lenta.ru »

2022-7-21 13:42