Результатов: 1078

В Airbus считают, что кризис с поставками в мировой авиаиндустрии продлится до 2023 года

По словам главы компании Гийома Фори, глубина и масштаб происходящего превосходят все, "что мы видели прежде" tass.ru »

2022-7-20 11:44

Bloomberg: ЕС хочет сократить потребление газа на 15% из-за неопределенности с поставками

В Евросоюзе прорабатывают возможные действия на случай, если поставки природного топлива по газопроводу "Северный поток" не возобновятся, отмечает агентство tass.ru »

2022-7-20 23:37

Полянский: поставками оружия Киеву Запад становится соучастником убийства детей в Донбассе

Поставляя оружие киевскому режиму, западные страны становятся соучастниками убийства детей в Донбассе. Об этом заявил первый зампостпреда РФ при ООН Дмитрий Полянский, сообщает ТАСС. riafan.ru »

2022-7-19 20:29

Полянский: США поставками оружия Киеву становятся соучастниками убийства детей в Донбассе

Вице-президент фонда "Сколково" Константин Паршин также добавил, что стартапы можно поддерживать деньгами, но нужно думать о том, как структурируется спрос tass.ru »

2022-7-19 18:58

Reuters: еще одна немецкая компания получила от «Газпрома» письмо о форс-мажоре с поставками газа

Немецкая компания RWE получила письмо от российского «Газпрома» о форс-мажорных обстоятельствах, которые привели к нарушениям в поставках газа. В RWE отказались комментировать сообщение. «Пожалуйста поймите, мы не можем комментировать детали этого письма или сообщать наше мнение», - цитирует компанию Reuters . tvzvezda.ru »

2022-7-19 21:04

Концерн Uniper отклонил требование «Газпрома» о форс-мажоре с поставками газа

Крупнейший импортер российского газа на немецком рынке — компания Uniper, сообщила, что получила письмо от «Газпрома» о невозможности гарантировать поставки голубого топлива, сообщает Reuters. riafan.ru »

2022-7-19 20:59

В Германии прокомментировали письмо «Газпрома» о форс-мажоре с поставками газа

Немецкая компания Uniper ответила компании «Газпром» на письмо о форс-мажорных обстоятельствах с поставками газа. В ответе объяснения посчитали необоснованным. «Uniper считает это необоснованным и официально отклоняет требование о форс-мажоре», - цитирует Reuters ответ Uniper. tvzvezda.ru »

2022-7-19 19:09

Немецкая Uniper ответила на письмо "Газпрома" о форс-мажоре с поставками

Крупнейшая немецкая нефтегазовая компания Uniper получила от "Газпрома" письмо о форс-мажорных обстоятельствах по поставкам голубого топлива. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на заявление концерна. life.ru »

2022-7-18 19:01

Германия отказалась верить объяснениям «Газпрома» о проблемах с поставками

Германская сторона отказывается верить объяснениям «Газпрома» по поводу снижения объемов прокачки газа через «Северный поток» из-за технических проблем, заявила пресс-секретарь министерства экономики ФРГ Беате Барон. lenta.ru »

2022-7-18 16:40

Иран отказался помогать России с поставками оружия

Об этом заявил глава МИД Исламской республики Хосейн-Амир Абдоллахиан. По его словам, Тегеран не хочет, чтобы его действия привели к эскалации на Украине. Поэтому Иран не будет поставлять технику участникам конфликта. kapital-rus.ru »

2022-7-13 17:35

«Газпром» отказался прогнозировать ситуацию с поставками газа в Европу

«Газпром» не располагает документами, которые позволили бы вернуть из Канады оборудование Siemens, необходимое для работы газопровода «Северный поток» в Европу. В таких обстоятельствах компания отказывается прогнозировать дальнейшее развитие событий, следует из ее заявления. lenta.ru »

2022-7-13 16:51

FT: ЕС и НАТО хотят ужесточить контроль за поставками оружия Украине из-за риска контрабанды

НАТО и Евросоюз планируют ужесточить контроль за передачей Украине вооружений из-за рисков их попадания на черный рынок. Об этом сообщила британская газета Financial Times , ссылаясь на свои источники. tvzvezda.ru »

2022-7-13 21:32

НАТО и Евросоюз ужесточат контроль за поставками оружия Украине

НАТО и страны ЕС обеспокоены, что вооружение, поставляемое Киеву, может попасть на черный рынок. В связи с этим они намерены ужесточить контроль за передачей боевой техники. Члены альянса обсуждают с Киевом возможность создания своеобразной системы отслеживания или детализированного перечня поставляемого вооружения. lenta.ru »

2022-7-12 20:08

В Калининграде не ожидают проблем с поставками алкоголя из-за запрета Литвы

Калининграду не грозит дефицит алкоголя в связи с запретом Литвы на транзит алкоголя в регион. Об этом в беседе с "Газетой.ru" рассказал калининградский ресторатор Игорь Крупицкий. По его словам, спиртные напитки будут доставлять в регион морем. life.ru »

2022-7-11 16:40

В ФРГ ожидают решения проблемы с поставками газа из РФ после возвращения турбины Siemens

В правительстве Германии заявили, что ожидают восстановления прежних объёмов прокачки российского газа после получения «Газпромом» турбины для «Северного потока». versia.ru »

2022-7-11 15:29

В Австрии зафиксировали дефицит сигарет Philip Morris из-за проблем с поставками упаковок

Как сообщила газета Kronen Zeitung, проблемы с импортом необходимых компонентов "напрямую связаны с военными действиями на Украине и с антироссийскими санкциями" tass.ru »

2022-7-11 11:00

Ситуацию с поставками оружия на Украину оценили

Военный специалист Алексей Леонков заявил, что на Западе начались проблемы с поставками вооружения Украине из-за того, что военно-промышленный комплекс ЕС перед началом конфликта не был готов к поставкам, а США не давали странам возможности запустить собственное серийное производство. lenta.ru »

2022-7-9 17:32

Пушилин считает, что отставка Джонсона повлияет на ситуацию с поставками вооружений Киеву

Пресс-секретарь премьера Анастасия Табурчану ранее заявила, что главу минсельхоза Виорела Герчиу уволили как утратившего доверие Натальи Гаврилицы tass.ru »

2022-7-8 11:36

Власти Германии намерены спасти газовые компании в случае проблем с поставками газа

Правительство планирует включить инструменты для спасения газовых компаний в закон об энергетической безопасности tass.ru »

2022-7-7 17:38

Песков назвал «очень непростой» ситуацию с поставками грузов на Шпицберген и договором с Норвегией

Как указал представитель Кремля, в Москве рассматриваются все возможные сценарии. rosbalt.ru »

2022-7-6 13:57

Шри-Ланка попросила Россию помочь с поставками нефти

Островное государство переживает острый экономический кризис на фоне падения туристического потока из-за пандемии коронавируса. Все запасы бензина и дизеля закончились. 5-tv.ru »

2022-7-1 05:19

СМИ: Президент Шри-Ланки попросил Путина помочь с поставками нефти

Президент Шри-Ланки Готабайя Раджапакса направил президенту России Владимиру Путину письмо, в котором попросил о сотрудничестве в закупках нефти nsn.fm »

2022-6-30 12:22

Эрдоган: США затягивают процесс с поставками Турции самолетов F-16

Госсекретарь США отметил важность сотрудничества для решения глобальных экономических проблем и в вопросах экологически чистой энергии в Индо-Тихоокеанском регионе tass.ru »

2022-6-28 11:52

Посол Антонов: Поставками вооружения США подталкивают Киев к массовым убийствам населения

Продолжающаяся накачка Украины вооружениями со стороны Вашингтона лишь закручивает спираль конфликта и усиливает угрозу дальнейшей эскалации с непредсказуемыми последствиями. Такое мнение высказал посол РФ в Вашингтоне Анатолий Антонов. life.ru »

2022-6-28 07:08

«Точечные отказы»: В России отвергли проблемы с поставками запчастей для фарминдустрии

На сегодняшний день лишь некоторые компании отказывают в поставках, отметил в эфире НСН аналитик Николай Беспалов.  nsn.fm »

2022-6-27 17:52

«Ъ»: российская фарминдустрия испытывает проблемы с поставками запчастей

Как стало известно СМИ, ряд европейских компаний, производящих оборудование для фармацевтической индустрии, отказываются поставлять комплектующие в Россию. versia.ru »

2022-6-27 10:23

Стало известно о проблемах с поставками запчастей для фарминдустрии

Ряд европейских производителей оборудования для фарминдустрии, включая Syntegon и GEA, начали отказываться от поставок в Россию запчастей, пишет «Коммерсантъ». При этом западные компании пошли на такой шаг несмотря на то, что эта отрасль не находится под санкциями. lenta.ru »

2022-6-27 08:52

Путин и Лукашенко обсудили ситуацию с поставками удобрений на мировой рынок

Президент России Владимир Путин и белорусский лидер Александр Лукашенко в ходе переговоров в Санкт-Петербурге обсудили ситуацию с удобрениями и поставками их на мировой рынок nsn.fm »

2022-6-25 18:39

Небензя: Россия готова поддержать Афганистан поставками зерна

Российский постпред при ООН Василий Небензя заявил в четверг на заседании Совета Безопасности всемирной организации, о том, что Россия при необходимости готова поддержать население Афганистана поставками зерна, сообщает РИА Новости nsn.fm »

2022-6-23 20:25

В Росздравнадзоре заявили, что ситуация с поставками лекарств в РФ оценивается как стабильная

Ситуация с поставками лекарств в Российскую Федерацию оценивается как стабильная, иностранные производители в поставках препаратов не отказывают. Об этом сообщается на сайте Росздравнадзора. В Федеральной службе по надзору в сфере здравоохранения под председательством замруководителя Дмитрия Пархоменко состоялось рабочее совещание с представителями оптовых фарморганизаций. tvzvezda.ru »

2022-6-23 14:55

Кремль счел странным приплетать политику к ситуации с поставками по Северному потоку

В Кремле считают странным приплетать политику к ситуации с поставками по Северному потоку, это технологическая проблема, турбину надо вернуть, заявил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков. vz.ru »

2022-6-23 14:36

Швеция активизировала первый этап плана аварийного газоснабжения

Все компании страны, использующие природный газ, призвали стремиться минимизировать последствия потенциальных проблем с поставками топлива. aif.ru »

2022-6-22 00:36

Турция начала осторожничать с поставками оружия Киеву из-за жажды заключить мир

Глава управления оборонной промышленности в администрации президента Турции Исмаил Демир заявил, что Анкара с большей осторожностью подходит к поставкам оружия на Украину, поскольку в противном случае это поставит под угрозу заключение мира украинской стороны с Россией. lenta.ru »

2022-6-21 17:02

В Кремле напомнили, что ЕС сам создал кризис с поставками газа по "Северному потоку"

Страны Евросоюза сами создали проблемы с поставками российского газа по трубопроводу "Северный поток". Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. life.ru »

2022-6-20 12:55

Лавров: США не смогут поставками вооружений на Украину лишить Россию права на собственный голос в международных делах

Соединенные Штаты не смогут с помощью поставок вооружений на Украину лишить Москву права на собственный голос в международных делах. С соответствующим заявлением выступил Сергей Лавров, министр иностранных дел РФ. argumenti.ru »

2022-6-19 14:45

Лавров: США не смогут поставками оружия Киеву принудить Россию к соблюдению их правил

По словам главы МИД РФ, "добиваются того, о чем он объявили уже давно, что Россия должна знать свое место, Россия не имеет права на собственный голос в международных делах, Россия должна соблюдать правила, которые изобретены США" tass.ru »

2022-6-19 14:09

В Кремле заявили, что США продлевают беды Украины поставками оружия

Представитель Кремля Дмитрий Песков заявил, что попытки США сооружать Украину продлевают ее беды и затягивают плохой период. По словам пресс-секретаря президента России, все это негативно сказывается на украинском народе. tvzvezda.ru »

2022-6-16 03:35

Дефицит железа: что происходит с поставками оружия на Украину после заседания НАТО

В Брюсселе в штаб-квартире НАТО прошло третье заседание Контактной группы по поставкам оружия на Украину под председательством министра обороны США Ллойда Остина. На этой встрече Североатлантический альянс собирается обсудить новую партию военной помощи украинской армии. tvzvezda.ru »

2022-6-16 01:44

В России заявили о преодолении сложностей с поставками лекарств

Сложный период, который был связан с поставками и вводом на российский рынок лекарств, закончился. Об этом на Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ) заявил министр здравоохранения России Михаил Мурашко. lenta.ru »

2022-6-15 17:49

Патрушев назвал ошибкой расчет Запада надавить на Москву поставками оружия Киеву

Расчет Запада надавить на Москву, поставляя оружие Киеву, ошибочен, это приводит лишь к затягиванию конфликта и дополнительным жертвам. Об этом заявил секретарь Совета безопасности России Николай Патрушев. lenta.ru »

2022-6-15 17:42

Проблемы с поставками российского газа в Европу объяснили решением Канады

Проблемы с прокачкой российского газа в Европу по газопроводу «Северный поток», связанный с невозможностью вернуть из ремонта газоперекачивающие агрегаты (ГПА) от компании Siemens, отчасти обусловлены решением Канады, узнал «Коммерсантъ». Страна запрещает вывоз отремонтированного ГПА. lenta.ru »

2022-6-15 20:06

Басурин связал участившиеся обстрелы Донецка с поставками Киеву тяжёлого вооружения

Обстрелы Донецка со стороны ВСУ начались после того, как Запад стал поставлять Украине тяжёлое вооружение. Об этом журналистам сообщил заместитель начальника управления Народной милиции ДНР Эдуард Басурин. life.ru »

2022-6-13 10:29

Глава минобороны Украины раскритиковал ЕС за проблемы с поставками вооружений

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников упрекнул власти объединенной Европы в проблемах с поставками Киеву современных образцов вооружения. «Европа либо не совсем понимает, что происходит, либо понимает, но устала и смирилась», - заявил он в интервью The Economist. tvzvezda.ru »

2022-6-13 10:09

Владимир Путин назвал цель «возни» с поставками вооружения Украине

Запад поставляет вооружение Киеву, желая затянуть конфликт. Как отметил президент России Владимир Путин, Москве есть чем ответить на поставки дальнобойных ракет. versia.ru »

2022-6-5 12:24

Путин считает целью "возни" с поставками оружия Киеву затягивание конфликта

"Возня" с дополнительными поставками иностранного оружия Киеву устраивается только для того, чтобы затянуть боевые действия на Украине. Об этом заявил президент России Владимир Путин в программе "Москва. Кремль. Путин". life.ru »

2022-6-5 11:31

Путин назвал цель «возни» с поставками западного вооружения Киеву

Президент России Владимир Путин назвал цель «возни» вокруг дополнительных поставок западного вооружения Киеву — по его мнению, это делается, чтобы затянуть конфликт на Украине. Об этом он заявил в интервью Павлу Зарубину в эфире телеканала «Россия 1». lenta.ru »

2022-6-5 11:17