Результатов: 114908

CNN: Украина использовала против России БПЛА с боевым искусственным интеллектом

Ряд атак с использованием БПЛА, которые предпринимались с Украины на территорию РФ, были осуществлены с помощью дронов с базовым искусственным интеллектом. Это позволяет беспилотникам лучше ориентироваться и избегать помех. versia.ru »

2024-4-2 14:29

МИД Венгрии выступил решительно против обсуждения отправки войск на Украину

Венгрия решительно отвергает обсуждения отправки военных из стран Запада на Украину. Об этом сообщил министр иностранных дел и внешнеэкономических связей Венгрии Петер Сийярто. Он добавил, что стремление Венгрии к миру на Украине не соответствует трендам в Европе и подвергается стигматизации. lenta.ru »

2024-4-2 14:28

Украина применила против России беспилотники с боевым ИИ. В чем их особенность?

Украина применяет против России беспилотные летательные аппараты (БПЛА) с боевым искусственным интеллектом (ИИ), сообщает телеканал CNN. ИИ используется для точного наведения БПЛА на цель. В частности, беспилотник использует машинное зрение. lenta.ru »

2024-4-2 13:25

Пострадавшие при теракте в «Крокусе» просят возбудить уголовное дело против концертной площадки

Стало известно, что граждане, которые пострадали во время теракта в «Крокусе», настаивают на возбуждении уголовного дела об оказании услуг, не соответствующих требованиям безопасности, в отношении площадки. versia.ru »

2024-4-2 13:17

Пострадавшие от теракта попросили возбудить дело против владельцев «Крокуса»

Пострадавшие от теракта в «Крокус Сити Холле» подали в Следственный комитет (СК) России заявление о возбуждении уголовного дела против владельцев концертного зала, заявил адвокат Игорь Трунов. По его словам, потерпевшие просят привлечь бизнесменов к ответственности за оказание небезопасных услуг. lenta.ru »

2024-4-2 13:10

Кремль осудил акт агрессии Израиля против иранских дипломатов в Дамаске

В Кремле назвали нарушением международного права авиаудар Израиля по консульству Ирана в Дамаске, где погибли не менее 11 человек. Речь об этом зашла в ходе беседы пресс-секретаря президента Дмитрия Пескова с журналистами во вторник, 2 апреля. life.ru »

2024-4-2 13:02

В альбиции обнаружили лекарство против рака

Ученые обнаружили, что дерево рода альбиция содержит природное лекарство для борьбы с метастазами рака молочной железы. Дозы экстракта Albizia lebbeck в диапазоне 2,5-10 микрограммов на миллилитр значительно влияли на способность клеток рака мигрировать и вызывать метастазирование. lenta.ru »

2024-4-2 12:32

Пострадавшие при теракте потребовали завести дело против владельцев «Крокуса»

Люди, пострадавшие в результате теракта, составили заявление на имя председателя Следственного комитета России Александра Бастрыкина с просьбой завести уголовное дело об оказании небезопасных услуг против владельцев «Крокус сити холла». ridus.ru »

2024-4-2 12:30

В ЕС сообщили, что санкции против турецкой Southwind связаны с обвинениями со стороны Финляндии

Евросоюз ввел ограничения на полеты турецкой авиакомпании Southwind Airlines из-за подозрений в том, что компания якобы работает в интересах России. Такая информация была получена от Финляндии, сообщил источник в структурах ЕС в Брюсселе. vz.ru »

2024-4-2 11:59

Более половины жителей Литвы высказались против отправки военных на Украину

В Литве 56 процентов местных жителей высказались против отправки военных на Украину. В то же время 15 процентов граждан поддержат данное решение в случае, если аналогичным образом поступят и союзники. lenta.ru »

2024-4-2 11:48

СКР расследует преступления ВСУ против жителей трех регионов России

Следственный комитет России (СКР) будет расследовать факты обстрелов Вооруженными силами Украины (ВСУ) территорий Белгородской области, Республике Татарстан и Донецка. Девять мирных жителей пострадали при обстреле Белгорода со стороны Украины. Один из них находится в тяжелом состоянии. lenta.ru »

2024-4-2 11:32

Украина применила против России боевой ИИ

Украина применяет против России беспилотные летательные аппараты (БПЛА) с боевым искусственным интеллектом (ИИ). Об этом со ссылкой на осведомленный источник сообщает телеканал CNN. «Каждый летательный аппарат имеет процессор со спутниковыми данными и данными о местности», — добавил источник. lenta.ru »

2024-4-2 11:00

Советник Шойгу: «голая вечеринка» — инструмент ментальной войны против России

Советник министра обороны России Андрей Ильницкий в статье для журнала «Арсенал Отечества» заявил, что «голая вечеринка», прошедшая в московском клубе «Мутабор» в конце 2023 года, является частью ментальной войны, которую США и НАТО ведут против России. ridus.ru »

2024-4-2 08:33

Советник Шойгу: «голая вечеринка» – инструмент ментальной войны против России

Советник министра обороны России Андрей Ильницкий в статье для журнала «Арсенал Отечества» заявил, что «голая вечеринка», прошедшая в московском клубе «Мутабор» в конце 2023 года, является частью ментальной войны, которую США и НАТО ведут против России. ridus.ru »

2024-4-2 08:33

Мадуро: заговоры против Венесуэлы 2023-2024 годов подготовили спецслужбы США в Колумбии

Президент Венесуэлы подчеркнул, что все заговоры "готовились на секретных базах Управления по борьбе с распространением наркотиков США, ЦРУ и ФБР в Колумбии при соучастии бывших высокопоставленных сотрудников правительств Урибе Велеса и Ивана Дуке" tass.ru »

2024-4-2 07:03

Южная Корея ввела санкции против двух российских судов из-за КНДР

Южная Корея ввела санкции против двух российских судов из-за якобы сотрудничества с КНДР. Ограничения затронут суда Lady R и Angara. Кроме того, санкции введены против двух юридических лиц, ООО «Интеллект» и ООО «Содействие», а также их руководителей. lenta.ru »

2024-4-2 06:47

Южная Корея ввела санкции против компаний из России за сотрудничество с КНДР

Сеул ввёл санкции в отношении двух российских физических и двух юридических лиц. Как считает Министерство иностранных дел Республики Корея, данные граждане сотрудничали с КНДР. life.ru »

2024-4-2 06:28

Сеул ввел санкции против граждан РФ из-за ядерной программы КНДР

Власти Южной Кореи ввели санкции в отношении двух российских организаций и двух физических лиц, сообщил южнокорейский МИД. «Южная Корея решила ввести санкции против двух российских организаций и двух российских граждан, связанных с ядерной и ракетной программами Северной Кореи», - говорится в сообщении Агентства Ренхап. tvzvezda.ru »

2024-4-2 06:16

Патрушев заявил, что НАТО готовит диверсантов для операций против России. Что еще стало известно о планах альянса?

Секретарь Совета Безопасности России Николай Патрушев сообщил о подготовке инструкторами Североатлантического альянса диверсантов, которые будут участвовать в антироссийских операциях. Он также добавил, что для достижения своих целей НАТО не гнушается использовать террористов. lenta.ru »

2024-4-2 03:37

Патрушев: инструкторы НАТО готовят наемников для операций против РФ

Инструкторы НАТО на территории нескольких стран готовят наемников и диверсантов для участия в антироссийских операциях, заявил секретарь Совета безопасности России Николай Патрушев в интервью «АиФ». США используют Североатлантический альянс, чтобы вести «гибридные войны», сказал глава Совбеза РФ. tvzvezda.ru »

2024-4-2 02:27

Патрушев рассказал о подготовке натовских диверсантов для операций против России

Секретарь Совета безопасности России Николай Патрушев сообщил о том, что инструкторы НАТО на территориях нескольких государств проводят подготовку диверсантов для проведения антироссийских операций. Об этом он заявил в интервью корреспондентам aif. life.ru »

2024-4-2 01:50

Патрушев заявил, что НАТО готовит диверсантов для операций против России

МОСКВА, 2 апреля, ФедералПресс. Инструкторы Североатлантического альянса на территории ряда стран ведут подготовку наемников и диверсантов, которые должны будут осуществлять операции против России. Об этом сообщил секретарь Совбеза страны Николай Патрушев. fedpress.ru »

2024-4-2 01:27

Патрушев рассказал о подготовке диверсантов НАТО для операций против России

Инструкторы НАТО готовят диверсантов для участия в операциях против России, заявил секретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев. Он уточнил. что подготовка ведется на территории ряда стран. В качестве живой силы используются наемники, добавил чиновник. lenta.ru »

2024-4-2 00:37

"Локомотив" против Урала. Стартует полуфинал Континентальной хоккейной лиги

Ярославская команда сыграет с челябинским "Трактором", магнитогорский "Металлург" - с екатеринбургским "Автомобилистом" tass.ru »

2024-4-2 00:12

Евросоюз опроверг сообщения о введении санкций против турецкой авиакомпании

Евросоюз (ЕС) не вводил санкции против турецкой авиакомпании Southwind Airlines, обвиняемой в связях с Россией. Об этом сообщили в пресс-службе Еврокомиссии (ЕК). lenta.ru »

2024-4-2 23:15

Захарова прокомментировала обвинения СБУ против Симоньян

Официальный представитель МИД России Мария Захарова прокомментировала обвинения Службы безопасности Украины (СБУ), выдвинутые главному редактору канала RT Маргарите Симоньян. Она назвала это идиотической новостью и сыронизировала, что президент Украины целый год готовился к 1 апреля. lenta.ru »

2024-4-2 18:35

«Это провал»: почему на Западе говорят о неэффективности санкций против России

Санкционная политика со стороны Запада по отношению к России провалилась, считают колумнисты Daily Mail. Они делают вывод, что российская экономика укрепилась, а западная – стагнирует и терпит убытки. fedpress.ru »

2024-4-1 17:10

«Никаких норм!»: Учителя выступили против «ограничений» на домашние задания

Только учитель может определить необходимый уровень нагрузки для ученика, исходя из особенностей ребенка и нюансов программы, заявил НСН Всеволод Луховицкий. nsn.fm »

2024-4-1 16:17

Россия приготовила против ВСУ новое оружие

Вооруженные силы России (ВС РФ) намерены применить в рамках специальной военной операции (СВО) новейшую самоходную артиллерию. «Российская армия наконец-то хочет прорвать оборону Украины. Для этой цели Кремль готовится использовать по-настоящему мощное оружие», — описали журналисты медиа САО 2С42 «Лотос». lenta.ru »

2024-4-1 16:16

Партия Пашиняна заявила, что углубление отношений Армении с Западом не идет против РФ

Ранее президент Российского футбольного союза Александр Дюков заявил, что новый контракт с Карпиным будет обсуждаться в мае-июне tass.ru »

2024-4-1 14:44

В Израиле начались протесты против Нетаньяху

В Израиле начались протесты, в рамках которых граждане призвали провести досрочные выборы для замены правительства премьера Биньямина Нетаньяху. Тысячи протестующих вышли на улицы возле здания израильского парламента Кнессета в Иерусалиме, что стало одной из крупнейших демонстраций против правительства Нетаньяху. lenta.ru »

2024-4-1 13:39

«Заслуженное лицо!»: Вдовиченков выступил против запрета на дипфейки в кино

Владимир Вдовиченков заявил НСН, что дипфейки народных артистов неизбежно будут использоваться в фильмах, а запреты только будут мешать искусству.  nsn.fm »

2024-4-1 13:01

В Германии выступили против введения всеобщего воинского призыва

Глава Минфина ФРГ Кристиан Линднер выступил против введения в стране всеобщего воинского призыва, называя эту меру излишней и пагубной из-за высоких экономических издержек. Он также призвал усилить бундесвер за счет добровольцев, которые могли бы получить военную специальность параллельно с основной работой. lenta.ru »

2024-4-1 11:58

В Совфеде заявили, что Киев никогда не падет

Сенатор уверен, что западные страны должны заключить с РФ всеобъемлющий договор на российских условиях. Он отметил, что Запад должен пойти на это, иначе его ждет крах. «Британо-американские провокаторы и разбойники судорожно соображают, как избежать им самим "катастрофического краха". kapital-rus.ru »

2024-4-1 11:47