Результатов: 114903

Замминистра труда Аргентины ушла в отставку на фоне митингов против сокращений госслужащих

По данным источников, на которые ссылается газета La Nacion, это решение Мариана Орталь Суэльдо приняла "по личным причинам" tass.ru »

2024-4-4 09:56

Конгрессвумен украинского происхождения высказалась против помощи Киеву

Член Палаты представителей США Виктория Спарц, родившаяся на Украине, выступила против выделения нового пакета помощи Киеву. «Мы не можем допустить этих бесконечных войн», — заявила Спарц. Конгрессвумен отметила, что любая помощь Киеву должна предоставляться в виде кредита. lenta.ru »

2024-4-4 08:11

В Верховной Раде считают закон о мобилизации диверсией против Украины

Ужесточение проекта закона о мобилизации является диверсией против Украины, сообщает «РЕН ТВ» со ссылкой на заявление депутата Верховной Рады и экс-спикер парламента Дмитрия Разумкова nsn.fm »

2024-4-4 05:03

Мадуро потребовал прекратить геноцид против палестинского народа

Венесуэльский лидер также подверг критике позицию Международного суда ООН, который "ничего не сделал для защиты" населения анклава tass.ru »

2024-4-4 03:03

Такер Карлсон рассказал о необъявленной войне США против России

Американский журналист Такер Карлсон заявил, что администрация президента Джо Байдена потратила сотни миллиардов долларов на ведение необъявленной войны против России. Журналист считает, что Киев не сможет победить в украинском конфликте, так как Россия имеет больше ресурсов. lenta.ru »

2024-4-4 00:42

Израиль расширяет операции против "Хезболлах", атакует врагов по всему региону

Министр обороны Йоав Галант заявил, что один из главных вызовов, с которыми сталкивается Израиль, заключается в том, как обеспечить безопасное возвращение в свои дома 80 тыс. израильтян, покинувших населенные пункты на севере страны из-за ежедневных ракетных и минометных обстрелов из Ливана tass.ru »

2024-4-3 19:00

КНДР выразила признательность РФ за вето на резолюцию СБ ООН по санкциям против Пхеньяна

Постоянный представитель республики при ООН Ким Сон отметил, что Пхеньян никогда не признавал введенные Совбезом в отношении КНДР рестрикции, а также работу санкционного комитета tass.ru »

2024-4-3 18:50

В Мексике считают, что вбросы о российских дипломатах направлены против президента страны

Ведущая постоянной рубрики "Ложь недели: кто есть кто" Анна Элизабет Гарсия Вилчис назвала ложью информацию о том, что "85 российских дипломатов в Мексике - шпионы", а "количество дипломатов РФ намного больше, нежели 42 диппредставителя США" tass.ru »

2024-4-3 18:46

Власти Кипра пока не получили запрос от России о терактах против РФ

Генеральная прокуратура России ранее направила США, Германии, Франции и Кипру запросы и обращения группы депутатов Государственной думы об организации со стороны Соединенных Штатов и других западных стран терактов против РФ tass.ru »

2024-4-3 18:02

Мишустин высказался против резких изменений в налогах, касающихся банков

Премьер-министр указал, что "есть такой механизм, как дивиденды банков", а в РФ "банки в основном государственные" tass.ru »

2024-4-3 17:46

"Это не турпоездка": Фетисов высказался против участия РФ в мировом спорте без флага и гимна

России давно следовало отказаться возвращаться в мировой спорт без флага и гимна, заявил депутат Госдумы, двукратный олимпийский чемпион по хоккею Вячеслав Фетисов. По словам парламентария, участие в международных соревнованиях — "не турпоездка". life.ru »

2024-4-3 17:15

Мировые звезды выступили против искусственного интеллекта в музыке

Мировые звезды выступили против использования искусственного интеллекта в музыке. Альянс за права артистов, поддерживаемый примерно 200 музыкальными исполнителями, опубликовал открытое письмо. Тревогу артистов вызвало использование нейросетей, которые могут воссоздавать голос исполнителя без его разрешения. lenta.ru »

2024-4-3 16:53

Полковник назвал способы борьбы против дронов ВСУ с маяками-ловушками

У России есть доступные способы бороться против дронов Вооруженных сил Украины (ВСУ) с радиомаяками-ловушками, утверждает военный эксперт полковник в отставке Анатолий Матвийчук. В разговоре с «Лентой. lenta.ru »

2024-4-3 16:21

Захарова анонсировала ответ на санкции Южной Кореи против российских судов

Официальный представитель МИД России Мария Захарова заявила, что Москва разочарована попытками Южной Кореи решить проблемы Корейского полуострова санкционно-силовыми методами. По ее словам, это ведет в нагнетанию напряженности. lenta.ru »

2024-4-3 14:11

Венгрия выступила против ведущих к конфронтации с Россией решений НАТО

Венгрия будет против любых предложений НАТО, способных привести к эскалации конфликта на Украине, прямой конфронтации с Россией и созданию угрозы третьей мировой войны, заявил министр иностранных дел Венгрии Петер Сийярто. vz.ru »

2024-4-3 12:38

В РФ завершаются исследования первого в мире препарата против болезни Бехтерева

В отличие от существующих опций терапии действие препарата точечно направлено на причину заболевания, а не на устранение последствий tass.ru »

2024-4-3 12:35

Раскрыта эффективность FPV-дронов с термокамерами против бронетехники ВСУ

Применение российскими бойцами в зоне специальной военной операции (СВО) FPV-дронов с термокамерами повышает эффективность поражения бронетехники Вооруженных сил Украины (ВСУ). Соответствующие данные со ссылкой на соучредителя компании «Беспилотные технологии» Ивана Утенкова сообщает ТАСС. lenta.ru »

2024-4-3 11:51

Генпрокуратура направила запросы США и странам Европы о терактах против России

Москва выразила надежду, что западные коллеги добросовестно подойдут к расследованию и будут содействовать в получении доказательств. 5-tv.ru »

2024-4-3 10:05

В США узнали план России против Макрона

Москва якобы планировала дипломатическую кампанию против президента Франции Эммануэля Макрона и хотела представить его авантюристом и виновником конфронтации между Западом и Россией. Об этом сообщает газета The Wall Street Journal (WSJ) со ссылкой на внутреннюю служебную записку Кремля. lenta.ru »

2024-4-3 09:35

СКР занялся расследованием преступления ВСУ против жителей Белгородской области

Следственный комитет России (СКР) будет расследовать преступления Вооруженных сил Украины (ВСУ) против мирных жителей Белгородской области. В результате атаки со стороны Украины на село Цаповка пострадал мужчина. lenta.ru »

2024-4-3 07:34

Разработчик рассказал об эффективности FPV-дронов с термокамерами против бронетехники ВСУ

В частности, с помощью таких БПЛА стало проще выполнять боевые задачи в темное время суток, отметил соучредитель компании "Беспилотные технологии" Иван Утенков tass.ru »

2024-4-3 04:04

Пострадавшие при теракте попросили возбудить дело против владельцев «Крокуса». Какие у них претензии к Агаларовым?

Пострадавшие при теракте в «Крокус Сити Холле» подали в Следственный комитет (СК) России заявление. Они попросили возбудить уголовное дело об оказании небезопасных услуг против владельцев концертного зала. lenta.ru »

2024-4-3 00:09

Депутат Таубер заявила, что дело против нее сфабриковали по заказу президента Молдавии

Депутат парламента Молдавии сообщила, что ее хотят отправить в тюрьму на срок до четырех лет за участие в акции протеста у здания Апелляционной палаты в апреле 2023 года tass.ru »

2024-4-2 22:35

Заварухин отметил, что не оставит без внимания жесткую игру против вратарей "Трактора"

Голкипер "Трактора" Зак Фукале покинул лед после столкновения с форвардом "Локомотива" Максимом Шалуновым в первом матче полуфинала плей-офф КХЛ tass.ru »

2024-4-2 22:24

Глава Госдепа Блинкен выступил против отправки войск на Украину

США выступают против отправки сухопутных войск западных стран на Украину, заявил в интервью телеканулу LCI госсекретарь США Энтони Блинкен nsn.fm »

2024-4-2 22:15

Дело против владельца ГК «Гранель» Ильшата Нигматуллина может сказаться на финансировании строительства новых ЖК

Владеющий девелоперской группой «Гранель» Ильшат Нигматуллин стал фигурантом уголовного дела, возбужденного по статье 291 части 5 УК РФ, где речь идет о даче взятки в особо крупном размере. Как отмечают эксперты, ситуация может развиваться по разным сценариям и несет в себе определенную опасность в плане реализации ранее запланированных компанией проектов. versia.ru »

2024-4-2 20:51

Суд вернул Блиновской 2,7 тысячи рублей за пошлину к иску против ФНС

Арбитражный суд Москвы отклонил иск "королевы марафонов" Елены Блиновской, в котором она оспаривала привлечение к ответственности за налоговые нарушения на общую сумму 1,4 миллиарда рублей. При этом блогерше вернули 2700 рублей "как излишне заплаченную пошлину". life.ru »

2024-4-2 18:21

Франция на уровне ЕС предложит режим санкций против компаний, вовлеченных в дезинформацию

Министр иностранных дел республики Стефан Сежурне отметил, что Россия прибегает к манипуляции информацией и заявил, что Европа намерена "бороться с российской пропагандой" tass.ru »

2024-4-2 17:36

Блинкен выступил против ударов Украины по России

Соединенные Штаты выступают против ударов со стороны Украины по территории России. Об этом заявил госсекретарь США Энтони Блинкен, комментируя атаки Киева на российские НПЗ. Ранее украинский президент Владимир Зеленский признал недовольство США ударами ВСУ по объектам российской энергоинфраструктуры. lenta.ru »

2024-4-2 17:33

Генерал НАТО рассказал, против какой российской "Царь-бомбы" у Киева нет противоядия

Российские планирующие боеприпасы представляют колоссальную угрозу для Украины. Так считает отставной генерал НАТО Бен Ходжес. По его словам, Россия и без того превосходит Киев в дронах и радиоэлектронной борьбе, но когда речь идёт о "Царь-бомбах" — именно так офицер охарактеризовал наш ответ американской технологии JDAM, — то им ВСУ просто нечего противопоставить. life.ru »

2024-4-2 17:29

Царёв считает, что Залужный, Порошенко и депутаты Рады ополчатся против Зеленского после 20 мая

В Верховной раде к сроку истечения полномочий Владимира Зеленского может сформироваться коалиция во главе с бывшим главнокомандующим ВСУ Валерием Залужным, заявил экс-депутат украинского парламента Олег Царёв. life.ru »

2024-4-2 16:11

В СВР заявили об активизации западных спецслужб против Союзного государства

Западные спецслужбы активизировали подрывную деятельность, направленную против Союзного государства. Об этом заявил директор Службы внешней разведки (СВР) России Сергей Нарышкин по итогам заседания коллегий СВР и КГБ Республики Беларусь в Москве. lenta.ru »

2024-4-2 15:04

Венгрия выступила решительно против отправки западных военных на Украину

Венгрия решительно протестует против того, чтобы обсуждать вопрос отправки военнослужащих из западных государств на Украину nsn.fm »

2024-4-2 14:49

CNN: Украина использовала против России БПЛА с боевым искусственным интеллектом

Ряд атак с использованием БПЛА, которые предпринимались с Украины на территорию РФ, были осуществлены с помощью дронов с базовым искусственным интеллектом. Это позволяет беспилотникам лучше ориентироваться и избегать помех. versia.ru »

2024-4-2 14:29

МИД Венгрии выступил решительно против обсуждения отправки войск на Украину

Венгрия решительно отвергает обсуждения отправки военных из стран Запада на Украину. Об этом сообщил министр иностранных дел и внешнеэкономических связей Венгрии Петер Сийярто. Он добавил, что стремление Венгрии к миру на Украине не соответствует трендам в Европе и подвергается стигматизации. lenta.ru »

2024-4-2 14:28

Украина применила против России беспилотники с боевым ИИ. В чем их особенность?

Украина применяет против России беспилотные летательные аппараты (БПЛА) с боевым искусственным интеллектом (ИИ), сообщает телеканал CNN. ИИ используется для точного наведения БПЛА на цель. В частности, беспилотник использует машинное зрение. lenta.ru »

2024-4-2 13:25

Пострадавшие при теракте в «Крокусе» просят возбудить уголовное дело против концертной площадки

Стало известно, что граждане, которые пострадали во время теракта в «Крокусе», настаивают на возбуждении уголовного дела об оказании услуг, не соответствующих требованиям безопасности, в отношении площадки. versia.ru »

2024-4-2 13:17