Результатов: 114913

В Литве ушел в отставку выступавший против учебы на русском министр

Выступавший против русскоязычных школ министр образования Литвы Гинтаутас Якштас подал в отставку, сообщает LRT. Якштас публично обратился к премьер-министру Ингриде Шимоните с просьбой принять его отставку и заявил, что его не устраивает подход команды Шимоните в сфере образования. lenta.ru »

2024-4-9 17:00

Россия и Китай объединятся против США и их союзников

Россия и Китай договорились начать диалог по евразийской безопасности с привлечением государств-единомышленников и наладить «двойное противодействие» европейско-атлантическому альянсу во главе с США. ridus.ru »

2024-4-9 16:57

Тегеран готовит иски против Израиля за удар по иранскому консульству в Дамаске

Официальный представитель судебных властей Масуд Сетайеши отметил, что обращение в судебные инстанции будет идти параллельно с "военным ответом Ирана" на обстрел Израилем консульского отдела иранского посольства в Дамаске tass.ru »

2024-4-9 15:57

Депутаты в Финляндии выступили против отправки солдат ЕС на Украину

Многие парламентарии опасаются, что военное присутствие стран ЕС может привести к эскалации ситуации и расширению конфликта tass.ru »

2024-4-9 15:21

ЕСПЧ выступил против России по иску Грузии

Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) выступил против России по иску Грузии о якобы нарушениях прав человека в Абхазии и Южной Осетии. Данный иск был подан Тбилиси еще в 2018 году, где были предъявлены обвинения в якобы «административной практике массового притеснения, задержаний, нападений жителей Грузии». lenta.ru »

2024-4-9 14:43

Израиль в ответ на санкции Турции попросит США ввести меры против Анкары

Израиль в ответ на торговые ограничения со стороны Турции тоже примет меры и попросит США прекратить инвестиции в турецкую экономику и ввести санкции против Анкары, заявил израильский министр иностранных дел Исраэль Кац. news.mail.ru »

2024-4-9 14:37

Подавший в суд иск на 1 млрд рублей против Мутабор активист проиграл в суде

Подавшему в суд к клубу Мутабор на 1 млрд рублей православному активисту из Тюмени Юрию Рябцеву отказали в исполнении требований, такое решение вынес Лефортовский суд Москвы. Иск Рябцева к ООО «Арт-центр» и ООО «Департамент-маркетинг» о взыскании компенсации морального вреда отклонен, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-4-9 13:49

Уголовное дело против экс-директора ЮУ КЖСИ Атаманченко прекращено

ЧЕЛЯБИНСК, 9 апреля, ФедералПресс. Центральный районный суд Челябинска назначил штраф экс-директору ЮУ КЖСИ Владимиру Атаманченко. Уголовное дело против него по статье о злоупотреблении полномочиями прекращено. fedpress.ru »

2024-4-9 13:31

Раскрыт защитный фактор против распространенной формы деменции

Ученые раскрыли защитный механизм против лобно-височной деменции — наиболее распространенной формы деменции у пациентов в возрасте до 65 лет, которая связана с дегенерацией лобных и височных долей головного мозга. lenta.ru »

2024-4-9 11:34

ФСБ провела рейд против нелегальных мигрантов в Мариуполе

Восемь мигрантов-нелегалов были выдворены из России после фильтрационно-проверочных мероприятий в Мариуполе. Об этом сообщает управление ФСБ по ДНР. Проверoчные мероприятия на теpритории региона прoдолжaются. life.ru »

2024-4-9 10:58

Турция вооружается против России: на какой шаг решился Эрдоган?

Об этом сообщает Telegram-канал «Путин в Telegram». Это решение также можно рассматривать как показатель дружественных отношений Турции с НАТО и США перед предстоящим визитом в Вашингтон в мае. kapital-rus.ru »

2024-4-9 10:48

Пекин предложил Москве объединиться против двойного сдерживания со стороны Запада

Глава МИД Китая Ван И предложил идею двойного противодействия российскому коллеге Сергею Лаврову в ответ на двойное сдерживание со стороны западных стран. Российский министр отметил, что Ван И предложил такую формулу для того, чтобы Россия и Китай могли противодействовать попыткам затормозить формирование многополярного мира, передает ТАСС. vz.ru »

2024-4-9 08:59

Лавров: РФ и КНР выступают против линии США на слом архитектуры безопасности в АТР

Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров отметил, что применительно к обстановке вокруг Тайваня Москва едина с Пекином "в неприятии любого вмешательства извне", поскольку Тайвань является неотъемлемой частью Китая и это внутреннее дело КНР tass.ru »

2024-4-9 08:38

Китай выступил против односторонних мер давления и поддержал глобализацию

Министр иностранных дел КНР Ван И отметил, что односторонние санкции "нарушают международное право, подрывают мировой порядок и противоречат тренду глобального развития" tass.ru »

2024-4-9 07:58

СМИ: санкции США против Китая из-за России неизбежно повлекут контрмеры

Авторы газеты Global Times напомнили, что с начала спецоперации Пекин прилагает активные посреднические усилия и "никогда не подливает масла в огонь" tass.ru »

2024-4-9 04:46

«Коммерсантъ» рассказал подробности дела против гендиректора «Телеспорт Груп»

В офисе крупнейшего в России оператора на рынке спортивного маркетинга «Телеспорт Груп» 8 апреля полиция Москвы провела обыск. Он был связан с делом против гендиректора компании Петра Макаренко, пишет «Коммерсантъ». forbes.ru »

2024-4-9 02:33

Битва реактивных дронов: Британские Banshee Jet 80+ против наших "Гераней"

В зоне СВО заметили реактивные беспилотники, которые стали применять украинские боевики. Речь идёт о британских Banshee. В чём их превосходят российские модернизированные "Герани", читайте в материале Life.ru. life.ru »

2024-4-9 00:24

Папа Римский выступил против смены пола и гендерной теории

Папа Римский Франциск выступил против абортов, суррогатного материнства, смены пола и гендерной теории. При этом кардинал Виктор Мануэль Фернандес подчеркнул, что Ватикан выступает против криминализации гомосексуализма, имеющей место в некоторых странах мира, а также дискриминации по признаку сексуальной ориентации. lenta.ru »

2024-4-8 18:25

В Венесуэле заявили, что США и Гайана готовят агрессию против республики

В заявлении правительства южноамериканской страны подтверждается, что урегулирование территориального конфликта с Гайаной возможно лишь на основе Женевского соглашения от 1966 года tass.ru »

2024-4-8 18:21

Россияне ополчились на устроивших «рейд против хиджабов»

Жители Новосибирска ополчились на устроивших в городе «рейд против хиджабов». Горожан и местных общественников возмутили действия группировки, которые зашли в аптеку, где работала провизор-мусульманка. lenta.ru »

2024-4-8 18:02

Эндокринолог Тананакина перечислила лучшие продукты против тревожности

МОСКВА, 8 апреля, ФедералПресс. Врач-эндокринолог Наталия Тананакина призвала для снижения тревожности и чувства угнетенности добавить в рацион сырой миндаль или бразильский орех. fedpress.ru »

2024-4-8 17:58

Эндокринолог Тананкина перечислила лучшие продукты против тревожности

МОСКВА, 8 апреля, ФедералПресс. Врач-эндокринолог Наталия Тананакина призвала для снижения тревожности и чувства угнетенности добавить в рацион сырой миндаль или бразильский орех. fedpress.ru »

2024-4-8 17:58

В Германии назвали отправку немецких солдат в Литву агрессией против России

Немецкий депутат и член комитета бундестага по обороне Ян Нольте назвал отправку немецких военнослужащих в Литву следствием длительной и ошибочной агрессии Запада против России. По его словам, министр обороны ФРГ Бориус Писториус отправил в Литву немецкую бригаду исключительно с целью устрашения России. lenta.ru »

2024-4-8 15:41

Французский политик выступила против отправки оружия Украине

Вице-президент французской правой партии «Отвоевание» кандидат на выборах в Европарламент Марион Марешаль выступила против отправки оружия Украине. По ее мнению, это приводит к ослаблению французских вооруженных сил, передает телеканал BFMTV. ridus.ru »

2024-4-8 14:22

Во Франции выступили против поставок оружия Украине

Поставки вооружений Украине разоружают Францию, заявила вице-президент французской правой партии «Отвоевание» Марион Марешаль. «Я говорила с самого начала: я против отправки оружия по простой причине, потому что считаю это ослаблением военных средств Франции. lenta.ru »

2024-4-8 14:03

Акции против закона о прозрачности иностранного финансирования начались в Тбилиси

Несколько десятков гражданских активистов и студентов вышли на митинг к парламенту Грузии в знак протеста против планов принять закон О прозрачности иностранного влияния, передает корреспондент газеты ВЗГЛЯД в Тбилиси. vz.ru »

2024-4-8 13:55

Нетаньяху настроил против себя демократов после разговора с Байденом

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху настроил против себя демократов после телефонного разговора с президентом США Джо Байденом и авиаудара ЦАХАЛ по сотрудникам организации World Central Kitchen (WCK). lenta.ru »

2024-4-8 13:55

Суд ООН начал слушания по делу против Германии из-за поставок Израилю

Верховный суд ООН открыл слушания по делу, обвиняющему Германию в содействии Израилю в конфликте в секторе Газа. Отмечается, что Никарагуа призвала суд прекратить немецкую военную и другую помощь Израилю, утверждая, что поддержка Берлина способствовала актам геноцида и нарушениям международного права. lenta.ru »

2024-4-8 13:50

Французский политик Марешаль выступила против отправки оружия Украине

Заместитель председателя французской партии "Реконкиста" отметила, что необходимо найти баланс между тем, как помогать Киеву противостоять в конфликте и при этом не принимать участие в его эскалации tass.ru »

2024-4-8 12:48

Эксперт: агрессивная внешняя политика играет против самих США

Бывший советник министра обороны в администрации экс-президента США Дональда Трампа полковник в отставке Дуглас Макгрегор напомнил, что государственный долг превысил $34 трлн tass.ru »

2024-4-8 12:48

В мире: Русский язык нашел рецепт против тотальной украинизации

Украинские социологи утверждают, что подавляющее большинство жителей страны перешли в быту на украинский язык. Подозрение в правдивости этих данных возникает не только из-за того, что заказчиком опроса является Вашингтон. vz.ru »

2024-4-8 11:42

МИД КНР: Китай выступил против размещения США ракет в Азиатско-Тихоокеанском регионе

Официальный представитель ведомства Мао Нин призвала Вашингтон "искренне уважать интересы в области безопасности других государств и прекратить подрывать мир и стабильность" в АТР tass.ru »

2024-4-8 11:28

В Бразилии начали расследование против Маска из-за его отказа блокировать аккаунты в X

Владельцу соцсети грозит штраф в размере около $20 тыс. за каждый аккаунт, который X неправомерно активирует, сообщил портал G1 tass.ru »

2024-4-8 10:47

Суд в Бразилии начал расследование против Илона Маска из-за блокировки аккаунтов

Владелец соцсети Х (бывший Twitter, запрещена в России) Илон Маск оказался под следствием в Бразилии из-за конфликта с судьей Верховного суда страны Александром ди Мораешем по поводу блокировки аккаунтов, подозреваемых в распространении дезинформации. vz.ru »

2024-4-8 07:55

Ростех создает малокалиберный снаряд с управляемым подрывом против FPV-дронов

После подрыва снаряд создает направленное навстречу дрону поле поражающих элементов, пояснил индустриальный директор комплекса обычных вооружений, боеприпасов и спецхимии госкорпорации "Ростех" Бекхан Оздоев tass.ru »

2024-4-8 07:06

Глава МИД Италии высказался на встрече с израильским коллегой против операции в Рафахе

Антонио Таяни отметил, что Рим призывает к немедленному прекращению огня для доставки гуманитарной помощи в сектор Газа tass.ru »

2024-4-8 00:08

Жители Финляндии вышли на марш-протест против закрытия границы с Россией

В ряде городов Финляндии прошли акции протеста против закрытия границы с Россией. Жители Хельсинки прошли по центральной части города к парламенту страны, их сопровождала полиция. lenta.ru »

2024-4-8 23:22

В Израиле заявили, что готовы действовать против Ирана и в обороне, и в наступлении

Начальник Генштаба ЦАХАЛ Герци Халеви подчеркнул, что еврейское государство тесно сотрудничает в сфере безопасности с США "и стратегическими партнерами в регионе" tass.ru »

2024-4-7 22:52

Йеменские хуситы провели за 72 часа пять операций против иностранных судов

Военные силы Йемена провели в течение последних 72 часов пять операций против кораблей Израиля, Великобритании и фрегатов США в Красном море и Индийском океане.

ridus.ru »

2024-4-7 17:01

В Оренбургской области началась вакцинация против вирусного гепатита А

В Оренбургской области после паводка начата вакцинация против вирусного гепатита А, сообщила руководитель Роспотребнадзора Анна Попова на заседании правительственной комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС. vz.ru »

2024-4-7 13:04

Русскоязычные жители Финляндии провели в Хельсинки акцию против закрытия границы с РФ

Участники во главе колонны несли плакат с надписью на финском языке "Сегодня нарушены мои права, завтра нарушены твои" tass.ru »

2024-4-7 13:04

В Оренбургской области начата вакцинация против гепатита А

В Оренбургской области в связи с паводком решено проводить вакцинацию против вирусного гепатита А. Об этом заявила глава Роспотребнадзора Анна Попова.

ridus.ru »

2024-4-7 13:01

В Оренбургской области после прорыва дамбы началась вакцинация против гепатита А

В Оренбургской области, где после прорыва дамбы наступили сильные паводки, началась вакцинация против вирусного гепатита А. Об этом в ходе заседания правительственной комиссии по предотвращению и ликвидации чрезвычайных происшествий сообщила руководитель Роспотребнадзора Анна Попова lenta.ru »

2024-4-7 12:52

Против антироссийских санкций и военной помощи Украине. Словакия выбрала нового президента

В стране уже подсчитано 99,9% голосов. Обойдя своего оппонента, бывшего министра иностранных дел Словакии Ивана Корчока, Пеллегрини набирает 53,17%. Политик выступает за мирное урегулирование конфликта на Украине и убежден в том, что Россию невозможно победитель на поле боя. kapital-rus.ru »

2024-4-7 08:44