Результатов: 114904

В США призвали применить в Газе ядерное оружие против ХАМАС

Конгрессмен США от штата Мичиган Тим Уолберг, республиканец Тим Уолберг предложил использовать ядерное оружие против палестинского движения ХАМАС в Газе по аналогии с Нагасаки и Хиросимой, пишет Вашингтон пост». ridus.ru »

2024-4-1 02:26

Приморцы выступают против переноса легендарного авторынка в другое место: что происходит

ВЛАДИВОСТОК, 1 апреля, ФедералПресс. Жители Надеждинского района оказались недовольны новостью переноса авторынка в новый район. Граждане создали петицию с просьбой запретить строительство. fedpress.ru »

2024-4-1 02:25

МИД: Следы последних терактов против России ведут на Украину

Проведённые российскими компетентными органами следственные действия указывают, что следы последних терактов, включая нападение на "Крокус", ведут на Украину. Об этом говорится в официальном заявлении МИД РФ. life.ru »

2024-3-31 20:05

В Амстердаме более тысячи человек вышли на митинг против вооружения Украины

Более тысячи жителей Амстердама приняли участие в акции за мир и против поставок оружия Украине западными странами. Этот митинг стал самым масштабным с начала проведения подобных протестных акций на площади Дам. life.ru »

2024-3-31 19:17

Более тысячи голландцев вышли протестовать против поставок оружия Украине

Более тысячи голландцев вышли на демонстрацию за мир и против поставок оружия Киеву западными странами на площади Дам в Амстердаме. По имеющейся информации, прошедшая акция стала самой массовой с момента начала таких мероприятий. lenta.ru »

2024-3-31 19:15

Губерниев послал мэра Парижа за слова против россиян на Олимпийских играх

Комментатор Дмитрий Губерниев послал мэра Парижа Анн Идальго за слова против россиян на Олимпийских играх-2024. «Идальго врет! Огромное количество французов и парижан влюблены в Российскую Федерацию», — отметил он. lenta.ru »

2024-3-31 16:14

ПФР подал два иска против Светлакова из-за 600 рублей

Пенсионный фонд России подал два иска против телеведущего и актёра Сергея Светлакова, требуя взыскать с него 600 рублей. Обращения поступили в мировой суд ещё в феврале. Об этом сообщает Mash. life.ru »

2024-3-31 15:37

Украинский еврейский комитет восстал против продажи мемуаров хорватского фашиста

Книжная торговая сеть, запустившая на Украине продажи мемуаров хорватского фашиста Анте Павелича, фактически занимается отбеливанием нацистских преступлений и отрицанием Холокоста. Об этом заявил руководитель Украинского еврейского комитета Эдуард Долинский в своем «Фейсбуке» (запрещен в РФ, принадлежит корпорации Meta, признанной в России экстремистской организацией). ridus.ru »

2024-3-31 14:46

Бортников: спецслужбам известны организаторы терактов против РФ

Российским спецслужбам хорошо известны организаторы подготовки и проведения террористических акций против РФ, заявил в интервью Павлу Зарубину директор Федеральной службы безопасности (ФСБ) Александр Бортников nsn.fm »

2024-3-31 13:13

В Госдуме озвучили новую цель СВО. Как это связано с новым видом оружия против России

Дело в том, что на украинской территории до сих пор продолжают работать 30 американских биолабораторных центров, сообщает газета «Известия», ссылаясь на посла РФ в Нидерландах Владимира Тарабрина. kapital-rus.ru »

2024-3-31 12:59

Генпрокурор назвал цель возбуждения уголовных дел против украинских нацистов

Возбужденные уголовные дела во отношении украинских нацистов зафиксируют доказательства их преступлений и зверств на века. О подобной цели заявил генеральный прокурор России Игорь Краснов. По его словам, наказание для всех преступников будет неотвратимо и наступит в ближайшем будущем. lenta.ru »

2024-3-31 12:18

Панарин набрал четыре очка в матче против Аризоны

Нью-Йорк Рейнджерс одержали уверенную победу над Аризоной со счетом 8:5 в матче регулярного чемпионата НХЛ, российский форвард Рейнджерс Артемий Панарин набрал четыре очка. Панарин, помимо заброшенной шайбы, сделал 3 голевые передачи, став второй звездой встречи, передает ТАСС. vz.ru »

2024-3-31 08:29

Тысячи немцев вышли на акцию против втягивания ФРГ в украинский конфликт

В Берлине жители собрались на уличную демонстрацию, требуя от Киева согласиться на мирные переговоры с Россией, а немецкие власти призвали перестать втягивать Германию в конфликт. По предварительным оценкам, на митинг пришли порядка шести тысяч человек. life.ru »

2024-3-30 17:21

Глава IIHF заявил, что дело против ЦСКА продолжится, несмотря на переход Федотова

Глава Международной федерации хоккея (IIHF) Люк Тардиф заявил, что дисциплинарный процесс в отношении ЦСКА и Федерации хоккея России (ФХР) продолжится, несмотря на подписание вратарем Иваном Федотовым контракта с клубом Национальной хоккейной лиги (НХЛ) «Филадельфия Флаерз» forbes.ru »

2024-3-30 16:24

Выбор боевиков для "Крокуса" сочли главной уликой против заказчиков теракта

Иностранные спецслужбы, стоящие за терактом в "Крокус сити холле", не случайно выбрали в качестве исполнителей мигрантов из Средней Азии, потому что тема нелегалов обострилась в российском обществе и теракт должен был подтолкнуть страну к межнациональным распрям. life.ru »

2024-3-30 14:09

Молдавский депутат: присоединение Кишинева к санкциям против РФ ударило по производителям

Александр Нестеровский отметил, что 90% сельскохозяйственных удобрений, которые использовали фермеры Молдавии, поступали из России и Белоруссии tass.ru »

2024-3-30 13:23

В Крыму пообещали найти «противоядие» против американских ракет

Вооруженные силы России, дислоцированные в Крыму, найдут «противоядие» против ударов американских дальнобойных ракет ATACMS и научатся сбивать их. Об этом заявил депутат Госдумы от Севастополя Дмитрий Белик. lenta.ru »

2024-3-30 12:34

СМИ: Турция выступила против связи сделок по С-400 и F-35

По информации газеты Мilliyet, есть возможность сокращения закупок Турцией у США истребителей F-16 в связи с реализацией проекта по созданию собственного истребителя пятого поколения Kaan tass.ru »

2024-3-30 12:07

WSJ: администрация Байдена не склонна вводить санкции против нефтяного сектора Венесуэлы

Американские чиновники обеспокоены тем, что возвращение к рестрикциям времен экс-президента США Дональда Трампа приведет к росту цен на бензин в Соединенных Штатах и увеличит поток беженцев из Боливарианской Республики, пишет газета со ссылкой на источники tass.ru »

2024-3-30 00:30

Зеленский подтвердил негативную реакцию Вашингтона на украинские атаки против топливно-энергетического комплекса России

Реакция США на атаки украинских беспилоников против топливно-энергетической инфраструктуры России не была позитивной, заявил президент Украины Владимир Зеленский. Зеленский заявил, что Украина использует собственные беспилотники для таких атак, поэтому ей никто не может запретить подобные удары, передает ТАСС со ссылкой на Washington Post. vz.ru »

2024-3-30 23:12

Посол Копыркин: РФ выполнит обязательства при внешней агрессии против Армении

Российская сторона готова исполнить союзнические обязательства перед Арменией в случае агрессии извне. Однако сначала стоит спросить у Еревана — хочет ли он того. Об этом заявил посол РФ Сергей Копыркин, отвечая на вопрос о действиях Москвы в случае нападения со стороны Азербайджана. life.ru »

2024-3-30 22:44

Вучич заявил о давлении Запада из-за отказа от санкций против России

Президент Сербии Александр Вучич заявил, что западные страны оказывают всеобщее давление на Белград из-за непризнания самопровозглашенного Косово, его военного нейтралитета, а также отказа от введения санкций против Российской Федерации и неуверенности Запада в итогах конфликта на Украине. tvzvezda.ru »

2024-3-30 22:36

США вводят санкции против должностных лиц Гонконга

По словам госсекретаря США Энтони Блинкена, власти Китая активизируют подавление гражданского общества, средств массовой информации и инакомыслящих в Гонконге tass.ru »

2024-3-29 21:33

Оппозиция Литвы призвала кандидатов в президенты объединиться против премьера

В чем именно можно упрекнуть Ингриду Шимоните, лидер одной из крупнейших оппозиционных партий "Союз крестьян и "зеленых" Литвы" Рамунас Карбаускис не уточнил tass.ru »

2024-3-29 20:12

В Сети завирусился безумный тренд против чистки зубов. Стоматолог раскрыл его опасность

В Сети появился новый тренд — блогеры отменяют чистку зубов, якобы она не имеет смысла и даже вредна. Стоматолог, хирург-имплантолог, основатель и руководитель московской стоматологической клиники Dr. life.ru »

2024-3-29 17:21

Глава Молдавии заявила, что протесты против нее в Гагаузии организовал криминалитет

Кортеж Майи Санду ранее был вынужден сойти с автотрассы, чтобы объехать протестующих в селе Конгаз tass.ru »

2024-3-29 14:16

В Кремле объяснили вето на резолюцию СБ ООН по теме санкций против Северной Кореи

Применение вето на резолюцию Совета Безопасности (СБ) ООН о продлении мандата экспертов по санкциям против Северной Кореи соответствует интересам России, заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. vz.ru »

2024-3-29 14:05

В Перми возбудили дело против пенсионерки, взорвавшей петарду на выборах президента

ПЕРМЬ, 29 марта, ФедералПресс. В отношении 64-летней пенсионерки, которая взорвала петарду в ДК им. Солдатова во время президентских выборов, следственные органы МВД возбудили уголовное дело. Ей инкриминируется хулиганство с применением предметов, используемых в качестве оружия (ч. fedpress.ru »

2024-3-29 13:55

МИД РФ объяснил вето на продление мандата группы против КНДР в Совбезе ООН

Совет Безопасности ООН больше не может действовать старыми методами по отношению к проблематике Корейского полуострова, сообщила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова, комментируя вето России на продление мандата группы экспертов комитета СБ ООН 1718. life.ru »

2024-3-29 13:52

Договорённости против ультиматумов: Политолог объяснил, в чём разница мирных планов Китая и Зеленского

Мирный план Китая, который похвалил глава МИД РФ Сергей Лавров, совпадает с позицией Москвы и заключается в том, что, договариваясь о формуле мира по Украине, необходимо учитывать весь современный политический контекст. life.ru »

2024-3-29 13:48

Центробанк предостерег бизнес от обхода мер против санкций

Центробанк предупредил компании-резиденты от попыток обхода контрсанкционных механизмов. Российскому бизнесу запещено без разрешения властей списывать обязательства по кредитам, займам и финансовым инструментам перед недружественными лицами без зачисления средств на счета типа «С» или предоставлением отступного. lenta.ru »

2024-3-29 11:46

Ольховский: матч против Синнера будет тяжелым испытанием для теннисиста Медведева

Полуфинальная встреча между спортсменами на турнире в Майами пройдет 29 марта, начало запланировано на 22:00 мск tass.ru »

2024-3-29 11:18

Полиция устроила спецоперацию против обнаглевших обезьян в одном городе

В Таиланде подразделение полиции по борьбе с обезьянами устроило против них специальную операцию в городе Лопбури. С начала операции 26 марта сотрудникам полиции удалось отловить 23 агрессивных макак, которые на протяжении нескольких лет терроризируют граждан. lenta.ru »

2024-3-29 09:32

Эксперт заявил, что санкции против России вредят Италии

Для нее торгово-экономическое сотрудничество с РФ "не выбор, а необходимость", сообщил бывший заместитель министра экономического развития республики Микеле Джерачи tass.ru »

2024-3-29 06:41

В Нью-Йорке прошла акция протеста против политики администрации Байдена на Ближнем Востоке

На месте демонстрации присутствует порядка 30 сотрудников полиции tass.ru »

2024-3-29 00:54

КНР сожалеет, что СБ ООН не обсудил 25-летие агрессии НАТО против Югославии

Заместитель постпреда Китая при всемирной организации Гэн Шуан отметил, что в последнее время разногласия между членами Совбеза по вопросу назначения заседаний нарушают "рабочий процесс" органа tass.ru »

2024-3-29 00:21

Миссия РФ: Запад выдал косовским властям карт-бланш на бесчинства против сербов

Заместитель постпреда России при ООН Дмитрий Полянский отметил, что ситуация в Косово находится на активном рассмотрении Совета Безопасности tass.ru »

2024-3-29 23:12

Запад вновь сорвал заседание СБ ООН по агрессии НАТО против Югославии

При голосовании по повестке дня заседания за проведение встречи по бомбардировке НАТО высказались шесть стран, включая Алжир, Китай, Россию и Сьерра-Леоне, воздержались девять tass.ru »

2024-3-28 22:21