Результатов: 2506

Зеленский объяснил национализацию ряда компаний

Нужды Вооруженных сил Украины (ВСУ) — причина изъятия в пользу государства активов «Мотор Сич», «Запорожтрансформатор», «АвтоКрАЗ», «Укрнафта» и «Укртатнафта», заявил президент Украины Зеленский по итогам совещания с генералами. lenta.ru »

2022-11-7 19:54

Косметика ряда иностранных брендов вернется в Россию

Косметика ряда иностранных марок вернется в Россию. О своей готовности вернуться на российский рынок заявили бренды Lancome, Yves Saint Laurent и Giorgio Armani, сообщила пресс-служба Минпромторга. Министерство запретит параллельный импорт продукции марок из-за возобновления поставок. lenta.ru »

2022-11-7 08:32

Россиянам рассказали об отмене ряда «дачных» штрафов

Адвокат юридической фирмы «Интеллектуальный капитал» Ирина Каплун рассказала, что в России отменили ряд «дачных» штрафов. Теперь россияне имеют право готовить шашлыки на мангале в пяти метрах от дома. lenta.ru »

2022-11-5 03:26

РТ: в России предлагают сделать выходной предновогоднюю неделю для ряда семей мобилизованных

Директор Института исследования проблем современной политики Антон Орлов предложил добавить жёнам мобилизованных дополнительные праздничные выходные. Копия письма на имя главы Минтруда Антона Котякова есть в распоряжении RT. argumenti.ru »

2022-11-4 21:48

Биеннале современного искусства в Москве отменена из-за уровня ряда экспонатов

Третьяковская галерея также сообщает о невыполнении договорных обязательств руководством фонда "Биеннале современного искусства" tass.ru »

2022-11-3 20:58

Владимир Нетесов: соцконтракт стал эффективной мерой господдержки ряда граждан

Председатель Воронежской облдумы прокомментировал неоднократные корректировки регионального закона "Об особенностях предоставления государственной социальной помощи на основании соцконтракта" tass.ru »

2022-11-3 15:23

Путин, Алиев и Пашинян достигли ряда договоренностей

В результате прошедших в Сочи переговоров лидеры России, Армении и Азербайджана договорились воздерживаться от применения силы или угрозы ее применения на Южном Кавказе. Они также согласились обсуждать и решать все проблемные вопросы на основе взаимного признания суверенитета, территориальной целостности и нерушимости границ. ridus.ru »

2022-11-1 22:07

Иран ввел санкции против ряда физических и юридических лиц США

Ограничения введены за "вмешательство во внутренние дела" Ирана, "поощрение насилия и беспорядков" и подстрекательство к совершению терактов в стране tass.ru »

2022-10-31 21:09

Малышева предупредила о риске остаться без слуха из-за приёма ряда антибиотиков

Врач-терапевт Елена Малышева и её соведущий кардиолог Герман Гандельман назвали препараты, приём которых может обернуться потерей слуха. В эфире программы "Жить здорово!" на Первом канале они рассказали, что печальные последствия могут вызвать антибиотики из группы аминогликозидов. life.ru »

2022-10-27 11:19

Путин продлил на 2023 год запрет на ввоз и вывоз ряда категорий товаров и сырья

Подписанный президентом документ вносит изменения в указ о специальных экономических мер в сфере внешнеэкономической деятельности tass.ru »

2022-10-26 12:53

В Николаевской области сообщили о повреждении ряда объектов инфраструктуры

В результате обстрелов и удара беспилотника в Николаевской области были повреждены объекты инфраструктуры. Об этом заявил глава областной военной администрации Виталий Ким. Так, в ночь на 23 октября обстрелам подверглись Шевченковская, Ольшанская, Галициновская и Синюхинобродская общины. lenta.ru »

2022-10-23 18:01

В Петербурге умер создатель ряда научных направлений в науке о Земле Александр Ласточкин

Ушел из жизни доктор геолого-минералогических наук Александр Ласточкин. Заведующему кафедрой геоморфологии Института наук о Земле СПбГУ было 83 года. О смерти профессора сообщили в пресс-службе университета. riafan.ru »

2022-10-22 10:09

Вильфанд предупредил жителей ряда регионов России о сильных дождях в ближайшие дни

Резкое ухудшение погодных условий прогнозируется в ряде регионов России в ближайшие дни. Как утверждает научный руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд, россиян ожидают сильные дожди, передает ТАСС. riafan.ru »

2022-10-20 09:44

В России увеличили предельный возраст службы ряда чиновников

Депутаты Госдумы приняли в третьем чтении закон, предоставляющий возможность повысить предельный возраст срока гражданской службы для руководителей из основной группы должностей в федеральных ведомствах, подчиненных правительству России. lenta.ru »

2022-10-19 13:55

Жителям ряда регионов России предрекли кардинальные изменения погоды в октябре

Синоптики предупредили жителей сразу нескольких регионов России о кардинальных изменениях погоды. Прогноз называют довольно неожиданным. riafan.ru »

2022-10-18 11:50

Россиян предупредили об изменениях в начислении ряда пособий

Доцент кафедры финансов устойчивого развития РЭУ им. Г.В. Плеханова Мария Ермилова заявила, что ряд пособий и выплат начисляется только на карты отечественной платежной системы «Мир». «Поскольку основной платежной системой является "Мир", то такие выплаты перечисляются именно через карты этой системы», — объяснила она. lenta.ru »

2022-10-18 01:58

Россиян предупредили о подорожании ряда продуктов

Доцент кафедры статистики РЭУ имени Плеханова Ольга Лебединская предупредила россиян о подорожании ряда продуктов. По ее словам, в связи с окончанием сезона сбора плодо-овощной продукции стоит ожидать небольшой коррекции цен на картофель, капусту, грунтовой перец, баклажаны. lenta.ru »

2022-10-17 04:09

Путин снял запрет на валютные операции с ряда международных банков

Президент России Владимир Путин прекратил действие некоторых экономических ограничений в отношении ряда международных банков развития, в частности, снят запрет на валютные операции. Соответствующий указ опубликован на официальном портале правовой информации. life.ru »

2022-10-15 17:12

Путин отменил запрет на валютные операции ряда международных банков развития

Президент России Владимир Путин вывел из-под российских экономических специальных мер на валютные операции некоторые международные банки развития. Отмечается, что среди них и банк стран БРИКС - Новый банк развития БРИКС (НБР БРИКС). tvzvezda.ru »

2022-10-15 16:33

Счетная палата предупредила о снижении пенсионных баллов у ряда россиян

Аудитор Счетной палаты Сергей Штогрин заявил, что увеличение до 1,917 млн рублей предельной величины базы для начисления страховых взносов, которые с 2023 года работодатели начнут уплачивать единым платежом, спровоцирует уменьшение пенсионных прав у части российских граждан economics.mk.ru »

2022-10-14 21:18

В Крыму ввели ограничения на провоз ряда грузов через паромную переправу

Власти Крыма ввели временные ограничения на провоз ряда грузов через паромную переправу. Об этом сообщила пресс-служба Минтранспорта республики в телеграм-канале. life.ru »

2022-10-12 11:48

Офтальмолог предупредила об ускоренном развитии ряда заболеваний у курильщиков

Главврач «Клиники доктора Шиловой», офтальмолог, доктор медицинских наук Татьяна Шилова рассказала, что курильщики подвергается риску развитию катаракты и глаукомы в более раннем возрасте. По ее словам, глаз курящего человека примерно на 10-20 лет старше, чем у его ровесников. lenta.ru »

2022-10-12 06:50

Премьер-министр Польши Моравецкий рассказал о пониженном тарифе на электроэнергию для ряда предприятий

Польские власти приняли решение ввести особый, заниженный тариф на электроэнергию для учреждений и предприятий, которые более других страдают от роста цен на энергию, заявил премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий. vz.ru »

2022-10-11 19:52

Власти ряда стран-членов Евросоюза осудили ракетные удары России по украинским городам, а Литва призвала усилить санкции

Власти Италии, Норвегии, Франции, Испании, Швейцарии и Греции осудили ракетные удары со стороны России по городам Украины, а президент Литвы на этом фоне призывает ввести более жесткие санкции против Российской Федерации. argumenti.ru »

2022-10-11 23:07

МИД ряда стран ЕС вызвали послов РФ для выражения протеста в связи с прошедшими референдумами

Руководство ЕС пригласило в Брюссель высокопоставленного российского дипломата в связи с прошедшими референдумами по вопросу о принятии в состав РФ Донецкой... rosbalt.ru »

2022-10-3 20:49

Кабмин РФ ввел запрет на перевозки грузов компаниями из ряда недружественных стран

Москва ответила на жесткие провокации «коллективного Запада». Придерживаясь агрессивной политики, страны ЕС сильнее погружаются в глобальный кризис. 5-tv.ru »

2022-10-2 22:28

Россиянам рассказали об индексации ряда выплат с 1 октября

Доцент экономического факультета РУДН Андрей Гиринский заявил, что с начала октября вступят в силу изменения в системе социальных выплат. Во многих регионах страны с 1 октября произойдет индексация выплат по социальным льготам и детским пособиям и фиксированных выплат для россиян старше 80 лет. lenta.ru »

2022-9-30 02:43

Доцент РУДН Гиринский напомнил об изменении ряда выплат с 1 октября

Ряд значительных изменений ждут систему социальных выплат с 1 октября. Об этом в беседе с «Праймом» напомнил доцент экономического факультета РУДН Андрей Гиринский. riafan.ru »

2022-9-30 02:30

Правительство РФ установило надбавку к зарплате для ряда российских силовиков

С 1 октября этого года надбавка для российских силовиков составит 5%, а с октября следующего — 10%. Как передает «РИА Новости», соответствующее... rosbalt.ru »

2022-9-29 23:19

СМИ узнали о намерениях ЕС смягчить санкции на поставки ряда товаров из России

Евросоюз в рамках нового санкционного пакета против России может ввести потолок цен на российскую нефть и при этом смягчить ограничения на экспорт из РФ удобрений и цемента. Об этом пишет издание Politico со ссылкой на источники. life.ru »

2022-9-28 10:23

Япония ограничила экспорт в Россию ряда товаров химической промышленности

В Министерстве экономики Японии заявили о новых санкциях против России. Ограничения коснутся товаров и материалов «связанных с химическим оружием», а также против российских компаний, связанных с оборонной промышленностью. tvzvezda.ru »

2022-9-26 07:16

В Венгрии заявили о недостатке запасов газа у ряда стран Европы

Венгрия сможет пережить зиму на своих запасах газа, однако не у всех европейских стран хватит топлива при нынешних расходах. Глава МИД Венгрии Петер Сийярто призвал обращать внимание не на уровень заполненности хранилищ, а на расход газа. versia.ru »

2022-9-24 10:50

Белоруссия на полгода введёт запрет на вывоз ряда промтоваров, включая автомобили

Белорусские власти решили запретить вывоз из страны некоторых групп промышленных товаров, в том числе легковых автомобилей и сельскохозяйственной техники. versia.ru »

2022-9-22 09:49

Белоруссия запретила вывоз из страны ряда промтоваров

Белоруссия с 23 сентября вводит временный запрет на вывоз из страны некоторых промышленных товаров, в перечне запрещённых к вывозу — более 250 кодов товарной номенклатуры. Соответствующее постановление, подписанное первым заместителем премьер-министра страны Николаем Снопковым, опубликовано на национальном правовом интернет-портале. life.ru »

2022-9-22 07:59

Путин заявил о необходимости наращивания производственных мощностей ряда предприятий ОПК

Президент России Владимир Путин указал на необходимость в кратчайшие сроки нарастить объемы и сократить сроки производства на оборонно-промышленных предприятиях страны. «Необходимо в кратчайший период нарастить производственные возможности, максимально загрузить оборудование, оптимизировать технологические циклы и, не снижая качества, сократить при этом сроки производства», - сказал глава государства на совещании с руководителями предприятий оборонно-промышленного комплекса в Кремле. tvzvezda.ru »

2022-9-20 14:37

Россиян призвали отказываться от ряда запросов смартфона

Аналитик группы оперативного мониторинга Angara Security Татьяна Лынова рассказала, что при установке на смартфон приложения нередко требуют доступ к камере, микрофону, файлам и контактам. Однако не стоит давать подобное разрешение. lenta.ru »

2022-9-18 03:07

Бишкек заявил об освобождении ряда захваченных населенных пунктов в Баткенской области

Обстановка на киргизско-таджикской границе остается напряженной, но Киргизии удалось вернуть контроль над рядом территорий, оказавшихся в зоне военного конфликта. Оперативной информацией поделился пресс-центр пограничной службы Госкомитета Нацбезопасности Киргизии. tvzvezda.ru »

2022-9-17 17:43

Вильфанд: жителей ряда регионов России ждет аномальная жара

Жителям Южного и Северо-Кавказского федеральных округов стоит ждать возвращения жаркой погоды. С 17 по 19 сентября температура воздуха может подняться до 38 градусов, сообщил научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд. riafan.ru »

2022-9-17 05:59

Пашинян заявил о переходе ряда территорий Армении под контроль Азербайджана

В ходе недавних боёв на границе Азербайджану удалось установить контроль над некоторыми территориями Армении. Об этом заявил премьер-министр республики Никол Пашинян, выступая в Парламенте на правительственном часе. life.ru »

2022-9-14 17:15

Источник заявил, что прибытие Лаврова на ГА ООН остается проблематичным, у ряда делегатов нет виз

Источник сообщил вечером во вторник, 13 сентября, что прибытие главы Министерства иностранных дел России Сергея Лаврова на неделю высокого уровня сессии ГА ООН по-прежнему является проблематичным. argumenti.ru »

2022-9-14 22:22