Результатов: 2506

Представители ряда стран покинули саммит АТЭС во время выступления России

Представители пяти стран, в том числе Японии и США, покинули саммит Азиатско-Тихоокеанского экономического сотрудничества (АТЭС) во время выступления главы российского Минэкономразвития Максима Решетникова в знак протеста против спецоперации на Украине. lenta.ru »

2022-5-21 11:16

Сбербанк вышел из состава акционеров ряда компаний экосистемы

Сбербанк вышел из состава акционеров ряда компаний экосистемы. Владельцем сервисов «Звук», Okko, «Okko Спорт», SberCloud, группы компаний ЦРТ и ИТ-компании «Эвотор» значится АО «Новые возможности». ООО «Цифровые активы» «Сбера» больше не числится в списке учредителей указанных компаний. lenta.ru »

2022-5-20 00:33

Австралия ввела санкции против ряда российских журналистов и чиновников

Австралийские власти ввели санкции в отношении восьми российских журналистов, а также ряда госслужащих и организаций. Об этом сказано в заявлении МВД страны. Так, ограничительные меры коснулись телеведущего Дмитрия Киселева, генерального директора RT Алексея Николова, ведущего Всероссийской государственной телевизионной и радиовещательной компании Сергея Брилева. tvzvezda.ru »

2022-5-18 04:51

Госдеп США заявил о снятии с Кубы ряда визовых и финансовых ограничений

Представитель ведомства Прайс отметил, что Вашингтон также поддержит безвозмездные денежные переводы кубинским предпринимателям. life.ru »

2022-5-17 05:08

В Конгрессе США предложили препятствовать участию России в работе ряда организаций

Палата представителей Конгресса США приняла проект закона, согласно которому предлагается препятствовать участию российских должностных лиц в мероприятиях, касающихся работы ряда международных организаций nsn.fm »

2022-5-12 05:04

В США предложили препятствовать участию России в работе ряда организаций

Палата представителей Конгресса США приняла законопроект, который предлагает американским чиновникам препятствовать участию российских должностных лиц в мероприятиях, касающихся работы ряда международных организаций. lenta.ru »

2022-5-12 01:15

Минобороны России сообщило об уничтожении ряда объектов на Украине

На Украине уничтожен ряд объектов, включая места сосредоточения «живой силы», сообщил официальный представитель Минобороны России генерал-майор Игорь Конашенков. Уничтожен корвет ВМС Украины в районе Одессы, две пусковые установки зенитных ракетных комплексов С-300 в Харьковской области. lenta.ru »

2022-5-8 10:57

Артaмонов сообщил о снятии ряда ковидных ограничений

ЛИПЕЦК, 6 мая, ФедералПресс. В связи с улучшением эпидобстановки в Липецкой области сняли ряд коронавирусных ограничений. Об этом рассказал губернатор Игорь Артамонов. fedpress.ru »

2022-5-6 14:47

Турция хочет организовать совместный визит лидеров ряда стран в Москву для урегулирования конфликта на Украине

Министр иностранных дел Турции Мевлют Чавушоглу заявил, что Анкара собирается проработать вопрос об организации визита президента Реджепа Эрдогана совместно... rosbalt.ru »

2022-5-2 00:29

Силуанов: отказ ряда стран покупать российский газ компенсируется повышением цены на него

Министр финансов России Антон Силуанов заявил в среду, что потенциальное снижение добычи и экспорта газа из РФ уравновешивается ростом цен на него, сообщает «Интерфакс» nsn.fm »

2022-4-27 18:12

Боррель заявил об угрозах ряда членов ЕС наложить вето на запрет нефти из РФ

Дипломат признаёт, что единодушия в этом вопросе будет сложно достичь. Однако уверен, что в среднесрочной перспективе европейцам так или иначе придётся отказываться от российских углеводородов. life.ru »

2022-4-22 01:58

США ввели санкции против представителей ЦБ РФ и еще ряда физических и юридических лиц

Также в списке оказались бизнесмен Константин Малофеев, основатель IBS Анатолий Карачинский, председатель правления банка «Открытие» Михаил Задорнов. rosbalt.ru »

2022-4-21 21:46

СМИ сообщили о введении запрета на въезд в РФ для ряда украинских артистов и блогеров, в том числе Птушкина, Лободы, Сердючки

В список лиц, которым отныне якобы запрещен въезд в Россию, попали украинский радио- и телеведущий Антон Птушкин, певица Светлана Лобода и лидер «Океана... rosbalt.ru »

2022-4-20 14:24

Пентагон сообщил о решении ряда стран НАТО передать Украине танки

По словам представителя ведомства, речь идет, в частности, о Т-72 советского производства. Украинцы знают, как ими пользоваться, обучены этому. life.ru »

2022-4-13 22:27

Lidovky: Из-за антироссийской политики Чехию ждёт дефицит ряда ресурсов

Не исключено, что прекращение поставок из РФ может привести к нехватке фанеры, слюды, алюминия, никеля, дерева и различных видов асфальта. Также в Праге боятся отказа Москвы от поставок нефти и газа. life.ru »

2022-4-13 21:02

Путин: Отказ ряда стран Запада от энергоресурсов РФ уже ударил по миллионам европейцев

В частности, как указал российский лидер, спровоцирован энергетический кризис, везде растут цены, а инфляция зашкаливает. По словам президента РФ, для этих стран она носит беспрецедентный характер. life.ru »

2022-4-13 13:26

В «Мегафоне» предупредили о сбоях в работе оператора у ряда абонентов

Пользователи мобильного оператора «Мегафон» массово пожаловались на проблемы в работе мобильной связи и Интернета. По данным сервиса Downdetector, который фиксирует сбои и отключения популярных сервисов и интернет-ресурсов, по состоянию на 15. tvzvezda.ru »

2022-4-11 16:35

«Меняет правила игры»: Лавров назвал «из ряда вон выходящими» заявления Борреля по ситуации на Украине

Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров считает «из ряда вон выходящими» недавние заявления главы европейской дипломатии Жозепа Борреля о том, что ЕС... rosbalt.ru »

2022-4-11 15:43

В США ожидают, что к концу года РФ выпадет из ряда крупнейших экономик мира

В Вашингтоне ждут, что Россия из-за санкций к концу года перестанет входить в число крупнейших экономик мира. «Мы не должны недооценивать влияние санкций,... rosbalt.ru »

2022-4-11 17:40

В МИД РФ сообщили о высылке ряда ирландских дипломатов в ответ на действия Дублина

В случае продолжения деструктивной линии на российском направлении у Ирландии не должно быть сомнений относительно решимости Москвы зеркально реагировать "на враждебные шаги", отметили в министерстве. life.ru »

2022-4-7 20:37

Путин подписал указ об ответных мерах визового характера для недружественных стран

Россия приостановила действие ряда пунктов соглашений об упрощении выдачи виз с Евросоюзом, а также с Норвегией, Исландией, Лихтенштейном и Швейцарией metronews.ru »

2022-4-5 16:22

Россиян призвали отказаться от ряда продуктов при лечении COVID-19 и ОРВИ

Диетолог Маргарита Королева объяснила, что глютенсодержащие продукты стимулируют воспалительные процессы в организме, из-за чего существенно замедляется процесс лечения коронавируса или ОРВИ. Поэтому для ускорения процесса лечения, по ее мнению, лучше исключить их из рациона хотя бы на время. lenta.ru »

2022-4-2 19:00

Китай введет ответные санкции против ряда американских чиновников

Китай введет ответные визовые ограничения в отношении некоторых чиновников США, которые «ввели санкции в отношении Китая и нанесли ущерб интересам Китая» nsn.fm »

2022-3-31 11:42

Эксперт допустил отказ от доллара ряда стран вслед за Россией

Страны ЕАЭС вслед за Россией могут отказаться от доллара, сообщает «Прайм» со ссылкой на аналитика финансовой группы «Финам» Андрея Маслова nsn.fm »

2022-3-31 06:42

Россиян предупредили о возвращении ряда болезней после спада пандемии

Инфекционист, доктор медицинских наук, профессор Николай Малышев заявил, что после ослабления пандемии коронавируса человечество может столкнуться с другими заболеваниями. Малышев сообщил, что существует порядка 1500 инфекционных заболеваний, многие из которых переносятся воздушно-капельным путем. lenta.ru »

2022-3-28 21:41

Небензя назвал «тревожным сигналом» приостановку работы ряда оппозиционных партий на Украине

Постоянный представитель РФ при ООН Василий Небензя во вторник в письме членам Совета Безопасности организации назвал "тревожным сигналом" приостановку работы ряда оппозиционных партий на Украине. argumenti.ru »

2022-3-23 20:27

В приморских аптеках возник дефицит ряда лекарств

В аптеках Приморья наблюдается дефицит ряда лекарств. В начале марта в 10 раз вырос спрос на препарат левотироксин натрия («Эутирокс» и «L-тироксин»).... rosbalt.ru »

2022-3-21 16:48

Зеленский: решено приостановить деятельность ряда партий

Украинский президент Владимир Зеленский заявил о решении Совета национальной безопасности и обороны страны приостановить деятельность ряда политических партий, в том числе «Оппозиционной платформы — за жизнь!» и «Партии Шария», сообщает «Интерфакс» nsn.fm »

2022-3-20 05:06

РБК сообщает об отказе ряда российских магазинов от промоакций и скидок на продукцию

С конца февраля некоторые поставщики ретейлера X5 Group приняли решение отказываться от промоакций, которые предусматривают скидки на товары. Об этом в пресс-службе компании сообщили РБК. argumenti.ru »

2022-3-18 10:00

Депутат Европарламента Кристенсен заявил о зависимости ЕС от импорта ряда товаров из России

Европарламентарий из Дании Асгер Кристенсен в пятницу заявил, что у ЕС есть зависимость от некоторых видов товаров, которые поставляются на территорию сообщества из Российской Федерации и Украины. argumenti.ru »

2022-3-18 08:22

Американский фармацевтический гигант остановил экспорт ряда лекарств в Россию

Американская фармацевтическая компания Eli Lilly and Company, специализирующаяся на производстве инсулина, приостановила инвестиции и экспорт неосновных лекарств в Россию. Компания подчеркнула, что намерена передать прибыль от продаж в России в качестве пожертвований гуманитарным организациям. lenta.ru »

2022-3-16 19:52

Эксперты предупредили о возможном исчезновении ряда товаров из российских магазинов

Журналисты RT представили прогноз экспертов, которые предупредили об возможности исчезновения с прилавков отечественных магазинов ряда товаров, что связано с введением западными странами антироссийских санкций. argumenti.ru »

2022-3-15 13:09

В Европе пообещали новые санкции против ряда россиян

Глава внешнеполитической службы Европейского союза (ЕС) Жозеп Боррель пообещал ввести новые санкции против юридических и физических лиц в России. Ограничения коснутся ряда олигархов, представителей элиты и журналистов, ответственных за «информационную войну против Украины». lenta.ru »

2022-3-12 21:33

«Лента» вводит ограничения на продажу ряда товаров в магазинах сети и онлайн

«Лента», крупный в России ритейлер, приняла решение ограничить количество товаров, которые сможет приобрести за раз один покупатель в магазинах сети или... rosbalt.ru »

2022-3-6 16:47

Магазины Х5 Group ввели ограничения на продажу ряда товаров из-за всплеска спроса

Крупный российский ретейлер Х5 Group, в состав которого входят торговые сети «Пятерочка», «Перекресток» и «Чижик», установили ограничения на продажу некоторых товаров на фоне повысившегося спроса. versia.ru »

2022-3-6 08:50