Результатов: 2506

СМИ: стратегия Запада провалилась из-за отказа ряда стран вступать в конфликт с Москвой

Планы западных стран потерпели крах из-за нежелания остального мира вести экономическую войну против Москвы, сообщает The Spectator nsn.fm »

2023-5-12 06:03

Матыцин: недопуск ряда российских фехтовальщиц является продолжением политизации спорта

Международная федерация фехтования не допустила к участию в соревнованиях Софью Великую, Яну Егорян и Софию Позднякову tass.ru »

2023-5-11 19:01

Кремль негативно оценил недопуск ряда спортсменов России Международной федерацией фехтования

Кремль считает полностью неверным предъявлять спортсменам политические требования и негативно оценивает отказ Международной федерации фехтования (FIE) допустить ряд российских атлетов до соревнований, заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. vz.ru »

2023-5-11 13:37

Названа причина эвакуации жителей ряда населенных пунктов под Курганом

Эвакуацию жителей ряда деревень под Курганом объявили по причине угрозы задымления от природного пожара. Об этом со ссылкой на заявление пресс-службы МЧС сообщает ТАСС. Среди деревень, жители которых подлежат эвакуации, были названы такие, как Редькино, Плоская и Сладкокарасинское. lenta.ru »

2023-5-7 16:35

В Госдуме объяснили необходимость ряда новых запретов при продаже алкоголя

Идея ужесточить правила продажи алкоголя будет поддержана депутатами Госдумы, так как она направлена на защиту молодого поколения, уверен первый зампред комитета Госдумы по охране здоровья Федот Тумусов. lenta.ru »

2023-5-6 16:14

Небензя высмеял призывы ряда стран лишить Россию председательства в Совбезе ООН

Постпред РФ при организации заявил, что подобные требования «противоречат всем мыслимым и немыслимым правилам». 5-tv.ru »

2023-5-5 06:27

Wall Street Journal сообщила о резком падении котировок ряда региональных банков США после краха First Republic Bank

После того, как рухнул First Republic Bank, в США произошло резкое падение котировок ряда региональных банков, ситуация становится опасной, пишут американские СМИ со ссылкой на аналитиков. В четверг акции PacWest Bancorp обвалились на 38%, First Horizon на 33%, Zions Bankcorp и Comerica Bank на 12%, передает ТАСС со ссылкой на Wall Street Journal. vz.ru »

2023-5-5 06:26

РФ запретила ввоз семян подсолнечника и кукурузы из ряда стран

Федеральная служба по ветеринарному и фитосанитарному надзору вынесла постановление о запрете ввоза семенного материала подсолнечника и кукурузы из пяти страна nsn.fm »

2023-5-4 18:37

Суд в Германии счел правомочным лишение Шрёдера ряда привилегий в Бундестаге

При этом у бывшего канцлера сохранилась ежемесячная пенсия, которую получают бывшие главы правительства, и право на личную охрану tass.ru »

2023-5-4 16:51

Анонсирован запуск ряда индустриальных мегапроектов в России

В ряде отраслей планируется запуск индустриальных мегапроектов, такое решение прозвучало на стратегической сессии по развитию промышленности, проведенной премьер-министром Михаилом Мишустиным. Результатом совместной работы правительства, регионов, представителей бизнеса и экспертного сообщества стало формирование новых подходов к созданию приоритетной высокотехнологичной продукции, говорится в Telegram-канале правительства России. vz.ru »

2023-5-4 15:36

Минобороны сообщило об эвакуации из Судана более 200 граждан России и ряда других государств

Российским Министерством обороны из Судана эвакуированы граждане России, стран СНГ и ряда дружественных иностранных государств, обратившиеся за содействием, сообщило военное ведомство. Из Судана эвакуировали более 200 человек, в том числе сотрудников российской дипломатической миссии, представительств Минобороны России и членов их семей. vz.ru »

2023-5-2 03:59

WP узнала о намерении ряда стран переждать противостояние между США и Россией

Ключевые развивающиеся страны, такие как Индия, Пакистан и Египет, не стремятся занимать чью-либо сторону в растущем противостоянии России, США и Китая, а в некоторых случаях пытаются извлечь из него выгоду для себя, пишет The Washington Post со ссылкой на слитые секретные документы американской разведки. forbes.ru »

2023-5-1 10:37

Зеленский призвал Брюссель вмешаться в ситуацию с запретом ряда стран на агропродукцию Украины

О жестком разговоре с председателем Евросовета Шарлем сообщил на своей странице в Твиттер украинский президент Владимир Зеленский nsn.fm »

2023-4-28 19:48

В России запретят торговлю акциями ряда компаний из «недружественных» стран

В России запретят торговлю акциями компаний оборонного комплекса из «недружественных» стран, заявила председатель ЦБ Эльвира Набиуллина. Запрет повлечет за собой и делистинг таких бумаг с российских фондовых бирж, поэтому Банку России в ближайшее время предстоит решить, каков будет механизм выхода инвесторов из них. lenta.ru »

2023-4-28 18:08

В Белоруссии оценили сопротивление ряда стран переходу мира к многополярности

Постоянный представитель Белоруссии при ООН Валентин Рыбаков, оценивая сопротивление ряда стран переходу мира к многополярности, заявил, что их усилия и желание не смогут этому помешать. По его словам, все прекрасно понимают, что данный процесс начался и его уже нельзя остановить. lenta.ru »

2023-4-25 01:54

В Киеве предрекли украинской армии потерю ряда городов

КИЕВ, 24 апреля, ФедералПресс. После того как ВСУ потерпят поражение в Артемовске, они потеряют еще несколько городов и всю Донецкую область. Об этом высказался экс-советник Леонида Кучмы Олег Соскин. fedpress.ru »

2023-4-24 22:19

На Украине предрекли ВСУ потерю ряда городов

Бывший советник Леонида Кучмы Олег Соскин заявил, что после поражения в Артемовске (украинское название — Бахмут) Вооруженные силы Украины (ВСУ) понесут еще ряд потерь. «Сдавать Бахмут [Артемовск] невозможно, потому что следующими целями становятся Славянск, Краматорск», — предрек он. lenta.ru »

2023-4-24 21:37

Диетолог объяснил вред ряда молочных продуктов при диабете

Врач-диетолог, кардиолог Светлана Павличенко в беседе со «Спорт-Экспресс» объяснила почему больным диабетом необходимо исключить из своего рациона некоторые молочные продукты social.mk.ru »

2023-4-24 10:19

ЕС хочет запретить транзит ряда товаров через Россию

МОСКВА, 22 апреля, ФедералПресс. Новый пакет антироссийских санкций Евросоюза может включать в себя запрет на транзит части товаров через территорию России. Об этом сообщает Bloomberg. fedpress.ru »

2023-4-22 21:19

FT: позиция главы ЕК по вступлению Украины в ЕС вызывает тревогу ряда членов сообщества

По данным издания, многие члены Евросоюза опасаются, что амбициозная риторика Урсулы фон дер Ляйен создает у Киева завышенные ожидания tass.ru »

2023-4-21 11:31

В Турции заявили о заинтересованности ряда стран в покупке газа через собственный хаб Анкары

Ряд стран Европы готовы закупать топливо через строящийся в Турции газовый хаб, заявили в Министерстве энергетики страны. riafan.ru »

2023-4-17 18:53

Словакия запретит импорт ряда продуктов с Украины

Правительство Словакии запретит импорт ряда продуктов с Украины. По данным СМИ, под ограничения могут попасть зерно, овощи и фрукты. Однако возможность транзита украинской сельскохозяйственной продукции через территорию Словакии сохранится. Для нее будет действовать особый режим. lenta.ru »

2023-4-17 17:09

Председатель Правительства РФ Мишустин постановил понизить ставку НДС для ряда детских товаров

Председатель Правительства России Михаил Мишустин подписал постановление о расширении списка детских товаров с пониженной ставкой НДС, сообщает официальный Telegram-канал Министерства промышленности и торговли РФ. riafan.ru »

2023-4-16 16:13

Владельцев ряда iPhone предупредили об исчезновении важных функций

Руководитель направления информационной безопасности Центра цифровой экспертизы Роскачества Сергей Кузьменко заявил, что владельцем устаревших моделей смартфонов iPhone на iOS 11 следует подготовиться к исчезновению важных функций. lenta.ru »

2023-4-16 02:22

В Кирове разработали план мероприятий по снижению выбросов с ряда предприятий

Жители юго-западного района Кирова и микрорайона "Озерки" периодически жалуются на задымление и неприятный запах tass.ru »

2023-4-10 22:49

Россиян предупредили о подорожании ряда товаров

Доцент кафедры государственных и муниципальных финансов РЭУ им. Г. В. Плеханова Мария Долгова рассказала, на стоимости каких товаров отразится ослабление курса рубля к основным иностранным валютам. lenta.ru »

2023-4-10 01:45

Синоптик спрогнозировал жителям ряда регионов России весенние морозы

Научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд спрогнозировал жителям ряда регионов России морозы до 30 градусов. «В Сибири возвращение настоящей зимы», — констатировал синоптик. В ЯНАО похолодает до 33 градусов мороза, также температура ниже 30 градусов ожидается на Таймыре и в Якутии. lenta.ru »

2023-4-8 03:34

США ввели санкции против ряда судей в Грузии

США ввели санкции в отношении четырех членов Высшего совета юстиции Грузии. Как заявил госсекретарь США Энтони Блинкен, судей обвиняют в «значительной коррупции». В числе попавших под ограничения Михаил Чинчаладзе, Леван Мурусидзе, Ираклий Шенгелия и Валериан Церцвадзе. lenta.ru »

2023-4-5 18:59

Нутрициолог Гусакова: отказ от глютена и лактозы лишает организм ряда важных веществ

Исключение лактозы и глютена из рациона целесообразно только при подтвержденной врачом непереносимости, рассказала нутрициолог Вероника Гусакова. riafan.ru »

2023-4-4 16:59

Шойгу заявил о нарушении выпуска ряда вооружений на Украине после ударов

Вооруженные силы России сумели нарушить на Украине выпуск ряда типов вооружения, нанеся удары по производству высокоточным оружием nsn.fm »

2023-4-4 12:49

Жителей ряда регионов России предупредили об опасности схода лавин

Высокий риск схода лавин наблюдается на территории Краснодарского края, Адыгеи и в регионах Северного Кавказа. Как предупредили специалисты Всероссийского научно-исследовательского института по проблемам гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций (ВНИИ ГОЧС), снежные массы могут повредить инфраструктурные объекты. life.ru »

2023-4-4 05:50

Песков назвал недовольство ряда стран сокращением нефтедобычи «их личным делом»

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков прокомментировал недовольство ряда стран решением о сокращении нефтедобычи. По его словам, Россия действует в интересах мировой энергетики. riafan.ru »

2023-4-3 13:34

Песков подтвердил ужесточение правил выезда за рубеж для работников ряда сфер

В последний год для сотрудников ряда отраслей были ужесточены правила выезда из России за рубеж. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. «Для этого есть более строгие правила. tvzvezda.ru »

2023-4-3 12:59

Нефть подорожала на 8% из-за решения ряда стран сократить добычу

Цены на нефть подскочила на 8%, после того как несколько стран ОПЕК+ объявили о сокращении добычи, передает Bloomberg. В ночь на 3 апреля фьючерс на нефть марки WTI с поставкой в мае превысил $81 за баррель. news.mail.ru »

2023-4-3 08:08

Мониторинг ОПЕК+ встретится после решения ряда стран альянса о сокращении добычи нефти

Встреча состоится в формате видеоконференции, в ней примут участие восемь стран tass.ru »

2023-4-3 00:19

Руководители ряда крупных СМИ мира написали письмо послу РФ в США в защиту арестованного журналиста WSJ Гершковича

Руководители около 40 крупных мировых СМИ написали письмо послу России в США Анатолию Антонову в защиту корреспондента The Wall Street Journal Эвана Гершковича.... rosbalt.ru »

2023-3-31 22:30

Мусульманам в РФ запретили покупать акции ряда компаний

Совет Духовного управления мусульман России запретили верующим проведение финансовых операций с компаниями, которые не соответствуют нормам шариата, постановление опубликовано на сайте ДУМ. riafan.ru »

2023-3-30 14:39

Небензя заявил о возросшей угрозе терроризма в Африке из-за ряда операций Запада

Постоянный представитель России при ООН Василий Небензя заявил, что на фоне некоторых операций западных стран в Африке, направленных якобы на борьбу с терроризмом, террористическая угроза в Западной Африке и Сахеле лишь продолжала расти. lenta.ru »

2023-3-29 23:33

МИД: Россия остается в ВТО, несмотря на попытки ряда стран выдавить ее оттуда

Россия не намерена покидать Всемирную торговую организацию (ВТО), несмотря на попытки ряда стран выдавить ее оттуда, заявил директор департамента экономического сотрудничества МИД Дмитрий Биричевский. vz.ru »

2023-3-27 10:58

Жителей ряда российских регионов ждет опасное природное явление

В реках Центрального федерального округа прогнозируется половодье. Научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд сообщил, что в Смоленской и Тверской областях в ближайшие дни прогнозируется повышение уровня воды до той отметки, которая называется опасной. ridus.ru »

2023-3-26 13:10

Российские работодатели рассказали о риске замены ряда специальностей нейросетью

Согласно результатам сервиса Зарплата. ру, работодатели уверены, что искусственный интеллект в будущем сможет заменить таких специалистов, как дизайнеры, маркетологи, копирайтеры, программисты и логисты. lenta.ru »

2023-3-22 10:32

Турция запретила транзит в Россию ряда товаров

Руководство Турции распространило среди торговых компаний список товаров, транзит которых запрещен в Россию в связи с санкциями западных стран. Об рассказал глава Стамбульской ассоциации экспортеров черных и цветных металлов Четин Теджделиоглу, отметив, что на товары производства Турции ограничения не действуют. lenta.ru »

2023-3-20 19:33

Муталибов: отсутствие ряда команд не сказалось на уровне женского чемпионата мира по боксу

Российские и белорусские спортсменки принимают полноценное участие в чемпионате мира - с национальным флагом и гимном tass.ru »

2023-3-19 14:30

Компания Wildberries подтвердила закрытие ряда пунктов выдачи заказов

Несколько пунктов выдачи заказов Wildberries действительно закрыли из-за угроз в адрес компании, подтвердил представитель пресс-службы ретейлера. riafan.ru »

2023-3-15 17:18

В Госдуме предложили упростить получение гражданства России для граждан ряда стран

Граждане Белоруссии, Казахстана, Молдавии и Украины, живущие на территории России, могут вновь получить право на упрощенное получение гражданства РФ nsn.fm »

2023-3-15 09:02

Гросси сообщил о призыве ряда стран исключить Россию из МАГАТЭ

В связи с конфликтом на Украине ряд стран хочет добиться понижения уровня присутствия России в МАГАТЭ, сообщил гендиректор организации Рафаэль Гросси. Гросси рассказал, что «некоторые доходят до крайности» и высказываются за исключение России «из работы агентства». vz.ru »

2023-3-15 23:42

Доходы мобилизованных мурманчан не будут учитывать при расчете ряда выплат для их семей

МУРМАНСК, 14 марта, ФедералПресс. Мурманские власти изменили порядок предоставления соцвыплат для мобилизованных граждан. Соответствующее постановление правительства подписал глава региона Андрей Чибис. fedpress.ru »

2023-3-14 18:35