Результатов: 2506

В Севастополе объявили нерабочий день для ряда организаций из-за непогоды

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев объявил понедельник нерабочим для ряда организаций из-за непогоды. «Завтра в Севастополе объявлен нерабочим днем для работников учреждений соцсферы, детских садов, школ, учреждений допобразования и спорта, за исключением медицинских учреждений и оперативных служб», — написал он. lenta.ru »

2023-11-26 20:37

ХАМАС готов отпустить часть заложников в обмен на выполнение ряда условий

Палестинское движение ХАМАС согласилось отпустить по меньшей мере 50 заложников в обмен на согласие Израиля взять паузу в боевых действиях на 3-5 дней. versia.ru »

2023-11-16 15:30

Кремль: Путин обсудил нюансы перевода ряда компаний в российскую юрисдикцию

Президент России Владимир Путин в ходе встречи с представителями крупного российского бизнеса обсудил вопросы перевода ряда компаний в российскую юрисдикцию, сообщил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков. vz.ru »

2023-11-16 13:07

На Украине ответили на предложение отказаться от ряда территорий

Глава офиса Владимира Зеленского Андрей Ермак отверг предложение экс-генсека НАТО Андерса Фог Расмуссена о возможности принятия Украины в альянс в новых границах, без утраченных территорий, то есть без Крыма и Донбасса. lenta.ru »

2023-11-14 09:38

Канада ввела санкции против певицы Жасмин и ряда российских СМИ

Певица Жасмин подпала под санкции Канады. Соответствующий документ опубликован на сайте МИД страны. Всего в российский санкционный список попали ещё девять физических и шесть юридических лиц РФ. life.ru »

2023-11-10 20:11

Bloomberg: ОАЭ решили ограничить реэкспорт ряда товаров из ЕС в РФ

Объединенные Арабские Эмираты согласились ограничить объем реэкспорта из Евросоюза в Россию некоторых товаров, которые можно использовать в боевых действиях... rosbalt.ru »

2023-11-10 10:32

СМИ: в ОАЭ согласились ограничить экспорт ряда товаров в РФ

Объединенные Арабские Эмираты решили сократить объем поставок в Россию ряда товаров, сообщает Bloomberg со ссылкой на чиновника Европейского союза nsn.fm »

2023-11-10 05:35

В России захотели ввести ограничения на ввоз ряда товаров

Правительство может ввести ограничения на ввоз некоторых непродовольственных товаров в Россию по аналогии с частичными ограничениями для импорта продовольственных товаров. Речь идет, в частности, о товарах бытовой химии и продукции легкой промышленности, заявил замглавы Минпромторга страны Виктор Евтухов. lenta.ru »

2023-11-9 14:38

Минпромторг: Ограничения на ввоз ряда непродовольственных товаров могут быть введены в России

Ограничения на ввоз ряда непродовольственных товаров могут быть введены в России по аналогии с ограничениями для импорта некоторых продовольственных товаров, сообщил замглавы Минпромторга Виктор Евтухов в ходе пленарного заседания Российского винодельческого форума. vz.ru »

2023-11-9 13:35

Жителей ряда районов Ленобласти попросили носить с собой документы: причины

ГАТЧИНА, 8 ноября, ФедералПресс. В Ленинградской области намерены усилить контроль на границе с Эстонией и Финляндией. Граждан попросили брать с собой документы, удостоверяющие личность. fedpress.ru »

2023-11-8 13:16

Белоруссия запретила ввоз ряда товаров из Латвии в ответ на закрытие КПП на границе

Белоруссия запретила ввоз ряда товаров из Латвии в ответ на закрытие автомобильного пункта пропуска «Силене», сообщила пресс-служба правительства республики.... rosbalt.ru »

2023-11-3 23:59

В России запретили менять объем упаковки ряда продуктов первой необходимости

Производителей продуктов первой необходимости обязали фасовать их в упаковки объема, утвержденного ГОСТ, и не менять его nsn.fm »

2023-11-2 13:00

Россиянам рассказали об увеличении ряда пособий

Доцент кафедры Торгово-промышленной палаты «Управление человеческими ресурсами» РЭУ имени Г.В. Плеханова Людмила Иванова-Швец заявила, что в 2024 году произойдет рост многих выплат. «Меняются и условия — пособие разрешат получать даже при возвращении на работу, чего раньше не было», — анонсировала экономист. lenta.ru »

2023-10-31 09:04

В Росстандарте разъяснили необходимость квадратных номеров для ряда автомобилей

Квадратные номера спереди машины разрешили устанавливать на фоне обращений россиян, организаций и общественных объединений о необходимости подобных мер nsn.fm »

2023-10-24 12:34

МОК осудил призывы ряда стран к полному отстранению российских спортсменов

В Международном олимпийском комитете (МОК) выступили решительно против призывов некоторых стран полностью отстранить спортсменов из России и Белоруссии. versia.ru »

2023-10-15 10:49

Россияне могут попасть под уголовную ответственность за сбор ряда грибов

МОСКВА, 12 октября, ФедералПресс. Сегодня, 12 октября, в силу вступила статья УК РФ, которая предусматривает наказание за сбор растений и грибов, занесенных в Красную книгу РФ. Какие грибы не следует собирать и почему, рассказывает «ФедералПресс». fedpress.ru »

2023-10-12 08:40

NYT: Атака ХАМАС стала возможна из-за ряда ошибок израильских спецслужб

Атака палестинского движения ХАМАС на Израиль стала возможна из-за допущенных представителями израильских спецслужб и военными ошибок, сообщает The New York Times. По данным высокопоставленных сотрудников службы безопасности Израиля, на которых ссылается газета, слабым местом стала неспособность сотрудников разведки установить контроль над ключевыми каналами связи, которые используют ХАМАС, передает RT. vz.ru »

2023-10-11 12:09

Кабмин разрешил экспорт дизеля по трубопроводам для ряда производителей

Правительство России частично сняло ограничения на экспорт дизельного топлива, меры касаются поставок по трубопроводам nsn.fm »

2023-10-6 09:25

Первый звонок. Россия входит в новый этап после отмены ряда санкций ФИФА и УЕФА

Международная федерация футбола (ФИФА) и Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) за чуть более недели вернули команды России, в которых играют футболисты не старше 17 лет, к официальным соревнованиям, несмотря на санкции, наложенные на российские клубы и сборные из-за ситуации на Украине. tass.ru »

2023-10-5 09:41

Трамп пообещал вывести войска США из ряда стран в случае победы на выборах

Бывший президент Соединенных Штатов Дональд Трамп пообещал вывести войска Соединенных Штатов из ряда стран при своем переизбрании на пост президента, так как Вашингтон от этого не получает никакой выгоды. tvzvezda.ru »

2023-10-2 05:01

Трамп пообещал после переизбрания вывести американские войска из ряда стран

Бывший президент США Дональд Трамп пообещал вывести американские войска из нескольких стран в случае переизбрания на пост главы государства. Он отметил, что Соединенные Штаты тратят миллиарды долларов на военную защиту ряда стран, при этом не получают ни благоприятного отношения, ни материальной выгоды. lenta.ru »

2023-10-2 02:59

Тренер Раппопорт назвал нелепым отказ ряда стран играть в футбол с детскими сборными России

Несмотря на демарш Швеции, Украины, Польши, Латвии и Англии с бойкотированием решения УЕФА о допуске детских сборных России на международные турниры найдутся страны, готовые соревноваться с российскими детьми футбол. tvzvezda.ru »

2023-9-27 20:00

Экономист рассказала о праве ряда россиян на максимальную пенсию

Доцент кафедры Торгово-промышленной палаты России «Управление человеческими ресурсами» РЭУ имени Г. В. Плеханова Людмила Иванова-Швец рассказала, какие категории работников в стране имеют право на максимальную пенсию. lenta.ru »

2023-9-25 01:47

Шеф-повар Ивлев взыскал с "Мясницкого ряда" 3,5 млн за колбасу и сосиски со своим фото

Российский ресторатор и телеведущий Константин Ивлев выиграл суд против сети "Мясницкий ряд", доказав, что компания незаконно использовала его фотографию на продукции. Теперь ответчик обязан выплатить почти 3,5 миллиона рублей. Об этом пишет SHOT. life.ru »

2023-9-24 10:59

В Мексике остановил движение ряда поездов из-за нелегальной миграции

Из-за увеличения числа нелегальных мигрантов, которые используют грузовые поезда для передвижения, крупнейший оператор железных дорог в Мексике, Ferromex, временно приостановил грузоперевозки по нескольким направлениям social.mk.ru »

2023-9-20 05:06

"Предали за 30 сребреников": В Кремле объяснили причины снятия санкций с ряда российских бизнесменов

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков считает предателями российских бизнесменов, которые "за тридцать сребреников" готовы выступить против России ради снятия с них западных санкций. life.ru »

2023-9-14 14:39

Передозировка ряда витаминов ускоряет развитие рака

Врачи настоятельно рекомендуют перед покупкой всевозможных биодобавок сдавать анализы и консультироваться со специалистом. Однако многие продолжают «выписывать» себе витамины самостоятельно. Это, как выяснилось, смертельно опасно. versia.ru »

2023-9-11 07:30

Турчак: Консолидация политических сил в Хабаровском крае пример для ряда регионов

Консолидация политических сил в Хабаровском крае пример для ряда регионов, в крае нет деления на политические фланги он развивается под началом единой команды. В текущий исторический отрезок времени существует только одна партия партия победы, партия президента, подчеркнул секретарь генсовета партии Андрей Турчак на встрече в штабе общественной поддержки Единой России в Хабаровске. vz.ru »

2023-8-29 20:08

В Москве оцифруют оформление ряда строительных документов

Столичные власти планируют до конца года перевести в электронный вид оформление документов для получения ЗОС (заключение о соответствии объекта капитального строительства) и РВ (разрешение на ввод в эксплуатацию), сообщил руководитель Департамента строительства Москвы Рафик Загрутдинов nsn.fm »

2023-8-24 12:03

Си Цзиньпин прокомментировал попытки помешать развитию ряда стран

Председатель КНР Си Цзиньпин прокомментировал попытки ряда государств помешать развитию других. По его словам, каждая страна имеет право на развитие, как и каждый народ — на стремление к хорошей жизни, несмотря на сдерживание со стороны других государств, стремящихся к гегемонии. lenta.ru »

2023-8-22 21:51

WSJ: Производитель Jacobs приостановит продажи ряда брендов в РФ

Компания JDE Peet's — производитель кофе Jacobs — приостановит продажу ряда брендов в России, пишет The Wall Street Journal со ссылкой на главного исполнительного директора организации Фабьена Симона. Речь идёт, в частности, о Tassimo и Moccona. life.ru »

2023-8-19 08:55

МИД РФ объявил о закрытии въезда в страну для ряда чиновников Молдавии

РФ запретит въезд в страну некоторым официальным лицам Молдавии в качестве ответной меры на сокращение штата сотрудников российской дипмиссии в Кишинёве. versia.ru »

2023-8-19 15:09

WP сообщила о возражениях ряда американских конгрессменов против помощи Киеву после негативного прогноза разведки США

Ряд американских конгрессменов-республиканцев выступили против нового пакета помощи Киеву в связи с негативным прогнозом разведки США относительно украинского контрнаступления, сообщают источники. Как пишет Washington Post, засекреченная оценка разведки США говорит, в частности, о том, что ВСУ не достигнут «ключевого» Мелитополя. vz.ru »

2023-8-18 07:59

Путин указал на попытки ряда стран стравливать народы, провоцировать конфликты

Президент Владимир Путин указал на попытки ряда государств стравливать народы, провоцировать конфликты и принуждать к вассальной покорности страны в рамках неоколониализма. «В разных регионах раздуваются очаги застарелых конфликтов, провоцируются новые. vz.ru »

2023-8-15 11:03

Российский летчик рассказал об уничтожении ряда бронетехники ВСУ за 10 минут

Командир российского вертолетного звена с позывным Самара заявил, что несколько дней назад на ореховском участке южного фронта его звено в течение 10 минут уничтожило пять единиц бронетехники Вооруженных сил Украины (ВСУ) зарубежного производства. Слова военного приводит РИА Новости. lenta.ru »

2023-8-14 05:42

Юрист рассказала о праве ряда россиян получить землю бесплатно

Управляющий юрист JTLconsulting Юлия Ченцова заявила, что в России действует множество региональных и федеральных программ, которые позволяют гражданам получить бесплатный участок земли. Для этого нужно зарегистрироваться на портале «Госуслуги» и пройти процедуру получения государственной услуги. lenta.ru »

2023-8-11 08:21

Гендиректор "Локомотива" сообщил, что клуб имеет предложения по трансферу ряда футболистов

По словам Владимира Леонченко, в команде рассчитывают на игроков, которые есть в составе tass.ru »

2023-8-8 21:16

ВС России контратаковали ВСУ у Клещеевки и выбили их с ряда опорных пунктов

Вооруженные силы (ВС) России контратаковали украинские войска в районе Клещеевки в ДНР и выбили их с ряда опорных пунктов. Также продолжаются позиционные бои и попытки атак ВСУ малыми силами западнее Андреевки и северо-западнее Курдюмовки. lenta.ru »

2023-8-8 01:21

Изменение климата спровоцирует снижение кредитного рейтинга ряда стран

Неспособность мира справиться с задачей по снижению выбросов углекислого газа может привести к снижению кредитных рейтингов 59 стран в следующие десять лет. В опубликованной в журнале Management Sciencе работе говорится, что рейтинги Китая, Индии, США и Канады могут быть снижены на две ступени. lenta.ru »

2023-8-7 16:35

Российские военные выбили украинскую армию с ряда позиций

Подполковник ЛНР в отставке Андрей Марочко заявил, что российские войска выбили Вооруженные силы Украины с позиций на второй линии обороны на ряде участков на краснолиманском направлении. За последние несколько дней российкая армия имела успехи северо- и юго-западнее населенного пункта Сватово. lenta.ru »

2023-7-27 08:32