Результатов: 2506

Путин назвал благом уход ряда иностранных компаний из России

Президент России Владимир Путин в четверг во время выступления на встрече с руководителями фракций Госдумы заявил, что благом для экономики страны стал уход иностранных компаний, его слова приводят РИА Новости nsn.fm »

2022-7-8 21:46

Губернатор Курской области сообщил об артобстреле ряда жилых районов со стороны Украины

Снаряды прилетают в деревню Марково и поселок Теткино Глушковского района tass.ru »

2022-7-5 07:20

В Белгородской области стартовал ремонт ряда путепроводов и мостов

Всего обновят шесть объектов: мост через реку Тихая Сосна в Алексеевке, три моста в Белгороде, путепровод в Новом Осколе, мост в Борисовке tass.ru »

2022-7-5 06:27

«Коммерсант»: Фармкомпания MSD прекратит поставки ряда вакцин в Россию

Американская фармацевтическая компания MSD прекратит поставки некоторых вакцин в Россию. Как сообщает «Коммерсант», поставляться не будут вакцины от ветряной... rosbalt.ru »

2022-7-4 10:58

MSD прекратила поставки ряда вакцин в Россию

Американская фармацевтическая компания MSD прекращает поставки в Россию вакцин от ветряной оспы, краснухи, кори и паротита. Об этом пишет газета "Коммерсант" со ссылкой на участников рынка. life.ru »

2022-7-4 09:26

Daily Mail: Букингемский дворец лишил Елизавету II ряда королевских обязанностей

Букингемский дворец сократил обязанности королевы Елизаветы II впервые за десять лет. Об этом сообщает Daily Mail со ссылкой на источник во дворце. Как отмечается, обычно королева должна выполнять некоторые конкретные обязанности, включая открытие парламента, назначение премьер-министра, наносить государственные визиты и принимать глав других стран. tvzvezda.ru »

2022-7-3 11:05

До 50 тысяч рублей: Юрист напомнил о внушительных штрафах за перестановку ряда вещей в доме

Жильцам могут выписать штраф за перестановку бытовой техники на кухне и в ванной комнате не по плану, указанному в техпаспорте квартиры. Газовые плиты, стиральные машины, раковины можно перемещать только с разрешения органа ЖКХ. life.ru »

2022-7-2 03:17

Курский губернатор сообщил о повреждении ряда домов в поселке Теткино

Губернатор Курской области Роман Старовойт сообщил о повреждении ряда домов в поселке Теткино, расположенном у границы с Украиной - как утверждает глава региона, "в результате действий противника" nsn.fm »

2022-7-1 20:18

Лондон ввел санкции против Потанина и еще ряда российских бизнесменов

Великобритания ввела санкции против ряда российских бизнесменов. В частности, в «черный список» попал владелец холдинга «Интеррос» и самый крупный бенефициар ГМК «Норильский никель» Владимир Потанин. tvzvezda.ru »

2022-6-29 14:08

Байден распорядился на 35% повысить пошлины на импорт ряда российских товаров

США до 35% подняли ставку таможенной пошлины на ввоз ряда российских товаров, импорт которых пока еще не запрещен. Это следует из постановления, подписанного президентом США Джо Байденом. Документ распространен Белым домом в понедельник. argumenti.ru »

2022-6-27 19:21

Вашингтон усложнит России продажу ряда товаров в США

США повышают пошлины на импорт ряда товаров из России, объявил президент страны Джо Байден. Его заявление о мерах, которые должны усложнить продажу соответствующей продукции, опубликованы на сайте Белого дома. lenta.ru »

2022-6-27 18:56

В Германии допустили прекращение работы ряда отраслей из-за нехватки газа

Из-за нехватки газа властям Германии придётся остановить работу ряда отраслей промышленности. Об этом заявил глава Минэкономики ФРГ Роберт Хабек в интервью изданию Der Spiegel. life.ru »

2022-6-24 10:12

Россия даст Литве недипломатический ответ

В МИД России прокомментировали запрет Литвой транзита ряда российских товаров. Мария Захарова отметила, что ответные меры Москвы зависят от того, как Вильнюс поведет себя дальше. vesti.ru »

2022-6-22 12:16

ВТБ объявил об отсрочке по кредиту для ряда граждан

МОСКВА, 21 июня, ФедералПресс. ВТБ обеспечит отсрочку по кредитам жителям Сибири, Урала и Дальнего Востока, пострадавшим в результате природных пожаров. Об этом журналистам сообщил вице-президент банка Евгений Новиков. fedpress.ru »

2022-6-21 18:05

Врачи предостерегли от приема ряда витаминов перед сном

Врачи перечислили витамины, которые нельзя принимать перед сном. По их словам, прием витамина С на ночь может усилить проблемы с кислотным рефлюксом и вызвать расстройство желудка, а витамины B и D будут мешать заснуть из-за их связи с выработкой гормона сна, мелатонина. lenta.ru »

2022-6-20 15:59

На Юге России проведут довыборы в местные парламенты после перехода ряда депутатов в Госдуму

В сентябре текущего года пройдут выборы, в том числе в региональные парламенты южных субъектов РФ. При этом многие мандаты стали вакантными с уходом депутатов в Госдуму. versia.ru »

2022-6-20 12:18

Рада Украины поддержала выход страны из ряда соглашений с РФ и СНГ

Украина поддержала выход из ряда соглашений с РФ и СНГ о поддержке и развитии малого предпринимательства, о сотрудничестве в развитии и использовании систем сотовой подвижной связи. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на заявление депутата Верховной Рады Алексей Гончаренко. argumenti.ru »

2022-6-19 16:24

Рада одобрила выход Украины из ряда соглашений СНГ

Верховная рада на очередном заседании одобрила выход Украины из ряда соглашений СНГ. Об этом сообщил в своем Telegram-канале представитель украинского правительства в Раде Тарас Мельничук. «Одобрены в целом проект закона о выходе из Соглашения СНГ о сотрудничестве в развитии и использовании систем сотовой подвижной связи, проект закона о выходе из Соглашения о создании Межгосударственного резерва биопрепаратов и других средств защиты животных в государствах - участниках СНГ», - сказано в сообщении. tvzvezda.ru »

2022-6-19 15:44

«АвтоВАЗ» сообщил о планах возобновить производство ряда моделей

Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров сообщил, что «АвтоВАЗ» работает над тем, чтобы в ближайшие месяцы возобновить производство ряда автомобилей. По его словам, по всем моделям, кроме Lada Vesta, компания ведет «интенсивную проработку» запуска сборочных производств. lenta.ru »

2022-6-18 18:41

Губернатор Алиханов: Литва предупредила Калининград о прекращении транзита ряда товаров через свою территорию

Губернатор Калининградской области Антон Алиханов сообщил, что Литовские железные дорогие уведомили Калининград о прекращении с полуночи субботы, 18 июня, транзита ряда товаров, следующих в регион через территорию страны. argumenti.ru »

2022-6-18 08:36

Токаев: высказывания ряда российских депутатов в адрес Казахстана наносят ущерб самой РФ

По словам президента Казахстана, Россия несет особую ответственность за происходящее на пространстве СНГ tass.ru »

2022-6-17 21:28

"Билайн" договорился на ПМЭФ о работе над экономической привлекательностью ряда регионов

Компания подписала соглашения о сотрудничестве с Калмыкией, Дагестаном, Республикой Саха (Якутия), Чувашией, Удмуртией, Астраханской, Белгородской и Ярославской областями tass.ru »

2022-6-17 17:21

"Занимаются самоубийством": Путин указал на суицидальные настроения ряда валют

Некоторые мировые резервные валюты занимаются настоящим самоубийством, полагает президент РФ Владимир Путин. Так он оценил попытки "стерилизовать" с помощью них рубль. life.ru »

2022-6-17 16:57

Песков: статус Херсонской и ряда районов Харьковской областей зависит от воли местных жителей

Официальный спикер Кремля Дмитрий Песков в четверг в интервью телеканалу CNNзаявил, что статус Херсонской области и ряда районов Харьковской области зависит от воли местного населения. argumenti.ru »

2022-6-16 21:38

Песков: статус Херсонской и ряда районов Харьковской области зависит от воли местных жителей

Официальный спикер Кремля Дмитрий Песков в четверг в интервью телеканалу CNN заявил, что статус Херсонской области и ряда районов Харьковской области зависит от воли местного населения. argumenti.ru »

2022-6-17 21:38

Швыдкой — об отъезде ряда звёзд из России: Признак свободной страны

Если человек, не согласный с мнением власти, может без проблем уехать за границу, значит, это свободная страна. Об этом Лайфу на ПМЭФ заявил спецпредставитель российского президента по международному культурному сотрудничеству Михаил Швыдкой, комментируя отъезд некоторых артистов из РФ после начала "Операции Z". life.ru »

2022-6-16 16:59

Аксаков: отрицательные ставки по валютным депозитам могут не коснуться ряда компаний

В ведомстве отметили, что сам Роман Костюченко в ходе допроса сказал, что не воспринимает жителей Мариуполя как свой народ tass.ru »

2022-6-16 14:11

Эксперты отметили непатриотичное поведение ряда олигархов

Прогноз о том, что российские олигархи будут не просто унизительно просить прощения у «коллективного Запада», но и платить за это огромные деньги, прозвучавший еще в 2013 году, становится реальностью, отмечают некоторые российские телеграм–каналы. lenta.ru »

2022-6-10 19:43

Власти Молдавии понизили статус ряда советских орденов

Правительство Молдавии в ходе заседания в среду понизило статус ряда советских орденов, что означает понижение надбавок к пении для обладателей этих наград. Речь идет об орденах Красного Знамени, Отечественной войны 1-й и 2-й степеней, Красной Звезды, Славы и «За личное мужество». tvzvezda.ru »

2022-6-9 07:52

Байден объявил о решении ряда стран нарастить производство продуктов и удобрений

Президент США Джо Байден заявил, что Соединённые Штаты намерены с несколькими странами заняться наращиванием производства продовольствия и удобрений. С такой инициативой они выступили на фоне опасений, что в мире усилится дефицит продуктов питания. life.ru »

2022-6-9 04:16

Садовничий предложил сохранить в РФ бакалавриат для ряда направлений и иностранцев

Президент Российского союза ректоров, ректор МГУ им. Ломоносова Виктор Садовничий считает, что при выходе из Болонской системы бакалавриат можно оставить по отдельным направлениям. versia.ru »

2022-6-8 16:07

Песков об инциденте с самолетом Лаврова: Враждебные действия ряда стран не помешают российской дипломатии

Враждебные действия некоторых стран, которые помешали провести визит главы МИД РФ Сергея Лаврова в Сербию, не могут помешать продолжению работы Москвы... rosbalt.ru »

2022-6-6 13:59

Адвокат Эмбер Херд сообщила о сокрытии ряда доказательств по делу Джонни Деппа

Адвокат Эмбер Херд Элейн Бредехофт заявила, что в деле о клевете против Джонни Деппа было скрыто огромное количество доказательств. Сторона, представляющая интересы актрисы, рассказала, что эти же улики были использованы в деле против издания The Sun, когда Депп проиграл суд. lenta.ru »

2022-6-2 17:25

В МИД рассказали о попытках ряда стран сокрыть нацистскую суть политики Киева

В МИД сообщили, что ряд стран предпринимают значительные усилия для сокрытия от международного сообщества нацистской сути политики киевских властей. «Дошло дело и до открытого обеления сторонников неонацизма в лице бойцов радикального националистического батальона "Азов"», — отметили в ведомстве. lenta.ru »

2022-6-2 22:25

IT-эксперт Массух объяснил, чем грозит отключение в РФ ряда серверов Google

Комментируя решение компании, специалист отметил, что американцы выступают в своём репертуаре. При этом он напомнил, что почти по всем "гугловым" продуктам есть российские аналоги. life.ru »

2022-5-27 17:58

В Киргизии и Туркмении временно ограничили трансляцию ряда российских каналов

Ряд российских телеканалов временно заблокировали в Киргизии из-за отключения вещания на международных спутниках nsn.fm »

2022-5-27 11:31

Кудрин: Россия не должна торопиться выходить из ряда международных соглашений

Комментируя сообщения об отказе РФ от Болонской системы, глава Счётной палаты напомнил, что её образовательные стандарты распространены и в Азии. life.ru »

2022-5-25 17:21

Визовый центр Италии прекратил прием документов у ряда граждан

Визовый центр Италии в Москве сообщил о прекращении приема документов на визу у ряда граждан из-за невозможности провести оплату консульского сбора. Об... rosbalt.ru »

2022-5-25 16:48

Кудрин считает, что России не нужно торопиться с выходом из ряда международных соглашений

По словам гендиректора предприятия Игоря Орлова, уже есть подборка трех потенциальных кандидатов, проявивших интерес к проекту. Закладка первого судна запланирована на декабрь 2023 года tass.ru »

2022-5-25 15:56

Визовый центр Италии прекратил приём документов у ряда россиян

Итальянский визовый центр в Москве перестал принимать документы у граждан, не оплативших ранее консульский сбор. Дело в том, что оплатить его сейчас невозможно. versia.ru »

2022-5-25 15:06

Лавров заявил о цели России отказаться от поставок ряда товаров с Запада

Министр иностранных дел России Сергей Лавров рассказал, что страна должна отказаться поставлять целый ряд товаров из других государств. «Россия должна прекратить каким-либо образом зависеть от поставок чего бы то ни было с Запада для критически важных отраслей», — уточнил глава МИД. lenta.ru »

2022-5-24 23:31

В Минздраве заявили о проблемах с закупкой ряда медицинских изделий

Проблемы с закупкой отдельных медицинских изделий есть в России, в ряде случаев конкурсы не состоялись. В Минздраве надеются на поставки от отечественного производителя медикаментов. versia.ru »

2022-5-23 16:10