Результатов: 2506

Путин сообщил о подготовке ряда соглашений с Эфиопией

Россия и Эфиопия готовы к заключению целого ряда двусторонних документов, в том числе в сфере использования атомной энергии, заявил президент России Владимир Путин на переговорах в Санкт-Петербурге с премьер-министром Эфиопии Абийем Ахмедом. vz.ru »

2023-7-26 17:07

Разработчик «Искандеров» нарастил выпуск ряда изделий

Научно-производственная корпорация «Конструкторское бюро машиностроения», которая является разработчиком оперативно-тактического ракетного комплекса «Искандер», в 2,5 раза нарастила производство ряда изделий. lenta.ru »

2023-7-24 13:27

Путин повысил на пять лет предельный возраст пребывания в запасе ряда военнообязанных

Президент Владимир Путин подписал закон о повышении на пять лет возраста пребывания в запасе россиян, имеющих воинские звания ниже офицерских. Документ опубликован на официальном портале правовой информации. vz.ru »

2023-7-24 11:40

Австралия ввела санкции против Москальковой, Турчака и ряда российских компаний

Австралия ввела санкции против ряда российских организаций, а также граждан РФ и Белоруссии, сообщила министр иностранных дел страны Пенни Вонг. Речь идёт о 35 предприятиях оборонного, технологического и энергетического секторов, "имеющих важное экономическое и стратегическое значение", и 10 лицах, поддержавших спецоперацию на Украине. life.ru »

2023-7-20 08:59

Песков назвал чрезмерными опасения ряда экспертов из-за закона о запрете смены пола

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков выразил мнение, что ряд экспертов высказывают излишние опасения из-за будущей реализации закона о запрете смены пола. Представитель Кремля напомнил, что все нюансы были проработаны в парламенте. vz.ru »

2023-7-14 13:27

В «Автодоме» заявили, что параллельный импорт «удешевил» запчасти для ряда брендов

Евгений Завьялов из ГК Обухов и Максим Шишко из АВТОDOM Подписка рассказали, с каким дефицитом сталкивается авторынок.  nsn.fm »

2023-7-14 12:36

Зеленский: Украину могут не пригласить в НАТО из-за страха ряда стран перед Россией

Идеальный сценарий, при котором Украина получает приглашение в Североатлантический альянс, не реализуется, поскольку некоторые страны боятся Россию, считает президент Украины Владимир Зеленский. Зеленский на пресс-конференции с президентом Чехии Петром Павелом в Праге, куда он прибыл вечером четверга, заявил, что понимает, какие трудности вызывает получение объединенной поддержки Украины со стороны всех стран НАТО, которая необходима для приглашения страны в альянс. vz.ru »

2023-7-7 01:20

Россиянам рассказали о повышении ряда социальных выплат

Вместе с повышением минимального размера оплаты труда (МРОТ) в России вырастут социальные выплаты, рассказал юрист Европейской юридической службы Станислав Огородников. В частности, увеличится размер выплат по больничным и декретным отпускам. lenta.ru »

2023-7-5 14:21

Дачников предостерегли от бросания в компостную кучу ряда продуктов

Дачникам рекомендовали не бросать в компостную кучу остатки молочных продуктов, а также рыбные и мясные добавки — это способно привести к опасным для здоровья последствиям. От выбрасывания ряда продуктов и предметов владельцев дачных участков предостерегло издание «БелНовости». lenta.ru »

2023-7-4 20:52

Жителей ряда регионов России предупредили о температуре выше нормы

В ряде регионов России в июле ожидается температура выше нормы. По словам научного руководителя Гидрометцентра Романа Вильфанда, среднемесячная температура выше нормы будет наблюдаться на половине территории страны — на западе Урала, востоке Красноярского края, в Якутии, Приморском крае и в нескольких других регионах. lenta.ru »

2023-6-30 14:18

Жители ряда городских округов Подмосковья остались без электричества

В Подмосковье на фоне грозы и сильного ветра зафиксированы отключения электричества, сообщают Telegram-каналы со ссылкой на Мособлэнерго nsn.fm »

2023-6-29 15:47

Euroclear возобновил расчеты по бумагам ряда российских компаний

Европейский депозитарий Euroclear возобновил расчеты по акциям ряда российских компаний, не попавших под санкции. В список вошли бумаги «Газпрома», ЛУКОЙЛа, «Норникеля», Московской биржи, «Магнита» и других — всего 137 российских локальных бумаг. lenta.ru »

2023-6-29 14:46

Максимальный размер ряда пособий вырастет на 49% в 2024 году

Максимальный размер пособий по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, а также по уходу за ребенком увеличится на 49% в следующем году, сообщил председатель Фонда пенсионного и социального страхования РФ Сергей Чирков nsn.fm »

2023-6-28 19:33

Дачников предостерегли от посадки ряда растений на участке

Дачникам порекомендовали отказаться от выращивания на участке примулы. По словам агронома Анастасии Коврижных, это растение, а также незабудка альпийская, пижма крупнолистная, синеголовник гигантский, лихнис корончатый и коровяк высокий могут начать бесконтрольно размножаться, если прорастают, где захотят. lenta.ru »

2023-6-27 20:11

Вильфанд предупредил жителей ряда регионов России о сильных дождях с крупным градом

Сильные дожди ожидаются в ближайшие дни в нескольких регионах России, а в Челябинской области усилится ветер до 25 м/с, а также выпадет крупный град, сообщил научный руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд. vz.ru »

2023-6-26 08:52

Роскомнадзор ограничивает работу ряда ресурсов для пресечения призывов к мятежу

Прежде в ведомстве предупреждали о такой мере жителей регионов, в которых ввели режим контртеррористической операции. 5-tv.ru »

2023-6-24 16:10

Гражданам ряда стран СНГ посоветовали не посещать приграничные районы России

Посольства Киргизии, Узбекистана, Таджикистана, Казахстана посоветовали сограждан не посещать граничащие с Украиной регионы России. С такой же рекомендацией... rosbalt.ru »

2023-6-24 15:16

Очевидцы рассказали о возвращении ряда бойцов ЧВК «Вагнер» на исходные позиции

Ряд бойцов частной военной компании (ЧВК) «Вагнер» решил вернуться на исходные позиции. Об этом рассказали очевидцы в Ростове-на-Дону, сообщает телеканал «Россия 24». О каком числе идет речь, не уточняется. lenta.ru »

2023-6-24 09:41

Евросоюз ввел санкции против омбудсменов ряда регионов России

Министр по делам молодежи Татарстана, детские омбудсмены ряда других регионов и главы детских учреждений попали в 11-й пакет санкций против России, следует из нормативных актов, опубликованных в Официальном журнале ЕС. vz.ru »

2023-6-23 15:19

Польский офицер заявил о безразличии ряда украинских военных

Офицер запаса польской армии Петр Павелка заявил, что насильно призванные в Вооруженные силы Украины (ВСУ) граждане страны не проявляют рвения на тренировках в Польше. «И это не те ребята, которые подняли руки и сказали: "Да, я хочу на войну"», — отметил Павелка на своем YouTube-канале. lenta.ru »

2023-6-21 05:56

Пентагон заказал на $1,15 млрд ракеты AMRAAM для ряда стран, включая Украину

Компания Raytheon Missiles and Defense из штата Аризона заключила с Пентагоном контракт на сумму более 1,15 млрд долларов на производство ракет средней дальности AMRAAM класса "воздух – воздух" для ряда стран, в том числе для Украины. life.ru »

2023-6-21 04:43

Еврокомиссар Симсон: ЕС приветствует призыв ряда стран не закупать СПГ у России

Европейский союз приветствует призыв ряда членов содружества к компаниям отказаться от закупок у России сжиженного природного газа, сообщила еврокомиссар по вопросам энергетики Кадри Симсон. Симсон по итогам заседания Совета ЕС на уровне министров энергетики сообщила также, что в ходе встречи обсуждалась подготовка к зиме и безопасность поставок голубого топлива. vz.ru »

2023-6-20 23:21

В России резко поднимут стоимость ОСАГО для ряда автомобилей

Центробанк (ЦБ) планирует резко увеличить тарифы для владельцев автомобилей из недружественных стран при оформлении ОСАГО для въезда на территорию России. После реализации меры коэффициент страхового тарифа для владельцев этой категории взлетит с 1,7 до 12,5 пункта. Подорожание не коснется легковых автомобилей. lenta.ru »

2023-6-19 20:26

В России предупредили об угрозе растущего госдолга США для ряда стран

Растущий госдолг США, подскочивший за последние 30 лет в 10 раз, в большей степени угрожает странам Азиатско-Тихоокеанского региона (АТР), потому что они являются его основными держателями. О рисках предупредил глава «Роснефти» Игорь Сечин, выступая на Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ). lenta.ru »

2023-6-17 12:32

Ростовская область на ПМЭФ: удалось достичь ряда важных соглашений

Делегация из Ростовской области во главе с губернатором Василием Голубевым приняла участие в ПМЭФ-2023. «ФедералПресс» проанализировал пять важных соглашений, которые были заключены в рамках форума. fedpress.ru »

2023-6-16 14:51

Собянин принял решение о комплексном развитии ряда территорий в Лефортове и Зюзине

Мэр Москвы Сергей Собянин утвердил планы комплексного развития территорий в районах Лефортово и Зюзино. По его словам, на сегодняшний день в столице реализуется 31 подобный проект. versia.ru »

2023-6-16 13:38

Вице-премьер Григоренко заявил о необходимости финансирования ряда проектов на ПМЭФ

Участники XXVI Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ-2023) представили множество проектов, которые в будущем могут масштабировать на федеральном уровне. Своими мыслями по этому поводу в беседе с корреспондентом ФАН поделился руководитель аппарата правительства РФ Дмитрий Григоренко. riafan.ru »

2023-6-16 11:13

Чекунков рассказал о заинтересованности ряда стран в развитии Северного морского пути

Объединенные Арабские Эмираты следят за тем, как Россия создает новый маршрут, претендующий на большую долю мирового рынка перевозок, речь идет о Северном морском пути (СМП), рассказал министр России по развитию Дальнего Востока и Арктики Алексей Чекунков. vz.ru »

2023-6-15 21:11

Военный эксперт Марочко рассказал о потере ВСУ ряда позиций при попытке прорвать оборону российских сил

Украинские войска при попытке наступления на Луганском направлении потеряли ряд позиций в результате контрудара российских сил, сообщил подполковник народной милиции ЛНР в отставке Андрей Марочко. Он уточнил, что украинские войска продолжают наступать на Купянском, Краснолиманском и Донецком направлениях, пытаясь прорвать российскую линию обороны. vz.ru »

2023-6-9 08:59

Употребление алкоголя даже в малых количествах увеличивает риск ряда заболеваний

Любое количество алкоголя может увеличить риск развития по крайней мере одного из более чем 60 заболеваний, согласно новому исследованию, опубликованному в четверг в журнале Nature Medicine. riafan.ru »

2023-6-9 02:39

У поставщиков электроники возникли проблемы с банками ряда стран

Армянские, казахские и гонконгские банки из-за риска санкций начали блокировать оплату по товарной номенклатуре за серверы, микросхемы, процессоры, телеком-оборудование и другую электронику для юрлиц из России. news.mail.ru »

2023-6-7 09:49

В России начнут наказывать за вождение после приема ряда лекарств

В России вождение автомобиля после приема ряда лекарств, которые ухудшают внимание и реакцию, станет наказуемым. Соответствующий законопроект поддержала комиссия Правительства по законопроектной деятельности. lenta.ru »

2023-6-6 10:38

Советник главы Крыма Крючков сообщил о взломе трансляции ряда крымских кабельных операторов

Ряд кабельных операторов в Крыму приступили к отключению сигнала из-за взлома трансляции, сообщил советник главы региона Олег Крючков. Крючков сообщил в своем Telegram-канале, что эфирное телевидение, все мультиплексы, продолжают работать в обычном режиме. vz.ru »

2023-6-4 22:02

МО РФ: российские войска выбили противника с ряда участков в районах Ясиноватой и Красногоровки

Минобороны России сообщило о тактических успехах российских войск в районах Ясиноватой и Красногоровки. Об этом рассказал официальный представитель МО РФ Игорь Конашенков. «В ходе активных действий штурмовых отрядов соединений и воинских частей 1-го армейского корпуса при поддержке авиации, огня артиллерии и тяжелых огнеметных систем «Южной» группировки войск противник выбит с занимаемых позиций на ряде участков в районах населенных пунктов Красногоровка и Ясиноватая Донецкой Народной Республики», - заявил Конашенков. tvzvezda.ru »

2023-5-31 12:36

Мишустин поручил проанализировать возможность отмены НДС для ряда отраслей сферы услуг

Премьер-министр России Михаил Мишустин поручил Минфину, Минэкономразвития и Федеральной налоговой службе рассмотреть возможность отмены НДС для ряда отраслей сферы услуг, передает ТАСС nsn.fm »

2023-5-29 16:55

Politico: К Венгрии, выступившей против ряда позиций нового пакета санкций против РФ, просоединилась Греция

Согласование 11-го пакета санкций ЕС в отношении РФ находится в подвешенном состоянии из-за позиции властей Венгрии и Греции. Они, в частности, призывают... rosbalt.ru »

2023-5-27 18:07

Politico: К Венгрии, выступившей против ряда позиций нового пакета санкций против РФ, присоединилась Греция

Согласование 11-го пакета санкций ЕС в отношении РФ находится в подвешенном состоянии из-за позиции властей Венгрии и Греции. Они, в частности, призывают... rosbalt.ru »

2023-5-28 18:07

Путин предложил обсудить декриминализацию ряда экономических преступлений на ПМЭФ

Вопрос о декриминализации некоторых экономических преступлений станет предметом обсуждения на предстоящем ПМЭФ, заявил президент России Владимир Путин. «Вот такие, как в народе говорят, «резиновые статьи», как мошенничество, конечно, требуют постоянного внимания к правоприменению и соответствующей реакции», передает РИА «Новости» слова Путина. vz.ru »

2023-5-26 18:27

Кремль негативно воспринял заявление Киева об угрозе для ряда областей России

В Кремле негативно воспринимают заявления секретаря Совета нацбезопасности и обороны (СНБО) Украины Алексея Данилова об угрозах диверсий в приграничных российских регионах. «Негативно», ответил он на вопрос о реакции Кремля на слова Данилова, передает ТАСС. vz.ru »

2023-5-24 14:41

Эстония сделала исключение из санкционного режима для ряда россиян

Правительство Эстонии сделало исключение из санкционного режима для ряда россиян и белорусов. Согласно сообщению пресс-службы кабинета министров, оно коснулось некоторых студентов, врачей и научных работников. lenta.ru »

2023-5-18 14:56

В РФ за вымогательство задержаны администраторы ряда телеграм-каналов

Сотрудники бюро специальных технических мероприятий пресекли деятельность группы, причастной к созданию сети анонимных телеграм-каналов и вымогательству денег у российских граждан. Об этом сообщила официальный представитель МВД РФ Ирина Волк. life.ru »

2023-5-17 15:02

МИД РФ допустил вероятность присоединения ряда стран Центральной Азии к санкциям против России

Некоторые азиатские страны уже дают понять об отсутствии готовности брать на себя дополнительные риски из-за вторичных санкций и могут присоединиться к антироссийским мерам Запада. versia.ru »

2023-5-16 13:31