Результатов: 2506

Губернатор Колымы: отношение ряда стран к золоту из России является лукавством

Отношение недружественных государств к золоту из России является лукавством. Об этом рассказал губернатор Магаданской области Сергей Носов. riafan.ru »

2022-9-7 02:37

Больше всего за услуги ЖКХ платят москвичи, меньше всего — жители ряда нацреспублик

Наиболее значительные затраты на жилищно-коммунальные услуги по итогам 2021 года были в Москве — средняя семья платила более 10 тысяч рублей в месяц. Такие... rosbalt.ru »

2022-9-5 16:27

Пентагон запретил импорт тантала из России и ряда других стран

Министерство обороны США ввело окончательный запрет на импорт тантала из России, Китая, Ирана и Северной Кореи, а также сплавов из этого редкоземельного... rosbalt.ru »

2022-8-25 18:12

Электроснабжение Херсона и ряда областных районов восстановлено

Подача электроэнергии в Херсон, Новую Каховку, а также Голопристанский район Херсонской области восстановлена. Об этом в телеграм-канале сообщает администрация региона. life.ru »

2022-8-25 17:06

В Гидрометцентре предупредили об опасном обмелении ряда рек РФ

Научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд сообщил, что в реках в Нижегородской, Кировской, Ленинградской областях, Коми, Хакасии, Дагестане... rosbalt.ru »

2022-8-25 16:42

Поставки ряда вооружений Киеву запланированы США через несколько лет

Некоторые типы вооружений из нового пакета военной помощи Украина сможет получить только через несколько лет, сообщил замглавы Пентагона по политическим делам Колин Кол. Кол пояснил, что речь идет о «системах, на заключение контрактов» на производство которых, «уйдут месяцы», а «до того как они прибудут на Украину, в ряде случаев пройдет один, два или три года». vz.ru »

2022-8-25 00:56

СМИ: Посольства ряда стран в Киеве перевели сотрудников ближе к бомбоубежищам

Посольства ряда государств в Киеве разместили своих сотрудников ближе к бомбоубежищам в преддверии Дня независимости Украины из-за опасений вероятного ракетного удара, сообщил в ночь на среду журнал Форин полиси со ссылкой на неназванного европейского чиновника. vz.ru »

2022-8-24 17:52

Эксперт предсказал эффект домино при отказе ряда стран от доллара

Доллар по-прежнему мировая валюта 1, однако ситуация в экономике может сложиться так, что сработает эффект домино, который может его пошатнуть. Это уже витает в воздухе, выразил мнение старший аналитик ИК РУСС-ИНВЕСТ Роман Блинов. vz.ru »

2022-8-24 05:59

СПГ стал недоступен для ряда стран Азии из-за роста цен

Из-за роста цен на сжиженный природный газ (СПГ) в Азии не все страны могут себе позволить его — на этой неделе индекс JKM, который отражает стоимость поставок СПГ в Японию, Южную Корею, Китай и Тайвань, поднимался почти до $60 за миллион BTU (британская тепловая единица); этот показатель в 12 раз больше средней цены. lenta.ru »

2022-8-21 10:25

СПГ из-за роста цен стал недоступен для ряда стран Азии

В связи с ростом цен на сжиженный природный газ на спотовом рынке его стоимость достигла уровня, при котором не все страны Азии смогут себе его позволить, сообщают информационные агентства. Цены растут на фоне острой конкуренции развитых стран, в том числе закупающих топливо перед зимним сезоном Японии и Южной Кореи. vz.ru »

2022-8-21 07:27

МИД оценил способность россиян прожить без «привилегий» на посещение ряда стран

Россияне вполне могут прожить без «привилегий» и дарованных ярлыков на посещение сопредельных территорий. Об этом заявил замглавы МИД РФ Сергей Рябков. «Если кто-то считает, что привилегией является поездка за пределы РФ в западном направлении, пусть они тешат себя этой иллюзией», — сказал он. lenta.ru »

2022-8-19 12:47

Chery начал переговоры по выпуску ряда моделей в России

Китайский автопроизводитель Chery начал вести переговоры с российскими предприятиями о локализации производства машин собственного бренда на территории России nsn.fm »

2022-8-18 15:03

Власти ряда российских регионов поддержали премию "Приоритет-2022"

Представители региональных органов государственной власти отметили ценность задач по повышению авторитета производителей регионов tass.ru »

2022-8-18 14:58

На строительство МФЦ и ряда соцобъектов в Северной Осетии выделят около 35 млн рублей

Как отметил директор департамента реализации государственной программы социально-экономического развития СКФО Минэкономразвития России Камиль Бексултанов, Моздокскому и Пригородному районам требуются новые социальные объекты, чтобы создать комфортную городскую среду для жителей tass.ru »

2022-8-17 17:56

Минпромторг сообщил о переходе ряда госкомпаний и ведомств на российское ПО

Ряд государственных компаний и ведомств в России начали использовать отечественное программное обеспечение (ПО) на объектах критической информационной структуры (КИИ). Об этом в рамках форума «Армия-2022» рассказал заместитель главы Минпромторга Василий Шпак. riafan.ru »

2022-8-16 01:41

Жителей ряда регионов России ожидает аномально холодная погода в октябре

Погодные условия в октябре будут аномально жаркими, при этом в некоторых регионах России ожидаются сильные дожди. Об этом сообщает издание PRIMPRESS со ссылкой на заявления российских метеорологов. riafan.ru »

2022-8-14 09:42

NI: Киев может отказаться от ряда территорий из-за давления НАТО

Отношение к Украине меняется как у стран Европы, так и у Соединенных Штатов. В рамках новой стратегии Вашингтон может даже надавить на Киев для завершения конфликта, заявил американский политический аналитик Джеральд Хайман в статье для The National Interest. riafan.ru »

2022-8-13 23:54

Россельхознадзор запрещает ввоз в Россию семян из ряда питомников Европы и Канады

Россельхознадзор с 15 августа запретит ввоз в РФ семян из ряда европейских и канадских питомников из-за несоблюдения поставщиками фитосанитарных требований.... rosbalt.ru »

2022-8-11 20:57

Purina остановила производство и продажу ряда кормов для кошек и собак в России

Компания Purina сообщила о приостановке производства и продажи в России ряда кормов для кошек и собак. Об этом передаёт ТАСС со ссылкой на представителя предприятия. life.ru »

2022-8-9 18:13

Хакеров из Китая заподозрили в атаках на сайты госорганов РФ и ряда стран

Специалисты «Лаборатории Касперского» считают причастными к серии кибернетических атак с начала года хакеров китайской кибергруппы TA428 nsn.fm »

2022-8-8 12:33

Врач призвала для сохранения молодости отказаться от ряда продуктов

Врач-эндокринолог и диетолог Татьяна Филиппова рассказала, какие продукты провоцируют старение кожи. По ее словам, с помощью правильно подобранного рациона можно продлить молодость. Так, врач посоветовала исключить быстрые углеводы, маргарин, фастфуд, газировки и алкоголь. lenta.ru »

2022-8-5 21:19

Минпромторг России разрешил параллельный импорт парфюмерии и косметики ряда брендов

Параллельный импорт парфюмерии и косметики ряда брендов разрешили в России, сообщили в Минпромторге РФ. riafan.ru »

2022-8-4 16:21

В Думу внесут законопроект о праве ряда граждан на бесплатную психологическую помощь

По словам депутата Госдумы Татьяны Дьяконовой, законопроект предоставляет право на бесплатную психологическую помощь для граждан, среднедушевой доход семей которых ниже величины прожиточного минимума, инвалидов I и II групп, а также для людей, пострадавших в результате чрезвычайных ситуаций, детей-инвалидов, детей-сирот и усыновителей tass.ru »

2022-8-4 11:39

КНР приостановила импорт ряда продовольственных товаров Тайваня

Китайские власти приостановили импорт ряда продовольственных товаров Тайваня. Об этом сообщило Центральное информационное агентство острова со ссылкой на Комитет по сельскому хозяйству Тайваня. Как передает ТАСС со ссылкой на местное агентство, данные меры интерпретируются как ответный шаг на вероятный визит в Тайбэй спикера палаты представителей Соединенных Штатов Нэнси Пелоси. tvzvezda.ru »

2022-8-2 11:47

Источник: банки ЕС сохраняют замороженными средства ряда производителей удобрений РФ

В Российской ассоциации производителей удобрений отметили, что Россия удерживает второе место в мире по объему производства удобрений и является ключевым экспортером tass.ru »

2022-7-28 15:24

Экономист предупредил о рисках при покупке ряда валют

Экономист Михаил Зельцер заявил о рисках при покупке иностранных «токсичных» валют. По словам специалиста, к таким относятся валюты стран Запада, присоединившихся к санкциям против России. Это доллар США, евро, швейцарский франк, английский фунт стерлингов, японская иена, австралийский доллар, пояснил Зельцер. lenta.ru »

2022-7-28 03:33

В Госдуме предложили банкам дать льготы на оплату уведомлений для ряда граждан

Банкам следует по примеру Сбербанка дать клиентам из социально уязвимых категорий граждан и получателям социальных выплат 50-процентную льготу на оплату услуги уведомлений по операциям по карте, заявила депутат Госдумы Елена Драпеко. lenta.ru »

2022-7-27 18:58

Путин поручил узаконить декриминализацию ряда деяний для бизнеса

Президент России Владимир Путин поручил внести изменения в законодательство, предусматривающие полную или частичную декриминализацию отдельных деяний в... rosbalt.ru »

2022-7-22 12:17

ЕС снял запрет на поставки в Россию ряда товаров и услуг для авиационной отрасли

Европейский союз (ЕС) принял решение снять введённый ранее запрет на поставки в Россию некоторых товаров и услуг, необходимых для авиационной отрасли. versia.ru »

2022-7-21 15:41

Евросоюз снял запрет на поставки в РФ ряда товаров для авиаотрасли

Европейский союз принял решения снять запрет на поставки в Россию ряда товаров и услуг для авиационной отрасли. Как сообщили в объединении, это необходимо для обеспечения безопасности полетов. «Поставки товаров авиационной отрасли в Россию будут разрешены в степени, необходимой для обеспечения стандартов безопасности гражданской авиации Международной организации гражданской авиации (ICAO)», - сообщается на сайте ЕС. tvzvezda.ru »

2022-7-21 15:14

Госдеп отверг критику ряда грузинских политических сил в адрес посла США в Тбилиси

По данным ведомства, критика звучала на фоне недавнего решения ЕС о готовности дать Грузии статус кандидата на вступление в сообщество после выполнения ряда условий tass.ru »

2022-7-21 03:04

МВД снова ввело масочный режим для сотрудников ряда подразделений ведомства

В первую очередь это касается тех сотрудников, которые непосредственно работают с населением, сообщил источник в правоохранительных органах tass.ru »

2022-7-20 17:48

СМИ: Хайнань в 2022 году привлек инвестиции ряда ведущих зарубежных компаний

Среди них - производитель предметов роскоши Richemont, германский утилизатор отходов Alba Group, американский холдинг люксовой одежды Tapestry tass.ru »

2022-7-17 19:59

В Совфеде назвали причину смягчения ряда санкций ЕК против России

Еврокомиссия (ЕК) может смягчить ряд санкций против России, опасаясь осложнений с продовольственной ситуацией, заявил член комитета Совфеда по международным делам Сергей Цеков. Он пояснил, что создание ограничений для экспорта из России грозит проблемами с обеспечением продовольствием, причем не только странам Африки. lenta.ru »

2022-7-15 16:14

Слуцкий: исключение ряда сфер РФ из-под санкций США не стоит рассматривать как уступку

Глава комитета Госдумы по международным делам указал на то, что президент США и представители его администрации "постоянно декларируют курс по усилению давления на Россию, обвиняя при этом Москву в последствиях их бездумной санкционной политики" tass.ru »

2022-7-15 14:00

В Евросоюзе задумались над снятием санкций с ряда россиян

В Евросоюзе задумались о снятии санкций с ряда российских граждан, так как европейские юристы выяснили, что для введения ограничительных мер не было достаточных оснований. Около 30 человек обратились в суд с требованием исключить их из санкций организации, еще около 10 попросили Евросоюз снять ограничения напрямую. lenta.ru »

2022-7-14 15:10

Россиян предупредили о падении ряда акций

Частный инвестор, основатель «Школы Практического Инвестирования» Федор Сидоров заявил, что технологическая сфера занимает первое место с точки зрения вероятности падения акций. Кроме того, он предупредил о падении бумаг энергосектора. lenta.ru »

2022-7-14 04:10

Стало известно о желании ряда стран вступить в БРИКС

Президент международного форума БРИКС Пурнима Ананд заявила, что ряд государств выразили желание присоединиться к организации. Соответствующее обсуждение может состояться обсуждение уже на следующем саммите в 2023 году. lenta.ru »

2022-7-14 02:00

МВФ предрёк рецессию экономик ряда стран в случае ужесточения антироссийских санкций

Ужесточение санкций в отношении России и проблемы с поставками газа в Европу могут ввергнуть экономики ряда стран в рецессию, а также привести к дальнейшему повышению мировых цен на энергоносители. Об этом говорится в распространённом докладе Международного валютного фонда (МВФ). life.ru »

2022-7-13 16:57

На Украине женщин ряда профессий обяжут встать на воинский учет

В приказе Министерства обороны Украины указано, женщины каких профессий будут обязаны встать на воинский учет с 1 октября. В перечне названы 7 профессий и 14 специальностей, среди которых естественнонаучные, технические и иные направления. lenta.ru »

2022-7-13 11:38

В ПФР напомнили о возможности для ряда россиян «докупить» себе стаж

У самозанятых и работавших за границей россиян есть возможность «докупить стаж». Для них сделано исключение в связи с тем, что обычно взносы на пенсию формируют работодатели. «Минимальный размер страховых взносов определяется как произведение минимального размера оплаты труда , установленного на начало финансового года, за который уплачиваются страховые взносы, и тарифа страховых взносов в ПФР, увеличенное в 12 раз», — об этом агентству «Прайм» рассказали в ПФР. tvzvezda.ru »

2022-7-13 05:53

Минфин Украины пожаловался на отказ ряда стран ЕС выделить Киеву €9 млрд

Несмотря на обещание Евросоюза выделить Киеву новый пакет помощи в девять миллиардов евро, не все правительства объединения готовы это поддержать. Глава украинского Минфина Сергей Марченко объясняет разобщённость мнений среди стран ЕС наличием усталости из-за конфликта. life.ru »

2022-7-11 13:18

Вступил в силу запрет на ввоз ряда товаров из России в страны Евросоюза, и он может затронуть Калининград

С 10 июля вступает в силу запрет на ввоз цемента, спирта и ряда других товаров из России на территорию Евросоюза в рамках четвертого пакета санкций ЕС.... rosbalt.ru »

2022-7-10 17:50

Вступил в силу запрет на ввоз ряда товаров из России в страны Евросоюза, который может затронуть Калининград

С 10 июля вступает в силу запрет на ввоз цемента, спирта и ряда других товаров из России на территорию Евросоюза в рамках четвертого пакета санкций ЕС.... rosbalt.ru »

2022-7-10 17:50

В России предложили создать отдельную пенсию для ряда граждан

МОСКВА, 10 июля, ФедералПресс. Эксперты рассказали о категории граждан, которым необходима отдельная пенсия. Специалисты считают, что в России нужно создать отдельную накопительную пенсию для самозанятых. fedpress.ru »

2022-7-10 12:33

Зеленский объяснил увольнение ряда украинских послов

Украинский президент Владимир Зеленский объяснил ротацией увольнение послов в ряде стран, в том числе в Германии, следует из заявления на сайте офиса главы государства nsn.fm »

2022-7-10 04:49