Результатов: 1782

Блинкен считает, что его визит в Пекин послужит стабилизации отношений между США и Китаем

Госсекретарь Соединенных Штатов подчеркнул, что во время его визита представилась возможность "четко обозначить разницу" в подходах двух стран tass.ru »

2023-6-20 02:42

Вода за шандорами: Гросси рассказал о принятых мерах для стабилизации на Запорожской АЭС

Это уже третий визит главы МАГАТЭ на Запорожскую АЭС. Короткая встреча, рукопожатия - и делегаты сразу переходят к делу, отправляясь в зал заседаний. На повестке дня в очередной раз вопросы безопасности атомной электростанции. tvzvezda.ru »

2023-6-16 22:10

Гросси: Ситуация на Запорожской АЭС серьёзная, приняты меры для её стабилизации

Ситуация на Запорожской АЭС остаётся серьёзной, хотя удалось предпринять меры для того, чтобы стабилизировать обстановку. Об этом заявил глава Международного агентства по атомной энергии Рафаэль Гросси, его слова приводит RT. life.ru »

2023-6-15 18:04

На ЗАЭС приняли меры для стабилизации ситуации после разрушения Каховской ГЭС

Генеральный директор Международного агентства по атомной энергии отметил, что ознакомился с состоянием пруда-охладителя, шандоров tass.ru »

2023-6-15 17:46

Герасимов заявил, что усилия России и Китая способствуют стабилизации обстановки в мире

По словам начальника Генштаба ВС РФ, примером тому могут служить совместные военные учения tass.ru »

2023-6-9 11:31

Эксперты заявили о стабилизации в России цен на подержанные авто в мае

Стоимость популярных машин с пробегом практически не изменилась после апрельского подорожания, отметили специалисты "Открытие авто" tass.ru »

2023-6-6 03:17

Попова сообщила о стабилизации ситуации с заболеваемостью корью в России

В РФ зафиксировано двукратное уменьшение числа зарегистрированных случаев кори, заявила глава Роспотребнадзора tass.ru »

2023-5-25 11:23

Врио главы ДНР Пушилин заявил о стабилизации ситуации в Артемовске

Обстановка на флангах у Артемовска стабилизируется, пик тревожности пройден, заявил врио главы ДНР Денис Пушилин в эфире канала Соловьев Live. По его словам, пик тревожности, самая активная фаза операции в городе осталась позади. vz.ru »

2023-5-24 10:10

В Израиле заявили о заинтересованности в стабилизации ситуации в Судане

Министр иностранных дел Эли Коэн выразил надежду на то, что переговоры между представителями армии и спецназа республики, начавшиеся в Саудовской Аравии, "принесут в Судан спокойствие" tass.ru »

2023-5-20 03:29

Лавров: РФ будет добиваться выполнения договоренностей по стабилизации на Южном Кавказе

Как заявил глава МИД России, в Москве рассчитывают, что их "будут уважать и все другие страны, которые так или иначе заинтересованы в присутствии в этом регионе" tass.ru »

2023-5-19 13:25

Куренков заявил, что авиация МЧС останется на Урале до стабилизации обстановки с пожарами

В УрФО будут базироваться самолеты Ил-76, которые могут сбрасывать порядка 40 тонн воды tass.ru »

2023-5-16 14:52

Меры по стабилизации ЖКХ на Северном Кавказе намерены продлить до 2027 года

Дополнительное финансирование для компенсации принимаемых тарифных решений будет предусмотрено в федеральном бюджете, заявили в кабмине tass.ru »

2023-5-16 10:35

В МЧС заявили о стабилизации пожарной обстановки в Свердловской области

Обстановка с пожарами в Свердловской области стабилизируется. Об этом говорится в сообщении пресс-службы областного ГУ МЧС.В ведомстве уточнили, что угроза... rosbalt.ru »

2023-5-7 20:30

В Свердловской области сообщили о стабилизации обстановки с пожарами

ЕКАТЕРИНБУРГ, 7 мая, ФедералПресс. На Среднем Урале удалось ликвидировать угрозу распространения огня на населенные пункты. Об этом сообщил телеграм-канал «Свердловский пул» со ссылкой на ГУ МЧС по Свердловской области. fedpress.ru »

2023-5-7 19:49

США заявили о готовности принять дополнительные меры для стабилизации банковского сектора

По словам пресс-секретаря Белого дома Карин Жан-Пьер, у Вашингтона есть необходимые инструменты tass.ru »

2023-5-2 21:17

Кабмин разработал дополнительный механизм стабилизации цен на товары первой необходимости

Он предоставляет региональным органам власти возможность в случае возникновения необходимости заключать с торговыми сетями соглашения о сдерживании цен на социально значимые продовольственные товары tass.ru »

2023-4-28 20:04

МВФ призвал Египет и Тунис ужесточить денежно-кредитную политику для стабилизации инфляции

Вашингтон, 28 апреля. Международный валютный фонд (МВФ) призвал Египет и Тунис к дальнейшему повышению процентных ставок для стабилизации текущих волн инфляции, пишут арабские СМИ. riafan.ru »

2023-4-29 16:26

В МИД заявили о необходимости стабилизации отношений между ядерными державами

Директор департамента по нераспространению и контролю над вооружениями МИД России Владимир Ермаков рассказал, что Москва считает необходимым стабилизировать отношения между ядерными державами и не отказывается от новых договоров с Западом в сфере безопасности в будущем. lenta.ru »

2023-4-25 07:17

Мурашко заявил о стабилизации ситуации с коронавирусом в России

Министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко заявил, что ситуация с коронавирусной инфекцией в России стабилизировалась, сообщает ТАСС nsn.fm »

2023-4-24 17:03

В Минфине США сообщили о стабилизации ситуации в американском банковском секторе

По словам главы ведомства Джанет Йеллен, администрация США по-прежнему следит за развитием событий в банковской сфере tass.ru »

2023-4-21 19:36

Посол в МИД Сентюрин призвал выработать антикризисные шаги для стабилизации энергорынков

В Москве считают необходимым выработать пакет антикризисных деполитизированных решений, чтобы стабилизировать энергетические рынки, заявил посол по особым поручениям МИД России Юрий Сентюрин. По его словам, попытки установления ценового потолка и формирования «рынка покупателей» смогут оказать такое же «деструктивное воздействие как на нефтяной рынок, так и на газовый», передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-4-17 08:19

Министр финансов США Джанет Йеллен заявила о «стабилизации» ситуации после банкротства SVB

Как сообщает министр финансов Джанет Йеллен, меры, предпринятые американскими властями в связи с банкротством Silicon Valley Bank, «стабилизировали» отток денег из системы и, в целом, улучшили ситуацию. riafan.ru »

2023-4-16 22:18

США заявили о стабилизации ситуации после банкротства SVB

Меры, которые предприняли американские власти в ответ на банкротство Silicon Valley Bank (SVB), «стабилизировали отток» средств из банковской системы и в целом успокоили ситуацию. Об этом в интервью телеканалу CNN заявила министр финансов США Джанет Йеллен, отметив, что происходящее по-прежнему находится на контроле. lenta.ru »

2023-4-16 21:57

Силуанов заявил о стабилизации курса рубля

Российским властям в 2022 году удалось сохранить доверие к финансовой системе, стабилизировать инфляцию и курс рубля, заявил министр финансов Антон Силуанов. По его словам, сохранились занятость и рабочие места, доходы населения показали положительную динамику, а нормализация бюджетной политики произойдет к 2025 году. lenta.ru »

2023-4-14 15:46

G7 примет план действий по стабилизации поставок полезных ископаемых

Стороны намерены совместно инвестировать около $7,54 млрд в развитие горнодобывающей промышленности, передает газета Yomiuri tass.ru »

2023-4-14 03:50

США заявили, что продолжат работать с союзниками для стабилизации мировых цен на нефть

В том числе это касается обсуждения вопросов потолка цен на российскую нефть, отметил замминистра финансов США по международным вопросам Джей Шамбо tass.ru »

2023-4-10 22:11

Россиянам рассказали о факторе стабилизации рубля

Инвестиционный стратег УК «Арикапитал» Сергей Суверов рассказал, что за последние месяцы курс рубля опустился более чем на 20 процентов к основным мировым валютам — происходит «ползучая девальвация». lenta.ru »

2023-4-9 04:32

Министр финансов США заявила о стабилизации ситуации в банковской сфере

Ситуация в американской банковской сфере стабилизируется, отток капитала из мелких и средних банков сокращается, однако власти продолжаются внимательно следить за этой динамикой, заявила министр финансов США Джанет Йеллен. lenta.ru »

2023-4-4 14:51

Премьеры пяти стран Восточной Европы предложили ЕС меры по стабилизации аграрного рынка

Глава румынского правительства Николае Чукэ сообщил, что предлагается увеличить размер европейских компенсационных фондов для фермеров и предусмотреть возможность использования этих средств для направления украинского экспорта в страны Африки и Ближнего Востока tass.ru »

2023-4-3 13:47

Посланник ООН в Ливии заявил о поддержке Суданом стабилизации ситуации в стране

Хартум, 2 апреля. Власти Судана одобряют скорейшую стабилизацию ситуации в Триполи и скоординированный вывод иностранных сил из страны. Об этом заявил глава миссии ООН по поддержке Ливии (МООНПЛ) Абдулай Батили после встречи с министром обороны Судана Ясином Ибрагимом, сообщает телеканал Alwasat. riafan.ru »

2023-4-3 18:44

Во Франции призвали учитывать позицию России для стабилизации Европы

Постоянный представитель Франции при НАТО Мюриэль Доменак в ходе онлайн-конференции по вопросам обеспечения безопасности в Европе заявила о необходимости учитывать позицию России для стабилизации Европы, сообщило издание Politico nsn.fm »

2023-3-28 21:16

Тюменский облсуд возобновил очный прием граждан после стабилизации эпидситуации с ковидом

По данным оперштаба региона, за последние сутки зафиксировано 179 случаев заражения tass.ru »

2023-3-27 14:52

В России разработают меры по стабилизации цен на перевозку зерна

Минтранс, Минсельхоз и Федеральная антимонопольная служба (ФАС) России разработают меры по стабилизации цен на перевозку зерна и подготовят механизм регулирования стоимости транспортных услуг. Подорожание логистики на фоне падения цен в период рекордного урожая влияют на рентабельность производства у аграриев. lenta.ru »

2023-3-27 02:44

Глава Минфина США заявила о стабилизации американской банковской системы

По словам Джанет Йеллен, финансовые регуляторы обсуждают дальнейшие действия по защите вкладчиков, которые могут быть предприняты в случае массового изъятия вкладов tass.ru »

2023-3-21 15:03

Лавров назвал ключ к стабилизации для Баку и Еревана

Трехсторонние заявления президента России Владимира Путина, его азербайджанского коллеги Ильхама Алиева и премьер-министра Армении Никола Пашиняна являются ключом к стабилизации в регионе. Глава российского МИД Сергей Лавров отметил, что одной из первоочередных задач является урегулирование ситуации вокруг Карабаха. lenta.ru »

2023-3-20 14:33

Лавров: заявления лидеров РФ, Армении и Азербайджана остаются ключом для стабилизации

Глава МИД РФ сказал об этом, открывая в Москве переговоры с министром иностранных дел Армении Араратом Мирзояном tass.ru »

2023-3-20 13:22

Южная Корея примет меры по стабилизации финрынков из-за банкротства банков США

Банк Кореи стал одним из первых финансовых регуляторов в Азии, пообещим принять меры по недопущению распространения системного риска tass.ru »

2023-3-13 10:55

Путин отметил важное значение сотрудничества России и Китая для стабилизации международной обстановки

Сотрудничество России и Китая на мировой арене имеет крайне важное значение для стабилизации обстановки в мире, заявил президент Владимир Путин на встрече с главой канцелярии Комиссии ЦК Компартии Китая по иностранным делам, членом Политбюро ЦК КПК Ван И в Москве. vz.ru »

2023-2-22 14:27

Челябинская область получит почти 3,5 млрд рублей для стабилизации бюджета

Правительство России выделило Южному Уралу из федеральной казны более 3 млрд рублей на сбалансированность регионального бюджета. Соответствующее распоряжение подписал премьер-министр РФ Михаил Мишустин. riafan.ru »

2023-2-14 10:30

В России заявили о стабилизации цен на новостройки

В России стабилизировалась стоимость первичного жилья. О ценах на квартиры в новостройках рассказал замглавы Минстроя Никита Стасишин. По его словам, результата удалось достичь за счет оптимизации затрат. lenta.ru »

2023-1-26 16:44