Результатов: 287

Бразилец из «Локомотива» описал страдания в России

Защитник московского «Локомотива» Мурило рассказал об адаптации к жизни в России. По словам футболиста, он быстро освоился в новых условиях, хотя в первое время он страдал. «Вообще, я спокойный парень. lenta.ru »

2019-10-22 21:41

Квартирные страдания российских чиновников

Депутаты Госдумы отказали участникам боевых действий в жилплощади. Но выделили из бюджета почти 10 миллиардов народных денег на обеспечение жильем братьев по разуму и госслужбе. argumenti.ru »

2019-10-20 15:27

Страдания росгвардейцев от прикосновений к шлему проверили экспериментально

Защита фигуранта «московского дела» Кирилла Жукова провела эксперимент со шлемом росгвардейца, чтобы выяснить, какие физические страдания испытывает силовик от прикосновения к забралу. По словам испытуемого, он не почувствовал никакой боли во время нескольких легких ударов по забралу. lenta.ru »

2019-10-9 16:29

Модель пристыдили за страдания из-за перелета экономклассом

Модель Винни Харлоу пожаловалась на отмененный рейс и была обругана подписчиками. Харлоу рассказала, что уже четыре дня не спала. Приехав в аэропорт, чтобы вылететь на очередную фотосессию, она узнала, что ее рейс отменили. lenta.ru »

2019-9-19 13:22

CBS News: обострение торговой войны с Китаем увеличит «страдания американцев»

От неопределённости в отношениях между Пекином и Вашингтоном страдают американские потребители и компании. Такое мнение в интервью CBS News высказал представитель Национальной федерации розничной торговли Дэвид Френч. russian.rt.com »

2019-8-28 17:55

Парень оставил девушку на заправке и обрек ее на страдания

Пользовательница Reddit c ником dyslexiyeah рассказала, что из-за невнимательности своего бойфренда была вынуждена провести несколько часов на автозаправке. Она незаметно для него вышла в туалет, и он уехал без нее. lenta.ru »

2019-8-22 13:54

Страдания самой счастливой компании. С какими проблемами столкнулся Google за последние пару лет?

Корпорации пришлось пережить скандалы, связанные с домогательствами, цензурой, сотрудничеством с Пентагоном и унижением женщин slon.ru »

2019-8-16 17:53

Сибирский суд оценил страдания арестантки от пыточных условий в спецприемнике в 500 рублей

Суд Центрального района Красноярска вместо затребованных 100 тыс. рублей присудил 500 рублей компенсации за содержание арестантки в нечеловеческих условиях. Как... rosbalt.ru »

2019-8-14 15:10

Ким Чен Ын пообещал врагам страдания

Лидер Северной Кореи Ким Чен Ын лично наблюдал за испытаниями нового крупнокалиберного реактивного снаряда и остался ими доволен. Он заявил, что силы, которые окажутся целью этого оружия в «будущих наземных операциях», испытают «неотвратимые страдания». Ранее стало известно о пуске как минимум двух ракет в КНДР. lenta.ru »

2019-8-1 09:22

Ким Чен Ын пообещал врагам страдания от новой ракеты

Лидер Северной Кореи Ким Чен Ын лично наблюдал за испытаниями нового крупнокалиберного реактивного снаряда и остался ими доволен. Он заявил, что силы, которые окажутся целью этого оружия в «будущих наземных операциях», испытают «неотвратимые страдания». Ранее стало известно о пуске как минимум двух ракет в КНДР. lenta.ru »

2019-8-1 09:22

Женщина пожаловалась на страдания из-за неконтролируемых оргазмов

Жительница Шотландии по имени Мария с синдромом постоянного сексуального возбуждения рассказала о том, что страдает, когда машина, на которой она едет, пересекает колдобины. Редкое расстройство началось у нее в 2017 году после обычного обследования у врача. Ни одно лечение пока не помогло 61-летней женщине. lenta.ru »

2019-7-23 18:18

Боль, страдания и хаос. "Великое крушение" в истории железных дорог США

Столкновение под Нэшвиллом стало крупнейшей аварией на железных дорогах в истории США. После неё опасные для пассажиров деревянные вагоны стали заменять цельнометаллическими. 9 июля 1918 года неподалеку от города Нэшвилл на полном ходу столкнулись два железнодорожных состава. life.ru »

2019-7-9 19:35

Леонид Млечин, Торжество матриархата или страдания немолодых мужчин [Видео]

Правые и популистские партии в Европе набирали силу в течение многих лет. Теперь они надеются захватить контроль над Европейским союзом... echo.msk.ru »

2019-6-24 11:44

Персидские страдания США

«Вот уже 40 лет Соединённые Штаты так и не могут справиться с этой суровой страной духовных лидеров — аятолл и истязающих себя бичеванием миллионов потомков племянника пророка Али — шиитов. Посмотрите на карту Залива. russian.rt.com »

2019-6-21 16:44

У российского государства не нашлось 40 тысяч евро, чтобы облегчить страдания искалеченной в бесланском теракте девочки

У российского государства не нашлось 40 тысяч евро, чтобы облегчить страдания искалеченной в бесланском теракте девочки novayagazeta.ru »

2019-6-17 23:29

Страдания за веру: школьницу не пустили на выпускной из-за церкви

"Ходишь к москалям - празднуй дома": ученицу украинской школы не пустили на выпускной, наказали так сказать за "неправильную" веру. А именно за приверженность к канонической украинской церкви. Ее одноклассники, их родители и педагоги - сторонники раскольников, устроили травлю. vesti.ru »

2019-6-13 19:58

Немецкий бизнес пожаловался на страдания из-за санкций против России

Немецкое машиностроение все более страдает от экономических санкций, введенных по политическим причинам. Президент Союза машиностроителей Германии Карл Мартин Велькер заявил, что эмбарго против отдельных стран стоит рабочих мест немецкой промышленности, и предприниматели могут спросить о компенсации. lenta.ru »

2019-6-13 13:48

Бывший футболист сборной Англии приехал в Россию и ощутил страдания народа

Бывший защитник лондонского «Арсенала» и сборной Англии Сол Кэмпбелл поделился впечатлениями от чемпионата мира, который прошел в России летом 2018 года. «Реально ощутил страдания вашего народа, но при этом и его огромную силу. lenta.ru »

2019-6-11 12:50

Сирия итоги недели 26 – 31 мая: САА освободила Кафр-Набуду, страдания беженцев в «Аль-Холе»

Сирийская арабская армия успешно провела повторный штурм города Кафр-Набуда, вновь захваченного боевиками на прошлой неделе. Турция оказывает огромную военную помощь боевикам, находящимся в Идлибской зоне деэскалации. riafan.ru »

2019-6-1 10:00

«Одни страдания»: как торговая война США и Китая сказалась на американских фермерах

Экономическое противостояние Вашингтона и Пекина, двустороннее введение тарифов на товары пагубно повлияли на американских фермеров. Цена, установленная на бушель сои, упала до $2 — в таких условиях, по словам одного из производителей сельхозпродукции, бизнес продержаться не сможет. RT пообщался с фермером из США. Читать далее russian.rt.com »

2019-5-19 16:58

Миру предрекли страдания из-за конфликта США и Китая

По словам О'Нила, на США и Китай приходится около 85 процентов всего номинального в мире ВВП за последние 10 лет, поэтому торговая война между ними приведет к негативным последствиям для всех в мире. lenta.ru »

2019-5-17 14:35

Двойные стандарты Запада обрекают народ Сирии на страдания

Верховный дипломатический представитель ЕС Федерика Могерини заявила, что текущая эскалация конфликта на северо-западе Сирии недопустимое нарушение международного законодательства. В официальном заявлении она привычно обвинила сирийское правительство в эскалации и нарушении режима прекращения огня. nation-news.ru »

2019-5-11 18:57

«Разлука с матерью причиняет ребёнку страдания»: в Петербурге суд обязал россиянку отдать двухлетнюю дочь мужу-датчанину

Дзержинский суд Санкт-Петербурга обязал россиянку Алёну Захарову вернуть дочь отцу — датчанину Яннику Петерсену. В 2018 году Захарова вместе с двухлетней Сесилией уехала из Дании, где проживала с мужем, в Россию и подала на развод. russian.rt.com »

2019-4-18 19:31

В Госдуме предрекли США "страдания и неудобства" после санкций против ЦБ Венесуэлы

Заместитель председателя комитета Госдумы России по обороне Юрий Швыткин назвал действия Соединенных Штатов в отношении Центрального Банка Венесуэлы ярким примером экономической агрессии против суверенного государства. nation-news.ru »

2019-4-18 14:28

Кандидат в президенты США: «режимные войны» Вашингтона принесли только страдания и разруху, но администрация Трампа намерена их продолжать

Войны, которые развязывали США с целью свержения неугодных им режимов, принесли лишь страдания и разруху гражданам тех стран, где они велись, и при этом нисколько не обезопасили саму Америку, заявила в интервью MSNBC конгрессмен и кандидат в президенты США Тулси Габбард. russian.rt.com »

2019-4-13 17:55

"Девять кругов ада". Сколько стоит жизнь тех, кого пытали в полиции

По меньшей мере три решения на этой неделе вынесли судьи в пользу переживших пытки или родственников тех, кого запытали до смерти. Им присудили компенсации в размере от 5 тысяч рублей до 36 тысяч евро. svoboda.org »

2019-3-31 15:11

Суд отклонил иск к Reebok за моральные страдания из-за скандальной рекламы

Кунцевский суд Москвы отклонил иск главы пиар-агентства Олега Воронина, который требовал с ООО "Адидас" компенсацию морального ущерба в размере 200 тысяч рублей из-за нашумевшей рекламы Reebok. Читать далее... life.ru »

2019-3-19 14:47

МО РФ: отказ США пропустить автобусы для беженцев не дает прекратить страдания сирийцев

Генерал-майор Виктор Купчишин отметил, что сирийское правительство гарантировало безопасность временно перемещенным лицам и упрощенный порядок восстановления документов tass.ru »

2019-3-16 22:20

Страдания на $7,5 млрд: Дерипаска впервые оценил потери от санкций

Forbes ознакомился с иском Дерипаски к американским властям. В нем миллиардер описал, как на нем и его бизнесе отразились санкции. Это не только денежные, но и репутационные потери forbes.ru »

2019-3-15 21:26

Дамаск возложил ответственность за страдания сирийцев на страны Евросоюза

В МИД страны отметили, что европейцы оказывали "неограниченную поддержку террористическим группировкам и потому несут ответственность за развязанное в Сирии кровопролитие" tass.ru »

2019-3-15 13:11

Ледовые страдания: как избежать травм на скользких дорожках

У природы нет плохой погоды… Наверно, с этим стоит поспорить, ведь гололед — штука весьма травмоопасная. Так, что же делать, чтобы избежать неприятностей на льду? argumenti.ru »

2019-2-27 21:03

Нейробиологи отделили боль от страдания

Исследователи из Стэнфорда научились отключать в мозгу млекопитающих нейроны, благодаря которым ощущение физической боли причиняет мучение. Находка может лечь в основу разработки нового поколения анальгетиков forbes.ru »

2019-2-7 06:37

Блокада Ленинграда: страдания и взлет человеческого духа

К 75-летию снятия блокады Министерство обороны рассекретило ранее неизвестные архивные документы. Например, о боевых операциях малых подводных лодок, секретно спущенных в Ладожское озеро, ведь одновременно там действовала и вражеская флотилия. vesti.ru »

2019-1-27 22:27

Путин: Страдания и жертвы ленинградцев ничем не измерить

Президент России Владимир Путин заявил, что снятие блокады Ленинграда навсегда останется великим событием как для России, так и для всего мира. Глава государства подчеркнул, что забывать то, что случилось в Ленинграде, нельзя никогда. riafan.ru »

2019-1-27 15:59

Севастопольский военный не смог получить компенсацию за «моральные страдания»

СЕВАСТОПОЛЬ, 22 января, ФедералПресс. Военный из Севастополя пожаловался на причинение нравственных страданий, в которых, по его мнению, виновен его подчиненный. Но суд отказал в удовлетворении иска. fedpress.ru »

2019-1-22 15:54

Легойда заявил, что украинскую власть на десятилетия запомнят за страдания верующих

Глава синодального Отдела по взаимоотношениям церкви с обществом и СМИ назвал ситуацию с захватом храмов Украинской православной церкви немыслимой для европейского государства tass.ru »

2019-1-17 19:34

Мат, демарш и страдания. Какими событиями в металлургии и добыче запомнится уходящий год?

Богатым на яркие события в сфере металлургии и добычи ископаемых оказался 2018 год. Наконец-то запущен один из самых мучительно долгожданных проектов; в разгаре стройка, к которой причастны многие предприятия отрасли; кто-то, несмотря на политическую «подножку», не теряет надежды на светлое будущее, а кто-то умудрился сделать такой ход конем, что топ-менеджерам крупных компаний – конкурентов осталось только в отчаянии заламывать руки. Чем запомнится уходящий год – в материале «ФедералПресс». fedpress.ru »

2018-12-28 08:22

"Я пережил моральные страдания". Правозащитник Пономарев не исключил, что подаст жалобу на начальника ГУВД Москвы

Отбывший 16 суток ареста российский правозащитник Лев Пономарев предположил, что приказы, которые его касались, отдавали начальнику ГУВД Москвы Олегу Баранову из Кремля. gordonua.com »

2018-12-22 11:08

Кураев: Украинских православных ждут страдания за право поминать патриарха Кирилла

В эфире НСН протодьякон Андрей Кураев рассказал, с какими сложностями придется столкнуться Украинской православной церкви московского патриархата при перерегистрации. nsn.fm »

2018-12-20 19:16

"Мы продолжаем документировать страдания жителей Крыма". В ООН рассказали о ситуации с правами человека на оккупированном полуострове

Россия продолжает пренебрегать своими обязательствами как государства-оккупанта на территории оккупированного Крыма, заявила председатель Мониторинговой миссии Организации Объединенных Наций по правам человека в Украине Фиона Фрейзер. gordonua.com »

2018-12-3 16:09

Назван способ пресечь страдания жителей охваченного гражданской войной Донбасса

Александр Хуг, бывший сотрудник миссии ОБСЕ, работающей в зоне боевых действий на востоке Украины, рассказал, как можно прекратить страдания местных жителей. Заявление швейцарского юриста процитировали СМИ. argumenti.ru »

2018-11-5 11:57