Результатов: 613

В Москве пройдет чемпионат ВФСО "Трудовые резервы" по футболу

Принять участие в соревнованиях могут трудовые коллективы и работники, объединенные в физкультурно-спортивные клубы по месту работы tass.ru »

2023-3-28 11:21

Должны ли трудовые мигранты учить русский язык?

Требование к трудовым мигрантам знать русский язык оспаривалось не раз. И только в последнее время, руководители органов, осуществляющих контроль за получением иностранцами права на работу и вид на жительство (ВНЖ) осознали его важность. argumenti.ru »

2023-3-19 19:48

В Чувашии ученики "менделеевского" класса заключат трудовые договоры с ПАО "Химпром"

Договоренности позволят повысить уровень подготовки школьников, выявлять и поддерживать талантливых учеников tass.ru »

2023-2-8 12:33

Трудовые обязанности школьников в России захотели расширить

Комитет Госдумы по просвещению рассматривает возможность расширения трудовых обязанностей российских школьников. Об этом в разговоре с «Лентой.ру» рассказал член комитета Анатолий Вассерман. Он объяснил эту идею трудовым воспитанием и поделился подробностями инициативы. lenta.ru »

2023-1-19 19:19

Reuters: президент Южной Кореи призвал правительство реформировать трудовые отношения

По словам Юн Сок Ёля, эти реформы важны для улучшения социальной ситуации в стране tass.ru »

2022-12-21 09:21

Жапаров: работающие за рубежом трудовые мигранты из Киргизии развивают ее экономику

Как заявил президент республики, мигранты способствуют решению социальных вопросов на местном уровне, строительству социальных и других инфраструктурных объектов tass.ru »

2022-12-18 08:10

Хоккейная лига "Трудовые резервы" 24 ноября рассмотрит инцидент с избиением судьи на матче

В субботу во время матча лиги между командами "Леопарды" и Revol Ice на "Чкалов-Арене" хоккеист Николай Ризин нанес арбитру травмы, что не позволило тому продолжить работу tass.ru »

2022-11-19 19:52

Студенческие трудовые отряды в новых регионах РФ планируют организовать в 2023 году

По словам командира центрального штаба РСО Дмитрия Парамонова, на данный момент численность в студенческих отрядах ДНР и ЛНР примерно по 500 человек tass.ru »

2022-11-4 06:55

Заменят ли трудовые мигранты мобилизованных петербуржцев

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 14 октября, ФедералПресс. Эксперты отмечают, что несмотря на спецоперацию в Северной столице и Ленинградской области продолжает расти количество трудовых мигрантов. Однако руководитель пресс-службы hh. fedpress.ru »

2022-10-14 15:23

Путин подписал закон, гарантирующий трудовые права мобилизованных работников

Президент России Владимир Путин подписал закон о трудовых правах работников, подпавших под частичную мобилизацию или поступивших на военную службу по контракту. Документ опубликован на официальном портале правовой информации. life.ru »

2022-10-7 11:53

Совфед узаконил трудовые права мобилизованных россиян

Совет Федерации одобрил закон о трудовых правах работников, подпавших под частичную мобилизацию. Такое решение сенаторы приняли на заседании во вторник. life.ru »

2022-10-4 13:44

«Зачтут в стаж»: Власти взялись за трудовые права мобилизованных граждан

Госдума во втором и третьем чтениях уже одобрила законопроект о трудовых гарантиях для мобилизованных граждан, одобрены поправки и об освобождении их от пеней за просрочку оплаты услуг ЖКХ. nsn.fm »

2022-9-28 21:37

В каких организациях сотрудники не попадают под частичную мобилизацию, и какие трудовые права остаются у призванных

В Минобороны РФ уточнили, какие категории граждан не будут призваны в рамках частичной мобилизации, объявленной в стране. Это касается представителей сфер IT, связи, медиа и финансов. Кроме того, часть сотрудников забронируют организации. versia.ru »

2022-9-25 13:50

Статус силовиков, отцы-одиночки и трудовые отношения: ответы на вопросы о частичной мобилизации

В России завершился третий день частичной мобилизации, о которой президент Владимир Путин объявил 21 сентября. В связи с проводимыми мероприятиями у граждан возникло множество вопросов . Например, будут ли призывать на службу сотрудников силовых ведомств или отцов-одиночек. tvzvezda.ru »

2022-9-24 23:23

Правительство утвердило трудовые гарантии для мобилизованных граждан

Правительство РФ утвердило постановление о трудовых гарантиях для мобилизованных граждан. Сообщение об этом появилось в телеграм-канале кабмина. argumenti.ru »

2022-9-23 21:09

Правительство РФ утвердило трудовые гарантии для мобилизованных граждан

Правительство России утвердило постановление о сохранении рабочих мест для мобилизованных граждан. Согласно сообщению Кабмина в Telegram-канале, мобилизованные... rosbalt.ru »

2022-9-22 21:07

«Сильная Россия»: Трудовые коллективы России поддержат президента в вопросе референдумов в Донбассе

Трудовые коллективы России поддержат решение президента Владимира Путина обеспечить безопасные условия для проведения референдумов в Донбассе и в обратившихся к РФ областях nsn.fm »

2022-9-21 12:06

Трудовые мигранты с Украины пожаловались на тяжелые условия труда в Польше

Трудовые мигранты с Украины пожаловались на тяжелые условия труда в Польше и несправедливое отношение работодателей, которое провоцирует конфликты между украинцами и поляками. Они рассказали о низкой зарплате и постоянной нехватке денег, а также о неоплачиваемых переработках и частых увольнениях. lenta.ru »

2022-9-21 23:57

Около 2 млн россиян с начала года оформили электронные трудовые книжки

В Пенсионном фонде отметили, что трудовая книжка ведется сразу в электронном виде у тех, кто впервые устроился на работу начиная с 2021 года tass.ru »

2022-9-15 11:23

Путин поручит кабмину обеспечить трудовые гарантии участвующим в спецоперации добровольцам

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков рассказал об инициативе Владимира Путина касательно желающих принять участие в спецоперации в качестве добровольцев. riafan.ru »

2022-9-9 18:32

Путин поручит правительству обеспечить трудовые гарантии гражданам, желающим пойти добровольцами в спецоперации на Украине

Президент РФ Владимир Путин поручит кабмину обеспечить трудовые гарантии россиянам, желающим пойти добровольцами для участия в спецоперации России на Украине. argumenti.ru »

2022-9-6 20:00

Владимир Путин пообещал обеспечить трудовые гарантии добровольцам СВО

МОСКВА, 5 сентября, ФедералПресс. Владимир Путин пообещал распорядиться об обеспечении трудовых гарантий добровольцам СВО. С просьбой об этом к главе государства обратился сотрудник МЧС России, сообщил Дмитрий Песков. fedpress.ru »

2022-9-5 19:50

Путин поручил обеспечить трудовые гарантии тем, кто хочет стать добровольцем в СВО

Президент России Владимир Путин поручит правительству обеспечить трудовые гарантии гражданам, которые хотят участвовать в специальной военной операции на Украине в качестве добровольцев. Об этом заявил представитель Кремля Дмитрий Песков. life.ru »

2022-9-5 19:38

Путин поручит Кабмину обеспечить трудовые гарантии участвующим в спецоперации добровольцам

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков рассказал об инициативе Владимира Путина касательно желающих принять участие в спецоперации в качестве добровольцев. riafan.ru »

2022-9-5 19:37

Путин поручит обеспечить трудовые гарантии добровольцам СВО

Президент России Владимир Путин поручит кабинету министров обеспечить трудовые гарантии для участников специальной военной операции на Украине (СВО). По словам Дмитрия Пескова, после завершения программы в Петропавловске-Камчатском глава государства встретился с одним из сотрудников регионального управления МЧС. lenta.ru »

2022-9-5 19:25

Минобрнауки решило запретить вузам заключать с педагогами короткие трудовые договоры

Покончить с практикой необоснованно коротких трудовых контрактов для вузовских преподавателей вознамерились эксперты Минобрнауки social.mk.ru »

2022-8-24 13:35

Трудовые коллективы Запорожской области учредили региональную Федерацию профсоюзов

Представители трудовых коллективов Запорожской области провели учредительную конференцию по созданию региональной Федерации профсоюзов. Она прошла 17 августа на базе местного железорудного комбината. riafan.ru »

2022-8-18 10:08

В Германии предложили ввести штрафы за электронные трудовые договоры

В Германии предложили ввести штрафы за оформление трудовых договоров в электронном формате. Министр страны по вопросам занятости Хубертус Хайль предлагает обязать работодателей выплачивать по две тысячи евро (больше 120 тысяч рублей) за каждый случай предложения сотрудникам заключить контракт в цифровой форме. Об этом сообщает немецкая газета FAZ. life.ru »

2022-8-8 18:30

Трудовые права водителя «Дикси» в суде отстояли челябинские профсоюзы

Юристы Федерации профсоюзов Челябинской области добились в суде отмены дисциплинарного взыскания в отношении водителя торговой сети «Дикси» за использование сотрудником копировальной техники. riafan.ru »

2022-8-3 20:09

Трудовые коллективы освобожденных областей Украины выступают за скорейшее вхождение в состав РФ

Руководители объединения профсоюзов России СОЦПРОФ рассказали в пресс-центре Медиагруппы «Патриот» о настроениях трудовых коллективов на освобожденных от нацистов территориях Украины. По их словам, люди мечтают о скорейшем проведении референдумов о включении областей в состав РФ. riafan.ru »

2022-7-19 17:33

В МВД предложили вносить в трудовые соглашения мигрантов сведения единого документа с чипом

В Трудовом кодексе могут на законодательном уровне закрепить необходимость указывать в трудовом соглашении между работодателями и мигрантами данные о едином документе с электронным носителем, о действительной учетной записи в реестре иностранных работников и условиях оказания первой медицинской помощи. tvzvezda.ru »

2022-7-16 04:34

МВД предложило вносить в трудовые договоры мигрантов данные единого документа с чипом

Также обязательным для включения в трудовой договор с иностранным работником предложено сделать основания оказания ему медицинской помощи в течение срока действия трудового договора tass.ru »

2022-7-16 03:02

Кудрин полностью прекратил трудовые отношения с Петербургским госуниверситетом

Председатель счетной палаты РФ был уволен из Санкт-Петербургского государственного университета по собственному желанию tass.ru »

2022-7-5 17:13

Верховный Суд приравнял трудовые права на удалённой и очной работе

Пандемия коронавируса изменила многое в жизни россиян, включая и построение трудовых взаимоотношений. Большинство компаний перевели персонал на удалённую работу. Как оказалось, и в этом случае возможны злоупотребления в отношении персонала. argumenti.ru »

2022-5-20 17:55