Результатов: 1381

Какие времена, такая и Non/fiction. Итоги книжной ярмарки

Non/fiction под номером 22 должна была состояться в прошлом году. Из-за ограничений, связанных с пандемией, ярмарку пришлось перенести на 2021 год. Но радость встречи книжников с библиофилами омрачил скандал. svoboda.org »

2021-3-29 16:15

Жириновский предположил, что маски останутся "на все времена"

Глава партии ЛДПР Владимир Жириновский высказал точку зрения, что необходимость носить маски в местах скопления людей - "это не на период пандемии, на все времена теперь уже" social.mk.ru »

2021-3-29 15:30

Времена меняются, вечность неизменна

Мы вновь беседуем с политаналитиком, другом нашей редакции Арбаком Хачатряном, который известен, благодаря своим точным прогнозам. Тема обсуждения касается развития ситуации в Южно-Кавказском регионе. argumenti.ru »

2021-3-26 11:27

Мишустин заявил, что в тяжелые времена Греция и Россия всегда помогали друг другу

Премьер РФ отметил, что "российско-греческие отношения базируются на особой исторической, культурной и духовной близости народов" tass.ru »

2021-3-24 16:13

Ереван и Баку обсуждают разблокировку всех коммуникаций, действовавших в советские времена

Как сообщил вице-премьер Армении Мгер Григорян, предстоит дополнительная экспертная работа tass.ru »

2021-3-24 15:47

Политолог Корнилов: Донбасс и Россию ждут тяжелые времена, «так как война уже на пороге»

Донбасс и Российскую Федерацию ждут тяжелые времена, «так как война уже на пороге». Соответствующую точку зрения в разговоре с представителями отечественных интернет-СМИ высказал политолог Владимир Корнилов. argumenti.ru »

2021-3-24 14:13

Советник Байдена: Россию и США ждут «трудные времена»

Отношения между двумя странами «обострились» после того, как американский президент утвердительно ответил на вопрос журналиста, «убийца» ли глава российского... rosbalt.ru »

2021-3-22 21:22

Советник Байдена по нацбезопасности предрек отношениям РФ и США «трудные времена»

Несмотря на разногласия между США и Россией, Вашингтон сможет работать с Москвой по ключевым вопросам двухсторонней повестки. Такую уверенность выразил советник Джо Байдена по национальной безопасности Джейк Салливан. tvzvezda.ru »

2021-3-22 20:57

Отношениям США и России предсказали трудные времена

Советник американского президента по национальной безопасности Джейк Салливан предсказал отношениям США и России трудные времена. Советник по нацбезопасности заявил, что в дальнейшем взаимодействия Москвы и Вашингтона будут сопряжены с серьезными вызовами, которые потребуют от Америки отстаивать свои интересы. lenta.ru »

2021-3-22 20:56

«Пересидеть „тяжелые времена“»: экстрасенс рассказала, есть ли у Байдена двойник

Алена Орлова назвала тех, кто может руководить странными и нелогичными действиями нового американского президента. 5-tv.ru »

2021-3-22 17:15

Барабаш: Позорным "референдумом" в Крыму Россия отбросила себя в темные времена, когда воровство территорий считалось доблестью

Оккупировав Крым, Россия окончательно отрезала себя от цивилизованного мира, считает российская журналистка Екатерина Барабаш. gordonua.com »

2021-3-19 19:20

Каким должно быть справедливое общество будущего во все времена

Тема социальной справедливости во все времена волновала людей по всему миру, и Россия – не исключение. Особенно сейчас, когда вопиющее социальное расслоение видно невооруженным глазом. А каким может и должно быть справедливое общество будущего? Об этом мы беседуем с идеологом и теоретиком Русской Аналитической школы, автором концепции «народного социализма» Александром Рязановым. argumenti.ru »

2021-3-18 14:12

Первый мэр Севастополя Семенов: Севастополь сейчас вернулся во времена, когда анекдоты можно рассказывать только на кухне и то вполголоса

В интервью изданию "ГОРДОН" первый мэр Севастополя Виктор Семенов сказал, что российские оккупанты в Крыму могут не понять "шуток" граждан, приехавших с материковой части Украины. gordonua.com »

2021-3-17 19:16

Фейковые завещания, карикатуры и слухи: на какие ухищрения шел Запад во времена Российской империи

В эфире программы « Военная приемка » Российская национальная библиотека показала целый список карикатур на Россию, где страну выставляют агрессорами. Первый достаточно знаменитый фейк показал генеральный директор Российской Национальной библиотеки Владимир Гронский, им является завещание, якобы составленной Екатериной II и заявления о «потемкинских деревнях». tvzvezda.ru »

2021-2-28 10:45

У семьи Чкалова отбирают усадьбу, подаренную ей государством во времена СССР

В 1939 году после смерти легендарного летчика Валерия Чкалова его семье руководство СССР выделило в бессрочное пользование усадьбу в Серебряном Бору. Спустя восемьдесят лет потомков Героя лишают участка и дома, где они еще пока проживают. argumenti.ru »

2021-2-26 13:20

Как во времена Сталина «в педагогических целях» казнили детей

В июне 1935 года французский писатель Ромен Роллан встретился со Сталиным. Его очень волновал вопрос о принятом 7 апреля того же года законе, согласно которому детей, начиная с 12-летнего возраста, могли наказывать по уголовным статьям - вплоть до применения смертной казни. argumenti.ru »

2021-2-24 14:13

Времена НЭПа в Белоруссии стремительно заканчиваются

Лукашенко обрушился на предпринимателей со всей рабоче-крестьянской ненавистью. На Всебелорусском народном собрании - вопреки всеобщему «одобрямсу» — выступила директор Бизнес-союза предпринимателей и нанимателей им. argumenti.ru »

2021-2-19 17:58

Познер рассказал о тянущем Россию во времена СССР Михалкове

Телеведущий Владимир Познер заявил, что режиссер Никита Михалков своим предложением лишать гражданства за призывы к санкциям против России тянет страну «во времена СССР». Ведущий счел разговоры о лишении гражданства «довольно позорными». lenta.ru »

2021-2-18 01:37

Времена «хуже 90-х». Подрядчики «Газпрома» начали задерживать зарплаты

Главный подрядчик «Газпрома» и одновременно его «дочка» «Газстройпром» стал регулярно задерживать зарплаты от двух недель до полутора месяцев. На текущий момент за декабрь зарплаты не получили строители Пикалевской и Грязовецкой компрессорной станции, а также сотрудники «ГСП-сервиса», который занимается обустройством быта подрядчиков газовой монополии. kapital-rus.ru »

2021-2-9 11:01

В Крыму рассказали о черных археологах, раскопавших могильники во времена Украины

Изначально украинские копатели пришли на холм Киль-Дере совсем за другим — на этом месте в годы Великой Отечественной войны у немецко-фашистских захватчиков были блиндажи и окопы. riafan.ru »

2021-2-3 18:25

Индустрия развлечений Москвы понемногу выходит из коронакризиса

Развлекательные заведения Москвы теперь могут работать в ночное время – как в докоронавирусные времена. А театрам и кинотеатрам разрешается продавать больше билетов. Фитнес-индустрия тоже потихоньку выходит из коронакризиса. vesti.ru »

2021-2-2 01:12

Константин Емельянов: «Времена года» Чайковского я сыграл лишь полгода назад

Лауреат XVI Международного конкурса им. Чайковского пианист Константин Емельянов раскрыл ФАН свою формулу успеха. riafan.ru »

2021-1-31 15:43

Меркель заявила, что не сожалеет о своих решениях, принятых в сложные времена

Канцлер Германии отметила, что в 2015 году не могла себе и представить, что возникнет миграционный кризис tass.ru »

2021-1-21 14:16

Герои во все времена: как жили и работали врачи в блокадном Ленинграде?

Медикам, которые спасали людей в осажденном городе, приходилось трудиться в тяжелейших условиях. Но они выстояли. Сейчас их пример вдохновляет современных врачей. 5-tv.ru »

2021-1-17 21:12

Сегодня правящая партия подавляет инакомыслие, как во времена КПСС, только более хитрым и изощренным способом

Ну во-первых, я разделяю только мнение Владимира Вольфовича Жириновского, начиная с 1993 года, и особенно с 1999-го, когда я вступил в ЛДПР. А мнение Владимира Вольфовича заключается в том, что яблоко от яблони недалеко падает. Вот эти запретитель ... regions.ru »

2021-1-14 12:41

Шашилов: времена, когда спортсмен был обязан безоговорочно верить тренеру, давно ушли в прошлое

Старший тренер женской сборной России по биатлону Михаил Шашилов высказал мнение об отношении спортсменов к тренерам национальной команды в условиях частых смен состава тренерского штаба. Читать далее russian.rt.com »

2021-1-12 20:50

Нищета и ложь: жизнь в Туркменистане во времена коронавируса. Свидетельства очевидцев

Туркменистан является одной из самых закрытых стран мира. Тем не менее, граждане этого государства обходят блокировки интернета и сообщают о дефиците продуктов питания и повальной коррупции. По данным Trace International, Туркменистан занимает предпоследнее место в мире по эффективности антикоррупционных мер. argumenti.ru »

2021-1-12 13:36

Мнения: Молодежь сейчас точно такая же, как во времена Сократа

Государственная Дума законодательно закрепила молодежный возраст до 35 лет включительно. Решение ожидалось давно, поскольку о психологическо-возрастных сдвигах новых поколений и как следствие, значительных социальных изменениях в последние годы не говорил только ленивый. vz.ru »

2021-1-5 16:00

Серябкина позировала топлес, решив вспомнить старые добрые времена, когда она была ещё свободна

Так, певица не стала долго думать над образом для рекламы, выбрав самый простой путь, и ничего не надела. life.ru »

2020-12-30 12:33

Папа Римский заявил о необходимости единства во времена пандемии

Папа Римский в рождественском послании Urbi et Orbi (Городу и миру) призвал человечество к братскому единению перед лицом кризисов, экономических сложностей и пандемии коронавируса. «В этот исторический момент, отмеченный экологическим кризисом и серьезными экономическими и социальными дисбалансами, усугубленными пандемией коронавируса, нам как никогда необходимо братское единение», цитирует РИА «Новости» понтифика. vz.ru »

2020-12-25 14:55

Депутат МГД Герасимов: В сложные времена новогодняя атмосфера особенно необходима

Детям необходимо новогоднее настроение несмотря на пандемию. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил депутат Мосгордумы Евгений Герасимов. argumenti.ru »

2020-12-24 13:13

Макароны по-флотски и по-господски. Что разъединяет жителей России?

Одна из последних встреч В. Путина с членами правительства вызвала в СМИ особый интерес. И неслучайно. Обсуждали острую и болезненную для населения проблему — неожиданно резкий взлёт цен на базовые продукты питания. aif.ru »

2020-12-23 00:04

Ужин во времена самоограничений. Как японский премьер вызвал "непонимание среди населения"

В Японии продолжает ухудшаться ситуация с распространением нового коронавируса, заставляя правительство разрабатывать новые меры по борьбе с пандемией. Однако политика властей в этой области пользуется поддержкой лишь части населения, а действия некоторых членов кабмина приводят к полноценным скандалам tass.ru »

2020-12-22 16:10

Экс-депутат Рады предрек Украине «страшные» времена после прихода во власть Байдена

Когда Джо Байден сформирует собственное правительство, для Украины наступят «страшные и кровавые» времена. riafan.ru »

2020-12-21 21:59