Результатов: 1380

Путин: Россия переживает нелёгкие времена

Россия переживает нелёгкие времена, однако сегодня наблюдается мощная консолидация общества. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин, выступая на церемонии вручения государственных наград. life.ru »

2023-5-23 16:04

Как помочь себе во времена быстрых перемен: психолог Морозова рассказала об эффективной практике

Сейчас человечество живет в настолько быстроменяющемся мире, что иногда уровень стресса и напряжения от такого количества информации и задач зашкаливает. Мозг и тело человека начинают привыкать к постоянному напряжению и работе «на износ». riafan.ru »

2023-5-20 18:44

Переименование Калининграда: как город назывался в разные времена

Власти Литвы и Польши считают, что российский Калининград нуждается в смене названия. Накануне польское государство официально рекомендовало именовать столицу самого западного города России Крулевец, а литовские депутаты хотят назвать его Караляучус. fedpress.ru »

2023-5-12 16:14

Путин правильно расставил приоритеты: США ждут тяжелые времена после нового турне Лаврова

Министр иностранных дел России Сергей Лавров отправился с визитом в страны Латинской Америки с важной дипломатической миссией, которая была определена новой внешнеполитической концепцией Москвы. riafan.ru »

2023-4-20 13:38

Во Франции напрочили Зеленскому тяжёлые времена из-за кражи $400 млн от США

Президент Украины Владимир Зеленский переживает сложные времена из-за решения Польши и Венгрии отказаться от зерна из Незалежной, а также сообщений о присвоении им крупной суммы из американской помощи. life.ru »

2023-4-16 21:20

Популярный комик рассказал о звездной болезни во времена участия в КВН

Известный российский телеведущий, комик и бывший участник КВН Азамат Мусагалиев рассказал о звездной болезни. По его словам, во время первого пика популярности он и его сокомандники помогали друг другу бороться со звездной болезнью. lenta.ru »

2023-4-13 08:15

Сергей Шнуров: "Я предпочитаю оставаться со своим зрителем в непростые времена"

Рок-музыкант, лидер группы "Ленинград", поэт и художник Сергей Шнуров 13 апреля отмечает свое 50-летие tass.ru »

2023-4-13 06:00

Бутылкометы, ампулометы и 20-мм ружья: как во времена Великой Отечественной противостояли танкам

В годы Великой Отечественной войны проводились работы по поиску уязвимых мест танков. Одним из самых эффективных средств противостояния им стала противотанковая пушка. На вооружение тогда были приняты 14,5-мм противотанковые ружья ПТРД (противотанковое однозарядное ружье Дегтярева) и ПТРС (противотанковое самозарядное ружье Симонова). tvzvezda.ru »

2023-4-9 16:02

«Времена сложные»: ополченцы из Курской и Белгородской областей призвали земляков пройти обучение у ЧВК «Вагнер»

Инструкторы ЧВК «Вагнер» продолжают подготовку ополченцев из Курской и Белгородской областей. Курсанты делятся положительными впечатлениями и призывают земляков пройти обучение на базе «оркестра». riafan.ru »

2023-4-8 20:07

Выставка «Шолоховская земля. Времена года» открылась в подмосковном музее-заповеднике «Абрамцево»

В отделе художественных ремесел музея-заповедника «Абрамцево», что неподалеку от Сергиева-Посада, начала работать выставка «Шолоховская земля. Времена года». riafan.ru »

2023-4-6 16:20

Органные вечера в Кусково. «Времена года» Вивальди в уникальной аранжировке – концерт состоится 8 апреля

Программа концерта включает полный цикл «Времена года» Вивальди – произведения прозвучат в уникальной обработке органистки Евгении Лисицыной. Будут исполнены и сочинения Иоганна Себастьяна Баха. versia.ru »

2023-4-4 17:50

«Сложные времена»: В России объяснили расходование средств из ФНБ

Россия уже не раз сталкивалась с ситуацией, когда была вынуждена тратить деньги из резервных фондов, сказал НСН Владимир Климанов. nsn.fm »

2023-4-3 15:39

Историк рассказал, как развлекались в День дурака москвичи во времена царской России

В День дурака москвичи во времена царской России обменивались смешными стихами, весёлыми открытками и забавными вещицами. Причём последние можно было купить в магазине, который находился на углу Большой Дмитровки и Столешникова переулка и назывался "Заграничные новости. life.ru »

2023-4-1 10:40

Вода в Тихом океане перевернулась во времена последнего ледникового периода

Международная команда ученых выяснила, что вода в Тихом океане во времена последнего ледникового периода перевернулась, приведя к изменению расположения слоев. Таким образом, сдвиги усилили поглощение углекислого газа в глубоких водах, что привело к снижению количества парниковых газов в атмосфере Земли той эпохи. lenta.ru »

2023-3-31 04:30

Сколько зарабатывал ковбой во времена Дикого Запада: история в деталях

В современное время многие люди часто путают обычных ковбоев со стрелками (ганфайтерами), законниками и охотниками за головами, бороздившими на лошадях огромные просторы Дикого Запада.

ridus.ru »

2023-3-30 01:57

«Придут камикадзе»: В Казахстане предрекли непростые времена для республики

Общество желает видеть у власти самостоятельное правительство, способное принимать решения и отвечать за их выполнение, сказал НСН Амиржан Косанов. nsn.fm »

2023-3-29 12:48

Депутат Колунов: Поляки забыли ужас, который УПА принесла им во времена ВОВ

Поляки забыли тот ужас, который украинские националисты принесли их народу. Об этом в беседе с Лайфом заявил депутат Госдумы Сергей Колунов. Напомним, что 80 лет назад (в ночь с 26 на 27 марта 1943 года) одна из банд Украинской повстанческой армии (УПА)* напала на деревню Липники Ровненской области Украины. life.ru »

2023-3-27 18:46

Вучич назвал сумасшедшими времена из-за ордера на «арест» Путина

Президент Сербии Александр Вучич назвал сумасшедшими времена, когда суд в Гааге преследует лидера великой страны. Об этом он рассказал 24 марта, выступая на траурных мероприятиях, посвященных 24-й годовщине агрессии НАТО. lenta.ru »

2023-3-25 23:22

Вучич назвал сумасшедшими времена из-за преследования политиков

Президент Сербии Александр Вучич назвал сумасшедшими времена, когда суд в Гааге преследует лидера великой страны. Об этом он рассказал 24 марта, выступая на траурных мероприятиях, посвященных 24-й годовщине агрессии НАТО. lenta.ru »

2023-3-25 23:22

Вучич назвал "сумасшедшими" времена, когда суд в Гааге "преследует лидера великой страны"

Сербский лидер ранее заявил, что ордер МУС на арест президента России Владимира Путина отрезает Западу пути диалога с РФ, не является мудрым решением и ведет к крупнейшему конфликту в истории человечества tass.ru »

2023-3-24 22:07

Президент Мирзиеев отметил сплоченность РФ и Узбекистана в сложные времена

Президент Шавкат Мирзиеев заявил, что Россия и Узбекистан всегда были и будут вместе даже в сложное время, передает РИА Новости. riafan.ru »

2023-3-22 17:33

У ФРГ нет запросов о передаче Киеву самолетов, полученных Польшей во времена ГДР

Разрешение властей страны на поставки Киеву старых истребителей требуется, если такие страны, как Польша или Чехия, получили их в свое время из запасов ГДР tass.ru »

2023-3-17 15:01

Другие времена настали: гособоронзаказ попал под пристальное внимание властей

Ход спецоперации наглядно продемонстрировал недопустимость задержек в поставках нового оборудования для российских подразделений. riafan.ru »

2023-3-9 12:11

На Украине "дерусифицируют" железную дорогу, получившую имя во времена Российской империи

Власти Украины решили переименовать Юго-Западную железную дорогу в рамках начавшейся в стране "дерусификации". Об этом в телеграм-канале заявил министр цифровой информации Михаил Фёдоров. life.ru »

2023-3-3 12:20

В МО РФ рассказали, как партизанский отряд «Ураган» застал врасплох немцев во времена битвы за Ржев

Министерство обороны России запустило новый мультимедийный историко-познавательный раздел «На ржевском рубеже славы», основанный на архивных материалах из фондов ЦАМО РФ, к 80-летней годовщине освобождения Ржева от немецко-фашистских захватчков. tvzvezda.ru »

2023-3-3 00:58

Тихонов предрёк времена, когда международные федерации будут краснеть и просить прощения у России

Четырёхкратный олимпийский чемпион по биатлону Александр Тихонов полагает, что настанут времена, когда международные спортивные федерации будут просить у России прощения. life.ru »

2023-2-21 19:02

«Тяжелые времена»: В России каждые 4 часа рождается новая финансовая пирамида

Управляющий Федеральным фондом по защите прав вкладчиков и акционеров Марат Сафиулин отметил, что пандемия и СВО наложили отпечаток на деятельность людей.  nsn.fm »

2023-2-13 13:32

Зеленский заявил, что отношения с Германией переживают сложные времена

По словам президента Украины, приходится заставлять канцлера ФРГ Олафа Шольца помогать Киеву tass.ru »

2023-2-9 18:26

Наступят тревожные времена: зачем Россия накапливает золото

По данным национальных центробанков, Россия заняла четвертое место по золотовалютным резервам в мире. Главный экономист Института фондового рынка и управления (ИФРУ), кандидат экономических наук Михаил Беляев рассказал «ФедералПресс» о роли ЗВР в современной экономике: fedpress.ru »

2023-2-6 16:00

Историк Мясников: Антироссийская пропаганда появилась ещё во времена Ивана Грозного

Антироссийская пропаганда берёт своё начало ещё со времён царя Ивана Грозного, заявил историк, писатель и руководитель проекта "Россия — Моя история" Александр Мясников. Он указал, что масса вранья из той эпохи до сих пор находится в учебниках по истории. life.ru »

2023-2-2 17:56

Тема геноцида советского народа во времена ВОВ войдет в новую программу по истории для вузов

В обновленной программе по истории России для вузов появится раздел, посвященный геноциду народов СССР во времена Великой Отечественной войны. Об этом в понедельник сообщил замминистра науки и высшего образования РФ Константин Могилевский. tvzvezda.ru »

2023-1-23 15:47

10+ фото из серии «до и после», показывающих, как изменились времена

Трудно поверить в то, как много могут рассказать фотографии из разных периодов времени, поставленные рядом. Они показывают, как десятки и сотни лет меняют облик огромных городов и стран, и от этого захватывает дух. ridus.ru »

2023-1-20 06:30

СМИ: Испания экстрадирует в Уругвай врача, причастного к пыткам во времена диктатуры

Суд в Монтевидео принял такое решение в связи с рассмотрением иска, поданного восемью жертвами истязаний tass.ru »

2023-1-17 07:53

Нумеролог предрекла певице Славе непростые времена из-за развода с мужем: «Фокус будет снят»

В конце прошлого года артистка объявила о расставании с супругом после 20 лет отношений. 5-tv.ru »

2023-1-16 17:15

«Трудные времена»: Медведчук спрогнозировал развитие конфликта на Украине

Запад не заинтересован в мирном разрешении ситуации в Незалежной, считает оппозиционный украинский политик. 5-tv.ru »

2023-1-16 00:06

Памятник подрывавшей танки на фронте во времена ВОВ немецкой овчарке установили в Ейске

Памятник немецкой овчарке, которая подрывала вражеские танки во времена Великой Отечественной войны, установили в Ейске. riafan.ru »

2023-1-10 19:43