Результатов: 1381

CNN: Американцы считают, что экономика США переживает худшие времена за десятилетие

Американская экономика находится в худшем состоянии за десять лет, считают граждане США. Об этом свидетельствуют результаты опроса, проведенного службой... rosbalt.ru »

2022-5-5 07:28

Общество "Знание" объявило о старте исторического марафона "Петровские времена"

Мероприятие посвящено 350-летней годовщине со дня рождения выдающегося государственного деятеля, императора-реформатора Петра I. life.ru »

2022-4-27 12:55

Американский теннисист заявил, что настали «дикие времена»

Обладатель серебряной медали Олимпийских игр 2004 года, теннисист из США Марди Фиш прокомментировал отстранение от Уимблдона российского теннисиста Даниила Медведева, одного из претендентов на «Большой шлем». mirnov.ru »

2022-4-25 07:11

Блинкен: РФ и Индия строили отношения, когда США этого не могли, но «времена изменились»

Государственный секретарь США Энтони Блинкен заявил, что времена изменились и теперь США имеют возможность налаживать сотрудничество с Индией. Он также добавил, что отношения Москвы и Нью-Дели развивались десятилетиями, когда Вашингтон не мог быть партнером Индии. tvzvezda.ru »

2022-4-12 01:15

Раймонд Паулс: Для многих музыкантов хорошие времена закончились

С самого начала спецоперации латвийский композитор Раймонд Паулс не давал никаких комментариев, да и не дает сейчас. Но, латвийский Маэстро часто разговаривает со своим другом – поэтом Янисом Петерисом… argumenti.ru »

2022-4-9 16:44

«Цепочки разорваны»: экономисты о перспективах роста производства в «интересные времена»

Промышленность переживает сложное время: экономический кризис и санкции сделали свое дело, вследствие чего связь со старыми рынками сбыта была утеряна. России экстренно приходиться искать новых поставщиков импортных комплектующих. fedpress.ru »

2022-4-4 06:30

Экс-президент Финляндии извинилась за свои слова о безопасности Прибалтики во времена СССР

Бывший президент Финляндии Тарья Халонен извинилась за свои слова о том, что страны Балтии во времена СССР «привыкли к системе коллективной безопасности».Она... rosbalt.ru »

2022-4-1 05:23

О российской культуре во времена потрясений: «Есть возможность избавиться от духовного фастфуда»

Президент России Владимир Путин на встрече с лауреатами премий в области культуры и искусства заявил о разнице между западной и российской культурами. По его словам, на Западе процветают «культура отмены», остракизм и замалчивание фактов, которые не укладываются в их шаблоны. fedpress.ru »

2022-3-26 10:17

Замглавы Совбеза Медведев: отношения между Россией и Западом сегодня хуже, чем во времена холодной войны

Отношения между Российской Федерацией и Западом сегодня хуже, чем во времена холодной войны. Такое заявление в ходе разговора с отечественными журналистами сделал заместитель председателя Совета Безопасности РФ Дмитрий Медведев. argumenti.ru »

2022-3-26 08:41

Дмитрий Ревякин («Калинов Мост»): запретили свою музыку?! Подумаешь!

Лидер группы «Калинов Мост» Дмитрий Ревякин в интервью АиФ.ru рассказал, что не будет страдать, даже если все западные музыканты запретят свою музыку в России, почему социализм должен неизбежно наступить, а «Песняры» - это группа №1. aif.ru »

2022-3-24 12:02

Сложные времена: как сохранить себя и отношения с близкими

Последние годы стали настоящим испытанием для нашей психики. Последствия пандемии, эскалация политических конфликтов, неопределённость будущего внушают нам смятение, тревогу, страх, которые всё продолжают накапливаться. kapital-rus.ru »

2022-3-6 21:31

Названо число убитых мирных граждан в Ростовской области во времена ВОВ на суде о геноциде

В Ростовском областном суде состоялось очередное, третье заседание по делу о признании геноцидом массовых убийств мирных жителей, совершенных нацистами на территории Ростовской области в годы Великой Отечественной войны. tvzvezda.ru »

2022-2-17 16:39

Принуждение к «МИРу»: Экономист предрёк «тяжёлые времена» из-за войны и санкций

Боевые действия на Украине спровоцируют введение антироссийских санкций, а значит, повышение цен и падение рубля, рассказал «НСН» экономист Игорь Николаев. nsn.fm »

2022-2-14 12:06

Раймонд Паулс: В те времена было не так уж и плохо

Прославленный латвийский Маэстро Раймонд Паулс постоянно находится в гуще событий: пишет музыку, выступает, дает интервью. Намедни, Рпймонд Волдемарович поделился своими мыслями о прошлом. argumenti.ru »

2022-2-6 19:59

Экономисты в РФ сообщили о пенсии в размере 36 000 рублей во времена СССР

Эксперты в области экономики и финансов провели любопытный эксперимент и перевели пенсию времен СССР в российские рубли, чтобы сравнить уровень жизни советских и нынешних пожилых граждан. Результат их неприятно удивил. abnews.ru »

2022-2-4 10:46

Тяжелые времена для торговых центров предсказал владелец «Острова мечты»

Торговые центры в современном формате больше не могут функционировать, и в ближайшее время их ожидает печальный конец. Владелец девелоперской группы «Регионы» и столичного парка развлечений «Остров мечты» Амиран Муцоев сообщил, что проект «Остров мечты» и пандемия коронавирусной инфекции серьезно изменили взгляды предпринимателя на собственный бизнес. abnews.ru »

2022-1-24 18:02

«Счастье можно найти даже в темные времена»: чему учат нас цитаты из «Гарри Поттера»

За 20 лет, которые прошли с момента выхода первого фильма, ни книги, ни кино о приключениях волшебника Гарри Поттера не стали менее популярными, фанаты потеррианы, кажется, знают крылатые цитаты из книг наизусть, а многие до сих пор пытаются найти дополнительный смысл в описанных героях, событиях и мудрых словах и философских фразах, сказанных героями — иногда смешных, а иногда — ужасно грустных. forbes.ru »

2022-1-16 11:00

«Волшебница на все времена»: режиссер Карас поздравила с днем рождения актрису Литвинову

По словам режиссера, даже в небольших ролях Рената Литвинова умеет создавать дополнительные измерения. riafan.ru »

2022-1-12 17:09

Писатель: во времена СССР в Казахстан прислали дивизию Дзержинского, а сейчас – военных из ОДКБ

Власти Казахстана заявили о возвращении контроля над административными зданиями и об общей стабилизации обстановки в стране. argumenti.ru »

2022-1-11 21:00

Писатель Лапин: во времена СССР в Казахстан прислали дивизию Дзержинского, а сейчас – военных из ОДКБ

Власти Казахстана заявили о возвращении контроля над административными зданиями и об общей стабилизации обстановки в стране. argumenti.ru »

2022-1-12 21:00

Издание The Sun: помпоны на шапках были замечены еще во времена викингов

Помпоны на шапках исторически применялись не только в качестве украшения, но и выполняли некоторые другие функции. Соответствующий материал опубликовало издание The Sun. nation-news.ru »

2021-12-30 23:27

Патриарх Кирилл считает, что православную церковь "не ждут легкие времена"

Он призвал "спокойно, с полной уверенностью, с доверием ко Господу и его святой воле продолжать свое служение" tass.ru »

2021-12-29 15:12

Массовой вакцинации не доверяли ещё в царские времена

В нынешнюю эпоху коронавируса вакцинация является самой надёжной защитой от всё ещё неизвестной болезни, охватившей, ни много ни мало, всю нашу планету. Но вместе с недугом к нам пришла новая напасть, расколовшая людей на две категории. argumenti.ru »

2021-12-22 12:48

Больше не герой: почему мужчины сбегают от жен, переживших с ними тяжелые времена

Психолог Белявская в интервью для 5-tv.ru назвала главные страхи представителей сильного пола, которые вызывают противоречия в их поведении. 5-tv.ru »

2021-12-22 07:58

Звезда «Битвы экстрасенсов» Атие предсказала «темные времена» для человечества в 2022 году

Человечество в следующем году ожидает множество трудностей и невзгод. Такой прогноз дала звезда «Битвы экстрасенсов» провидица Марианна Атие. riafan.ru »

2021-12-19 03:40

Власти Бангладеш благодарны СССР за поддержку в сложные времена

Посол страны обратил внимание на отношения Дакки и Нью-Дели, которые, по его словам, выходят за рамки стратегического партнерства tass.ru »

2021-12-17 19:30

В ООН предсказали еще более тяжелые времена для человечества

Пандемия COVID-19 не уходит, заявил генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш. Он отметил, что становится очевидно, что одними лишь вакцинами пандемию не искоренить — распространение вируса не спадает из-за несправедливого распределения вакцин и нежелания вакцинироваться. lenta.ru »

2021-12-17 21:37

Путин объяснил, что помогало народу России противостоять угрозам во все времена

В этот четверг мы отметили День Героев Отечества. По всей стране их больше тысячи. Люди разных призваний и профессий, которые готовы пожертвовать собой ради других и ради РФ. 5-tv.ru »

2021-12-12 04:30

Стали известны доходы Градского во времена СССР: «Капитал сколотил на пластинках»

МОСКВА, 8 декабря, ФедералПресс. После смерти певец Александр Градский оставил наследникам солидное состояние, в том числе особняк стоимостью почти в полмиллиарда рублей и несколько элитных квартир в столице. fedpress.ru »

2021-12-8 20:26

«Весёлая царица» Елизавета. Как «дщерь Петрова» подарила России величие

Под «блестящими деяниями ума государственного» обычно понимают войны, присоединение территорий и экономическое процветание. Дочь Петра Великого показала, что вложения в науку и культуру не менее важны, чем в армию и промышленность aif.ru »

2021-12-6 00:07

Экономист предрек пенсионерам тяжелые времена

МОСКВА, 27 ноября, ФедералПресс. Финансовый эксперт Андрей Лобода заявил в СМИ, что пенсионерам и людям, получающим социальные пособия, не стоит рассчитывать на серьезный рост выплат. Он подчеркнул, что принятый бюджет несет для этих категорий граждан не очень приятные новости. fedpress.ru »

2021-11-27 15:00

Экономист предрек пенсионерам тяжелые времена: придется затянуть пояса

МОСКВА, 27 ноября, ФедералПресс. Финансовый эксперт Андрей Лобода заявил в СМИ, что пенсионерам и людям, получающим социальные пособия, не стоит рассчитывать на серьезный рост выплат. Он подчеркнул, что принятый бюджет несет для этих категорий граждан не очень приятные новости. fedpress.ru »

2021-11-27 15:00

Российских нефтяников ждут тяжелые времена - Минэнерго

В ближайшие 25-30 лет углеводороды по-прежнему останутся основой мирового энергобаланса, но их цена может упасть, как и качество добываемой в России нефти: через 10 лет оно ухудшится настолько, что почти вся добываемая сегодня в России нефть … vestikavkaza.ru »

2021-11-24 14:17

Похоже на то, что украинскую власть ждут «последние времена»

На днях Зеленский объявил, что Украина закупит новейшие электропоезда Stadler по цене 12,5 миллионов евро за один состав. Известно, что аналогичные поезда недавно закупали Швейцария – по 6,5 миллионов евро за состав, Германия – по 6,3 миллиона евро, и Польша – за 7,5 миллионов евро. versia.ru »

2021-11-18 13:50