Результатов: 1380

Левочкин о законе об олигархах: В разные времена режимы грабили-давили богатых, отбирали их имущество в пользу себя, республик или рейхов

Народный депутат от "Оппозиционной платформы – За жизнь" Сергей Левочкин в блиц-интервью изданию "ГОРДОН" впервые прокомментировал законопроект об олигархах, рассказал, внесут ли его и его коллегу по ОПЗЖ Виктора Медведчука в реестр олигархов и собирается ли он создавать новую партию с еще одним представителем политической силы, нардепом Юрием Бойко. gordonua.com »

2021-7-8 18:53

Российский бизнесмен предрек возвращение в советские времена при заморозке цен

Президент продуктовой сети «Мираторг» Виктор Линник предупредил, что заморозка цен на продукты в целом стратегически не дает никакой пользы. По словам российского бизнесмена, если мотивацию производителей будут ограничивать, у них пропадет стимул для модернизации. lenta.ru »

2021-7-4 06:56

Швыдкой считает, что в отношениях России и Германии не самые плохие времена

По мнению спецпредставителя президента РФ по международному культурному сотрудничеству, в отношениях стран есть большой потенциал tass.ru »

2021-6-28 20:43

О Нантских утоплениях во времена Вандейской войны

Одним из самых страшных преступлений Национального Конвента Франции после революции считается Нантские утопления. Организацию этих зверств приписывают Жану-Баттисту Каррье, жестокому и беспощадному комиссару, не знающему жалости и сострадания. argumenti.ru »

2021-6-27 11:09

Американский генерал призвал Россию и США работать вместе как во времена ВОВ

Питер Звак, научный сотрудник института Кеннана, бригадный генерал армии США в отставке, призвал Россию и Америку работать вместе, как это было во времена Второй мировой войны. «Когда мы вспоминаем 22 июня 1941 года, давайте вспомним о том, как мы вместе пытались справиться и справились с экзистенциальной угрозой. tvzvezda.ru »

2021-6-24 16:01

ПАСЕ приняла "наиболее жесткую за все времена" резолюцию о нарушениях прав человека в Крыму, ее назвали "победой Украины"

Парламентская ассамблея Совета Европы (ПАСЕ) 23 июня 73 голосами "за" приняла "наиболее жесткую за все время" резолюцию о нарушениях прав крымских татар в оккупированном РФ Крыму. Об этом сообщила в Facebook заместитель члена постоянной делегации Украины в ПАСЕ, замглавы фракции "Слуга народа" Евгения Кравчук. gordonua.com »

2021-6-24 23:34

Украине предрекли ещё более тяжёлые времена после встречи Путина и Байдена

По мнению эксперта, после переговоров лидеров двух сверхдержав Киев будет поставлен перед фактом выполнения ряда указаний. life.ru »

2021-6-16 18:48

Песков заявил, что дефицит контактов РФ и США сейчас больше, чем во времена СССР

Пресс-секретарь президента России отметил, что "этот дефицит происходит на фоне растущего конфликтного потенциала в мире" tass.ru »

2021-6-16 07:07

Крым может обеспечить пресной водой «подземный Байкал», найденный еще во времена СССР

Решить полностью проблему вододефицита в Крыму может добыча пресной воды со дна Азовского моря. riafan.ru »

2021-6-10 00:02

Замглавы МИД Рябков заявил, что времена перезагрузок в отношениях России и США остались в прошлом

Заместитель главы МИД РФ Сергей Рябков заявил в среду, 9 июня, что времена разного рода перезагрузок в отношениях России и Соединенных Штатов Америки остались в прошлом, в дальнейшем их не будет. argumenti.ru »

2021-6-9 18:25

МИД РФ: Времена «перезагрузок» в отношениях с США остались в прошлом

Замглавы ведомства Сергей Рябков полагает, что договоренности между Москвой и Вашингтоном состоятся «только в случае подлинного поиска некого баланса интересов»,... rosbalt.ru »

2021-6-9 18:22

Рябков заявил, что времена перезагрузок отношений России и США остались в прошлом

Дипломат считает, что Россия и США должны стараться расширять круг вопросов, по которым Москва и Вашингтон пытаются договориться tass.ru »

2021-6-9 18:08

«Какие времена, такие и актрисы»: Бузова сыграет на сцене МХАТа

МОСКВА, 6 июня, ФедералПресс. Телеведущая и певица Ольга Бузова решила покорить театральную сцену. Сегодня она сообщила в «Инстаграме», что появится в одной из пьес на сцене МХАТа имени Горького. fedpress.ru »

2021-6-6 12:36

Дерипаска считает, что в России наступили хорошие времена

Российский миллиардер Олег Дерипаска во время выступления на ПМЭФ заявил, что в нашей стране наступили хорошие времена. Он пояснил, что сейчас в России наблюдаются довольно предсказуемая обстановка и стабильность. kapital-rus.ru »

2021-6-5 14:48

Матвиенко: менторский тон в отношении РФ не приведет к нормализации диалога с США

Если США, проводящие и без того недружественную линию, сделают ставку на менторский тон в политическом диалоге с Россией, нормализации двухсторонних отношений не произойдет. Об этом в эфире программы "60 минут" заявила председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко. vesti.ru »

2021-6-4 14:37

Медведев — об отношениях РФ и США: По отдельным моментам сейчас хуже, чем во времена Карибского кризиса

Ухудшение ситуации, как он утверждает, связано с тем, что Вашингтон считает, что Москвой можно пренебрегать. life.ru »

2021-6-1 01:08

Медведев назвал нынешние времена очень хорошими и стабильными по сравнению с 1990-ми

При этом зампред Совета безопасности РФ выразил уверенность, что "нужно обязательно помнить уроки истории" tass.ru »

2021-6-1 00:24

Медведев: отношения РФ и США по ряду моментов хуже, чем во времена Карибского кризиса

Как заявил зампред Совета безопасности РФ, "наши партнеры исходят из того, что Россией можно пренебрегать" tass.ru »

2021-6-1 00:06

Константин Майор, MAER: "Времена, когда бизнес работал исключительно ради прибыли, прошли"

Критериями оценки работ являлись научная значимость, перспективы коммерциализации проекта, а также высокая степень готовности прототипов и наличие перспектив для дальнейшего производства продукта tass.ru »

2021-5-31 18:39

Пушков предрек США тяжелые времена

Сенатор Алексей Пушков предрек США тяжелые времена. Так политик отреагировал на новости о серии убийств с огнестрельным оружием на территории США. По его словам, «относительно устойчивый баланс», который поддерживался в стране в прошлом веке, «взорвался», а в прошлом году «страна слетела с катушек». lenta.ru »

2021-5-26 03:26

Концертная программа «Вивальди. Времена Танго» прозвучит в июне

Музыкальный вечер с уникальной программой в стиле танго пройдет в Культурном центре «Меридиан». Зрителей ждет яркий ритм зажигательного танца в сочетании с классическим сочинением. versia.ru »

2021-5-19 15:11

Минск планирует начать процедуру признания геноцида белорусов во времена Второй мировой войны

Генеральная прокуратура Белоруссии намерена начать процедуру официального признания геноцида белорусского народа в годы Великой Отечественной войны, сообщил глава ведомства Андрей Швед. argumenti.ru »

2021-5-16 22:29

«Непростые времена»: Кейт Миддлтон опубликовала запись личного разговора

ЛОНДОН, 7 мая, ФедералПресс. Герцогиня Кембриджская опубликовала на YouTube-канале видео в рамках проекта Hold Still. Она лично разговаривала с людьми, которые отсылали ей фотографии во время пандемии. fedpress.ru »

2021-5-7 09:54

Как во времена холодной войны: США и Россия скоро перейдут к выездным визам - эксперт

Новое решение Вашингтона устанавливает барьер для культурных, экономических, студенческих и прочих связей между странами utro.ru »

2021-4-30 15:48

Настали страшные времена: нас ждет великое противостояние двух сильнейших мира сего

Чем закончилась эпическая битва века уже можно узнать на IVI: вчера состоялась ранняя онлайн-премьера блокбастера «Годзилла против Конга». metronews.ru »

2021-4-30 14:33

Виктор Шендерович, Времена предсказуемо ужесточаются каждый день

Адвокат, решивший защищать конституционное право граждан на свободу мысли и слова, свободу прессы, запрет цензуры… — он безусловно угрожает безопасности ЭТОГО государства!.. echo.msk.ru »

2021-4-30 12:49

Названы самые популярные во все времена способы женщин улучшить внешность

По результатам исследования, в котором приняли участие около двух тысяч женщин, на первом месте среди мировых трендов макияжа стала красная помада на губах, получившая свою популярность благодаря Мэрлин Монро. lenta.ru »

2021-4-28 18:21

Если мы вернем народу многие социальные гарантии, существовавшие в советские времена, нам не придется «заморачиваться» с продуктовыми карточками

Ну во-первых, слово «карточки» здесь неприемлемо, поскольку не должно быть даже намека на прежнюю карточную систему. Тем более, что на карточную систему переходят, как правило, от нехватки продуктов или товаров. А сегодня у нас изобилие ... regions.ru »

2021-4-26 12:47

Музыкальная концертная программа «Вивальди. Времена Танго» состоится в мае

Уникальная музыкальная программа в стиле танго будет представлена на сцене Культурного центра «Меридиан». Эксперты называют ее первым случаем воплощения звучания этого танца на новом уровне. Событие состоится в мае. versia.ru »

2021-4-23 21:43

Где мои 17 лет? Почему мы так любим вспоминать прошлое и полезно ли это

Психолог Татьяна Сокор — о том, почему мы любим предаваться воспоминаниям, идеализировать события прошлого и как заставить привычку ностальгировать работать на вас и приносить пользу. aif.ru »

2021-4-21 12:29

Некоторые цитаты порою бывают на все времена

Бывают такие высказывания, которые на все времена. Некоторые слова не умирают, а живут целые столетия, а то и тысячелетия. Возьмём в пример известную цитату Гурко, одного из сотрудников российского царского МВД. argumenti.ru »

2021-4-18 20:27

Северный флот нашел в Баренцевом море затонувшую во времена ВОВ подлодку

Экспедиция Северного флота (СФ) нашла на дне Баренцева моря подлодку СССР, которая затонула во время Великой Отечественной войны. Об этом сообщили в пресс-службе СФ. nation-news.ru »

2021-4-16 10:34

Экономике Китая предсказали сложные времена

Финансисты, опираясь на выступления китайских чиновников и слова аналитиков, предсказали экономике страны сложные времена, отчасти связанные с прошлогодними высокими показателями. По словам официального представителя китайского таможенного управления Ли Куйвэня, одной из главных причин кроется в высокой базе. lenta.ru »

2021-4-14 03:00

Гастрономы, рассчитайтесь! История самых известных продуктовых Москвы

Вспоминаем известные продуктовые магазины столицы, история которых насчитывает ни одно десятилетие. aif.ru »

2021-4-11 00:08

Космонавт сравнил нынешнюю еду на орбите и пайки во времена Гагарина

МОСКВА, 9 апреля, ФедералПресс. Во времена первых полетов в космос летчики питались едой из тюбиков, а в нынешнее время космонавты питаются почти полностью земными блюдами. Об этом рассказал летчик-космонавт, герой РФ Андрей Борисенко. fedpress.ru »

2021-4-9 12:42

Темные времена. "Электрическое дело" в штабе Навального

В Ярославле у сотрудников штаба Навального прошли обыски в связи с уголовным делом о хищении электроэнергии. Дело возбудили по пункту "б" часть 2 статьи 165 УК РФ – причинение имущественного ущерба в особо крупном размере путем обмана или злоупотребления доверием. svoboda.org »

2021-4-4 09:00

«Я с вами на все времена»: коллеги вспоминают Людмилу Гурченко

МОСКВА, 3 апреля, ФедералПресс. Великой актрисы Людмилы Гурченко не стало 10 лет назад, но интерес к ней не угасает до сих пор. О том, как ей удалось завоевать сердца других людей и запомниться нескольким поколениям, пишут СМИ. fedpress.ru »

2021-4-3 16:30

Какие времена, такая и Non/fiction. Итоги книжной ярмарки

Non/fiction под номером 22 должна была состояться в прошлом году. Из-за ограничений, связанных с пандемией, ярмарку пришлось перенести на 2021 год. Но радость встречи книжников с библиофилами омрачил скандал. svoboda.org »

2021-3-29 16:15