Результатов: 1380

Поляки вспомнили коммунистические времена, встав в очередь за углём

Жители польского города Люблина стали выстраиваться в очередь к шахтам после запрета на импорт угля из России. Об этом пишет агентство Reuters. life.ru »

2022-8-29 09:34

В Европе обмелевшая река открыла затонувшие во времена ВОВ нацистские корабли

Остовы военных кораблей, затонувших во времена Второй мировой войны, стали видны из-под воды в обмелевшем Дунае в Сербии incident.mk.ru »

2022-8-20 18:53

Первый вице-президент «СоюзМаш России» объяснил, как во времена СССР воспитывались лучшие инженеры

Первый вице-президент «СоюзМаш России», председатель комитета по промышленности и торговле Госдумы Владимир Гутенев рассказал, каким образом в советское время воспитывались лучшие инженеры. По его словам, самым востребованным специалистом был тот, который окончил техникум, так как фактически он становился готовым инженером. tvzvezda.ru »

2022-8-16 19:36

Одежда, которой гордились в советские времена, но сегодня никто не захочет в это наряжаться

Иногда очень интересно сравнивать модные тенденции современности и прошлого. Особенно если вспомнить, во что одевались наши мамы и бабушки во времена СССР. Что для них шик и красота, для нас уродство. life.ru »

2022-8-16 13:20

Международная корпорация по недвижимости Savills, созданная во времена Диккенса, уходит из России

Международная корпорация по недвижимости Savills приняла решение об уходе из России «в связи с политической ситуацией». Ее российское подразделение продолжит... rosbalt.ru »

2022-8-15 14:49

Экс-спецпредставитель США по Украине предрек Киеву «сверхтяжелые времена»

Спецпредставитель США по Украине Курт Волкер заявил, что Европу, Украину и Россию ждут «сверхтяжелые времена». Для Евросоюза зима будет тяжелой из-за проблем с энергоресурсами, уточнил он. По мнению Волкера, конфликт на Украине будет продолжаться не только до конца 2022 года, но также весной и летом 2023 года. lenta.ru »

2022-8-7 05:10

Брежнева после слухов о разводе призналась, что переживает тяжелые времена

Известная певица Вера Брежнева поделилась с подписчиками чувствами и переживаниями последних двух месяцев. Об этом со ссылкой на микроблог артистки написал портал Teleprogramma.pro. riafan.ru »

2022-8-1 22:48

Володин: прошли времена, когда политики приходили в Думу только за удостоверением

Спикер Госдумы напомнил, что ранее при поддержке всех фракций были усилены дисциплинарные меры tass.ru »

2022-7-29 20:14

Суд признал геноцидом убийства мирных жителей Брянска во времена Великой Отечественной войны

В ходе заседания свидетели, прошедшие через истязания, голод и антисанитарию, давали показания против мучителей. Многие из них попали в местный лагерь «Дулаг-142» еще в самом раннем возрасте. 5-tv.ru »

2022-7-29 12:55

9 главных отличий советских женщин от современных, доказывающих, что времена больше не те

Насколько далеки от своих мам и бабушек современные девушки и так ли сильно отличается их поведение от привычного для женщин, живших в СССР? life.ru »

2022-7-25 16:55

Воевавший на Украине наемник из США предрек ВСУ сложные времена

Воевавший на Украине американец Джеймс Васкес заявил, что ВСУ предстоит пережить самое трудное. «Теперь у нас гораздо больше поддержки, есть оружие и снаряжение, которые нужны, чтобы воевать должным образом», — отметил он. lenta.ru »

2022-7-17 01:37

Россиянам раскроют секреты счастья в «турбулентные времена»

Посетителей самого масштабного open-air текущего лета VK Fest ждет традиционный для фестиваля лекторий, организованный совместно с российским обществом «Знание». Его хедлайнерами станут знаменитые актеры, ученые, публицисты, олимпийские чемпионы, руководители бизнеса, диджитал-художники и многие другие. lenta.ru »

2022-7-15 16:12

Тяжелые времена: аналитик Беляев оценил шансы ЕС выдержать последствия санкций против РФ

Настаивая на продлении санкций, но не имея альтернативы российским углеводородам, Европа только ускоряет энергетический кризис, о котором по мере приближения осени западные политики говорят все чаще. riafan.ru »

2022-7-14 20:18

Первый внешний долг появился у России ещё во времена Екатерины

В нынешние дни всё чаще звучат слова о дефолте, и в данном случае это касается нашей страны. Власти такие заявления опровергают, однако западные агентства информации продолжают развивать подобную тему. argumenti.ru »

2022-7-6 20:31

Психотерапевт назвала действенные способы пережить трудные времена без тревоги

Практикующий психотерапевт Ф. Дайан Барт рассказала, как преодолеть трудные времена без тревоги и стресса. По ее словам, в нынешнее время многие люди сталкиваются с тревогой и подавленностью. Психотерапевт рекомендует преодолевать их с помощью некоторых психологических приемов. lenta.ru »

2022-6-21 10:53

В Совфеде заявили о несправедливом отведении земель Украине в советские времена

Член комитета Совета Федерации по международным делам Сергей Цеков заявил о том, что некоторые регионы достались Украине не по праву. Говоря об этом политик подразумевал Харьковскую, Николаевскую, Днепропетровскую и Одесскую области. lenta.ru »

2022-6-17 12:35

В Кремле заявили, что США не принимали таких жестких мер против РФ даже во времена холодной войны

Власти США никогда не принимали таких жестких мер в отношении официальной Москвы даже во времена холодной войны. С таким заявлением выступил пресс-секретарь главы Российского государства Дмитрий Песков. tvzvezda.ru »

2022-6-16 10:19

Назад в историю. Где варили соль, метали копьё и плели кольчугу

с 9 по 13 июня столица жила сразу в двадцати веках. Традиционный летний фестиваль «Времена и эпохи» показал москвичам самые яркие победы и достижения нашей страны. aif.ru »

2022-6-15 00:28

Непростые времена

Миллиардер Алишер Усманов спал взъерошенным сном состоятельного человека. Ему снились призраки – те самые, что в «Манифесте» у Маркса с Энгельсом по Старой Европе бродили. Отбиваясь, Усманов ворочался и потел, но проснуться не получалось. versia.ru »

2022-6-12 08:00

Байден: США переживают самые сложные времена в истории

Джозеф Байден заявил, что Штаты переживают самые сложные времена в истории. Цены на бензин бьют рекорды, дорожают продукты питания, жить на широкую ногу уже не получится. vesti.ru »

2022-6-12 00:17

Собянин пригласил москвичей на фестиваль "Времена и эпохи. Победы России"

В преддверии Дня России в Москве открылся исторический фестиваль "Времена и эпохи. Победы России". Мероприятие проходит с 9 по 13 июня и посвящается достижениям России — военным, научным, культурным. life.ru »

2022-6-10 13:37

Собянин: Юбилейный фестиваль «Времена и эпохи» посвящен победам нашей Отчизны

На десятках площадок фестиваля «Времена и эпохи. Победы России» зрителям представлены важнейшие победы и достижения страны в разные исторические периоды. Со всей России на фестиваль съехались сотни реконструкторов. versia.ru »

2022-6-10 13:37

Путин: Нужно вернуть звание "Мать-героиня", как это было в советские времена

Президент России Владимир Путин поддержал идею вернуть звание "Мать-героиня", как это было в советские времена. Об этом он заявил во время встречи с семьями, награждёнными орденом "Родительская слава". life.ru »

2022-6-1 15:21

«Ждут неприятные времена»: блогер Манукян рассказал о скандале с Пугачевой

После того, как Алла Пугачева вместе с мужем Максимом Галкиным покинула Россию и переехала в Израиль, а Галкин критиковал спецоперацию на Украине, на семью обрушилась волна критики social.mk.ru »

2022-5-31 17:41

Набиуллина предрекла сложные времена для россиян и отечественных компаний

Глава Центробанка (ЦБ) Эльвира Набиуллина заявила, что в ближайшее время российские граждане и компании столкнутся со сложностями из-за перестройки экономики РФ. versia.ru »

2022-5-26 14:03

Европейской экономике предсказали сложные времена

Глава банка Citigroup Джейн Фрейзер, выступая на Всемирном экономическом форуме в Давосе, предсказала европейской экономике сложные времена, которые выразятся в длительной рецессии. При этом, по ее словам, другие регионы менее подвержены влиянию этих факторов и более устойчивы к возможным спадам. lenta.ru »

2022-5-23 20:36

"Времена меняются": Джордж Буш рассказал Вовану и Лексусу, как США нарушили обещание о нерасширении НАТО

Вместе с тем экс-президент Америки, будучи уверенным, что разговаривает с украинским лидером Владимиром Зеленским, рассказал о том, как изменилось его отношение к РФ с приходом Владимира Путина. life.ru »

2022-5-19 16:58

Экс-глава МИД Австрии предрекла Германии «тяжелые времена» из-за эмбарго на газ

Бывший министр иностранных дел Австрии Карин Кнайсль рассказала, какие последствия будет иметь эмбарго на российский газ. По ее словам, отказ от поставок «голубого топлива» из России приведет к массовым увольнениям работников в химической отрасли и рецессии больших масштабов. lenta.ru »

2022-5-12 07:12

CNN: Американцы считают, что экономика США переживает худшие времена за десятилетие

Американская экономика находится в худшем состоянии за десять лет, считают граждане США. Об этом свидетельствуют результаты опроса, проведенного службой... rosbalt.ru »

2022-5-5 07:28