Результатов: 497

Минобрнауки готовит рекомендации по введению должности проректора по цифровизации в вузах

Ранее вице-премьер Дмитрий Чернышенко поручил главе Минобрнауки Валерию Фалькову создать в каждом вузе должность проректора по цифровизации tass.ru »

2021-3-12 16:54

Новости на "России 24". Мир готовится к введению медицинских сертификатов

В Китае вводят в обращение медицинские сертификаты для тех, кто едет за границу. Цифровой документ отображает статус вакцинации человека и результаты его тестов на коронавирус. К подготовке таких документов для своих граждан готовятся и в Европе. vesti.ru »

2021-3-10 06:13

Песков напомнил о "скептическом подходе" Кремля к введению COVID-паспортов

Инициатива введения сертификатов по COVID-19 для путешественников получила скептический подход в России, сказал пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. nation-news.ru »

2021-3-9 16:09

Песков: в РФ скептически относятся к введению коронавирусных сертификатов

Представитель Кремля предложил проработать данный вопрос оперативному штабу по борьбе с распространением заболевания. aif.ru »

2021-3-10 15:41

Макрон призвал французов готовиться к введению электронных "санитарных паспортов"

Предполагается, что в системе будет храниться информация о тестах на ковид и о прохождении вакцинации. life.ru »

2021-2-26 19:14

Михалков предложил лишать российского гражданства за призывы к введению санкций

Режиссёр Никита Михалков в интервью телеканалу «Россия 24» заявил, что с коррупцией в России надо бороться не прибегая к разрушению страны nsn.fm »

2021-2-17 16:46

60 минут. Госдума введет уголовную ответственность за содействие введению санкций против РФ

Госдума по инициативе спикера Вячеслава Володина доработает принятый в 2018 году законопроект об уголовной ответственности за содействие введению санкций против России. Законопроект дополняется статьей, согласно которой за исполнение зарубежных санкций на территории России можно будет получить до четырех лет лишения свободы. Сюжет показан в программе "60 минут". vesti.ru »

2021-2-9 18:49

Минск опроверг сообщения об активизации работы по введению единой валюты Белоруссии и РФ

Ранее Telegram-канал "Народное антикризисное управление" сообщил, что Минск и Москва возобновили активную работу по подписанию дорожной карты, причем работа идет в ускоренном темпе tass.ru »

2021-2-4 12:06

Нацбанк Белоруссии опроверг сообщения о введении единой с Россией валюты

Национальный банк Белоруссии (НББ) назвал не соответствующими действительности сообщения о работе над дорожной картой по введению единой валюты для Белоруссии и России. vesti.ru »

2021-2-4 11:26

В Еврокомиссии дадут оценку введению Украиной санкций против нескольких телеканалов

Накануне президент Украины Владимир Зеленский своим указом ввёл в действие решение СНБО о применении санкций против телеканалов «112.Украина», NewsOne и ZIK. versia.ru »

2021-2-3 20:36

США поддержали решение Зеленского по введению санкций против украинских телеканалов

Расчетное время прибытия судна "Балтийский исследователь" в порт - 19:00 по местному времени (21:00 мск) tass.ru »

2021-2-3 16:53

Вести с Алексеем Казаковым. За призывы к введению санкций могут ввести уголовную ответственность

Призывы к введению санкций против россиян могут караться законодательно. Такую возможность не исключил спикер Госдумы Вячеслав Володин, комментируя принятие в первом чтении законопроекта о уголовной ответственности за выполнение на российской территории санкций против России. vesti.ru »

2021-2-2 23:10

За призывы к введению санкций против граждан РФ могут ввести уголовное наказание

Соответствующая поправка может быть внесена в законопроект, принятый ранее в первом чтении, об этом заявил председатель Госдумы Вячеслав Володин. argumenti.ru »

2021-2-1 16:14

«Дедлайна нет»: в Кремле следят за дискуссией по введению ковид-паспортов

Обсуждение идеи введения «ковидных паспортов» продолжается. Никаких «крайних сроков» для принятия решения по этому вопросу не существует, заявил пресс-секретарь... rosbalt.ru »

2021-1-20 14:34

Медведев назвал «ущербной» логику США по введению санкций

Заместитель председателя Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев, комментируя новые антироссийские санкции США, заявил, что администрацию Белого дома накрыла "волна прощальной активности". argumenti.ru »

2020-12-22 12:52

СФ одобрил полномочия кабмина по введению требований к системам оплаты труда бюджетников

В частности, требования касаются установления окладов, ставок заработной платы, применяемых перечней выплат компенсационного и стимулирующего характера tass.ru »

2020-11-3 13:18

Джонсон заявил об отсутствии альтернатив введению карантина в Великобритании

В случае бездействия властей зимой может умереть вдвое больше людей, чем во время первой волны пандемии, считает британский премьер tass.ru »

2020-11-2 20:13

Путин заявил об отсутствии планов по введению локдауна в стране

В России не планируют вводить общенациональный локдаун из-за ситуации с пандемией коронавируса. Об этом заявил глава РФ Владимир Путин. «Мы четко понимаем, как нужно действовать, и поэтому не планируем вводить тотальные ограничительные меры, запускать так называемый общенациональный локдаун, когда экономика, работа бизнеса практически полностью останавливается», - сказал он, выступая на форуме «Россия зовет». tvzvezda.ru »

2020-10-29 14:05

Франция и Италия готовы к введению повторного локдауна

Как сообщает BFMTV, власти Франции и Италии объявили, что на фоне ухудшения эпидемиологической обстановки и роста заразившихся коронавирусом нового типа, в обеих странах возможно введение повторного локдауна social.mk.ru »

2020-10-28 01:39

Быть наготове: Путин дал рекомендации губернаторам по введению ограничений

Очередной антирекорд по числу новых случаев COVID-19 заставил многих задуматься о возможном ужесточении уже действующих ограничений в России. 5-tv.ru »

2020-10-23 16:24

В ЕС заявили, что техническая работа по введению санкций против Лукашенко скоро будет завершена

Глава дипломатии Евросоюза Жозеп Боррель во вторник, 20 октября, заявил, что ЕС в ближайшее время завершит техническую работу по введению санкций против президента Белоруссии Александра Лукашенко. argumenti.ru »

2020-10-20 17:43

В ЕС заявили, что техническая работа по введению санкций против Лукашенко скоро завершится

Как сообщил глава дипломатии ЕС Жозеп Боррель, "Совет ЕС дал зеленый свет для подготовки нового санкционного списка" tass.ru »

2020-10-20 16:45

В Минпросвещения отрицают планы по введению постоянного дистанционного обучения

В Минпросвещения сообщили, что на данный момент в России не планируется введение дистанционного обучения на постоянной основе, несмотря на рост численности заболевших коронавирусом. mirnov.ru »

2020-10-13 13:08

Глава МИД Украины: Киев готов присоединиться к введению санкций против Лукашенко

Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба заявил, что Киев может ввести санкции против президента Белоруссии Александра Лукашенко. По его словам, они поддерживают решение Евросоюза против представителей действующей власти республики. argumenti.ru »

2020-10-13 12:21

Генштаб Киргизии призвал с пониманием отнестись к введению комендантского часа в Бишкеке

Как подчеркнули в ведомстве, ограничительные меры вводятся для обеспечения безопасности граждан и стабилизации ситуации tass.ru »

2020-10-10 16:26

Власти Москвы раскрыли отношение к введению пропусков из-за COVID-19

Власти Москвы пока не планируют снова вводить пропуска из-за пандемии и считают достаточными существующие меры. Чиновники рассчитывают, что новые ограничения не потребуются, если граждане и огранизации будут соблюдать масочный режим и другие требования эпидемиологов. lenta.ru »

2020-10-8 09:18

В Германии пообещали способствовать введению против Лукашенко санкций Евросоюза

Официальный представитель правительства Германии Штеффен Зайберт заявил, что ФРГ активно обсуждает с европейскими партнерами введение санкций против президента Белоруссии Александра Лукашенко на уровне ЕС social.mk.ru »

2020-9-30 15:06

Политолог Умланд: задержание СБУ «вагнеровцев» могло бы привести к введению войск РФ на Украину

Успех операции киевских спецслужб по поимке бойцов ЧВК Вагнера мог привести к переброске армейских подразделений Российской Федерации на территорию Украины. Об этом заявил Андреас Умланд, политолог из Германии. argumenti.ru »

2020-9-23 09:24

Израиль готовится к повторному введению карантина

Почти четыре тысячи человек заразились коронавирусом за последние 24 часа в Израиле, в воскресенье примут решение об установлении в стране полного локдауна на время еврейских праздников. argumenti.ru »

2020-9-13 22:45

В США заявили, что не склонны к введению секторальных санкций против Белоруссии

Первый заместитель госсекретаря США Стивен Бигэн отметил, что Соединенные Штаты рассматривают адресные санкции в отношении лиц, в наибольшей степени ответственных за насилие и проведение выборов в республике tass.ru »

2020-9-11 18:49

США не склонны к введению секторальных санкций против Белоруссии

Первый заместитель госсекретаря США Стивен Бигэн отметил, что Соединенные Штаты рассматривают адресные санкции в отношении лиц, в наибольшей степени ответственных за насилие и проведение выборов в республике tass.ru »

2020-9-11 18:49

Эксперт прокомментировала планы по введению профстандарта для риелторов

Специалист по вопросам недвижимости компании «Полезные люди» Алёна Кокрова прокомментировала планы по введению в России профессионального стандарта специалиста по операциям с недвижимостью. Читать далее russian.rt.com »

2020-9-10 19:35

Россия и Белоруссия приготовились к введению единой валюты

Россия и Белоруссия приготовились к введению единой валюты на территории союзного государства, сообщил глава комитета Госдумы по делам СНГ Леонид Калашников. По его словам, такой шаг, равно как и создание единого для двух государств парламента, потребует серьезных изменений, в том числе на уровне конституций. lenta.ru »

2020-9-3 17:31

Николаева: транспортным решениям на юго-востоке Москвы нужен гибкий подход

Дептранс столицы расширит эксперимент по введению гибких тарифов на две линии метрополитена — Таганско-Краснопресенскую и Некрасовскую. aif.ru »

2020-8-31 17:31

Собянин заявил об отсутствии планов по введению ограничений в Москве

Никаких планов по введению ограничительных мер, связанных с ситуацией вокруг коронавирусной инфекции COVID-19, с 15 сентября в Москве нет. Об этом в эфире телеканала «Россия 24» заявил мэр столицы Сергей Собянин. Читать далее russian.rt.com »

2020-8-13 16:29

"ЕС должен быть готов к введению санкций". Мировые СМИ про выборы президента Белоруссии

После столкновений полиции и демонстрантов Александру Лукашенко трудно будет рассчитывать на благосклонность Запада, пишут журналисты tass.ru »

2020-8-11 14:25

СМИ: Еврокомиссия до 16 июля опубликует рекомендации по введению экомаркировки удобрений с низким содержанием кадмия

Комиссия Европейского союза до 16 июля 2020 года опубликует директивные рекомендации, согласно которым производители экологичных минеральных удобрений... rosbalt.ru »

2020-7-8 19:44

Пелоси призвала к немедленному введению санкций против РФ из-за "сговора" с талибами

Политик подчеркнула, что президент США "пренебрёг своим долгом" и не принял мер по защите военных страны.Читать далее... life.ru »

2020-7-2 10:55

Пелоси призвала к немедленному введению санкций против РФ из-за подозрений по Афганистану

Конгрессмен заявила, что Трамп "пренебрег своим долгом" и не предпринял мер по защите американских военных, хотя, по ее словам, был уведомлен о существующих подозрениях tass.ru »

2020-7-2 02:02

Эксперты раскритиковали идею ЛДПР по введению пособий для домохозяек

Озаботившись непростой судьбой отечественных домохозяек, группа депутатов предложила установить для них ежемесячное пособие в размере МРОТ (12130 рублей) economics.mk.ru »

2020-6-2 17:07