Результатов: 2070

Ломаем законы физики и держимся за семью: рецензия на «Форсаж-10»

Если вы зашли читать эту рецензию, то рассказывать вам предысторию высокооктановой франшизы с Вином Дизелем и ныне покойным Полом Уокером не требуется. Сегодня «Форсаж» - одна из главных киносерий в мире. ridus.ru »

2023-5-22 04:20

Ломаем законы физики и держимся за семью: рецензия на «Форсаж 10»

Если вы зашли читать эту рецензию, то рассказывать вам предысторию высокооктановой франшизы с Вином Дизелем и ныне покойным Полом Уокером не требуется. Сегодня «Форсаж» - одна из главных киносерий в мире. ridus.ru »

2023-5-22 04:20

В Совфеде заявили о необходимости переходного периода для интеграции Запорожья в законы РФ

Сенатор от Запорожской области Дмитрий Ворона призвал предусмотреть в законодательстве об особо охраняемых природных территориях соответствующую возможность для региона tass.ru »

2023-5-18 18:55

Глава Гагаузии потребовала от Кишинева уважать права и законы автономии

Ирина Влах обвинила центральные власти в попытке аннулировать результаты выборов, на которых победила оппозиция tass.ru »

2023-5-16 20:22

В РПЦ предложили пересмотреть российские законы на предмет нравственности

Священник Федор Лукьянов считает необходимым сформулировать доктринальное отношение государства и общества к абортам tass.ru »

2023-5-15 12:55

ЛНР и ДНР приняли законы о создании системы внешнего финансового контроля

Счетная палата активно участвует в формировании контрольно-счетных органов в новых регионах России tass.ru »

2023-5-13 18:00

Парламент в ближайшее время примет законы для проведения выборов в новых регионах

Нововведения предусматривают возможность организации и проведения выборов на территориях, где введено военное положение tass.ru »

2023-5-12 15:20

Хинштейн: необходимо принять законы, регламентирующие всю сферу беспилотного транспорта

Глава комитета Госдумы по информполитике отметил, что сейчас в РФ беспилотники, как и средства противодействия им, никак не урегулированы с точки зрения закона tass.ru »

2023-5-3 16:06

Додик: Республика Сербская не будет публиковать законы высокого представителя в БиГ

Президент РС заявил, что Республика Сербская "считает, что если Дейтонское соглашение не может функционировать, то сама Босния и Герцеговина не имеет смысла и не должна существовать" tass.ru »

2023-4-30 16:02

Что ждет россиян с 1 мая: рост пенсий, долгие выходные и новые законы

МОСКВА, 30 апреля, ФедералПресс. Россиян ждет ряд изменений в мае 2023 года. В частности, вырастут пенсии у граждан старше 80 лет, вступят в силу поправки о товарном знаке, а также начнется эксперимент по маркировке безалкогольных напитков. fedpress.ru »

2023-4-30 03:00

С 1 мая дачников ждут новшества: Чем уникальны новые законы и на что обратить внимание в этом сезоне

В майские праздники дачники открывают новый сезон. В этом году вступили в силу сразу несколько законов, которые вводят новые запреты и разрешения. Они касаются, в частности, подключения к газу, правил пользования участком и продажи недвижимости. life.ru »

2023-4-29 02:40

Политик Франц Клинцевич призвал лучше прорабатывать законы, помогающие деятельности ЧВК

В нашей стране следует лучше прорабатывать законы, помогающие деятельности ЧВК. Таким мнением поделился в беседе с ФАН политик, глава Российского союза ветеранов Афганистана Франц Клинцевич. riafan.ru »

2023-4-29 18:39

Учёные чешут затылки: В космосе нашли нечто, нарушающее законы физики

По всем признакам, его вообще не может существовать: при мощности его излучения его должно просто разорвать. А меж тем он прекрасно себя чувствует и уже много лет наблюдается в телескопы. life.ru »

2023-4-27 02:40

«Расовые законы». Теннисистку не пустили в самолет, потому что она русская

Кажется, что современные поляки ведут историю не от героев Войска Польского, а от вермахта и СС. А как еще объяснить практики ограничений в духе «вход русским запрещен»? aif.ru »

2023-4-25 19:04

Кабмин поддержал идею о праве регионов самим определять законы об обращении с бездомными животными

Нижняя палата российского парламента Госдума РФ может принять законопроект о самостоятельном принятии регионами России решений об усыплении бездомных собак, нападающих на людей. Региональные власти сами смогут принимать соответствующие законы. tvzvezda.ru »

2023-4-25 15:38

Как на Украине принимали антироссийские законы

Президент Украины Владимир Зеленский 21 апреля подписал закон о "деколонизации", запрещающий присваивать географическим объектам названия, которые связаны с Россией, ее достопримечательностями или историческими событиями tass.ru »

2023-4-22 11:19

Законы об интеграции новых регионов в судебную систему РФ вступили в силу

Законы об интеграции Донецкой и Луганской народных республик, Запорожской и Херсонской областей в судебную систему РФ вступили в силу 20 и 21 апреля. В ДНР и ЛНР создаются верховный и арбитражный суды республик, а в Запорожской и Херсонской областях - областные суды и арбитражные суды областей. tvzvezda.ru »

2023-4-21 00:46

В новых регионах вступят в силу законы об интеграции в судебную систему России

В частности, создаются Донецкий, Луганский, Запорожский и Херсонский гарнизонные военные суды, межрайонные, районные и городские суды tass.ru »

2023-4-20 00:13

На Бали появились билборды на русском языке с призывами не нарушать законы

На улицах Бали появились предупреждения для российских туристов. Местные власти разместили в разных районах острова билборды с надписями на русском и английском языках о недопустимости нарушений закона или проявления неуважения к местному законодательству, передаёт Detik. life.ru »

2023-4-17 15:21

Президент РФ Владимир Путин подписал законы об упрощении процедур признания граждан погибшими и пропавшими без вести

Президент России Владимир Путин подписал законы об упрощении процедур признания граждан РФ погибшими и пропавшими без вести во время СВО. О решении главы государства сообщает РИА Новости. riafan.ru »

2023-4-14 20:03

Госдума приняла законы о сокращении срока признания участников СВО пропавшими и погибшими

Признать гражданина безвестно отсутствующим будет возможно, если командир воинской части или другое уполномоченное должностное лицо не представит сведения о нахождении человека членам его семьи в течение полугода tass.ru »

2023-4-11 16:12

Президент Туркмении поручил парламенту пересмотреть законы о воинской службе

Также Сердар Бердымухамедов добавил, что необходимо подготовить новую редакцию Гражданского кодекса страны tass.ru »

2023-4-7 06:44

Швыдкой: уехавших из РФ артистов за русофобию накажут законы, а не лишение звания

По словам спецпредставителя президента РФ по международному культурному сотрудничеству, законы работают более жестко tass.ru »

2023-4-5 18:45

Путин подписал законы об интеграции новых регионов в судебную систему России

Президент Владимир Путин подписал законы об интеграции новых российских субъектов в судебную систему РФ. В документах, выложенных на официальном интернет-портале правовой информации, речь идет о пакете из восьми законов о создании судов в ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областях. tvzvezda.ru »

2023-4-3 12:51

Путин подписал законы об интеграции новых регионов в судебную систему России

На территориях ДНР и ЛНР создаются верховный и арбитражный суды республик, а в Запорожской и Херсонской областях - областные суды и арбитражные суды областей tass.ru »

2023-4-3 10:53

Володин назвал законы о наказании за дискредитацию участников СВО главными за март

Спикер палаты парламента подчеркнул, что все, кто сегодня рискуя своей жизнью обеспечивает безопасность страны и граждан, должны быть защищены от провокаций и лжи tass.ru »

2023-3-31 09:41

Что изменится в жизни россиян с 1 апреля: новые законы

МОСКВА, 31 марта, ФедералПресс. Россиян ждет ряд изменений с 1 апреля 2023 года. В частности, произойдет повышение социальных пенсий, владельцев маткапитала защитят при приобретении жилья, а требования для приема на госслужбу изменят. fedpress.ru »

2023-3-31 05:00

Совфед одобрил законы об интеграции новых регионов в судебную систему России

Кирилл Яшенков отметил, что МОК не сможет объяснить различия между представителями индивидуальных и командных видов спорта tass.ru »

2023-3-29 13:32

СФ рассмотрит законы об интеграции новых регионов в судебную систему и о реестре пивоваров

Сенаторы обсудят особый порядок проведения государственной итоговой аттестации для школьников приграничных субъектов России, которые обстреливаются ВСУ tass.ru »

2023-3-29 00:10

Бизнес-омбудсмен Красноярского края: «Будем менять законы и корректировать госзакупки»

В Красноярском крае после почти двухлетнего перерыва вновь появился уполномоченный по делам предпринимателей. На минувшей неделе заксобрание утвердило в этой должности Ольгу Загитову. Новый бизнес-омбудсмен в интервью «ФедералПресс» дала свою оценку ситуации с защитой прав производителей товаров и услуг, поделилась наработанными рецептами решения проблем и рассказала о рисках, с которыми предстоит бороться. fedpress.ru »

2023-3-27 04:30

Отчет Мишустина в Госдуме и законы о вступлении Финляндии в НАТО. Главные события 23 марта

Ее работа о пансионате для пожилых людей с деменцией в Волгограде признана лучшей в спецноминации "Душевный бизнес" tass.ru »

2023-3-23 18:00

Финский президент подписал законы о вступлении страны в НАТО

Президент Финляндии Саули Ниинисте одобрил законы о вступлении страны в НАТО. Церемония подписания состоялась сегодня в официальной резиденции главы государства в Хельсинки. Также накануне парламент Швеции поддержал членство страны в Североатлантическом альянсе. tvzvezda.ru »

2023-3-23 17:06

Президент Финляндии подписал законы о вступлении в НАТО

Президент Финляндии Саули Ниинистё на церемонии во дворце правительства подписал законы о вступлении страны в НАТО. Об этом сообщает РБК со ссылкой на... rosbalt.ru »

2023-3-23 16:17

Президент Финляндии Ниинистё подписал законы о вступлении страны в НАТО

Президент Финляндии Саули Ниинистё подписал законы о вступлении страны в НАТО. Документы завершают ратификацию на национальном уровне.

ridus.ru »

2023-3-23 15:39

Госдума приняла законы об интеграции ЛНР и Запорожской области в судебную систему России

Документы предусматривают создание в этих регионах федеральных судов общей юрисдикции, арбитражного и военного судов tass.ru »

2023-3-21 13:54

Посольство РФ в Индонезии призвало россиян соблюдать законы страны во избежание депортации

Диппредставительство РФ в Индонезии выступило с обращением к находящимся в стране россиянам из-за вчерашней депортации 13 граждан РФ с островного курорта Бали. versia.ru »

2023-3-21 12:22

Минтруд после забастовок призвал Wildberries «соблюдать законы»

Компания Wildberries должна выполнять нормы трудового законодательства, заявил журналистам министр труда России Антон Котяков.«Сейчас к Wildberries приковано... rosbalt.ru »

2023-3-16 13:59

Глава Минтруда призвал Wilberries соблюдать законы после массовых забастовок

Подобные действия руководства компании заставили сотрудников бастовать. Кроме того ситуацию прокомментировал министр труда РФ Антон Котяков. Он заявил, что Wildberries должна выполнять нормы трудового законодательства. kapital-rus.ru »

2023-3-16 13:49

Глава Минтруда после забастовок призвал Wildberries соблюдать законы

Wildberries должна выполнять нормы трудового законодательства, заявил журналистам министр труда России Антон Котяков, передает «РИА Новости». news.mail.ru »

2023-3-16 12:23

Госдума приняла законы об интеграции ДНР и Херсонской области в судебную систему России

В этих регионах предусмотрено создание федеральных судов общей юрисдикции, арбитражного и военного судов tass.ru »

2023-3-15 14:42

СФ рассмотрит законы о распространении норм КоАП и УК о дискредитации на добровольцев СВО

Сенаторы также намерены обсудить закон, согласно которому предлагается считать прекращенным украинское гражданство россиян со дня подачи заявления в МВД РФ tass.ru »

2023-3-15 00:11

Врио главы ЛНР Пасечник подписал законы о внутреннем устройстве республики как субъекта РФ

Врио главы ЛНР Леонид Пасечник подписал законы Об административно-территориальном устройстве и Об образовании на территории Луганской Народной Республики городских и муниципальных округов. Они урегулировали внутреннее устройство республики как субъекта России. vz.ru »

2023-3-14 19:16

Госдума приняла законы о наказании за дискредитацию добровольцев на «спецоперации»

Госдума приняла законы, предусматривающие до 15 лет лишения свободы за дискредитацию и «фейки» о добровольцах, участвующих в «спецоперации» на Украине. Поправки были подготовлены после письма бизнесмена Евгения Пригожина, заявившего, что добровольцев из числа бывших заключенных представляют в СМИ и соцсетях «злодеями и преступниками» forbes.ru »

2023-3-15 14:36

В Госдуму внесли поправки в законы об ограничении допуска к гостайне

В Госдуму внесли поправки в законы о гостайне и о порядке выезда из России. Об этом заявил глава комитета нижней палаты парламента по безопасности и противодействию коррупции Василий Пискарев. Он пояснил, что допущенные к гостайне смогут временно покидать Россию, в том числе при необходимости экстренного лечения. lenta.ru »

2023-3-13 16:34

В Госдуму внесли поправки в законы о гостайне и о порядке выезда из страны

Согласно документу, наличие недвижимости или счетов за рубежом может стать причиной отказа в допуске к государственной тайне tass.ru »

2023-3-13 16:16