Результатов: 2070

В Нижегородской области приняли законы о льготах для ветеранов и многодетных матерей

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 16 декабря, ФедералПресс. 15 декабря депутаты Законодательного Собрания Нижегородской области приняли ряд важных законопроектов. В частности, один из них касается увеличения дополнительных выплат инвалидам боевых действий и членам семей погибших ветеранов. fedpress.ru »

2022-12-16 17:05

Госдума приняла законы о гарантиях прав участников НПФ по негосударственному страхованию

Гарантийными случаями будут являться аннулирование лицензии НПФ (за исключением добровольного) или банкротство НПФ tass.ru »

2022-12-15 12:32

Белград заявил, что в Косово готовы нарушать собственные законы ради притеснения сербов

Как отметил глава Канцелярии по Косову и Метохии при правительстве Сербии Петар Петкович, они "гласят, что заключенный должен иметь право на медицинскую помощь, связь с семьей и адвокатом" tass.ru »

2022-12-14 18:45

TikTok обещает соблюдать законы о защите конфиденциальных данных Нидерландов и ЕС

По словам статс-секретаря МВД Нидерландов Александры ван Хёфелен, представители компании хотят разработать пошаговый план для улучшения процесса обработки данных и намереваются предоставить доступ к алгоритмам tass.ru »

2022-12-9 16:50

Как законы регулируют суррогатное материнство в разных странах и к чему это приводит

Госдума приняла закон, который запрещает иностранцам пользоваться услугами суррогатных матерей на территории России. Авторы указывают, что поправка направлена на защиту семейных прав и пресечение торговли детьми. forbes.ru »

2022-12-9 13:15

Yonhap: в Южной Корее создали законы для отмены традиционной системы подсчета возраста

Сторонники реформы считают, что существование трех систем подсчета возраста может приводить к путанице в здравоохранении, социальном обеспечении, в административных вопросах tass.ru »

2022-12-6 13:24

Путин подписал законы о ратификации документов по условиям кредитных соглашений с Минском

Они предусматривают изменения в обслуживании задолженности Белоруссии - перенос платежей по кредитам и изменение ставки tass.ru »

2022-12-5 16:43

В УПЦ заявили, что всегда соблюдали законы Украины

Украинская православная церковь всегда осуществляла деятельность в соответствии с законами и не угрожала государственной безопасности. Об это заявили в УПЦ, комментируя санкции против лиц, которые могут быть связаны с церковью, а также планы запретить якобы связанные с РФ религиозные организации. tvzvezda.ru »

2022-12-2 14:34

Новые законы для бизнеса в России обсудят в медиацентре «Патриот»

В России с декабря вступили в силу множество новых законов и правил, регулирующих деятельность малого, среднего и крупного бизнеса. Так, горганы местного самоуправления и подведомственные им организации будут обязаны вести официальные страницы в социальных сетях (ВК или «Одноклассники»). riafan.ru »

2022-12-2 08:58

Совет Федерации одобрил законы о полном запрете «пропаганды ЛГБТ»

Совет Федерации одобрил пакет законов, который среди прочего полностью запрещает «пропаганду ЛГБТ» в России. Изменения касаются информации, распространяемой в интернете, СМИ, книгах, в кино, музыке и рекламе. forbes.ru »

2022-11-30 14:40

Как изменится жизнь россиян в декабре: новые законы и услуги

Декабрьские законы и постановления затронут практически всех – и обычных граждан, и бизнесменов, и чиновников. В материале «ФедералПресс» – как изменятся тарифы на ЖКУ, что придется носить вместо полиса, где можно будет пообщаться с органами власти и как встать на налоговый учет онлайн. fedpress.ru »

2022-11-30 05:00

Польша изменит законы под новую волну беженцев с Украины, чтобы избежать злоупотреблений

Как указал премьер-министр Матеуш Моравецкий, власти страны "готовятся к возможной следующей волне беженцев, так как на Украине сегодня несколько миллионов человек не имеют доступа к электроэнергии или к воде" tass.ru »

2022-11-29 16:34

На Урале примут новые законы в пользу участников спецоперации

ЕКАТЕРИНБУРГ, 23 ноября, ФедералПресс. Полпред президента в УрФО Владимир Якушев потребовал от региональных парламентов принять законы о поддержке участников спецоперации на Украине и их семей. Об этом сообщили в его пресс-службе. fedpress.ru »

2022-11-23 08:08

Эксперт заявил, что законы по обращению с ТКО нужно дополнить "арктическими" разделами

Заместитель генерального директора по работе с экспертами Проектного офиса развития Арктики, доцент кафедры государственного управления и публичной политики Института общественных наук РАНХиГС Александр Воротников добавил, что развитие системы обращения с ТКО в Арктике невозможно без активного взаимодействия с бизнесом, действующим на территории АЗРФ tass.ru »

2022-11-16 20:46

Мэрия Екатеринбурга просит изменить законы, чтобы не отдавать бизнесу уборку улиц

ЕКАТЕРИНБУРГ, 16 ноября, ФедералПресс. Мэрия Екатеринбурга опасается, что суд обяжет ее передать уборку улиц в руки частных подрядчиков. Она подготовила поправки в федеральные законы, сообщил вице-мэр Алексей Бубнов на форуме «Города России 2030». fedpress.ru »

2022-11-16 15:40

Комбат посоветовал российским депутатам писать законы вместо отправки на фронт

Российским депутатам стоит остаться дома, а не рваться на фронт. Такой совет дал Юрий «Ангел» Гагарин из Челябинска, командующий батальоном «Апостол» в ДНР. «Товарищи депутаты, сидите в думе, пишите законы, меняйте их. lenta.ru »

2022-11-15 13:47

ЛНР в ноябре начнет принимать законы на правах российского субъекта

Законы в Луганской Народной Республике (ЛНР) в ноябре начнут приниматься в рамках российской правовой базы и на правах нового субъекта РФ. Такое заявление сделал спикер парламента, секретарь Луганского регионального отделения партии «Единая Россия» Денис Мирошниченко. riafan.ru »

2022-11-9 07:13

В ЛНР сообщили, что республика в ноябре начнет принимать законы на правах субъекта РФ

Спикер парламента, секретарь Луганского регионального отделения партии «Единая Россия» Денис Мирошниченко анонсировал, что Луганская Народная Республика (ЛНР) в ноябре начнет принимать законы в рамках российской правой базы и на правах нового субъекта РФ. tvzvezda.ru »

2022-11-9 04:40

Спикер парламента: ЛНР в ноябре начнёт принимать законы на правах российского субъекта

В ноябре Луганская Народная Республика начнёт принимать законы на правах нового субъекта Российской Федерации и в рамках правовой базы РФ. Об этом заявил председатель парламента ЛНР Денис Мирошниченко. life.ru »

2022-11-9 04:27

Зеленский внес в Раду законы о продлении военного положения и всеобщей мобилизации на Украине

КИЕВ, 8 ноября, ФедералПресс. Президент Украины Владимир Зеленский внес в Верховную раду проекты законов о продлении военного положения и всеобщей мобилизации в стране. fedpress.ru »

2022-11-8 14:56

Сунак отказался от планов отменить законы ЕС в Великобритании

Премьер-министр Великобритании Риши Сунак отказался от планов отменить действие в стране законов Европейского союза (ЕС). Он отказался от обещания отменить законы ЕС в стране в течение 100 дней после того, как обнаружились еще 1,4 тысячи европейских законодательных актов. lenta.ru »

2022-11-8 09:30

Токаев подписал законы, сокращающие полномочия президента Казахстана

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев подписал в субботу законы, которыми сокращаются полномочия главы государства. Об этом сообщает «Интерфакс». Законы... rosbalt.ru »

2022-11-5 12:24

Президент Казахстана подписал законы, принятые по итогам конституционного референдума

По словам Касыма-Жомарта Токаева, принятые ранее парламентом законодательные инициативы имеют четко выраженную гуманистическую и правозащитную направленность tass.ru »

2022-11-5 10:28

Включаются законы кармы: успех, богатство, болезни и неудачи ждут разные знаки зодиака в ноябре

Кому-то придется лишиться чего-то важного, выйти из зоны комфорта и сменить дальнейшее направление жизни. rosbalt.ru »

2022-11-4 17:12

СФ рассмотрит законы об альтернативной службе в период мобилизации и статусе добровольца

Еще один законопроект, который обсудят в Совете Федерации, будет касаться возможности прекращения трудового договора независимо от воли сторон в случае призыва работодателя на военную службу tass.ru »

2022-11-2 00:09

Что изменится в жизни россиян с 1 ноября: новые законы

МОСКВА, 29 октября, ФедералПресс. Летчикам, шахтерам и достигшим 80-летия повысят пенсии, вывезти красную икру с Камчатки станет сложнее, а место выдачи загранпаспорта изменится. Об этих и других нововведениях ноября – в материале «ФедералПресс». fedpress.ru »

2022-10-29 06:00

Apple прогнулась под законы ЕС и откажется от порта Lightning в пользу USB-C

Выпускаемая Apple техника будет оснащена разъёмом USB-C для соблюдения законодательства Евросоюза. Об этом сообщает Bloomberg со ссылкой на руководителя отдела маркетинга компании Грега Южвяка. life.ru »

2022-10-26 12:00

Минцифры предложило распространить в новых регионах законы в области связи до 2025 года

По информации прокуратуры региона, сотрудники администрации Ленинского района города длительное время не эвакуировали жильцов дома, что создало угрозу для их жизни и здоровья в условиях обрушения крыши, а также плохой погоды tass.ru »

2022-10-25 12:00

Как в России ужесточат миграционные законы?

В России решено ужесточить контроль за мигрантами и усилить меры ответственности иностранцев за нарушения ими правил пребывания в РФ. Что это означает для приезжих и для россиян, разбирался Лайф. life.ru »

2022-10-21 00:40

В России ужесточат миграционные законы: как теперь будут жить иностранцы

В России решено ужесточить контроль за мигрантами и усилить меры ответственности иностранцев за нарушения ими правил пребывания в РФ. Что это означает для приезжих и для россиян, разбирался Лайф. life.ru »

2022-10-21 00:40

СФ обсудит законы об онлайн-продаже рецептурных лекарств и о поддержке мобилизованных

Вице-премьер - руководитель аппарата правительства РФ Дмитрий Григоренко расскажет о результатах работы по совершенствованию контрольно-надзорной деятельности tass.ru »

2022-10-19 00:02

В Свердловской области внесли изменения в законы в градостроительной сфере

За правительством области закрепляются полномочия по установлению случаев, в которых внесение изменений в генеральный план поселения или городского округа может осуществляться применительно к части населенного пункта, а также установлены новые сроки работы в рамках Закона "О порядке подготовки, утверждения и изменения региональных нормативов градостроительного проектирования по видам объектов регионального значения и объектов местного значения" tass.ru »

2022-10-12 11:02

Путин подписал законы о трудовых правах мобилизованных и кредитных каникулах

Президент России Владимир Путин подписал закон, который определяет правила предоставления кредитных каникул по потребительским и ипотечным кредитам и займам гражданам, призванным в армию в рамках частичной мобилизации и членам их семей nsn.fm »

2022-10-7 12:08

Путин подписал законы о принятии ДНР, ЛНР, Запорожья и Херсонщины в состав России

Президент России Владимир Путин подписал федеральные конституционные законы о принятии в состав России Донецкой и Луганской Народных Республик, Запорожской и Херсонской областей. Документы опубликованы на интернет-портале правовой информации. life.ru »

2022-10-5 09:45

Путин подписал законы о принятии новых территорий в состав России

Президент Владимир Путин подписал конституционные законы о принятии в состав России четырех новых субъектов: Донецкой и Луганской народных республик (ДНР и ЛНР), а также Херсонской и Запорожской областей. lenta.ru »

2022-10-5 09:45

Путин подписал федеральные законы о принятии четырех регионов в состав РФ

Ранее Совет Федерации одобрил конституционные законы о принятии ЛНР, ДНР, Запорожской и Херсонской областей в состав России. aif.ru »

2022-10-5 09:41

Путин подписал законы о вхождении в состав России четырех регионов

Президент России Владимир Путин подписал законы о вхождении в состав России Донецкой и Луганской народных республик, а также Херсонской и Запорожской областей. Соответствующие документы опубликованы на официальном портале правовой информации. lenta.ru »

2022-10-5 09:35

Без лишних слов: Путин уже сегодня может подписать законы о новых субъектах РФ

Президент РФ Владимир Путин, скорее всего, уже сегодня, 4 октября, подпишет законы о принятии четырёх новых территорий в состав Российской Федерации nsn.fm »

2022-10-4 13:22