Результатов: 196

Генерал ФСБ Юрий Сулин потратил «северные» деньги на юге

К шести годам колонии приговорил Второй Западный окружной военный суд первого заместителя начальника управления капитального строительства генерал-майора ФСБ Юрия Сулина. versia.ru »

2022-5-6 19:42

Генерал ФСБ напомнил о рейде украинского БТР в Россию в 2014 году

Генерал-майор ФСБ в запасе Александр Михайлов заявил, что диверсанты ВСУ могли пытаться проникнуть на территорию России для того, чтобы забрать тела убитых или раненых. Он напомнил, что такая же ситуация уже имела место в 2014 году, когда украинский БТР пытался совершить рейд на территорию РФ за ранеными. lenta.ru »

2022-2-21 16:32

Генерал ФСБ высказался по поводу озвученной Путиным проблемы безопасности школ

Владимир Путин на пресс-конференции озвучил шокирующую цифру: в российских учебных заведениях за последнее время готовилось более 120 серьезных преступлений, которые удалось предотвратить incident.mk.ru »

2021-12-24 21:13

Генерал ФСБ рассказал о причинах массовых расстрелов в российских вузах

Причинами массовых расстрелов в российских вузах являются напряженность общества и пропаганда самого явления. В соцсетях есть множество групп, объединяющих тех, кого интересуют массовые убийства. Об этом в эксклюзивном интервью «Ленте. lenta.ru »

2021-12-22 10:51

Генерал ФСБ рассказал о главных угрозах безопасности России в 2022 году

Экономические проблемы являются главной угрозой безопасности России в 2022 году. Рост цен сказывается на настроениях в обществе. При ухудшении экономической ситуации граждане начнут неизбежно искать виноватых. lenta.ru »

2021-12-22 10:17

Генерал ФСБ в отставке рассказал о возможных провокациях на Украине

Генерал ФСБ в отставке, военный эксперт Александр Михайлов предположил, что американцы могут пойти на провокацию с использованием химического оружие в Донбассе или внутри Украины с целью начать войну с Россией. lenta.ru »

2021-12-21 15:19

«Они все в себе»: Генерал ФСБ в отставке заявил о невозможности предотвратить взрыв в монастыре

Экс-сотрудник ФСБ Александр Михайлов считает, что бывшего воспитанника Серпуховского монастыря могла толкнуть на преступление обстановка в обществе, которую транслируют СМИ.  nsn.fm »

2021-12-13 11:47

Генерал ФСБ в отставке рассказал о просчете Запада 30 лет назад

Генерал-майор ФСБ в отставке Александр Михайлов рассказал о просчете западных политиков и силовых ведомств, которые 30 лет назад радовались уничтожению КГБ СССР. Однако те, кто наблюдал за «деградацией российских спецслужб», сейчас испытывают противоположные эмоции. Михайлов отметил, что это было тяжелое время. lenta.ru »

2021-12-3 04:41

Генерал ФСБ назвал главную цель диверсий Украины в РФ

Генерал-майор ФСБ в отставке Александр Михайлов заявил, что попытки диверсий украинскими разведчиками на территории России будут возникать до тех пор, пока разногласия между Москвой и Киевом не будут отрегулированы на политическом уровне nsn.fm »

2021-12-2 17:09

Генерал ФСБ рассказал об интересе спецслужб США к переписке российских силовиков

Генерал-майор ФСБ в отставке Александр Михайлов рассказал, что спецслужбы США, в том числе Агентство национальной безопасности (АНБ), интересуются перепиской в мессенджерах российских силовиков. При этом генерал-майор отметил, что у них нет интереса к представителям маргинальной среды и оппозиции. lenta.ru »

2021-12-1 13:29

Генерал ФСБ раскрыл причину, по которой мигранты становятся экстремистами

Трудовые мигранты становятся экстремистами из-за тяжелых жизненных обстоятельств, в которые они попадают в чужой стране nsn.fm »

2021-10-14 19:13

Генерал ФСБ рассказал о методах борьбы с экстремизмом

Власти нужно следить за межнациональными отношениями, а также радикальными религиозными и неонацистскими организациями, чтобы избежать обострения терроризма nsn.fm »

2021-9-30 21:59

Генерал ФСБ высказался за отмену моратория на смертную казнь для педофилов-убийц

Убийство педофилом двух девочек в Кемеровской области опять всколыхнуло в обществе дискуссию о необходимости смертной казни для такого рода преступников incident.mk.ru »

2021-9-7 12:12

Генерал ФСБ: а с чего это вдруг рядом летали истребители?

В связи с вынужденной посадкой самолета Ryanair в Минске лидеры стран Евросоюза призвали Совет Европы принять меры по закрытию воздушного пространства и доступа к аэропортам для Белоруссии. На вопросы спецкора «АН» Александра Саргина отвечает член Совета по внешней и оборонной политике, генерал-майор ФСБ, генерал-лейтенант МВД РФ Александр Михайлов argumenti.ru »

2021-5-25 11:55

Генерал ФСБ назвал труднообъяснимыми действия Лукашенко в деле самолета Ryanair

Генерал-майор ФСБ России в отставке Александр Михайлов оценил инцидент с посадкой пассажирского самолета авиакомпании Ryanair в Минске и задержанием находившегося на борту создателя Telegram-канала NEXTA Романа Протасевича. lenta.ru »

2021-5-24 17:32

Генерал ФСБ открыл в Екатеринбурге объект, посвященный секретной службе

ЕКАТЕРИНБУРГ, 19 мая, ФедералПресс. Аллею шифровальщиков открыли в Екатеринбурге глава свердловского УФСБ Алексей Зиновьев и градоначальник Алексей Орлов. Памятный камень с табличкой установили на улице Антона Валека, сообщили «ФедералПресс» в пресс-службе Управления ФСБ по Свердловской области. fedpress.ru »

2021-5-19 13:12

Генерал ФСБ объяснил бездействие прохожих при виде напавшего на казанскую школу

Генерал-майор ФСБ в отставке Александр Михайлов объяснил, почему прохожие бездействовали, когда увидели на улице с оружием 19-летнего Ильназа Галявиева, устроившего стрельбу в казанской школе. По его словам, люди не отреагировали из-за страха, равнодушия, невнимательности и недоверия к правоохранительным органам. lenta.ru »

2021-5-12 17:34

Генерал ФСБ объяснил, почему прохожие не остановили «казанского стрелка»

Генерал-майор ФСБ в отставке Александр Михайлов рассказал журналистам, почему, по его мнению, никто не остановил идущего по улице с ружьем Ильназа Галявиева incident.mk.ru »

2021-5-12 16:32

Генерал ФСБ в отставке раскритиковал ужесточение оборота оружия

Ужесточение правила оборота оружия в России не поможет предотвратить теракты, наподобие того, что произошел в казанской гимназии №175 incident.mk.ru »

2021-5-12 13:41

Генерал ФСБ в отставке Ткачук перечислил версии взрыва на Чернобыльской АЭС

Генерал-майор ФСБ России в отставке Анатолий Ткачук, занимавший должность начальника оперативной группы КГБ СССР по войскам чернобыльской зоны, рассказал о причинах катастрофы на ЧАЭС. argumenti.ru »

2021-4-26 09:43

Генерал ФСБ: версия теракта на Чернобыльской АЭС рассматривалась серьёзно

Версия теракта как причины аварии на Чернобыльской АЭС рассматривалась очень серьёзно, любые сведения перепроверялись самым тщательным образом, были привлечены специалисты разного профиля incident.mk.ru »

2021-4-26 05:31

Генерал ФСБ предсказал «расцвет» оружейного подполья

Генерал-майор ФСБ заявил, что Госдума увлеклась контролем над законопослушными владельцами оружия, хотя следовало бы активнее ловить подпольщиков. nsn.fm »

2021-4-19 15:33

Генерал ФСБ в отставке прокомментировал незаконные митинги

По мнению генерал-майора ФСБ в отставке Александра Михайлова, который входит в совет движения "Сильная Россия", в воскресенье на протестные акции вышло меньше людей, чем 23 января, поскольку граждане поняли, что такие мероприятия не имеют перспектив social.mk.ru »

2021-2-1 23:37

Генерал ФСБ Михайлов отреагировал на инцидент с травмированием женщины в Петербурге

Генерал-майор ФСБ в отставке, член высшего совета движения «Сильная Россия» Александр Михайлов оценил действия сотрудника ОМОНа в ходе несанкционированной протестной акции в поддержку Алексея Навального в Санкт-Петербурге в субботу, 23 января. argumenti.ru »

2021-1-24 14:07

Генерал ФСБ о перестрелке на российско-украинской границе: «имели полное право»

Генерал ФСБ, член Высшего Совета Общероссийского движения "Сильная Россия" Александр Михайлов оценил действия российских пограничников при вторжении вооруженных людей с Украины. argumenti.ru »

2020-12-4 20:48

Генерал ФСБ оценил попытку вооруженного прорыва на границе России и Украины

Нарушители государственной границы, оказывающие вооруженное сопротивление, подлежат уничтожению. Об этом заявил генерал ФСБ. По его словам, российские пограничники имели полное право открыть ответный огонь. lenta.ru »

2020-12-4 20:45

Генерал ФСБ раскрыл способы защиты российских пенсионеров от маньяков

Лучший способ защиты российских пенсионеров от маньяков и преступников — информирование потенциальных жертв о мерах предосторожности. Об этом заявил генерал-майор Федеральной службы безопасности (ФСБ) России в отставке Александр Михайлов. lenta.ru »

2020-12-2 10:09

Генерал ФСБ рассказал о людях в шапочках из фольги на Лубянке

Публикация издания The New York Times о таинственной атаке на сотрудника ЦРУ Марка Полимеропулоса в московской гостинице в 2017 году похожа на проявление осеннего обострения психических недомоганий, заявил генерал-майор ФСБ в отставке Александр Михайлов. lenta.ru »

2020-10-20 13:31

Генерал ФСБ Михайлов высказался по версии The Guardian о запугивании Навального «Новичком»

Генерал-майор ФСБ в отставке Александр Михайлов назвал версию британской газеты The Guardian о том, что Алексея Навального отравили российские спецслужбы с целью вынудить покинуть Россию. argumenti.ru »

2020-10-17 19:38

Генерал ФСБ раскрыл роль IT-технологий в работе разведки

Современные IT-технологии используются разведками всего мира в полном объеме, но по тем направлениям работы, которые остаются неизменными много лет. Об этом «Ленте. ру» рассказал генерал-майор ФСБ России в запасе Александр Михайлов. lenta.ru »

2020-10-12 07:06

Генерал ФСБ объяснил увеличение числа дел о шпионаже в России

В России не отмечается роста числа дел о шпионаже и госизмене — корректнее говорить о том, что для возбуждения этих дел существуют объективные условия. Об этом «Ленте.ру» рассказал генерал-майор Федеральной службы безопасности (ФСБ) России в запасе Александр Михайлов. lenta.ru »

2020-10-11 07:01

Генерал ФСБ рассказал о работе спецслужб в интересах корпораций

Распространенное суждение о том, что спецслужбы развиваются по пути государственно-частного партнерства и работают на корпорации, является весьма спорным. Об этом «Ленте.ру» рассказал генерал-майор Федеральной службы безопасности (ФСБ) России в запасе Александр Михайлов. lenta.ru »

2020-10-10 07:01

Генерал ФСБ назвал главную причину интереса спецслужб к журналистам

Главной причиной интереса спецслужб к журналистам являются те случаи, когда последние вторгаются в сферу, закрытую для обсуждения в печати и охраняемую законом. Об этом «Ленте.ру» рассказал генерал-майор Федеральной службы безопасности (ФСБ) России в запасе Александр Михайлов. lenta.ru »

2020-10-9 07:05

Генерал ФСБ рассказал о подготовке массовых расправ в российских школах

У массовых расправ, которые готовились в российских школах и были сорваны спецслужбами, существует несколько причин. Об этом «Ленте. ру» рассказал генерал-майор Федеральной службы безопасности (ФСБ) России в запасе Александр Михайлов. lenta.ru »

2020-10-8 07:00

Генерал ФСБ рассказал о роли карательной психиатрии в работе спецслужб

Тема использования спецслужбами так называемой карательной психиатрии не актуальна как минимум последние 30 лет. Об этом «Ленте. ру» рассказал генерал-майор Федеральной службы безопасности (ФСБ) России в запасе Александр Михайлов. lenta.ru »

2020-10-7 07:04

Генерал ФСБ раскрыл единственный шанс на оправдание для обвиненных в госизменах

Единственным шансом на оправдание для фигурантов уголовных дел о госизмене является отсутствие состава преступления в их действиях — то есть совершенные ими действия не подпадают под УК РФ. Об этом «Ленте. lenta.ru »

2020-10-6 07:02

Генерал ФСБ назвал причину работы российских силовиков на иностранные разведки

Главной причиной, из-за которой представители российских силовых структур становятся агентами иностранных спецслужб, является деформация личности. Об этом «Ленте.ру» рассказал генерал-майор Федеральной службы безопасности (ФСБ) России в запасе Александр Михайлов. lenta.ru »

2020-10-5 07:01

Генерал ФСБ рассказал о поводах для подозрений в шпионаже

Любой человек может оказаться в списке подозреваемых в шпионаже, если будет проявлять повышенный интерес к данным, не относящимся к его сфере деятельности, рассказал генера-майор ФСБ РФ в запасе Александр Михайлов social.mk.ru »

2020-10-4 08:19

Генерал ФСБ назвал главный повод для подозрений в шпионаже

Любой человек может оказаться в списке подозреваемых в шпионаже, если проявляет повышенный интерес к сведениям, не относящимся к его сфере деятельности. Об этом «Ленте.ру» рассказал генерал-майор Федеральной службы безопасности (ФСБ) России в запасе Александр Михайлов. lenta.ru »

2020-10-4 07:00

Генерал ФСБ оценил версию с отравленной бутылкой Навального

Генерал ФСБ России в запасе Александр Михайлов назвал предполагаемое отправление блогера Алексея Навального «сговором» его команды и немецких спецслужб. Его смутило, что сторонники Навального очень быстро получили информацию об инциденте в самолете или вовсе «прибыли на место раньше сообщения с лайнера». lenta.ru »

2020-9-17 18:05

Генерал ФСБ: если бы это был «Новичок», Навальный бы умер немедленно

Генерал-майор ФСБ в отставке Александр Михайлов в эфире НСН выразил сомнение, что оппозиционера Алексея Навального отравили «Новичком». nsn.fm »

2020-9-2 18:00

Генерал ФСБ раскрыл приемы вербовки американцев

Генерал-майор запаса ФСБ России Александр Михайлов ответил на вопрос о том, как российские спецслужбы вербуют американцев. По его словам, мотивом к работе на иностранное государство становятся деньги или амбиции. lenta.ru »

2020-8-28 13:24

Генерал ФСБ объяснил жестокость белорусских силовиков

Нельзя обвинять белорусских силовиков в чрезмерной жестокости. Такое мнение высказал генерал-майор ФСБ запаса Александр Михайлов. Столкновения силовиков и протестующих зачастую развиваются по принципу дворовой драки и у сотрудников не всегда есть возможность действовать по инструкции. lenta.ru »

2020-8-12 16:55

Генерал ФСБ: На задержанных в Минске россиян можно повесить даже извержение Везувия

Генерал-майор ФСБ в отставке заявил НСН, что поведение Александра Лукашенко дает ему основание считать, что белорусский президент и его окружение страдают галлюцинациями. nsn.fm »

2020-8-4 21:17

Генерал ФСБ назвал Сафронова крайним в деле о госизмене

Должностные лица, которые могли предоставлять советнику главы «Роскосмоса» и журналисту Ивану Сафронову информацию, которую он якобы передавал иностранной разведке, тоже должны быть арестованы. Такое мнение высказал член Совета по оборонной политике, генерал-майор ФСБ запаса Александр Михайлов. lenta.ru »

2020-7-30 18:33

Генерал ФСБ прокомментировал задержание в Крыму военного за госизмену

Украина использует свои оставшиеся в Крыму ресурсы для ведения разведывательной деятельности против России, заявил бывший начальник ЦОС ФСБ генерал Александр Михайлов, комментируя задержание на полуострове военнослужащего Черноморского флота РФ по делу о госизмене. Он подчеркнул, что это — естественный процесс. lenta.ru »

2020-7-30 14:01