Результатов: 557

Песков опроверг сообщения о нежелании Китая покупать больше газа в России

Сообщение агентства Bloomberg о нежелании Пекина увеличивать поставки российского газа, о чем якобы было объявлено на переговорах в Москве, похоже на малоквалифицированный вброс, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. lenta.ru »

2023-3-22 13:17

Песков опроверг обвинения в сбросе топлива на БПЛА США

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков в интервью журналисту Павлу Зарубину для программы Москва. Кремль. Путин на телеканале Россия-1 отверг обвинения в связи с тем, что падение американского беспилотника в Черное море и якобы сброс топлива на него (о котором утверждают США) были неэкологичными. vz.ru »

2023-3-15 20:28

Песков опроверг заявления о планах перенести столицу РФ

Утверждения Киева о планах российских властей перенести столицу вглубь страны не соответствуют действительности. Как передает «РИА Новости», об этом сообщил... rosbalt.ru »

2023-3-15 17:03

Песков опроверг заявления Киева о переносе столицы России

МОСКВА, 15 марта, ФедералПресс. Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков заявил, что информация о переносе столицы России из Москвы вглубь страны не соответствует действительности. fedpress.ru »

2023-3-15 14:42

Песков опроверг сообщения о начале переговоров Путина и Асада

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков сообщил РИА Новости, что информация ряда СМИ о начале переговоров главы государства Владимира Путина с сирийским коллегой Башаром Асадом не является достоверной. tvzvezda.ru »

2023-3-15 13:25

Песков опроверг причастность «проукраинского доктора Зло» в подрыве «Северных потоков»

МОСКВА, 9 марта, ФедералПресс. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков усомнился в том, что подрывы на «Северных потоках» устроил некий «проукраинский доктор Зло», о чем писали американские и немецкие СМИ. fedpress.ru »

2023-3-9 13:48

Песков опроверг информацию о планах Путина обратиться к россиянам 24 февраля

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков опроверг информацию о том, что российский лидер Владимир Путин планировал обратиться к гражданам страны в пятницу, 24 февраля. По его словам, Путин не собирается выступать с каким-либо обращением в годовщину начала специальной военной операции (СВО) на Украине. lenta.ru »

2023-2-24 03:33

Песков опроверг возможность снижения уровня публичности Путина

Снижать уровень публичности президента Владимира Путина никто не намеревается, поскольку безопасность первых лиц страны обеспечена на нужном уровне, заявил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. vz.ru »

2023-2-13 13:03

Песков опроверг сообщения о планах Путина 8 февраля посетить Псков

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков не подтвердил информацию, появившуюся в ряде телеграм-каналов, о том, что Владимир Путин якобы планирует 8 февраля посетить Псков. life.ru »

2023-2-6 12:58

Песков опроверг слухи о переименовании Волгограда в Сталинград после поездки туда Путина

Президент прибудет туда 2 февраля - в день 80-летия победы Красной армии в Сталинградской битве tass.ru »

2023-1-31 12:55

Песков опроверг информацию о запланированных разговорах Путина с Шольцем

В рабочем графике президента России Владимира Путина не запланирован телефонный разговор с канцлером ФРГ Олафом Шольцем, но российский лидер остается открытым для общения nsn.fm »

2023-1-29 13:11

Песков опроверг сообщения о получении Путиным искаженных данных об экономике

Сообщения о том, что президент России Владимир Путин якобы получает искаженные данные об экономике, не соответствуют действительности. С опровержением появившейся в СМИ информации выступил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков, сообщает издание Financial Times. lenta.ru »

2023-1-29 10:59

Песков опроверг получение Путиным искаженных данных об экономике

Президент обладает полной информацией о состоянии экономики, заявил Дмитрий Песков. FT сообщила, что непрозрачность статистики уже стала проблемой «даже для тех, кто внутри системы». news.mail.ru »

2023-1-29 10:52

Песков опроверг сообщения о мобилизации еще 200 тысяч россиян

В России не планируют мобилизовать еще 200 тысяч человек для участия в военной операции, сообщает ТАСС со ссылкой на официального представителя Кремля Дмитрий Пескова nsn.fm »

2023-1-25 01:01

Песков опроверг утверждения CNN о мобилизации еще 200 тыс. человек

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков опроверг утверждения CNN о готовящейся новой волне мобилизации в России, в ходе которой призовут еще 200 тысяч человек.

ridus.ru »

2023-1-25 00:29

Песков опроверг утверждения CNN о мобилизации еще 200 тысяч человек

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков опроверг утверждения CNN о готовящейся новой волне мобилизации в России, в ходе которой призовут еще 200 тысяч человек.

ridus.ru »

2023-1-25 00:29

Песков опроверг утверждения CNN о возможной мобилизации еще 200 тыс. человек

Телеканал сообщал, что Владимир Путин оценивает возможность проведения еще одной волны мобилизации, которая "может проводиться более тихо, чем первая" tass.ru »

2023-1-25 22:54

Песков опроверг сообщения о намерении Путина объявить о новой волне мобилизации

Президент России Владимир Путин не намерен объявлять о новой волне мобилизации. Об этом заявил его пресс-секретарь Дмитрий Песков, чьи слова приводит Telegram-канал «Осторожно, новости». lenta.ru »

2023-1-17 20:04

Песков опроверг, что Медведев провёл в Турции переговоры с Волкером и Нуланд

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков опроверг слухи о том, что замглавы Совбеза РФ Дмитрий Медведев якобы провёл в Турции переговоры с представителями США Куртом Волкером и Викторией Нуланд. life.ru »

2023-1-10 13:25

Песков опроверг сообщения о "новой волне" мобилизации в РФ

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков опроверг сообщения телеграм-каналов о якобы продолжении мобилизации в РФ. Представитель Кремля напомнил, что по этому поводу "всё много раз было сказано" официальными властями, а заявлениям телеграм-каналов не стоит придавать значение. life.ru »

2023-1-9 13:24

Песков опроверг появившуюся в ряде Telegram-каналов информацию о новой волне частичной мобилизации в РФ

Пресс-секретарь президента Российской Федерации Дмитрий Песков в рамках беседы с журналистами днем в понедельник, 9 января, опроверг информацию о новой волне частичной мобилизации в стране. argumenti.ru »

2023-1-9 13:20

Песков опроверг заявления, будто на Армению давят ради ее вступления в Союзное государство

По словам секретаря Совбеза Армении Армена Григоряна, Россия якобы давит на его страну в вопросе Лачинского коридора tass.ru »

2022-12-27 16:16

Песков опроверг взаимодействие России и Белоруссии против стран третьего мира

Пресс-секретарь президента Российской Федерации Владимира Путина Дмитрий Песков опроверг взаимодействие России и Белоруссии против стран третьего мира. По его словам, сотрудничество двух государств не должно никого волновать, поскольку оно направлено во имя взаимной заинтересованности, а не выгоды. lenta.ru »

2022-12-25 13:18

Песков опроверг заявление Wall Street Journal о получении Путиным недостоверной информации о спецоперации на Украине

Утверждения СМИ о том, что глава российского государства Владимир Путин якобы получает недостоверную информацию о специальной военной операции на Украине, не соответствуют действительности, заявил его пресс-секретарь Дмитрий Песков. vz.ru »

2022-12-24 23:00

Песков опроверг публикации о намерении Путина принудить Минск к участию в СВО

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков назвал глупыми и безосновательными публикации о том, что целью визита Владимира Путина в Минск якобы является вопрос об участии Белоруссии в спецоперации на Украине nsn.fm »

2022-12-19 14:49

Песков опроверг информацию о дате послания Путина Федеральному собранию

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что появившаяся в СМИ информация о том, что Владимир Путин может выступить с посланием к Федеральному собранию 27 декабря, не соответствует действительности nsn.fm »

2022-12-13 13:11

Песков опроверг сведения об отказе Узбекистана от «газового союза» с Россией

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков прокомментировал публикацию Reuters, где сообщалось об отказе Узбекистана от инициативы «газового союза» с Россией и Казахстаном. riafan.ru »

2022-12-9 14:48

Песков опроверг слухи об отказе Узбекистана от идеи России по газовому союзу

Информация о том, что Узбекистан якобы отказался от участия в "тройственном газовом союзе", не соответствует действительности. Об этом в разговоре с журналистами заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. life.ru »

2022-12-8 13:09

Песков опроверг информацию о запрете на выезд сотрудникам администрации

Пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков заявил, что информация о том, что сотрудникам администрации президента временно запретили выезжать в командировки и в отпуск за границу, не соответствует действительности, сообщает РИА Новости nsn.fm »

2022-11-30 17:52

Песков опроверг слухи об отступлении российских войск из Энергодара

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков опроверг заявление украинского «Энергоатома» о том, что российские войска готовятся оставить Энергодар и Запорожскую АЭС.

ridus.ru »

2022-11-28 13:00

Песков опроверг сообщения о планах России покинуть Энергодар и ЗАЭС

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков опроверг утверждения о том, что российские силы планируют оставить Энергодар и Запорожскую АЭС nsn.fm »

2022-11-28 12:51

Песков опроверг сообщения о том, что в послании президента будет объявлено о мобилизации

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков назвал недостоверной информацию о том, что Владимир Путин объявит всеобщую мобилизацию во время своего обращения к Федеральному собранию. Точных сроков этого мероприятия официальный представитель Кремля не сообщил. ridus.ru »

2022-11-25 11:52

Песков опроверг слухи о подготовке Путиным объявления о "мобилизации страны"

Президент России Владимир Путин не собирается объявлять полную "мобилизацию страны" во время Послания Федеральному собранию, заявил его пресс-секретарь Дмитрий Песков. life.ru »

2022-11-25 11:38

Песков опроверг, что Путину передавали "проект мирного соглашения" с Украиной перед саммитом G20

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков опроверг РИА "Новости" сообщения о том, что российскому лидеру Владимиру Путину перед саммитом G20 якобы передавали некий проект мирного соглашения с Украиной. life.ru »

2022-11-22 16:19

Песков опроверг передачу Путину проектов мирного соглашения с Украиной

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что информация о якобы передаче Владимиру Путину проекта мирного соглашения с Украиной не соответствует действительности, сообщает РИА Новости nsn.fm »

2022-11-22 16:16

Песков опроверг сообщение Минобороны ФРГ о контактах Шольца и Путина по инциденту в Польше

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков опроверг сообщение Минобороны ФРГ о том, что канцлер Германии Олаф Шольц и российский лидер Владимир Путин находятся в контакте по инциденту с ракетой в Польше. life.ru »

2022-11-16 15:24

Песков опроверг сообщение Минобороны Германии о контактах Шольца и Путина по инциденту с падением ракеты в Польше

Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков опроверг сообщение министерства обороны Германии о контактах руководителя правительства ФРГ Олафа Шольца и российского президента Владимира Путина по инциденту с падением ракеты на польской территории. Об этом информирует РИА Новости. argumenti.ru »

2022-11-16 14:59

Песков опроверг использование иранских беспилотников в ходе спецоперации на Украине

Кремль не располагает информацией о покупке иранских беспилотников для нужд Российской армии. Об этом заявил журналистам во вторник пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. life.ru »

2022-10-18 12:22

Песков опроверг слухи о беседе Маска с Путиным перед публикацией поста по Украине

Президент России Владимир Путин и американский бизнесмен Илон Маск не общались перед тем, как последний опубликовал "мирный план" по урегулированию конфликта на Украине. Об этом заявил официальный представитель Кремля Дмитрий Песков. life.ru »

2022-10-12 12:12

Песков опроверг планы Владимира Путина выступить с обращением и поменять статус спецоперации

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков назвал фейками появившиеся слухи о новом обращении Владимира Путина с новостью о смене формата спецоперации. versia.ru »

2022-10-5 13:59

Песков опроверг переговоры Путина и Токаева из-за роста числа россиян, прибывающих в Казахстан

«Пока нет. Телефонного разговора между Путиным и Токаевым в планах нет», - подчеркнул он (цитата по URA. RU). При этом Песков добавил, что между ведомствами России и Казахстана налажены тесные связи и, если потребуется, стороны могут в любой момент обсудить актуальные вопросы. kapital-rus.ru »

2022-9-27 13:24

Песков опроверг слухи о призыве 1,2 миллиона военнообязанных

МОСКВА, 23 сентября, ФедералПресс. Информация, что в армию призовут 1,2 миллиона человек, является фейковой, как и появившиеся накануне слухи о планах мобилизовать миллион человек. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. fedpress.ru »

2022-9-23 17:19