Результатов: 109

Пленный рассказал об ударе дронов ВСУ по сдававшимся бойцам

МОСКВА, 26 апреля, ФедералПресс. В ходе боевых действий под Авдеевкой дроны Вооруженных сил Украины (ВСУ) нанесли удары по сдавшимся бойцам. Об этом сообщил пленный военнослужащий Александр Иванащенко из 25-й отдельной воздушно-десантной бригады ВСУ. fedpress.ru »

2024-4-26 10:31

Пленный рассказал о приказах командиров ВСУ отказываться от врачебного освидетельствования

Командование ВСУ угрозами заставляют военнослужащих отказываться от прохождения врачебного освидетельствования, заявил пленный боец ВСУ Александр Шурыгин. По словам Шурыгина, он хотел пройти военно-врачебную комиссию, чтобы отказаться воевать, но командиры сказали, что, если он не выйдет на боевые, на него заведут уголовное дело, передает ТАСС. vz.ru »

2024-4-26 09:15

Пленный рассказал, что ВСУ пытались убить FPV-дронами сдавшихся в плен сослуживцев

Пленный военнослужащий 25-й отдельной воздушно-десантной бригады Вооруженных сил Украины Александр Иванащенко отметил, что сдавшуюся группу из восьми человек пытались несколько раз атаковать tass.ru »

2024-4-26 07:23

Пленный рассказал, что ВСУ обстреляли из минометов своих военных, сдавшихся ВС РФ

Андрей Бабенко отметил, что российские солдаты сказали бойцам лечь и пытались защитить их от обстрела tass.ru »

2024-4-23 09:29

Пленный рассказал, что украинцы боятся гулять из-за мобилизации

Взятый в плен бойцами ВС РФ украинец Владимир Стельмашек рассказал, что на Украине люди боятся выходить на улицу, поскольку мужчин ловят представители военкоматов и отправляют на передовую. Видеозапись с рассказом пленного публикует Минобороны России. tvzvezda.ru »

2024-4-17 12:15

Пленный рассказал о попытках ВСУ прикрыть отход из Авдеевки

Пленный военнослужащий Вооруженных сил Украины (ВСУ) Анатолий Прокунин заявил, что только два десятка человек прикрывали отход многочисленных подразделений армии из Авдеевки. lenta.ru »

2024-3-29 06:04

Пленный рассказал, что командование ВСУ гонит на фронт сельское население

Городские жители стараются этого избежать при помощи взяток и уехать за границу, отметил Вадим Отрошевский tass.ru »

2024-3-28 10:22

Пленный рассказал, что в украинскую армию берут инвалидов без рук и ног

МОСКВА, 25 марта, ФедералПресс. На украинский фронт призывают инвалидов без рук и ног, об этом в интервью Минобороны РФ рассказал украинский пленный Николай Мозоль. По его словам, он попал в военкомат 24 января 2024 года и сообщил, что является отцом троих детей. fedpress.ru »

2024-3-25 11:06

Пленный рассказал подробности о бардаке в рядах ВСУ

МОСКВА, 21 марта, ФедералПресс. Офицеры в Вооруженных силах Украины халатно относятся к своим обязанностям и личному составу. Подробности об этом рассказал сержант ВСУ Дмитрий Баланда. fedpress.ru »

2024-3-21 06:28

Пленный рассказал, как на Украине ловят людей, пихают в машины и везут в ТЦК

Пленный военнослужащий 33-й отдельной механизированной бригады ВСУ Олег Лепях назвал отвратительным поведение сотрудников военкоматов на Украине. Видеозапись беседы с ним публикует Министерство обороны РФ. tvzvezda.ru »

2024-3-19 10:54

Пленный рассказал о запойном пьянстве в рядах ВСУ

КИЕВ, 14 марта, ФедералПресс. В Вооруженных силах Украины царят повальное пьянство и дезертирство. Об этом рассказал украинский солдат Вадим, сдавшийся в плен российским военным. fedpress.ru »

2024-3-14 20:32

Пленный рассказал об условиях содержания в ВСУ

Военнопленный Владимир Бугарь рассказал, что получил обморожение ног из-за плохих условий содержания в Вооруженных силах Украины (ВСУ). «Мы сидели в подвале. Из нас троих один получил пулевое ранение в лопатку, пуля навылет не вышла, а у меня было обморожение конечностей», — сообщил он lenta.ru »

2024-3-7 08:16

Пленный рассказал, как спецслужбы забрали его сослуживцев за критику Сырского

Взятый в плен российскими бойцами украинец Сергей Гуд рассказал, как спецслужбы забрали его сослуживцев за критику нового главкома ВСУ Александра Сырского увезли в неизвестном направлении. Видеозапись беседы с пленным публикует Министерство обороны РФ. tvzvezda.ru »

2024-3-4 11:04

Пленный рассказал, что критиковавших Сырского военных ВСУ забрали спецслужбы

Сергей Гуд также отметил, что его мобилизовали, несмотря на очевидные проблемы со здоровьем tass.ru »

2024-3-4 10:50

Пленный рассказал об ударе украинских дронов по сдававшимся бойцам

Украинский пленный Александр Госинец рассказал, что ВСУ ударили дронами по своим бойцам, когда они сдавались в плен российской армии у поселка Урожайное в ДНР. lenta.ru »

2024-2-29 06:28

Пленный рассказал о слабой подготовке как на полигонах Украины, так и в ФРГ

Взятый в плен российскими бойцами украинец Дмитрий Боровский рассказал о слабой подготовке мобилизованных. Видео беседы с ним публикует Министерство обороны РФ. «На полигон приходили стрелять два раза в месяц. tvzvezda.ru »

2024-2-28 14:15

Пленный рассказал о мобилизации в ВСУ после дезертирства

Украинский пленный рассказал, как его мобилизовали, хотя он отбывал наказание за дезертирство в 1997 году и не был военнообязанным. «Я думал, что я не пойду служить, потому что я не являюсь военнообязанным. lenta.ru »

2024-2-27 08:46

Пленный рассказал, что украинским военным выдают клинящие автоматы

Оружие, с которым украинцев бросают на передовую, часто оказывается неисправным, рассказал представителям Министерства обороны РФ пленный военнослужащий ВСУ Александр Виштак. «Нам выдали все самое хреновое и отослали на позицию. tvzvezda.ru »

2024-2-20 13:09

Пленный рассказал, как Украина снимала силы с границы с Белоруссией для укрепления фронта

Боец украинской теробороны уточнил, что на передний край его отправили на следующий день после прибытия в Константиновку tass.ru »

2024-1-27 06:02

Пленный рассказал, что новозеландские инструкторы обучали ВСУ нереалистичным приемам боя

По словам рядового 82-й бригады ВСУ Валерия Колюжного, в учебном центре в Житомирской области иностранные инструкторы преподавали штурм и оборону окопов, тактическую медицину, штурм и оборону зданий tass.ru »

2024-1-25 17:14

Пленный рассказал, как отпали сомнения сдаться после попадания гранат в блиндаж

Украинец Михаил Исаенко рассказал представителям Министерства обороны РФ, что попал в плен, когда позиции взяла российская штурмовая группа. Изначально украинцы не очень хотели покидать укрытие, однако после попадания в блиндаж гранат сомнения в необходимости сдаться отпали. tvzvezda.ru »

2023-12-29 14:20

Пленный рассказал, как украинцы стреляли в офицеров ВСУ, чтобы не идти воевать

Взятый в плен украинец Виталий Спасский рассказал представителям Минобороны России, что его соотечественники стреляли в офицеров, чтобы не воевать. «Некоторые не выдерживали и убегали, а некоторые стреляли в офицеров - терять нечего. tvzvezda.ru »

2023-12-27 11:21

Пленный рассказал, как ВС РФ «размотали» украинский батальон за пару дней

Российские военные гораздо профессиональнее и лучше оснащены, чем украинские, рассказал пленный ВСУ Антон Маскин представителям Минобороны России. «Я не знаю, где были наши командиры, но, видимо, не там, где надо, скажем так. tvzvezda.ru »

2023-12-15 11:10

Пленный рассказал о мародерстве ВСУ под Артемовском

Военнослужащие базирующейся в Часовом Яре 17-й отдельной танковой бригады ВСУ не хотят принимать участие в боевых действиях и занимаются мародерством, рассказал пленный украинский военный Валерий Куряченко. vz.ru »

2023-12-13 09:38

Пленный рассказал о мародерстве солдат ВСУ на правом берегу Днепра

На территории Херсонской области, которая оккупированная властями Киева, солдаты ВСУ отбирают еду и вещи у местных жителей, рассказал пленный украинский солдат Петр Щербатый. «Крали еду, чтобы было что поесть. vz.ru »

2023-12-8 16:59

Пленный рассказал о растущих в ВСУ настроениях развернуть оружие и идти на Киев

В Вооруженных силах Украины растут настроения развернуть оружие и идти в сторону Киева, чтобы остановить творящийся в стране беспредел. О недоверии среди военнослужащих к действиям украинских властей и генералов в разговоре с представителями Минобороны России рассказал взятый в плен украинец Александр Михайленко. tvzvezda.ru »

2023-11-30 10:55

Пленный рассказал об обстреле сдающихся украинцев артиллерий ВСУ

Андрей Лукьянов считает, что командование не заинтересовано в возвращении своих военнослужащих на родину и сохранении жизней личного состава tass.ru »

2023-11-21 04:00

Пленный рассказал, что НАТО передает Киеву технику, отработавшую свой ресурс

Военная техника и вооружение, поставляемые Киеву странами НАТО, устарели и выработали ресурс. Об этом сообщил пленный военнослужащий ВСУ с позывным Журналист на видео, распространенном Минобороны РФ. tvzvezda.ru »

2023-11-20 11:02

Пленный рассказал, что командование не понимает, где свои позиции, а где чужие

Пленный военнослужащий ВСУ Семен Менеско рассказал, как командование, зная текущую ситуацию, направляет людей на невыполнимые задачи. Об этом сообщает Министерство обороны РФ, публикуя кадры разговора с украинцем. tvzvezda.ru »

2023-11-14 12:11

Пленный рассказал, как заблудился и вышел на позиции ВСУ, а там оказались ВС РФ

Пленный украинец Виталий Кучерявый в своем рассказе продемонстрировал реальный уровень военного обучения в Германии. Запись беседы публикует Минобороны России. Получивший повестку на работе Кучерявый заявил, что все роты его батальона ездили на обучение в Германию. tvzvezda.ru »

2023-11-9 11:35

Пленный рассказал, что в ВСУ набирают людей с психическими расстройствами

МОСКВА, 6 ноября, ФедералПресс. Пленный украинский военнослужащий сообщил, что военкомат в Запорожье принял его в ряды ВСУ, несмотря на психические расстройства, и выписал ему новые документы без ограничений по службе. fedpress.ru »

2023-11-6 18:46

Пленный рассказал о дефиците сержантов и офицеров в ВСУ

МОСКВА, 31 октября, ФедералПресс. В рядах ВСУ наблюдается дефицит кадровых сержантов и офицеров, в штурмовые атаки мобилизованных украинцев ведут рядовые. Об этом заявил пленный боец ВСУ Владимир Мурга. fedpress.ru »

2023-10-31 15:48

Пленный рассказал, что украинские волонтеры поставляли наркотики в подразделение

Пленный военнослужащий ВСУ Владимир Непретворенный был мобилизован, когда по дороге на работу зашел за продуктами. На выходе из магазина его остановили сотрудники военкомата и погрузили в автомобиль. tvzvezda.ru »

2023-10-27 11:08

Пленный рассказал, как ВС РФ прервали отдых украинцев, сбросив на них гранаты

Российские военные сбросили гранаты на отдыхающих в блиндаже украинцев прямо во время утренней трапезы. Об этом рассказал сдавшийся в плен заместитель командира взвода 88-го батальона 106-й бригады ВСУ Александр Каленюк. tvzvezda.ru »

2023-10-26 11:25

Пленный рассказал об уничтожении более 60% роты бойцов ВСУ у Работина за несколько дней

В основном бойцы погибли под обстрелами танков, минометов, станковых противотанковых гранатометов, рассказал Александр Бень tass.ru »

2023-10-14 10:00

Пленный рассказал о травле в украинских школах детей не ушедших на фронт отцов

В украинских школах могут обзывать детей, чьи отцы отказываются идти на фронт, заявил сдавшийся в плен военный 77-й бригады Вооруженных сил Украины Александр Геращенко. «У кого есть дети маленькие, стыдно будет в глаза смотреть, что кто-то воевал, а у тебя отец не воевал, а сидел в тюрьме или прятался», — сказал он. lenta.ru »

2023-10-14 22:17

Пленный рассказал, что его перевели из артиллерии в пехоту из-за нехватки снарядов

Пленный украинец Владислав Стельничук участвовал в боевых действиях на системах залпового огня БМ-21 «Град». Занимался подвозом боеприпасов, однако со временем подразделение столкнулось с нехваткой снарядов. tvzvezda.ru »

2023-10-12 11:10

Пленный рассказал, что ВСУ не готовят и не поддерживают форсирующих Днепр

По словам Ильи Прыткова, некоторые подразделения ВСУ на правом берегу Днепра недоукомплектованы, пополнения и ротации не было с 2022 года tass.ru »

2023-10-5 11:56

Пленный рассказал, как под Житомиром украли две машины гумпомощи для ВСУ

Пленный украинец Игорь рассказал о вранье и воровстве на всех уровнях власти своей страны. Сначала мужчина был в роте охраны военкомата в Житомире, затем отправили на Купянское направление, где в итоге он и сдался в плен. tvzvezda.ru »

2023-9-20 12:04

Пленный рассказал, что Киев посылает на штурм мобилизованных стариков

МОСКВА, 14 сентября, ФедералПресс. Украинское командование отправляет на штурм российских позиций в ДНР мобилизованных старше 50 лет. Об этом заявил пленный из 36-й бригады морской пехоты ВСУ Александр Ольховик. fedpress.ru »

2023-9-14 22:46

Пленный рассказал, как ВС РФ мощным огнем накрыли его блиндаж

Пленный военнослужащий ВСУ Анатолий Палахай рассказал, что его забрали по мобилизации и сразу отправили на передовую. Довезли на БМП, сказали идти до посадки и окопаться. Военнослужащим велели закрепиться, больше никаких задач не ставили. tvzvezda.ru »

2023-9-14 11:24

Пленный рассказал, как бойцов теробороны посылают на штурм из-за потерь в ВСУ

Пленный украинский военнослужащий Руслан Полесовщиков рассказал, что в ВСУ мобилизуют всех подряд под страхом тюремного заключения. Пройденная им подготовка была минимальной, получил только навыки обращения с автоматом. tvzvezda.ru »

2023-9-11 10:49

Пленный рассказал о роспуске командиром ВСУ солдат со словами «я уже не сержант»

Украинский военнопленный Валерий Мищенко рассказал, что его командир распустил солдат в ходе обстрела со словами «я вам уже не сержант». «Шли обстрелы. Старшим был сержант, но он не командовал. Во время обстрела он забрался в блиндаж и сказал: "Я вам уже не сержант"», — сказал он. lenta.ru »

2023-9-8 18:24

Пленный рассказал, как в ВСУ избиениями заставляют пересекать Днепр

Пленный украинец Олег Шевцов - один из тех, кто был мобилизован под угрозой уголовной ответственности и тюрьмы. Подготовка, которую мужчина проходил, была очень слабой, а потери в Вооруженных силах Украины огромные, поэтому никто не хочет воевать. tvzvezda.ru »

2023-9-4 11:11

Пленный рассказал, что ему дали неисправное оружие и отправили на позиции

Пленный украинец Роман Бызылюк рассказал, как его отправили на позиции с неработающим оружием. Видео беседы с ним публикует Минобороны России. «Я пулеметчик. Принес его (оружие. - Прим. ред. ) на позиции, выкинул. tvzvezda.ru »

2023-8-21 10:46

Пленный рассказал, как ВСУ обстреляли его подразделение во время сдачи в плен

Пленный украинец Юрий Дмитриев рассказал, как его подразделение отправили на самые горячие позиции без поддержки, при этом военнослужащие даже не могли связаться по рации с командованием. Видеозапись беседы с ним публикует Минобороны России. tvzvezda.ru »

2023-7-13 11:08

Пленный рассказал о пополнении ВСУ отрядов под Горловкой после каждого выхода на позиции

Военнослужащий Вооруженных сил Украины Валентин Гулаков рассказал, что резервы, которыми его командование закрывает нехватку личного состава, набирают из числа мобилизованных tass.ru »

2023-6-26 05:14