Результатов: 99

СМИ заявили о пролете российского Су-24 вблизи испанского авианосца

Воздушное судно обнаружили радары, при этом никаких мер не было применено, маневры бомбардировщика не сочли опасными. riafan.ru »

2019-6-22 10:12

СМИ заявили, что пассажиры с сумками не мешали эвакуации из горевшего SSJ-100

Пассажиры, покидавшие горящий лайнер Sukhoi Superjet 100 с сумками, не повлияли на скорость эвакуации. Об этом РИА "Новости" рассказал источник, близкий к расследованию. Читать далее... life.ru »

2019-5-7 15:32

СМИ заявили о зависимости Норвегии от России в случае ЧС

Норвегия в случае возникновения на ее территории чрезвычайной ситуации будет полагаться на помощь спасателей из России, передает местное издание Klassekampen social.mk.ru »

2019-3-29 05:34

СМИ заявили о «третьей мировой» из-за ситуации в Азовском море

После отправки ракетного корабля России в Азовское море британская газета The Daily Express выпустила материал под заголовком «Третья мировая... rosbalt.ru »

2018-12-22 09:59

СМИ заявили о проверке ЦБ РФ готовности банков к сбору биометрии граждан

Центробанк РФ начал проверку готовности финансовых организаций к снятию биометрических данных граждан, сообщает "Коммерсант" со ссылкой на участников рынка.

Читать далее... life.ru »

2018-11-12 11:34

СМИ заявили о приближении Китая и США к холодной войне

Агентство Bloomberg сообщает, что после визита госсекретаря США Майка Помпео в Пекин стало очевидным, что между ним и китайским министром иностранных дел Ван И существуют принципиальные разногласия, а торговые споры Китая и Соединённых Штатов вскоре могут перерасти в холодную войну. Читать далее russian.rt.com »

2018-10-11 22:54

СМИ заявили о быстром уничтожении ВМС Украины в Азовском море в случае конфликта с Россией

Журнал The American Conservative написал, что если Украина решится на вооружённый конфликт с Россией, то её флот и база ВМС в Азовском море будут уничтожены «в считаные минуты».
Читать далее russian.rt.com »

2018-9-25 07:54

СМИ заявили, что нашли "странные" паспорта Петрова и Боширова

Группа расследователей Bellingcat и издание The Insider опубликовали документы, которые, как они утверждают, принадлежат Александру Петрову и Руслану Боширову — их Лондон подозревает в отравлении Скрипалей. life.ru »

2018-9-15 22:55

СМИ заявили, что Дональд Трамп пренебрегает этикетом

В западную прессу просочилась информация, из которой становится ясно, что американский президент Дональд Трамп плохо ориентируется в нормах дипломатического этикета или пренебрегает ими. argumenti.ru »

2018-8-13 20:32

СМИ заявили о перехвате двух бомбардировщиков РФ американскими F-22 у Аляски

В субботу американские СМИ заявили, что истребителями F-22 у берегов Аляски якобы были перехвачены два российских стратегических бомбардировщика-ракетоносца Ту-95. riafan.ru »

2018-5-12 08:05

СМИ заявили о планах США освободить ряд стран от пошлин на сталь 1 мая

Американский министр торговли Уилбур Росс заявил о планах освободить ряд стран от пошлин на импорт стали и алюминия в США с 1 мая. Об этом сообщает Bloomberg. При этом Росс не уточнил, какие государства освободят от пошлин. life.ru »

2018-4-30 23:46

СМИ заявили о причастности Минкульта к хищениям при реставрации Соловецкого монастыря

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 27 февраля, ФедералПресс. СКР возбудил уголовное дело по хищению бюджетных средств при реставрации Соловецкого монастыря. fedpress.ru »

2018-2-27 14:07

СМИ заявили, что смертельно раненный главарь ИГИЛ скрывается в госпитале в Сирии

Sky News Arabia сообщает, что главарь ИГИЛ* Абу Бакр аль-Багдади смертельно ранен и сейчас скрывается в одном из полевых госпиталей боевиков на северо-востоке Сирии. Об этом агентство пишет со ссылкой на директора Управления разведки и борьбы с наркотиками иракского МВД Абу Али аль-Басри. life.ru »

2018-2-12 18:16

СМИ заявили о появлении видео с Бэнкси

В интернете опубликована видеозапись, на которой, предположительно, запечатлен таинственный стрит-арт художник Бэнкси. Видео снял житель британского города Кингстон-апон-Халл Ричард Тильсон. Он увидел подозрительный фургон, в котором, по его мнению, могли быть грабители, передает Пятый канал. vz.ru »

2018-2-6 01:33

СМИ заявили о новом расследовании ФБР в отношении Клинтон

Федеральной бюро расследований (ФБР) начало новое расследование, связанное с деятельностью благотворительного фонда бывшего кандидата в президенты США Хиллари Клинтон. news.yandex.ru »

2018-1-5 07:21

СМИ заявили, что Вайнштейн покинул Гильдию режиссеров США

Американского кинопродюсера Харви Вайнштейна обвинили в домогательствах десятки женщин, среди которых Анджелина Джоли и Гвинет Пэлтроу. Имя Вайнштейна убрали с сайта Гильдии американских режиссеров. nation-news.ru »

2017-11-28 05:56

СМИ: В ЕС заявили, что США не выйдут из Парижского соглашения по климату

В Евросоюзе заявили, что США не выйдут из Парижского соглашения по климату, несмотря на официальные заявления Белого дома. При этом американская администрация попытается скорректировать условия своего участия в нём. russian.rt.com »

2017-9-17 03:40

СМИ заявили о гибели 11 жителей в Сирии из-за ударов коалиции США

СМИ заявили, что в результате авиаударов коалиции США в Сирии погибло не менее 11 мирных жителей. Еще несколько человек получили ранения. Удары проводились последние 24 часа по районам, занимаемым боевиками ИГ в Ракке. tvc.ru »

2017-9-4 16:31

СМИ заявили о планах США расторгнуть торговое соглашение с Сеулом

Washington Post со ссылкой на инсайдеров в администрации пишет, что президент США дал поручение своим советникам подготовиться к расторжению соглашения о свободной торговле с Южной Кореей. pronedra.ru »

2017-9-3 14:44

СМИ заявили об обещании Путина не использовать турбины Siemens в Крыму

По неофициальным сообщениям, Владимир Путин в сентябре прошлого года лично пообещал Зигмару Габриэлю (тогда — германскому вице-канцлеру), что турбины Siemens не будут использоваться в крымском регионе. pronedra.ru »

2017-7-21 17:17

СМИ заявили о неограниченных возможностях северокорейской «оборонки»

Последнее испытание ракеты баллистического типа, проведённое силами КНДР, свидетельствует о том, что возможности северокорейского военно-промышленного комплекса ничем не ограничены. pronedra.ru »

2017-7-6 07:49

СМИ заявили о сбитом коалицией во главе с США сирийском беспилотнике

Международная коалиция, возглавляемая США, заявила о сбитом беспилотнике Shahed-129 ВВС Сирии. Сообщается, что летательный аппарат нес боезаряд, но тот не взорвался. По некоторым данным, это произошло в 55 километрах от границы зоны деэскалации. lenta.ru »

2017-6-20 18:13

СМИ заявили о психическом расстройстве у наехавшего на мусульман в Лондоне

Родственники подозреваемого в совершении намеренного наезда на собравшихся у лондонской мечети людей заявили о его психическом заболевании. Даррен Осборн, безработный 47-летний отец четверых детей, имел психическое расстройство, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на газету Times. vz.ru »

2017-6-20 10:37

СМИ заявили о гибели 20 человек на концерте Арианы Гранде в Манчестере

Жертвами инцидента на стадионе Манчестер Арена, где проходил концерт Арианы Гранде, стали не менее 20 человек, заявили СМИ со ссылкой на представителей правоохранительных органов. NBC не исключает, что сотни посетителей пострадали. vz.ru »

2017-5-23 02:37

СМИ заявили о потере украинского ВНЖ брата Саакашвили и желании изъять паспорт Британии у жены Асада

Брата политика Михаила Саакашвили Давида лишили украинского вида на жительство. Теперь родственнику бывшего президента Грузии и экс-губернатора Одесской области предстоит покинуть республику. Право на проживание Давид Саакашвили потерял на основании письма Службы безопасности Украины, сообщили местные информресурсы. nsn.fm »

2017-4-16 15:12

СМИ заявили, что депутат Рады пытался шантажировать экс-главу штаба Трампа

Пол Манафорт подтвердил, что действительно приходили сообщения подобного содержания, хотя он решил на них не реагировать. dp.ru »

2017-2-24 21:34

СМИ заявили о взломе российскими хакерами минобороны Италии

Итальянские средства массовой информации сообщили о том, что российские хакеры якобы взломали компьютеры минобороны страны. Так, римская Il Messaggero, ссылаясь на данные МВД страны, выдвинула версию, что взломщики могли получить государственные и военные секреты Италии. tvzvezda.ru »

2017-2-12 16:31

СМИ заявили о вероятной задержке реформы ОСАГО

Реформу ОСАГО, которая предусматривает замену денежных выплат по автогражданке ремонтом, скорее всего, не согласуют к запланированному сроку, пишут СМИ. Как пишет «Коммерсант», реформу собирались запустить с 1 марта, но у Госдумы возникли разногласия со страховщиками и ЦБ. vz.ru »

2017-2-8 22:29

СМИ заявили о беспомощности армии Великобритании

В британской прессе появилась информация о том, что боеспособность армии Соединенного Королевства и ее способность дать отпор потенциальному противнику в случае возможного нападения вызывают большие сомнения. versia.ru »

2017-2-6 08:24

СМИ заявили о планах кабмина передать Центробанку контроль над санациями

По итогам совещания у первого зампреда правительства Игоря Шувалова принято решение, что Центробанк получит контроль над санациями банков, сообщили СМИ. ЦБ получит большинство в совете директоров Агентства по страхованию вкладов, пишут «Ведомости». vz.ru »

2016-10-24 04:59

СМИ заявили о 30-50 жертвах нападения в Ницце

Жертвами атаки вооруженных людей в Ницце могут быть 30-50 человек, заявили СМИ. Пострадали десятки человек, передает ТАСС со ссылкой на BFMTV. «Дорогие жители Ниццы, водитель грузовика, судя по всему, оставил десятки погибших. vz.ru »

2016-7-15 00:46

СМИ заявили о временном запрете свадеб и похорон в Северной Корее

СМИ со ссылкой на южнокорейского чиновника утверждают, что в КНДР в преддверии партийного съезда запрещены свадьбы и похороны. Въезд и выезд из Пхеньяна запрещен, так как власти хотят обеспечить полную безопасность на время съезда Трудовой партии Кореи впервые с 1980 года, передает РИА «Новости» со ссылкой на Sunday Times. vz.ru »

2016-5-2 06:47

СМИ заявили о возможной пропаже из Гохрана крупных алмазов

Представители архангельского ОАО «Севералмаз» заявляли, что в ходе обязательной сортировки в Гохране алмазного сырья часть продукции была подменена на алмазы худшего качества. Также по данным «Коммерсанта», несколько камней, общая страховая стоимость которых составляет около 500 тыс долларов, бесследно исчезли. nsn.fm »

2015-8-27 09:20

12