Результатов: 196

Си Цзиньпин призвал наращивать сотрудничество с Россией в инвестициях и торговле

Председатель КНР Си Цзиньпин в преддверии визита в Москву опубликовал статью для «Российской газеты», в которой призвал наращивать сотрудничество России и Китая в сфере инвестиций и торговли. По его словам, следует также укреплять координацию в политической сфере и создавать благоприятные условия. lenta.ru »

2023-3-20 01:14

Си Цзиньпин призвал превратить армию КНР в «Великую стальную стену»

Для развития Китая необходима безопасность, поэтому КНР должна модернизировать армию и превратить ее в «Великую стальную стену». С таким призывом выступил председатель республики Си Цзиньпин. Он также заявил о необходимости достичь большей независимости и мощи в области науки и техники. lenta.ru »

2023-3-13 08:40

Си Цзиньпин призвал Китай сплотиться на новом этапе борьбы с коронавирусом

Государственный комитет по вопросам гигиены и здравоохранения КНР с 8 января переводит COVID-19 из разряда крайне опасных заболеваний класса "А" в разряд заболеваний класса "Б", требующих мер строгого контроля tass.ru »

2022-12-31 15:12

Си Цзиньпин призвал к примирению Россию и Украину

Китай призывает к примирению Россию и Украину, заявил председатель КНР Си Цзиньпинь. «Что касается украинского кризиса, то Китай всегда определял свою позицию и политику, опираясь на факты, отстаивал объективную и справедливую позицию, активно настаивал на примирении и проведении переговоров», — сказал он. lenta.ru »

2022-12-21 11:55

Си Цзиньпин призвал продвигать китайскую культуру по всему миру

Председатель КНР также отметил важность творческого преобразования и инновационного развития традиционной культуры страны tass.ru »

2022-12-12 08:33

Си Цзиньпин призвал обеспечить безопасность и стабильность глобальных цепочек поставок

Китайский лидер подчеркнул необходимость "придерживаться истинной многосторонности, защищать систему многосторонней торговли" tass.ru »

2022-11-19 10:35

Си Цзиньпин призвал уважать суверенитет и территориальную целостность всех стран

Председатель КНР указал на необходимость урегулирования разногласий и споров между странами мирным путем tass.ru »

2022-11-18 08:05

Си Цзиньпин призвал снять односторонние санкции и начать техсотрудничество

Председатель КНР Си Цзиньпин в ходе выступления на саммите G20 призвал снять односторонние санкции, чтобы устранить вызовы в продовольственной и энергетической сферах. life.ru »

2022-11-15 09:06

Си Цзиньпин призвал снять односторонние санкции

Участникам саммита «Большой двадцатки» (G20) нужно устранить вызовы в продовольственной и энергетической сферах. Председатель КНР Си Цзиньпин предложил актуальные меры для решение этих вопросов. Кроме того, политик объяснил механизмы сокращения потребления ископаемой энергии. lenta.ru »

2022-11-15 08:19

Си Цзиньпин призвал Байдена работать со всеми странами

Председатель КНР Си Цзиньпин в начале встречи с президентом США Джо Байденом на полях саммита G20 заявил о необходимости работать со всеми странами, чтобы принести надежду на мир и уверенность в глобальной стабильности nsn.fm »

2022-11-14 13:13

Си Цзиньпин призвал повысить боеготовность армии Китая на случай войны

Лидер КНР Си Цзиньпин призвал повысить боеспособность Народно-освободительной армии Китая (НОАК) на случай, если ей придется участвовать в военных действиях. «Необходимо усилить всестороннюю подготовку вооруженных сил, обеспечить их готовность к боевым действиям», — высказался он. lenta.ru »

2022-11-8 15:39

Си Цзиньпин призвал Германию к сотрудничеству на фоне нестабильной обстановки в мире

Си Цзиньпин призвал ФРГ к сотрудничеству для развития мира. Такое заявление председатель КНР сделал на встрече с Олафом Шольцем. argumenti.ru »

2022-11-4 08:24

Си Цзиньпин призвал Пакистан вместе «стоять на правильной стороне истории»

Китай и Пакистан, сталкиваясь с высокой степенью неопределенности в мире, должны «стоять на правильной стороне истории», поддерживать сотрудничество в многосторонних механизмах, а также защищать общие интересы развивающихся стран nsn.fm »

2022-11-2 13:11

Си Цзиньпин призвал США укреплять сотрудничество с Китаем для повышения стабильности в мире

Председатель КНР Си Цзиньпин заявил, что Китаю и США необходимо усилить партнёрские отношения, тем самым способствуя повышению устойчивости и определённости на фоне нестабильной ситуации в мире. Об этом сообщило Центральное телевидение Китая. life.ru »

2022-10-27 08:51

Си Цзиньпин призвал укреплять сотрудничество Китая и США

Китаю и США следует усиливать взаимодействие, способствуя повышению устойчивости и определенности в мире, заявил председатель КНР Си Цзиньпин в поздравительном письме участникам ежегодного ужина Национального комитета по американо-китайским отношениям nsn.fm »

2022-10-27 08:37

Си Цзиньпин призвал все государства содействовать миру, развитию и справедливости

Председатель КНР также подчеркнул, что китайцы готовы "сплотиться с народами всего мира, чтобы создать светлое будущее для человечества" tass.ru »

2022-10-16 12:26

Си Цзиньпин призвал укреплять продовольственную и энергетическую безопасность КНР

Председатель КНР отметил, что необходимо защищать законные права и интересы граждан и юридических лиц страны за рубежом, совершенствовать систему общественной безопасности tass.ru »

2022-10-16 08:18

Си Цзиньпин призвал армию Китая сосредоточиться на подготовке к участию в боевых действиях

Народно-освободительная армия Китая должна сосредоточиться на подготовке к участию в настоящих боевых действиях. Об этом заявил председатель КНР Си Цзиньпин. versia.ru »

2022-9-21 19:21

Си Цзиньпин призвал китайских военных сосредоточиться на подготовке к военным действиям

Глава Китайской Народной Республики Си Цзиньпин призвал китайских военных сосредоточить внимание на подготовке к военным действиям. С таким призывом он выступил на конференции по национальной обороне и военной реформе в столице Китая, Пекине. argumenti.ru »

2022-9-21 15:43

Си Цзиньпин призвал оберегать главенствующую роль ООН в мировой политике и противодействовать цветным революциям

Председатель КНР Си Цзиньпин убежден в необходимости твердо защищать международную систему с главной ролью ООН и миропорядок, основанный на международном... rosbalt.ru »

2022-9-16 13:56

Си Цзиньпин призвал не допустить цветные революции в странах ШОС

Председатель КНР Си Цзиньпин призвал не допустить «цветные революции» в странах Шанхайской организации сотрудничества (ШОС). «Следует поддерживать усилия друг друга по защите безопасности и интересов развития. lenta.ru »

2022-9-16 11:24

Си Цзиньпин призвал не допустить попыток внешних сил организовать «цветные революции»

Си Цзиньпин призвал не допустить попыток внешних сил организовать «цветные революции» tvzvezda.ru »

2022-9-16 11:03

Си Цзиньпин призвал членов КПК реализовать новую концепцию развития Китая

Председатель КНР Си Цзиньпин призвал более 90 миллионов членов Коммунистической партии Китая (КПК) реализовать новую концепцию развития страны. Новая концепция представляет собой систему, которая отвечает на ряд теоретических и практических вопросов о цели, движущей силе, методе и пути развития КНР. lenta.ru »

2022-8-15 16:08

Си Цзиньпин призвал всех китайских патриотов сплотиться под руководством Компартии Китая

По словам председателя КНР, основными задачами патриотического единого фронта являются приверженность руководству Коммунистической партии и пути социализма с китайской спецификой tass.ru »

2022-7-31 15:56

Си Цзиньпин призвал усилить боеспособность армии КНР, а США готовят закон о ленд-лизе для Тайваня

Председатель КНР Си Цзиньпин отдал поручение усилить боеспособность армии Китая в соответствии с вызовами новой эпохи.Об этом сообщает агентство «Синьхуа».«Кадровая... rosbalt.ru »

2022-7-30 18:39

Си Цзиньпин призвал усилить боеспособность армии КНР, а США готовят закон о лендлизе для Тайваня

Председатель КНР Си Цзиньпин отдал поручение усилить боеспособность армии Китая в соответствии с вызовами новой эпохи. Об этом сообщает агентство «Синьхуа».«Кадровая... rosbalt.ru »

2022-7-31 18:39

Си Цзиньпин призвал сотрудников национального музея сохранять наследие ради социализма

Китайский лидер в своем обращении в связи со 110-й годовщиной основания Национального музея Китая подчеркнул, что перед сотрудниками музея стоит важная задача: "углублять академические исследования, способствовать модернизации экспозиций, находить более активное применение культурным реликвиям" tass.ru »

2022-7-9 09:46

Си Цзиньпин призвал включать новые страны в сотрудничество с БРИКС

Содружеству БРИКС (Бразилия, Россия, Индия, Китай и ЮАР) необходимо расширить число участников механизмов организации и принять новые страны, заявил председатель КНР Си Цзиньпин. «В этом году мы при разных случаях провели глубокие дискуссии относительно расширения состава участников. vz.ru »

2022-6-23 17:54

Си Цзиньпин призвал усилить сотрудничество в продовольственной и энергетической сферах

Материал будет использован для восстановления поврежденных объектов и для подготовки к осенне-зимнему периоду tass.ru »

2022-6-22 14:42

Си Цзиньпин призвал бороться с гегемонией и политикой силы

Мир должен бороться с гегемонией и политикой силы. С таким призывом выступил председатель КНР Си Цзиньпин. По его словам, кризис на Украине показал, что расширение военных блоков приводит к дилемме безопасности и лишь обостряет конфликты. lenta.ru »

2022-6-22 14:22

Си Цзиньпин призвал к совместной борьбе с продовольственным и энергетическим кризисами

Как подчеркнули в банке, соглашение нацелено в том числе на достижение результатов федеральных проектов "Бизнес-спринт (Я выбираю спорт)", "Спорт - норма жизни" и государственной программы "Развитие физической культуры и спорта" tass.ru »

2022-6-17 17:37

Си Цзиньпин призвал не "подливать масла в огонь" в вопросе диалога РФ и Украины

Глава КНР упрекнул мировое сообщество в излишнем обострении уже имеющихся между двумя странами противоречий и посоветовал обеспечить условия для переговорного процесса. life.ru »

2022-4-1 18:59

Си Цзиньпин призвал США, Россию, ЕС и НАТО создать механизм безопасности

Глава КНР Си Цзиньпин считает, что США, Россия, Евросоюз и НАТО должны совместными усилиями разработать механизм безопасности в Европе. По его словам, чтобы решить первопричины украинского кризиса, перечисленные страны и объединения должны «учесть законные интересы в сфере безопасности всех сторон». lenta.ru »

2022-4-2 18:20

Си Цзиньпин призвал ЕС вести независимую политику в сторону КНР и предложил предоставить стабилизирующие факторы

Председатель КНР Си Цзиньпин призвал Евросоюз вести независимую политику в сторону КНР, а также предложил совместно с ЕС предоставить стабилизирующие факторы в нынешней ситуации. argumenti.ru »

2022-4-1 17:12

Си Цзиньпин призвал Байдена к ответственности за поддержание мира

Помимо развития двусторонних отношений Китай и США должны брать на себя международную ответственность и прилагать усилия для поддержания глобального мира и спокойствия, заявил председатель КНР Си Цзиньпин в ходе переговоров в видеоформате с американским президентом Джо Байденом. lenta.ru »

2022-3-18 17:27

Си Цзиньпин призвал мир отказаться от «менталитета холодной войны»

Страны должны отказаться от «менталитета холодной войны», заявил Си Цзиньпин. Он подчеркнул, что такая конфронтация приводит к катастрофическим последствиям, а протекционизм и односторонний подход «никого не могут защитить». forbes.ru »

2022-1-18 20:48

Си Цзиньпин призвал к поиску новых драйверов роста экономики в условиях пандемии

Как отметил председатель КНР, нужно, в частности, содействовать развитию трансграничной торговли tass.ru »

2022-1-17 15:20

Си Цзиньпин призвал обеспечить устойчивое развитие деревни

Председатель КНР заявил о необходимости расширять производство сои и масличных культур, а также свинины, овощей и других продуктов аграрного сектора tass.ru »

2021-12-26 17:36

Си Цзиньпин призвал усилить сотрудничество с США

Китай и Соединенные Штаты как две крупнейшие экономики мира должны усилить коммуникацию и сотрудничество, заявил председатель КНР Си Цзиньпин в ходе онлайн-встречи с президентом США Джо Байденом. «Сегодня в режиме видеоконференции пройдет наша первая встреча. vz.ru »

2021-11-16 06:59

Си Цзиньпин призвал участников конференции в Глазго к общей борьбе с изменением климата

Председатель КНР отметил, что рамочная конвенция ООН об изменении климата и ее Парижское соглашение являются основными законами международного сообщества по борьбе с изменением климата tass.ru »

2021-11-1 18:38