Результатов: 245

На Украине объяснили успешные удары российской армии по энергообъектам страны

Успех атак российской армии по энергообъектам Украины объясняется тем, что российские войска изменили тактику nsn.fm »

2024-4-19 21:49

На Украине объяснили, почему Зеленский не мобилизует силовиков

МОСКВА, 17 апреля, ФедералПресс. Новый закон о мобилизации на Украине предусматривает защиту сотрудников силовых структур от мобилизации с целью их использования после истечения срока полномочий Владимира Зеленского. fedpress.ru »

2024-4-17 12:13

На Украине объяснили решение Зеленского уволить главу СНБО

Украинский лидер Владимир Зеленский уволил главу Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Алексея Данилова, потому что не понимал, для чего нужен этот орган и как им пользоваться. Об этом заявил политтехнолог Сергей Гайдай. lenta.ru »

2024-3-27 21:27

На Украине объяснили уничтожение Россией Patriot

Отставной генерал Вооруженных сил Украины (ВСУ) Сергей Кривонос заявил, что Россия подорвала зенитные ракетные (ЗРК) комплексы Patriot на Украине благодаря превосходным возможностям в разведке и наблюдении. lenta.ru »

2024-3-20 23:18

На Украине объяснили зависимость Зеленского от продолжения боевых действий

Владимир Зеленский хочет продолжать боевые действия, несмотря на большие потери. Зависимость украинского лидера от военного конфликта объяснил бывший советник Леонида Кучмы Олег Соскин. По его словам, Зеленский «зациклился, что ему нужно воевать», и считает, что чем больше украинцев пострадает, тем лучше. lenta.ru »

2024-3-6 15:44

На Украине объяснили отмену всех заседаний Рады на неделе

Глава фракции «Слуга народа» Давид Арахамия объяснил отмену заседаний Верховной Рады на этой неделе работой депутатов с бойцами. «Мы неоднократно говорили о том, что по аналогии работы на округах депутаты будут больше работать с военными — на передовой, в учебных центрах», — заявил он. lenta.ru »

2024-3-5 17:45

На Украине объяснили заявление Макрона об отправке военных

Заявление президента Франции Эммануэля Макрона о возможной отправке военных НАТО на Украину говорит о тяжелой ситуации на фронте для Вооруженных сил (ВСУ), пишет украинское издание «Страна.ua». По мнению автора публикации, слова французского лидера имеют как минимум два возможных объяснения. lenta.ru »

2024-2-27 14:01

На Украине объяснили необходимость мобилизации событиями столетней давности

Мобилизация на Украине необходима, поскольку недостаток военных помешал обретению независимости Украинской Народной Республикой (УНР) во времена Гражданской войны. Так проблему с набором в Вооруженные силы республики событиями столетней давности объяснили в эфире телеканала «1+1». lenta.ru »

2024-2-6 12:37

На Украине объяснили смысл слухов об отставке Залужного: главное за сутки

МОСКВА, 30 января, ФедералПресс. Главком ВСУ Валерий Залужный мог переиграть киевские элиты слухом о своем увольнении, США начали видеть последствия прекращения поставок оружия Украине, российские войска отразили атаку украинских боевиков под Купянском. fedpress.ru »

2024-1-30 04:35

На Украине объяснили невозможность раздачи повесток полицейскими

Украинская полиция не имеет ресурсов, чтобы раздавать повестки. Глава Нацполиции Украины Иван Выговский напомнил, что в парламент выносился законопроект о мобилизации, который был возвращен на доработку. lenta.ru »

2024-1-22 10:30

На Украине объяснили задержки с поставками F-16

Украина не может получить от западных партнеров большое количество истребителей F-16 и средств противовоздушной обороны (ПВО) сразу из-за высокого риска их уничтожения российскими силами, заявил спикер Воздушных сил ВСУ Юрий Игнат. lenta.ru »

2024-1-21 00:18

На Украине объяснили незаконность задержаний для мобилизации

Военкомы не имеют права проверять документы и задерживать украинцев для мобилизации. Об этом заявил уполномоченный по правам человека Верховной Рады Дмитрий Лубинец. «Когда они требуют проверять документы, забирают документы и физически задерживают граждан Украины. У них таких прав нет», — сказал он. lenta.ru »

2024-1-18 16:56

На Украине объяснили падение объемов военной помощи

Неготовность оборонного промышленного комплекса (ОПК) стран НАТО и низкие запасы боеприпасов — главные причины падения объемов военной помощи Украине. Неспособность нарастить производство боеприпасов связана с отсутствием военного положения на Западе, без которого невозможно регулировать объемы военного заказа. lenta.ru »

2024-1-9 12:55

На Украине объяснили жесткие случаи мобилизации советскими подходами

Сотрудники военкоматов (ТЦК — территориальных центров комплектования) применяют силу, когда мобилизуют украинцев, из-за сохранения советских подходов при призыве на фронт. Такое объяснение жестких случаев мобилизации дал депутат Верховной Рады Украины Александр Завитневич. lenta.ru »

2024-1-9 11:50

На Украине объяснили сложности с выездом за границу

На Украине пограничники, не выпуская за рубеж многодетного отца, заявили, что 29 декабря с 20:00 изменились правила пересечения границы. При этом комментариев по новым правилам выезда из страны от представителей власти все еще не было. lenta.ru »

2023-12-30 13:41

На Украине объяснили отсутствие акций против россиян в НХЛ

Главный тренер сборной Украины по хоккею Дмитрий Христич объяснил отсутствие акций против россиян в Национальной хоккейной лиге (НХЛ). «НХЛ — это большая машина, которая сама за себя. Им следует и должно защищаться от политики», — заявил тренер. lenta.ru »

2023-12-25 14:56

На Украине объяснили, почему скандал с прослушкой Залужного только усилит его позиции

Скандал с прослушкой в кабинете главнокомандующего ВСУ Валерия Залужного приведёт к усилению его противостояния с Владимиром Зеленским, рассказал изданию "Страна. ua" политолог Константин Бондаренко. life.ru »

2023-12-21 11:46

На Украине объяснили отмену выступления Зеленского в Конгрессе США

Министр обороны Украины Рустем Умеров объяснил отмену выступления президента республики Владимира Зеленского на брифинге в Конгрессе США. По его словам, оно было отменено из-за изменения ситуации. «Я думаю, что он благодарен и воспользуется этой возможностью в следующий раз, когда она представится», — добавил он. lenta.ru »

2023-12-6 16:43

На Украине объяснили провал контрнаступления

К провалу украинского контрнаступления привело отсутствие поддержки с воздуха, а также большое количество мин и танковых засад. Об этом бывший министр обороны Украины Алексей Резников в июне говорил главе Пентагона Ллойду Остину. lenta.ru »

2023-12-4 19:32

На Украине объяснили запрет на выезд Порошенко "вмешательством России"

Служба безопасности Украины (СБУ) призвала Верховную раду не выпускать за границу бывшего президента страны Петра Порошенко — сейчас он является депутатом парламента. В ведомстве заявили, что спецслужбы РФ якобы планируют использовать зарубежные встречи ряда политиков Незалежной в своих интересах. life.ru »

2023-12-2 18:58

На Украине объяснили отказ Порошенко в выезде за границу

Бывшему президенту Украины, народному депутату Верховной Рады Петру Порошенко отказали в выезде за границу из-за отмены командировок, объяснил представитель государственной пограничной службы Украины Андрей Демченко. lenta.ru »

2023-12-1 14:46

На Украине объяснили отсутствие у страны членства в НАТО

Вступление Украины в Евросоюз уже стало реальностью, в то время как членство в НАТО пока отсутствует, рассказала вице-премьер по вопросам европейской и евроатлантической интеграции республики Ольга Стефанишина. lenta.ru »

2023-11-23 09:02

На Украине объяснили, что привело к ракетному удару по ждавшим награждения военным. Место церемонии не маскировали

Главная инспекция Минобороны Украины провела проверку обстоятельств ракетного удара Российской армии по бойцам 128-й горно-штурмовой бригады украинских Вооруженных сил (ВСУ) в Запорожской области. О результатах расследования рассказал министр обороны Рустем Умеров в Facebook. lenta.ru »

2023-11-14 19:06

На Украине объяснили продолжение полномочий Зеленского без выборов

Президент Украины Владимир Зеленский продолжит исполнять обязанности главы государства после истечения срока его полномочий, так как законодательство страны запрещает проводить выборы во время военного положения, заявил заместитель председателя Центральной избирательной комиссии Сергей Дубовик. lenta.ru »

2023-11-7 20:08

На Украине объяснили поставки российского газа через свою территорию

Украина отказалась продлевать контракт на транзит российского газа по своей территории в ЕС. По словам главы нефтегазовой компании «Нафтогаз Украины» Алексея Чернышева, Украина продолжает поставлять российский газ в Европу через свою территорию «исключительно с целью поддержки своих европейских коллег». lenta.ru »

2023-10-28 19:09

На Украине объяснили отказ Зеленскому в визите в Израиль

Власти Израиля не относятся к президенту Украины Владимиру Зеленскому как к серьезному политику, заявил бывший советник Леонида Кучмы Олег Соскин. По его мнению, именно этим вызван отказ Зеленскому в визите в страну. lenta.ru »

2023-10-16 21:11

На Украине объяснили проблемы в отношениях с Польшей

Глава МИД Украины Дмитрий Кулеба объяснил осложнения в отношениях с Варшавой предстоящими выборами в польский парламент. По мнению министра, ситуацию не стоит драматизировать, по крайней мере до 15 октября, когда выборы состоятся — власти вынуждены в настоящее время учитывать настроения избирателей. lenta.ru »

2023-10-14 16:51

На Украине объяснили план действий после прекращения военной помощи США

У Киева останутся средства после прекращения военной помощи США. Об этом заявила посол Украины в Америке Оксана Маркарова. По ее словам, временная бюджетная резолюция принята на 45 дней. Макарова заявила, что временная бюджетная резолюция принята только на 45 дней. lenta.ru »

2023-10-1 12:15

На Украине объяснили нежелание Зеленского проводить выборы

Нежелание Владимира Зеленского проводить выборы на Украине связано с его страхом не переизбраться на новый срок. Об этом заявил бывший советник Леонида Кучмы Олег Соскин. «И ты (Зеленский — прим. «Ленты. lenta.ru »

2023-9-25 13:43

На Украине объяснили увольнение замминистров обороны

Увольнение всех заместителей министра обороны Украины связано с антикоррупционной борьбой перед визитом Владимира Зеленского в США. Об этом заявил депутат Верховной Рады Алексей Гончаренко. По его словам, министр обороны Украины Рустем Умеров не планировал увольнять всех заместителей. lenta.ru »

2023-9-18 15:36

На Украине объяснили слова о слабом интеллектуальном потенциале Индии и Китая

Советник главы офиса президента Украины Михаил Подоляк объяснил свои слова о «слабом интеллектуальном потенциале» Индии и Китая искажением смысла. По его мнению, российская сторона якобы «вырвала слова из контекста, исказила смысл». lenta.ru »

2023-9-13 13:55

На Украине объяснили отказ Германии поставлять ВСУ ракеты Taurus

Германия не желает поставлять Украине дальнобойные крылатые ракеты Taurus из-за страха перед Россией. Об этом заявил секретарь Совета национальной безопасности и обороны республики Алексей Данилов. «Некоторые боятся раздражать Россию, что, с нашей точки зрения, совершенно неправильно», — заявил он. lenta.ru »

2023-8-31 17:40

На Украине объяснили цель ударов дронов по Москве

Спикер Главного управления разведки (ГУР) Министерства обороны Украины Андрей Юсов заявил, что атаки дронов на башни «Москва-Сити» производятся с целью психологического воздействия на население России. lenta.ru »

2023-8-23 17:02

На Украине объяснили причину радости Зеленского по поводу поставок F-16

Радость главы Украины Владимира Зеленского по поводу поставок самолетов-истребителей F-16 создана исключительно для СМИ. Такое мнение выразил украинский режиссер Игорь Лопатенок. По его словам, целью восторга украинского лидера является создание инфоповода. lenta.ru »

2023-8-21 01:04

На Украине объяснили атаку гражданских судов со стороны Киева

Как считает украинский режиссер Игорь Лопатенок, Киев атакует гражданские суда из-за провала контрнаступления и необходимости «хороших новостей». Именно потому президент Украины Владимир Зеленский «развлекается» с помощью нового трюка — морских пиратов и атаке на гражданские суда. lenta.ru »

2023-8-6 01:54

На Украине объяснили причины роста коррупционных скандалов

Причины роста количества коррупционных скандалов на Украине объяснили «идеальным штормом». Один из неназванных представителей украинской власти объяснил рост коррупции отсутствием побед Вооруженных сил Украины и дипломатических успехов. lenta.ru »

2023-7-31 12:32

На Украине объяснили низкие темпы контрнаступления

Глава офиса президента Украины Владимира Зеленского Андрей Ермак прокомментировал темпы контрнаступления Вооруженных сил Украины (ВСУ). «Множество мин и преимущество врага в воздухе... Каждый, кто хотел увидеть стремительный боевик с наступлением, должен помнить об этих вещах», — оправдал он действия Киева. lenta.ru »

2023-7-3 22:47

На Украине объяснили отсутствие успехов в контрнаступлении

Премьер-министр Украины Денис Шмыгаль объяснил отсутствие успехов в ходе контрнаступления украинской армии. По его словам, отсутствие видимых результатов в ходе наступательных действий Вооруженных сил Украины (ВСУ) связано с желанием избежать больших потерь среди военнослужащих ВСУ. lenta.ru »

2023-6-22 15:41

На Украине объяснили легальность песен Виктора Цоя

Исполнение песен Виктора Цоя на Украине разрешено. Глава Государственного агентства по искусству Ольга Россошанская заявила, что исполнитель не был гражданином «государства-агрессора», следовательно, его песни не подлежат запрету. lenta.ru »

2023-6-21 13:08

На Украине объяснили длительное отсутствие главы ГУР Кирилла Буданова

Глава украинской разведки Кирилл Буданов не появляется в медийном пространстве, так как находится на задании. Об этом заявили в ведомстве. Ранее в СМИ распространились слухи о его возможной гибели. versia.ru »

2023-6-11 16:57

На Украине объяснили исчезновение Буданова

Представитель Главного управления разведки (ГУР) Минобороны Украины Андрей Юсов заявил, что глава ведомства Кирилл Буданов не пропал, а находится на задании. Так Юсов объяснил длительное отсутствие главы ГУР. lenta.ru »

2023-6-11 14:40

На Украине объяснили исчезновение главы ГУР Буданова

КИЕВ, 11 июня, ФедералПресс. Представитель украинской военной разведки Андрей Юсов прокомментировал исчезновение из медийного пространства главы ГУР Украины Кирилла Буданова. В СМИ высказываются сомнения, что он жив. fedpress.ru »

2023-6-11 11:36

На Украине объяснили молчание о потерях ВСУ при контрнаступлении

Заместитель министра обороны Украины Анна Маляр объяснила молчание о потерях Вооруженных сил Украины (ВСУ) при контрнаступлении информационной войной. «Нынешние войны происходят в двух измерениях — реальном и информационном. lenta.ru »

2023-6-9 15:32

На Украине объяснили необходимость повышения тарифов на электричество

Министр энергетики Украины Герман Галущенко прокомментировал решение властей о повышении тарифов на электричество с 1 июня почти в два раза. По его словам, данная мера позволит избежать перебоев с поставками электричества зимой, а также это необходимо для выживания энергосистемы. lenta.ru »

2023-5-31 21:51

На Украине объяснили, почему Запад опасается трибунала против России

КИЕВ, 21 мая, ФедералПресс. Соединенные Штаты с союзниками не поддерживают идею киевского режима о создании международного трибунала при посредничестве ООН против России из-за страха создать прецедент, который поставит под угрозу иммунитет глав государств. fedpress.ru »

2023-5-21 03:51

На Украине объяснили изменение риторики Зеленского на 180 градусов

Владимир Зеленский изменил свою риторику на 180 градусов, став «ястребом войны», и предал своих избирателей. Милитаризацию риторики президента Украины журналист Руслан Коцаба объяснил тем, что он «абсолютно несубъектен» и «играет новую роль верховного главнокомандующего». lenta.ru »

2023-4-25 06:00

На Украине объяснили запрет спортсменам соревноваться с россиянами и белорусами

Заместитель министра молодежи и спорта Украины Матвей Бедный объяснил приказ о запрете атлетам соревноваться с россиянами и белорусами. Он подчеркнул, что решение о лишении федерации статуса национальной может быть принято только специальной комиссией. lenta.ru »

2023-4-14 13:34

На Украине объяснили нежелание властей восстанавливать Бучу

Депутат Верховной Рады Александр Дубинский объяснил, почему власти Украины не занимаются восстановлением Бучи. По его словам, любые работы по восстановлению города проводятся либо местными властями, либо самими владельцами разрушенных домов и волонтерами, а Киев хочет сохранить «витрину горя» для западных государств. lenta.ru »

2023-3-31 22:41