Результатов: 7435

Госдума одобрила запрет увольнять вдов ветеранов боевых действий

Госдума приняла в третьем, окончательном чтении проект закона о дополнительных трудовых гарантиях вдовам погибших ветеранов боевых действий nsn.fm »

2024-4-2 13:56

В ОДКБ провели тренировку действий дежурных смен в Восточно-Европейском регионе

В ходе совместной тренировки отработан порядок действий дежурных смен при выявлении признаков кризисной ситуации в этом регионе коллективной безопасности, сообщил пресс-секретарь Объединенного штаба организации Владислав Щегрикович tass.ru »

2024-4-1 19:20

Минцифры пояснило ИТ-специалистам порядок действий при отказе военкомата в отсрочке

В ведомстве заявили, что все вопросы находятся на контроле и решаются в ручном режиме максимально оперативно tass.ru »

2024-4-1 18:47

Ветеран боевых действий оценил простоту и надежность карты «СВОи»

Ветеран боевых действий Юрий оценил простоту и надежность карты «СВОи». О выдаче электронных удостоверений ветерана боевых действий сообщает Министерство обороны РФ. «Просто и надежно. Это, конечно, облегчает мою служебную деятельность и высвобождает время», - отметил ветеран боевых действий Юрий. tvzvezda.ru »

2024-4-1 16:34

Глава ГУР Буданов рассказал о выгоде Киева от действий боевиков РДК

Начальник Главного управления разведки Минобороны Украины Кирилл Буданов рассказал, что Киеву выгодны действия боевиков «Русского добровольческого корпуса» (РДК, запрещенная в России террористическая организация). lenta.ru »

2024-3-31 14:08

Стало легче оформить документы при получении статуса ветеран боевых действий

Председатель Правительства Михаил Мишустин подписал Постановление об упрощении порядка получения статуса ветерана боевых действий и удостоверения единого образца для граждан, находившихся в составе организаций, содействующих выполнению задач, возложенных на ВС РФ в ходе спецоперации на Украине, а также на территориях Донецкой и Луганской народных республик с 24 февраля 2022 года, Запорожской и Херсонской областей с 30 сентября 2022 года, сообщается на сайте Правительства. ridus.ru »

2024-3-30 06:42

Для «СВОих». Более 80 тысяч ветеранов оформляют электронные удостоверения

По словам военнослужащих, современное удостоверение ветерана боевых действий в виде пластиковой карты теперь не страшно потерять или испортить — она восстанавливается в приложении в несколько кликов aif.ru »

2024-3-30 18:30

Для получения статуса ветерана боевых действий больше не нужна копия контракта

Правительство упростило порядок присвоения статуса ветерана боевых действий, убрав из списка необходимых для этого документов контракт. Соответствующее постановление подписал премьер-министр РФ Михаил Мишустин. life.ru »

2024-3-29 12:16

В правительстве упростили порядок присвоения статуса ветерана боевых действий

МОСКВА, 29 марта, ФедералПресс. Копия контракта больше не является обязательным документом для получения статуса ветерана боевых действий. Правительство внесло изменения в соответствующее постановление, подписанное премьер-министром Михаилом Мишустиным. fedpress.ru »

2024-3-29 12:15

Правительство России упростило присвоение статуса ветерана боевых действий

Правительство России упростило порядок присвоения статуса ветерана боевых действий и выдачи единых удостоверений. Соответствующее постановление подписал его председатель Михаил Мишустин, сообщается в Telegram-канале кабмина. lenta.ru »

2024-3-29 11:20

Кабмин упростил порядок присвоения статуса ветерана боевых действий

Уточняется, что нововведения прежде всего коснутся участников специальной военной операции, которые в результате боевых действий утратили свои контракты с организациями, содействующими выполнению задач, возложенных на вооруженные силы tass.ru »

2024-3-29 10:13

Лавров назвал хамством попытки США диктовать порядок действий Китаю

Министр иностранных дел России обратил внимание на сообщения о телефонном разговоре первого заместителя госсекретаря Соединенных Штатов Курта Кэмпбелла с заместителем главы МИД КНР Ма Чжаосюем tass.ru »

2024-3-29 00:08

Минобороны приступает к выдаче электронных удостоверений ветерана боевых действий

Министерство обороны завершило тестирование выдачи электронных удостоверений ветерана боевых действий на базе одного из банков. mirnov.ru »

2024-3-28 08:31

Какие преимущества дает электронное удостоверение ветерана боевых действий?

Удостоверение и банковская карта в одном флаконе. Ветераны СВО смогут получить все выплаты в пару кликов. aif.ru »

2024-3-28 20:45

Сотрудница Госдепа подала в отставку из-за поддержки Вашингтоном действий Израиля в Газе

Аннель Шелин отметила, что пыталась в контактах со своим руководством выражать несогласие с политикой Вашингтона, но посчитала, что это бесполезно, "пока США продолжают поставлять вооружения Израилю" tass.ru »

2024-3-27 17:50

В ВСУ предсказали скорую заморозку боевых действий

Уже в этом году на фронте может произойти заморозка боевых действий, считает украинский снайпер с позывным Дед. По словам бойца, это будет похоже не на перемирие, а, скорее, на ситуацию после остановки активной фазы конфликта в Донбассе, который начался в 2014 году. life.ru »

2024-3-27 15:54

В Минобороны РФ выдают электронные удостоверения ветерана боевых действий

Ввод данного документа упростит способ получения выплат, скидок и социальных льгот для ветеранов боевых действий. aif.ru »

2024-3-27 08:43

Сбербанк спишет кредиты клиентов, погибших в ходе военных действий

МОСКВА, 26 марта, ФедералПресс. Сбербанк принял решение полностью списать все виды кредитов клиентам, погибшим в результате военных и террористических действий на приграничных территориях России, в том числе в Белгороде. fedpress.ru »

2024-3-27 20:51

Сбер списывает кредиты погибших от военных действий заемщиков в приграничных районах

Для пострадавших или эвакуированных с приграничных территорий РФ в банке действует отсрочка по платежам на период до года tass.ru »

2024-3-26 20:39

Байден заявил, что мост в Балтиморе обрушился не в результате преднамеренных действий

По словам президента США, экипаж судна заранее оповестил департамент транспорта штата Мэриленд о том, что контейнеровоз потерял управление tass.ru »

2024-3-26 19:51

Сбербанк заявил о списании кредитов погибших от военных действий клиентов

МОСКВА, 26 мар — РИА Новости. Сбербанк полностью списывает все виды кредитов в случае гибели своих клиентов от военных, террористических действий на приграничных территориях России, сообщила пресс-служба кредитной организации. news.mail.ru »

2024-3-27 19:19

Сбербанк объявил о списании кредитов погибшим от военных и террористических действий в приграничных районах

Сбербанк решил полностью списать все виды кредитов клиентам, погибшим от военных и террористических действий на приграничных территориях России, заявили в банке. Кредитная организация полностью списывает все виды кредитов в случае гибели клиентов от военных, террористических действий в приграничных территориях, сообщили в Сбербанке, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-3-26 18:54

Краснов: Статус ветерана боевых действий получили более 300 тыс. участников СВО

Статус ветерана боевых действий получили более 300 тысяч участников спецоперации, сообщил в ходе итоговой коллегии Генпрокуратуры глава надзорного органа Игорь Краснов. По его словам, прокуроры обеспечивали права и социальные гарантии всех бойцов и их семей, а поступающие от них обращения позволили выявить пробелы в законе и работе ответственных ведомств. life.ru »

2024-3-26 15:05

В Кремле назвали меры по обеспечению безопасности россиян от действий Украины

Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков назвал меры по обеспечению безопасности россиян от действий Украины. Он отметил, что Россия, исходя из того, что говорит президент России Владимир Путин, должна нивелировать военный потенциал Киева и взять под контроль всю территорию четырех новых субъектов. lenta.ru »

2024-3-26 00:18

СК опубликовал видео следственных действий с задержанными террористами

Следственный комитет России опубликовал видео следственных действий с задержанными за теракт в «Крокус Сити Холле» мужчинами. В ролике видно, как задержанных террористов доставляют в СК и ведут на допрос. lenta.ru »

2024-3-24 17:28

СК РФ заявил о продолжении следственных действий по делу о теракте в «Крокусе»

Продолжаются следственные действия по уголовному делу о теракте в «Крокус Сити Холле». Об этом заявили в Следственном комитете (СК) РФ. Следственная группа из числа следователей, криминалистов и экспертов СК России продолжает работу на месте происшествия в соответствии с детальным планом расследования уголовного дела. lenta.ru »

2024-3-23 11:43

Спецслужбы начали проведение оперативно-разыскных действий после теракта

Спецслужбы проводят оперативно-разыскные действия после теракта в «Крокус Сити Холл», об этом заявили в Федеральной службе безопасности (ФСБ). «Предпринимаются все возможные меры для оказания помощи пострадавшим. lenta.ru »

2024-3-23 22:16

Шор заявил, что приехал в РФ построить четкий план действий для сотрудничества с Молдавией

В мае там планируют провести финальные соревнования летней Спартакиады учащихся России tass.ru »

2024-3-22 19:17

Россия заявила о невозможности прекратить огонь в Газе из-за действий США

Совбез ООН уже полгода не может принять документ с требованием прекратить огонь в секторе Газа из-за действий США, которые постоянно применяют право вето. Об этом заявил постпред России при ООН Василий Небензя. lenta.ru »

2024-3-22 16:40

ФАС сообщила о действии соглашения о стабилизации цен на куриные яйца в 35 регионах РФ

Соответствующие документы заключили с 46 производителями, 23 оптовыми организациями и 9,5 тыс. организациями торговли tass.ru »

2024-3-22 15:04

Последняя битва. Неонацисты Украины готовятся гнать население на убой

Неизбежный конец «нацистского рая» заставляет их требовать от украинцев немедленно отправляться на смерть. А если они этого не желают, их загонят в окопы силой. aif.ru »

2024-3-21 11:59

В России внедряют электронные удостоверения ветерана боевых действий

В России внедряют электронные удостоверения ветерана боевых действий, сообщил министр обороны РФ Сергей Шойгу на заседании коллегии военного ведомства. Глава ведомства пояснил, что выпуск электронных удостоверений нужен для более эффективного обеспечения соцгарантий бойцов, принимавших участие в операции по защите Донбасса, а также локальных войнах и вооруженных конфликтах. tvzvezda.ru »

2024-3-20 14:55

Шойгу: за восемь суток боевых действий на границе РФ ВСУ потеряли 3 501 человека

Вооруженные силы Российской Федерации успешно отразили все атаки украинских диверсантов, которые пытались прорваться в приграничные населенные пункты в Белгородской и Курской областях. Об этом заявил министр обороны России генерал армии Сергей Шойгу, отметив, что противник был отброшен за пределы территории РФ. tvzvezda.ru »

2024-3-20 14:36

В Минобороны РФ заявили о формировании США ментального театра военных действий

Советник министра обороны России Андрей Ильницкий заявил журналистам, что военные специалисты США и НАТО формируют ментальный театр военных действий с принципиально новыми видами вооружения. По его словам, характер и содержание военных действий сегодня меняются полностью. lenta.ru »

2024-3-20 03:49

Путин: Россияне ждут от спецслужб результативных действий в ответ на вызовы

Народ России ждёт от Федеральной службы безопасности и других спецслужб результативных действий в ответ на стоящие перед страной вызовы. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин, выступая на коллегии ФСБ. life.ru »

2024-3-19 14:30

Удостоверения ветерана боевых действий начнут выдавать в виде пластиковой карты

Удостоверение ветерана боевых действий будут выдавать не только на бумажном бланке, но и в виде пластиковой карты nsn.fm »

2024-3-19 11:05

Удостоверения ветерана боевых действий будут выдавать и в виде пластиковой карты

Пластиковая карта сможет удостоверять право владельца на льготы, в том числе по налогу на имущество и компенсацию половины коммунальных платежей, и на бесплатный проезд tass.ru »

2024-3-19 10:50

В Сербии назвали варианты действий Запада в конфликте с Россией на Украине

Президент Сербии Александр Вучич назвал варианты действий Запада в конфликте с Россией на Украине. По словам политика, события могут развиться согласно двум сценариям. Он отметил, что масштабное столкновение между России и НАТО повлияет на Сербию, поэтому стране необходимо быть готовой к любому возможному исходу. lenta.ru »

2024-3-16 18:18