Результатов: 7434

«Никогда не догнать»: Запад испугался действий России в Арктике

Тем временем деятельность Арктического совета перешла в функционирование на малых оборотах. Как отмечали в МИД, Россия может выйти из организации. 5-tv.ru »

2024-2-9 11:18

В Киеве заявили, что украинцы стали бояться людей в форме из-за действий военкоматов

КИЕВ, 8 февраля, ФедералПресс. Действия представителей отдельных военкоматов в рамках мобилизации привели к тому, что жители Украины стали бояться людей в форме, заявил депутат Верховной рады Дмитрий Разумков. fedpress.ru »

2024-2-8 17:24

Мишустин рассказал о действии дополнительной помощи родителям детей-инвалидов

Премьер-министр РФ напомнил, что с 1 января работающим родителям и опекунам назначаются социальные выплаты по уходу за ребенком-инвалидом младше 18 лет, а также инвалидами с детства I группы при условии частичной занятости, в том числе дистанционной или на дому tass.ru »

2024-2-8 14:56

Посол Азизов: Мьянма признала правоту действий России в спецоперации на Украине

Мьянма признала правоту действий России в специальной военной операции на Украине на фоне двойных стандартов Запада. Об этом в интервью «РИА Новости» заявил посол России в Мьянме Искандер Азизов. ridus.ru »

2024-2-8 12:44

В РЗС предупредили о риске голода в Африке из-за действий США

Действия Соединённых Штатов, направленные на сокращение сельскохозяйственного экспорта из России, могут привести к голоду в некоторых странах. Об этом в беседе с газетой "Известия" рассказал президент Российского зернового союза (РЗС) Аркадий Злочевский. life.ru »

2024-2-8 03:57

Россиянам назвали 5 действий, способных прищучить наглых коллекторов

Обезопасить себя от коллекторов можно с помощью пяти простых правил, рассказал газете "Вечерняя Москва" руководитель Главного управления Федеральной службы судебных приставов (ФССП) по Москве Николай Коновалов. life.ru »

2024-2-8 02:58

Ущерб от действий мошенников для ветерана ВС СССР составил 49 млн рублей

Дело о мошенничестве заведено после кражи более 49 млн рублей у супругов в столице, сообщили в городском ГУ МВД. Речь идет о ветеране Вооруженных сил СССР Анатолии Миренкове и его жене, сообщил источник в правоохранительных органах. vz.ru »

2024-2-7 13:35

Подоляк сообщил об аудите действий вооруженных сил Украины за два года

Украинские власти запустили аудит действий вооруженных сил Украины за два года, сообщил советник главы офиса президента страны Михаил Подоляк. Как заявил Подоляк, в Киеве «оценивают» то, что «произошло за эти два года». vz.ru »

2024-2-6 06:27

На Украине приступили к оценке действий ВСУ за всё время спецоперации

Действия Вооружённых сил Украины за всё время СВО подверглись тщательному анализу, на основании итогов которого будут приниматься решения о каких-либо кадровых перестановках в Генштабе. Соответствующее заявление сделал советник главы офиса Владимира Зеленского Михаил Подоляк. life.ru »

2024-2-6 03:26

Подоляк заявил об аудите действий ВСУ за два года

Власти проводят проверку действий Вооруженных сил Украины (ВСУ) за последние два года, сообщил в эфире телеканала «Рада» советник главы офиса президента Владимира Зеленского Михаил Подоляк nsn.fm »

2024-2-6 23:56

В Киеве сообщили о проходящем аудите действий ВСУ за два года

В Киеве проводится аудит действий Вооруженных сил Украины (ВСУ) за два года, по результатам которого могут быть приняты кадровые решения. Об этом рассказал советник главы офиса украинского президента Михаил Подоляк. lenta.ru »

2024-2-6 23:35

Экс-спикер Рады предложил отправлять депутатов на месяц в зону боевых действий

Дмитрий Разумков считает, что тогда, возможно, чиновники будут "голосовать по совести" tass.ru »

2024-2-5 17:41

На востоке Польши ввели предупреждение для пилотов из-за возможных военных действий

Пилотам, которые будут находиться в воздушном пространстве восточной части Польши, вдоль границы с Россией, Украиной и Белоруссией, вынесли предупреждение в связи с возможными военными действиями. Информация об этом появилась в Польском агентстве аэронавигации. tvzvezda.ru »

2024-2-4 16:43

В Польше ввели предупреждение для пилотов из-за возможных военных действий

В Польше ввели предупреждение для пилотов в связи с возможными боевыми действиями на востоке страны. Об этом сообщает Польское агентство аэронавигации. Предупреждение связано с тем, что на этой территории могут быть незапланированные военные действия, которые связаны с безопасностью государства. lenta.ru »

2024-2-4 16:36

Суд избрал запрет определенных действий московскому педиатру по делу о фейках о ВС РФ

Дело в отношении Буяновой возбудили после сделанных ею на приеме пациентов высказываний tass.ru »

2024-2-3 14:47

В Сирии выразили обеспокоенность "параличом Совбеза ООН" в результате действий США

МИД республики отметили, что Вашингтон работают над возрождением террористической деятельности ИГИЛ tass.ru »

2024-2-3 13:07

Генерал ВСУ заявил о возмущении Запада из-за действий Зеленского

Политические скандалы, которые вызваны Владимиром Зеленским, ошеломляют западных союзников Украины. Об этом заявил бывший первый замкомандующего Сил специальных операций ВСУ генерал-майор в отставке Сергей Кривонос в интервью YouTube-каналу «Вышка». lenta.ru »

2024-2-3 01:26

Глава политбюро ХАМАС призвал к прекращению боевых действий в Газе

Боевые действия в секторе Газа необходимо полностью прекратить, а израильские войска должны быть выведены с территории анклава, заявил глава политбюро палестинского движения ХАМАС Исмаил Хания.

ridus.ru »

2024-2-3 22:06

Во Владикавказе на могилах участников боевых действий на Украине устроили бардак

Во Владикавказе на могилах участников военной спецоперации неизвестный ночью устроил бардак, сообщает газета «Московский комсомолец» (МК). Камеры наружного... rosbalt.ru »

2024-2-2 19:30

Шойгу: атака ВСУ на Ил-76 говорит о циничном характере действий Киева

Атака на российский Ил-76 с подлежащими обмену военнослужащими Украины говорит о циничном характере действий Киева, который ради достижения корыстных целей готов пойти на любые преступления. Об этом заявил министр обороны России Сергей Шойгу на тематическом селекторном совещании с руксоставом ВС РФ. tvzvezda.ru »

2024-2-2 13:08

Россиянам разъяснили порядок действий при получении неверного счета за ЖКУ

При получении счета за жилищно-коммунальные услуги (ЖКУ) с неверными начислениями россиянам следует обратиться в управляющую компанию. Порядок действий при обнаружении ошибок в платежках разъяснил гражданам заместитель исполнительного директора НП «ЖКХ Контроль» Андрей Костянов. lenta.ru »

2024-2-2 09:51

США ввели санкции в отношении четырех граждан Израиля из-за действий на Западном берегу реки Иордан

В связи с насилием в отношении гражданских лиц на Западном берегу реки Иордан и подрывом ситуации в регионе санкции вводятся против четырех граждан Израиля; против властей Израиля санкции вводить не планируется, сообщили минфин США, Госдеп и Белый дом. vz.ru »

2024-2-1 22:22

Минтруд решил продлить действующий порядок выплат ветеранам боевых действий

Министерство труда и социальной защиты РФ разработало проект постановления правительства по продлению в 2024 году проактивного назначения ежемесячной выплаты ветеранам боевых действий, которые участвуют в специальной военной операции social.mk.ru »

2024-2-1 22:04

Путин назвал одно из важнейших направлений боевых действий

Кандидат в президенты России, действующий глава государства Владимир Путин на встрече с доверенными лицами назвал Авдеевку одним из важнейших направлений боевых действий. Его комментарий по ситуации приводит ТАСС в среду, 31 января. Он отметил подвиги российских бойцов там. lenta.ru »

2024-1-31 18:22

Белоруссия и МККК подписали план совместных действий на 2024 год

Документом, в частности, предусматриваются проекты по обмену опытом в области работы с мигрантами, по имплементации международного гуманитарного права, по поддержке возможностей белорусских госорганов и организаций в обеспечении готовности к чрезвычайным ситуациям и реагированию на них tass.ru »

2024-1-31 14:17

Россиянам раскрыли порядок действий при появлении фурункулов

Дерматовенеролог Елена Владимирова предостерегла от самостоятельного выдавливания фурункулов. Она предупредила, что подобные действия могут привести к осложнениям в виде сепсиса, тромбофлебита и других заболеваний, зачастую угрожающих жизни. lenta.ru »

2024-1-30 17:26

Латвия опровергла преступность действий обвиненной в работе на ФСБ евродепутата

Действия депутата Европарламента от Латвии Татьяны Жданок представляли угрозу для государства, но не являлись преступлением. Обвинения евродепутата в шпионаже на Федеральную службу безопасности России опровергла Служба государственной безопасности Латвии. lenta.ru »

2024-1-30 14:54

В Киеве не рассматривают варианты действий в случае неполучения помощи ЕС

От этой поддержки зависит своевременность и полнота невоенных расходов, рассказал глава комитета Верховной рады по вопросам финансов Даниил Гетманцев tass.ru »

2024-1-30 13:05

В Белом доме произошла перепалка при обсуждении действий США на Ближнем Востоке

Координатор по стратегическим коммуникациям в Совете национальной безопасности Белого дома Джон Кирби устроил перепалку с журналистом телеканала Al Jazeera Кимберли Халкетт в ходе брифинга. По информации Fox News, конфликт произошел в процессе обсуждения действий США на Ближнем Востоке. lenta.ru »

2024-1-30 08:31

В ООН заявили, что больницам в Хан-Юнисе угрожает закрытие из-за боевых действий

Партнеры УКГВ по гуманитарной деятельности также сообщили о "препятствиях на пути их попыток получить доступ к северным и центральным районам" сектора Газа tass.ru »

2024-1-30 23:45

В Wildberries опровергли проведение следственных действий дома у Бакальчук

Информация о проведении следственных действий в квартире у основательницы и гендиректора маркетплейса Wildberries Татьяны Бакальчук не соответствует действительности, документы также не изымались, сообщили в пресс-службе компании. vz.ru »

2024-1-30 19:50

Зеленский признал усталость украинцев от боевых действий

Украине тяжело продолжать боевые действия, но это не стоит считать слабостью. Усталость украинцев признал Владимир Зеленский. По его словам, он забыл, что военный конфликт продолжается уже дней 700 дней, но добавил, что каждый день важный и символичный. «Серьезная дата», — сказал он. lenta.ru »

2024-1-29 09:31

Выступления националистов в Башкирии – предсказуемый результат действий властей республики

На днях Фаиль Алчинов*, известный как «защитник горы Куштау», получил четыре года колонии по 282-й статье УК – за разжигание межнациональной ненависти. Приговор послужил поводом к уличным выступлениям башкирских националистов. versia.ru »

2024-1-29 09:00

Россиян предостерегли от некоторых действий при головной боли

Невролог Игорь Мацокин рассказал, чего нельзя делать людям с головной болью. Первым делом врач призвал отказаться от алкоголя, способного усугубить ситуацию. Также он рекомендовал скорректировать меню, убрав из него цитрусовые, жирные сыры и даже шоколад. lenta.ru »

2024-1-27 13:45

Володин предупредил о новой мировой войне из-за действий НАТО

Спикер Госдумы Вячеслав Володин заявил, что для НАТО фашистская идеология становится нормой и может привести к новой мировой войне. Он отметил, что 80 лет назад Ленинград был освобожден от фашистской блокады, однако теперь «нацизм вновь поднимает голову». lenta.ru »

2024-1-27 09:42

Al Jazeera: больница "Насер" в Газе обесточена из-за ожесточенных боевых действий

Боестолкновения идут в непосредственной близости от ключевого медицинского учреждения анклава, сообщает телеканал tass.ru »

2024-1-27 06:38

Здание страховой службы в Нарбонне сгорело из-за действий французских фермеров

Протестующие свалили возле офиса Mutualit sociale agricole (MSA) кучу засохших виноградных лоз, которые затем подожгли tass.ru »

2024-1-26 19:32

Путин заявил, что в зоне боевых действий находятся 600 тысяч бойцов и командиров

Верховный главнокомандующий России Владимир Путин заявил, что в зоне специальной военной операции находятся 600 тысяч бойцов и командиров. «Зона боевых действий большая, почти 2 000 километров. И в ней находится почти 600 тысяч человек, механизм огромный», - заметил Путин на встрече со студентами-участниками СВО . tvzvezda.ru »

2024-1-26 18:20