Результатов: 1079

Реакция экспертного сообщества на фейк о базе РФ в Судане

Реакция экспертного Telegram-сообщества на фейк о приостановке соглашения о строительстве российской военной базе в Судане показала степень необходимости подобного объекта в регионе. versia.ru »

2021-4-29 12:43

Запрет продажи алкоголя на майские: фейк или реальность?

Лайф разбирался, откуда появилась информация о запрете алкоголя на все майские праздники и стоит ли ей доверять. Кое-где это всё-таки решили сделать. life.ru »

2021-4-27 18:26

Вести с Алексеем Казаковым. Чешкий фейк об агенте Петрове оказалось легко опровергнуть

Журналист Олег Блохин решил провести собственное расследование по отдельно взятому чешскому фейку. Проверил утверждение Праги, что один из так называемых "российских агентов" приезжал в Чехию с молдавским паспортом. vesti.ru »

2021-4-23 23:57

Провокация или фейк: как развивается дипломатический конфликт между Россией и Чехией

Власти Праги требуют вернуть им часть парка Стромовка. Как известно, в 1968 году эта земля отошла российскому посольству. В МИД РФ в ответ на подобные заявления пражских властей напомнили, что «у чешской стороны также есть немалая недвижимость в районе Тверской улицы российской столицы». tvzvezda.ru »

2021-4-20 22:50

Фейк о сотрудничестве русских и "Талибана" оказался заказухой ЦРУ

То, что раньше можно было назвать исключительно теориями заговора, сейчас начинает обрастать такими фактами и подробностями, что теории превращаются вполне себе такую стойкую аксиому. oko-planet.su »

2021-4-19 09:22

Придумавшего фейк о 300 погибших в огне россиянах украинца приговорили к колонии

Суд заочно приговорил украинского пранкера Никиту Кувикова (псевдоним Евгений Вольнов), придумавшего фейк о 300 погибших в огне россиянах в ТЦ «Зимняя вишня», к шести годам колонии за пропаганду терроризма. lenta.ru »

2021-4-14 18:14

Фейк о столкновении поездов опровергли в метро Ташкента

В компании "Узбекистон темир йуллари" ("Железные дороги Узбекистана") опровергли фейковые сообщения в социальных сетях о якобы столкновении поездов в Ташкентском метрополитене. Соответствующее сообщение распространила ее … vestikavkaza.ru »

2021-4-10 20:50

"Распятый мальчик – 2". Зачем Россия разгоняет новый фейк о гибели ребенка "из-за украинского беспилотника"

Боевики "ДНР" и российские пропагандисты обвинили украинских военных в гибели четырехлетнего ребенка на оккупированной территории. Смерть мальчика якобы из-за действий беспилотника ВСУ агрессивно раскручивается в прокремлевских СМИ. gordonua.com »

2021-4-7 20:15

Минобороны Азербайджана опровергло армянский фейк об осложнении ситуации на границе

В министерстве обороны Азербайджана опровергли сообщения армянской стороны о том, что позиции ВС РА в селе Хнацах Горисского района на границе с Лачинским районом АР якобы окружены азербайджанскими военнослужащими, так что армянские военные … vestikavkaza.ru »

2021-3-31 18:32

В Роскосмосе назвали фейк об отставке Рогозина "досужими выдумками"

В пресс-службе Роскосмоса опровергли сообщения из социальных сетей о якобы отставке главы госкорпорации Дмитрия Рогозина. Ее представитель подчеркнул, что Роскосмос "работает в штатном режиме", готовясь к назначенному на 9 … vestikavkaza.ru »

2021-3-29 20:44

«Это фейк»: Мошенники открыли сбор средств после смерти хоккеиста Файзутдинова

Пресс-атташе МХК «Динамо — Санкт-Петербург» предупредила неравнодушных пользователей и схеме злоумышленников. 5-tv.ru »

2021-3-17 12:04

Россиянин получил штраф за фейк о вреде вышек 5G

Житель Чукотки получил штраф за распространение в мессенджере недостоверной информации о вреде устройств сотовой связи. В прокуратуре пояснили, что россиянин в мессенджере писал о вреде для здоровья от работы вышек 5G. lenta.ru »

2021-3-15 07:20

На шоу Соловьева распространили фейк о требовании Евросоюза насчет геев

Декан факультета мировой политики МГУ Андрей Сидоров в эфире ток-шоу «Вечер с Владимиром Соловьевым» выдал за новость фейк о том, что Евросоюз якобы потребовал вставить в российский мультфильм «Маша и медведи» представителей ЛГБТ social.mk.ru »

2021-3-13 19:19

Фейк накажут по закону: за ложные сообщения о ценах на продукты может быть введена уголовная ответственность

Тех, кто провоцирует ажиотаж и сообщает ложную информацию о росте цен на продукты, могут привлечь к ответственности. Лайф выяснил, как это скажется на потребителях и бизнесе. life.ru »

2021-3-11 00:40

Вести с Алексеем Казаковым. Украинский фейк: тиктокер подурачился в Сети и стал звездой телеканалов

Фейк украинского блогера из салона пассажирского лайнера разоблачили быстро. Ничего крамольного пилоты не говорили. Но юноша – теперь звезда прокиевских телеканалов. vesti.ru »

2021-3-11 23:11

Рост цен будет считаться, как «фейк с последствиями»

Не названного не существует. Пока предмету или явлению не придумано имя, мы его и не замечаем. Из такого посыла исходили некоторые философы. Например, Рене Декарт в XVII веке. Из похожих позиций, извините за выражение, «солипсизма» исходят и некоторые наши современники из Госдумы. Мыслители! Гиганты!.. argumenti.ru »

2021-3-10 12:20

Адвокат опроверг информацию о вызове Порошенко на допрос в СБУ: Фейк и дезинформация

Адвокат народного депутата от "Европейской солидарности" Петра Порошенко Игорь Головань обратился к Службе безопасности Украины с требованием опровергнуть "дезинформацию" о вызове его клиента на допрос. gordonua.com »

2021-3-10 23:01

Блогер запустил фейк про аварийные выходы для россиян в самолете над Крымом

Украинский пилот авиакомпании Windrose предложил россиянам аварийные выходы, когда самолет пролетал над полуостровом Крым. На ролике слышно, как командир воздушного судна делает объявление для пассажиров на украинском языке. lenta.ru »

2021-3-10 17:42

Навальная резко ответила на извинения Артемия Лебедева за фейк о ее немецком гражданстве

Юлия Навальная заявила, что не будет принимать извинения дизайнера Артемия Лебедева за публикацию фейка про ее немецкое гражданство. При этом блогер признал, что информация является недостоверной, но пост с фотографией документа удалять не стал. argumenti.ru »

2021-2-28 11:40

Юлия Навальная не приняла извинения Артемия Лебедева за фейк о ее немецком гражданстве

Юлия Навальная не приняла извинения дизайнера и блогера Артемия Лебедева за публикацию фейка про ее немецкое гражданство znak.com »

2021-2-28 10:43

Артемий Лебедев извинился перед женой Навального за фейк

Российский дизайнер и блогер Артемий Лебедев принес извинения супруге оппозиционера Алексея Навального Юлии за публикацию фейковой информации о ее немецком гражданстве в своём nsn.fm »

2021-2-27 15:08

«Это фейк»: соратник Навального опроверг данные о немецком гражданстве жены политика

Предприниматель и блогер Артемий Лебедев выложил в соцсети фотографию документа, якобы принадлежащего жене политика Алексея Навального Юлии. «Оказывается,... rosbalt.ru »

2021-2-26 13:38

Это точно какой-то фейк: парламентарии об исследовании ВШЭ о готовности россиян платить дополнительные налоги

Больше половины россиян 60% согласны платить дополнительные налоги и сборы под конкретные программы, направленные на решение общественных проблем. Об этом говорится в результатах исследования, проведенного Высшей школой экономики. "Стоит от ... regions.ru »

2021-2-24 11:19

Это фейк: посол РФ в ЦАР отреагировал на сообщения об убийстве «вагнеровцев»

Никто из российских инструкторов в Центральноафриканской Республике (ЦАР) не был убит либо взят в плен повстанцами. Так отреагировал российский посол в... rosbalt.ru »

2021-2-16 18:48

В тюменском оперштабе развенчали очередной фейк про коронавирус

ТЮМЕНЬ, 8 февраля, ФедералПресс. Информация в уличных объявлениях не соответствует действительности. Об этом сообщили в Telegram-канале ведомства. fedpress.ru »

2021-2-8 13:30

Ходорковский распространил фейк об огнестрельном ранении митингующего во Владивостоке

Проживающий в Европе российский олигарх Михаил Ходорковский распространил недостоверную информацию о применении травматического оружия и электрошокеров на несанкционированном митинге во Владивостоке сотрудниками правоохранительных органов. nation-news.ru »

2021-2-1 11:50

В Тамбове разоблачили фейк штаба Навального о численности местного митинга

По моим данным, в митинге участвовало около 250 человек, а если штабу Навального нравится цифра в 700 человек, он может ее умножить еще на восемь, сказал газете ВЗГЛЯД председатель Общественной палаты Тамбова Владимир Пеньков. vz.ru »

2021-1-23 20:25

МИД прокомментировал фейк Reuters о численности незаконной акции в Москве

МИД прокомментировал публикацию Reuters, в которой говорится, что на несогласованную акцию в Москве якобы собралось 40 тыс. человек. Ранее агентство Reuters сообщило, что, по данным его корреспондентов, в несогласованной акции в Москве якобы участвуют «по меньшей мере 40 тыс. vz.ru »

2021-1-23 17:49

Очередной фейк от украинских историков: Холокост устроил СССР

Украинские власти в своем стремлении переписать историю и отречься от совместного российско-украинского прошлого в составе СССР скатываются к настолько явным историческим фальсификациям, что даже говорить о них было бы смешно и глупо, если бы не одно но: эти инсинуации, имеющие мало общего с настоящей наукой, сегодня здесь ложатся в основу образования и воспитания молодежи. oko-planet.su »

2021-1-22 15:47

Москвичка получила полгода исправительных работ за фейк о коронавирусе

Погоня за подписчиками закончилась для жительницы Москвы сначала уголовным делом, а потом реальным наказанием. nation-news.ru »

2021-1-21 20:47

Жительница Москвы получила полгода исправработ за фейк о коронавирусе

Суд в Москве приговорил жительницу столицы к 6 месяцам исправительных работ за распространение в Сети интернет фейкового сообщения о коронавирусе social.mk.ru »

2021-1-22 19:12

Парикмахерша получила год исправработ за фейк о коронавирусе

Москвичка Ольга Толокевич, распространившая фейк о вывозе тел погибших из обсервации, в четверг, 21 января, была осуждено по новой статье - 207 social.mk.ru »

2021-1-22 18:11

Эксперты разоблачили очередной фэйк, которым Навальный пытался накормить толпу

Разоблачена очередная выходка Навального. Эксперты Александр Сосновский и Сергей Карнаухов рассказали, что диалог блогера с якобы сотрудником ФСБ - не больше чем бутафория.

oko-planet.su »

2020-12-27 16:54

Королевский фейк: британцев возмутило видео с фальшивой Елизаветой II

В Британии вспыхнул скандал – один из местных телеканалов решил предупредить об опасности технологии DeepFake и показал рождественское обращение от компьютерной имитации королевы. Сразу после выступления настоящей Елизаветы Второй. vesti.ru »

2020-12-26 01:17

Призрак или фейк: видео уфимской блогерши разошлось по Сети

Видео с якобы разбушевавшимся в уфимской квартире полтергейстом набирает популярность в Интернете. Накануне им поделилась местный блогер в социальной сети. vesti.ru »

2020-12-25 12:21