Результатов: 1079

Специалисты разоблачили фейк о погибшей при обстреле девочке

МОСКВА, 13 марта, ФедералПресс. В России продолжается борьба с фейками о спецоперации на Украине. Специалисты разоблачили очередную ложь, где утверждается, что врачи не смогли спасти раненную при обстреле девочку. fedpress.ru »

2022-3-14 13:56

Зампостпреда РФ при ООН Полянский опроверг фейк о больнице в Мариуполе от Гутерриша

Генсек ООН Антониу Гутерриш должен тщательнее отбирать информацию для официальных заявлений, чтобы не заниматься распространением фейков. Именно такой является «новость» еврочиновника, в Twitter об «атаке» на больницу в Мариуполе российских войск. argumenti.ru »

2022-3-10 16:33

В Сети разоблачили фейк о разбитой российской технике под Киевом

В соцсетях были опубликованы две фотографии. На них запечатлена колонна якобы до обстрела вооруженными силами Украины (ВСУ) и после metronews.ru »

2022-3-11 19:29

Губернатор Гладков: сообщения об обстреле Белгорода – фейк

Глава Белгородской области Вячеслав Гладков прокомментировал сообщения об обстреле Белгорода. По его словам, соответствующая информация является фейком, и город никто не обстреливал. versia.ru »

2022-3-6 10:59

Политолог Корнилов высмеял фейк о «воюющей жене» несуществующего вице-президента Украины

Киевский политолог, историк, журналист Владимир Корнилов высмеял вбросы СМИ о ситуации на Украине на фоне спецоперации России. nation-news.ru »

2022-3-2 14:10

Очередной фейк: летчик-ас «Призрак Киева» оказался выдумкой украинских СМИ

Мифического пилота уже назвали продолжателем традиций аса Великой Отечественной войны Ивана Кожедуба. 5-tv.ru »

2022-2-25 17:02

Пушков сравнил фейк о дате "вторжения" России на Украину с "пробиркой Пауэлла"

По мнению сенатора, в современной истории после подготовки войны в Ираке ещё не было такого монументального политическо-медийного фейка. life.ru »

2022-2-16 13:03

«Вся эта ситуация - фейк»: американский политолог о «вторжении» РФ на Украину

Действующий американский лидер Джо Байден - один из самых непопулярных президентов в истории страны. Такое заявление сделал американский политолог Джон Вароли в эксклюзивном интервью «Звезде». По словам эксперта, на период нахождения на должности Байдена выпало большое количество социальных проблем, глобальный экономический кризис. tvzvezda.ru »

2022-2-16 05:14

Слуцкий — о публикации дат "вторжения" на Украину: Работают в жанре "фейк на выходных"

По его мнению, Вашингтон "хочет разжечь пожар на третьей территории", чему способствуют СМИ, готовые "шить белыми нитками новую кровавую историю". life.ru »

2022-2-12 14:02

Фейк о переносе столицы опровергли в Казахстане

Распространяющаяся в социальных сетях информация о переносе столицы Казахстана из Нур-Султана в Костанай - фейк, пишет портал stopfake.kz, созданный при поддержке Мининформации … vestikavkaza.ru »

2022-2-8 14:30

Хинштейн: вопрос ответственности Bloomberg за фейк мог бы встать при отсутствии объяснений

Как отметил глава комитета Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи, "фейк предусматривает заведомость при распространении недостоверной информации" tass.ru »

2022-2-7 16:00

Успехи РФ на Олимпиаде, фейк Bloomberg и дети Арбениной: главное за 5 февраля

Первые результаты Росси на Олимпиаде, смерть режиссера Виктора Бутурлина, болезнь Яковлевой, пророчество Зеленского, доказательство беременности Арбениной, переброска военных США в Польшу, пик COVID-19 в России. nation-news.ru »

2022-2-6 20:08

В Кремле назвали фейк «о вторжении РФ» демонстрацией сообщений, приводящим к непоправимым последствиям

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что публикация Bloomberg о якобы вторжении России на Украину демонстрируют, что подобные фейки могут привести к непоправимым последствиям. Такие действия западных СМИ могут усугубить международную напряженность. tvzvezda.ru »

2022-2-5 11:14

Корнилов разоблачил фейк американской газеты The Times о войсках России у границ Украины

Известный политолог и историк Владимир Корнилов разоблачил очередной фейк западной пропаганды о якобы концентрации подразделений армии России у границы с Украиной. riafan.ru »

2022-2-4 14:38

Корнилов разоблачил фейк The Times о российских учениях «на границе с Украиной»

Издание The Times опубликовало фото якобы российских войск «возле украинской границы». Политолог Владимир Корнилов в своем Telegram-канале разоблачил этот фейк и объяснил, что снимки сделаны с официальных учений РФ, но не на границе с Украиной. nation-news.ru »

2022-2-4 12:44

Захарова указала на фейк с вооруженной «простой гражданкой Украины» в The Times

Официальный представитель Министерства иностранных дел (МИД) России Мария Захарова указала на фейк, который опубликовала британская газета The Times, выдав фотографию вооруженной участницы Сил территориальной обороны (СТО) Украины за простую гражданку, «готовящуюся на своей киевской кухне отражать российскую угрозу». lenta.ru »

2022-1-26 23:41

Захарова заявила, что Times опубликовала фейк про "вооружающихся простых украинцев"

Официальный представитель МИД РФ обратила внимание на публикацию, под заголовком которой размещена фотография "простой гражданки Украины" с карабином наперевес tass.ru »

2022-1-25 22:06

Мария Захарова разоблачила «самый смешной фейк» Le Figaro о Сергее Лаврове

Французское издание Le Figaro опубликовало новость о министре иностранных дел России Сергее Лаврове с лицом «без намека на улыбку». Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова подкрепила эту информацию соответствующей подборкой кадров. nation-news.ru »

2022-1-25 23:28

"Фейк и провокация". Китай отрицает, что Си Цзиньпин просил Путина не вторгаться в Украину во время Олимпиады

Посольство Китая в России заявило, что публикация Bloomberg о том, что глава КНР Си Цзиньпин якобы просил президента РФ Владимира Путина не нападать на Украину во время Олимпиады, не соответствует действительности. Заявление опубликовано в Twitter посольства. gordonua.com »

2022-1-23 16:36

Фейк и провокация: посольство КНР прокомментировало «просьбу» Си Цзиньпина к Путину

Публикация о якобы просьбе председателя КНР Си Цзиньпина к президенту России Владимиру Путину «не нападать на Украину» во время Олимпиады в Пекине является фейком и провокацией, сообщило посольство Китая в Москве nsn.fm »

2022-1-23 03:33

Мария Захарова, Это уже не фейк, это информационная спецоперация американских служб

Сегодня агентством Bloomberg «со ссылкой на дипломата в Китае» была опубликована сенсационная новость: якобы глава КНР попросил главу России не нападать на Украину во время Олимпиады, чтобы не портить праздник... echo.msk.ru »

2022-1-22 19:48

Минздрав Казахстана опроверг фейк о захвате военной биолаборатории

Минздрав Казахстана заявил, что сообщение о захвате военной биолаборатории под Алма-Атой не соответствует действительности. Как сообщает оперштаб Казахстана, в социальных сетях и мессенджерах рассылается фейковое сообщение, что «неизвестные захватили военную биолабораторию под Алматы». vz.ru »

2022-1-9 08:49

Эксперт из США объяснил, зачем Байден «разгоняет» фейк о «вторжении» РФ на Украину

Комментируя состоявшийся накануне телефонный разговор президента Джо Байдена с его украинским коллегой Владимиром Зеленским американский журналист и политолог Джон Вароли выразил мнение, что власти США искусственно разгоняют слухи о якобы возможном вторжении России на Украину, чтобы отвлечь внимание от грандиозного провала политики в Афганистане. tvzvezda.ru »

2022-1-3 05:26

Фейк десятилетней давности о поиске хозяев для «овчарок ВОХР РЖД» возродился в сети

В сети, судя по всему, возродили один из самых «долгоиграющих» фейков. Речь идет об объявлении с просьбой спасти два десятка служебных собак, которым якобы грозит усыпление из-за расформирования отдела охраны ВОХР РЖД. versia.ru »

2021-12-21 11:09

Захарова иронично ответила на фейк о планах США эвакуировать американцев с Украины

Дипломат заметила, что нездоровые фантазии о "российской агрессии" доводятся до уровня припадка. life.ru »

2021-12-7 21:02

"Дешёвый фейк": Депутат Слуцкий разнёс газету Bild за публикацию со "схемой вторжения" РФ на Украину

Как подчеркнул парламентарий, "кто-то очень не хочет, чтобы звучала правда" о действиях Киева по саботажу Минских договорённостей и роли Москвы как посредника в урегулировании конфликта в Донбассе. life.ru »

2021-12-5 14:24

«Настоящее время» , Смотри в оба: Эра пост-Меркель и фейк Лукашенко [Видео]

Александр Лукашенко собирается в Крым, и его приезд на аннексированный полуостров будет означать признание Крыма частью России... echo.msk.ru »

2021-12-4 11:04

Украинский политик пообещал «затравить в судах» опубликовавших фейк журналистов

Депутат Верховной Рады Украины Илья Кива собирается подавать в суд на журналистов из «Бигус.инфо» за публикацию неправдивых сообщений про его собственность. Ранее это издание сообщило, что в доме Кивы полицейские нашли крупную сумму денег и необычный портрет политика. Депутат также требует публичных извинений. lenta.ru »

2021-12-2 16:41

СБУ: Информация о задержании украинских агентов — это российский фейк, направленный на нашу дискредитацию

Сообщение ФСБ о задержании трех украинских агентов — «российский фейк». Об этом заявила Служба безопасности Украины (СБУ), которую цитирует агентство... rosbalt.ru »

2021-12-2 16:04

"Положите факты на стол": Лукашенко раскритиковал Запад за фейк о "нападении" России на Украину

По мнению белорусского лидера, у "врагов" нет ни одного факта, подтверждающего, что события будут развиваться именно так. life.ru »

2021-11-29 11:41

РЖД опровергли фейк о блокаде угольного транзита из Казахстана

Пресс-служба холдинга РЖД опровергла сегодня заявление депутата Верховной Рады Андрея Геруса о блокаде транзита угля из Казахстана на Украину. В холдинге подчеркнули, что никакие грузоперевозки из Казахстана не ограничиваются. "В … vestikavkaza.ru »

2021-11-5 21:28

В Госдуме объяснили плохим знанием географии фейк о российских танках на границе

Депутат Госдумы Виктор Водолацкий объяснил фейк о переброске российских танков к границам Украины плохим знанием географии у западных читателей и граждан Евросоюза, на которых направлена публикация. Также депутат заявил, что такими фейками поддерживается программа «анти-Россия». lenta.ru »

2021-11-2 16:59

"Запускается легенда о враге": Военный эксперт объяснил, кому выгоден фейк о "русских танках у границ Украины"

Он напомнил, что Россия ни разу не осуществляла атак в Донбассе, поскольку не хочет быть втянутой в "стратегическую ловушку". life.ru »

2021-11-2 12:31

«Очередной фейк»: Собчак высказалась о показаниях виновника ДТП

МОСКВА, 14 октября, ФедералПресс. В своем телеграм-канале Ксения Собчак опровергла слухи о том, что ее свидетельские показания расходятся с показаниями виновника смертельного ДТП – водителя Олега Цоя. fedpress.ru »

2021-10-14 14:50

Баку и Тегеран опровергли фейк об освобождении иранских водителей, задержанных за контрабанду

В Государственном таможенном комитете Азербайджана опровергли сообщение иранских СМИ о якобы возвращении задержанных на трассе Герус-Кафан иранских водителей в Иран. Как сообщает Trend, в ведомстве заявили, что эти … vestikavkaza.ru »

2021-10-14 20:22

«Думал, что фейк»: зверски избитый дагестанцами в метро парень оценил «шутку» Нурмагомедова

Житель Москвы Роман Ковалев, жестоко избитый тремя дагестанцами в столичном метро, отреагировал на комментарий бойца смешанных единоборств Хабиба Нурмагомедова... rosbalt.ru »

2021-10-13 17:41