Результатов: 368

МИД Белоруссии: утверждена концепция информационной безопасности Союзного государства

Документ подписали еще 22 февраля. Он будет полезен для целого ряда государств. 5-tv.ru »

2023-3-1 13:48

Захарова: новая Концепция внешней политики находится в заключительной стадии подготовки

Это сделает остров более сильным партнером и поможет национальной и экономической безопасности США, считает член комитета Сената Конгресса США по иностранным делам Джим Риш tass.ru »

2023-2-17 13:38

Лавров: новая внешнеполитическая концепция РФ нацелена на прекращение монополии Запада

В российской обновленной концепции внешней политики речь пойдет о том, чтобы остановить монополию Запада на установление хода международной жизни. Об этом заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров в ходе «правительственного часа» в Государственной думе РФ. tvzvezda.ru »

2023-2-15 13:20

Готова концепция преподавания истории в вузах

Министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков на заседании экспертного совета по развитию исторического образования сообщил, что ведомство утвердило концепцию преподавания истории в вузах, охватывающую период до 2022 года. mirnov.ru »

2023-2-6 15:29

В Кремле заявили, что обновленная концепция внешней политики пока не утверждена

Глава МИД России Сергей Лавров ранее сообщил, что новая редакция концепции передана на рассмотрение президенту tass.ru »

2023-2-3 13:11

Новая концепция внешней политики России находится на рассмотрении у Путина

Обновлённая концепция внешней политики в настоящее время находится на рассмотрении президента РФ Владимира Путина. Об этом сообщил министр иностранных дел Сергей Лавров на заседании Комиссии генсовета партии "Единая Россия" по международному сотрудничеству и поддержке соотечественников. life.ru »

2023-2-3 12:13

Обновленная Концепция внешней политики России находится на рассмотрении у Путина

Глава МИД РФ Сергей Лавров надеется, что после одобрения обновленной концепции появится возможность в отдельном порядке рассмотреть те вопросы, которые могут обратить на себя "дополнительное внимание" со стороны комиссии tass.ru »

2023-2-3 11:22

В МОК заявили, что концепция нейтрального флага россиян хорошо показала себя на Australian Open

Концепция выступления российских и белорусских спортсменов под нейтральным флагом удачно зарекомендовала себя во время Открытого чемпионата Австралии по теннису (Australian Open). Об этом говорится в сообщении Международного олимпийского комитета (МОК) в ответ на официальное письмо двух специальных докладчиков Совета по правам человека (СПЧ ООН). life.ru »

2023-1-30 09:35

МОК: Концепция нейтрального флага для россиян хорошо показала себя на Australian Open

Международный олимпийский комитет (МОК) вновь выступил за участие российских и белорусских спортсменов под нейтральным флагом на международных соревнованиях nsn.fm »

2023-1-30 08:51

Энергия без вреда. Что такое концепция «зеленого квадрата»?

Климатическая повестка, экология, «зеленая» энергетика — многие годы эти темы обсуждались политиками самого высокого уровня. Но до реального бизнеса они дошли, кажется, только в последние пару лет. aif.ru »

2022-12-9 16:02

В России готовится концепция о кардинальном пересмотре взаимоотношений с Западом

Как бы ни старалась Россия поддерживать конструктивный диалог с недружественными государствами – результат остаётся плачевным. В связи с этим подвергнется изменениям Концепция внешней политики РФ. argumenti.ru »

2022-10-31 14:06

Почему концепция современной войны не выдержала испытания боем

Реализуемая сейчас спецоперация по защите Донбасса от агрессии киевского режима позволяет делать новые выводы. И они, возможно, удивят большинство военных теоретиков и практиков, многие годы следовавших принципам доведения уровня оборонных технологий до космических высот, попутно отрицающих важность сохранения резервов «массовой армии». riafan.ru »

2022-10-20 18:31

В России появится концепция языковой политики и обеспечения лингвистической безопасности

Замсекретаря СБ Олег Храмов обратил внимание на то, что "коррозии извне активно и осознанно подвергается один из основных кодов нации - язык" tass.ru »

2022-10-17 17:01

Концепция поменялась: Монтян объяснила, почему Киев резко сменил риторику по Крымскому мосту

Представители киевского режима неспроста попытались переобуться в своих заявлениях о причинах террористической атаки на Крымский мост. riafan.ru »

2022-10-11 16:00

Захарова: концепция "гарантий безопасности" Украине должна связать руки Евросоюзу

Официальный представитель МИД РФ заявила, что несколько перечисленных в концепции положений уже реализуется, "только в намного более раскидистом масштабе" tass.ru »

2022-9-14 08:15

Концепция гуманитарной политики предусматривает недопустимость дискриминации спортсменов РФ

Дискриминация российских спортсменов недопустима, важно защищать их права. Об этом говорится в Концепции гуманитарной политики РФ за рубежом, которая была утверждена в пятницу президентом России Владимиром Путиным. life.ru »

2022-9-5 20:05

Посол России в Испании Корчагин: новая стратегическая концепция НАТО показывает готовность членов альянса выполнять приказы США

Новая стратегическая концепция, принятая Североатлантическим альянсом, демонстрирует готовность членов данного военно-политического блока выполнять приказы Соединенных Штатов. Соответствующую точку зрения, как передает ТАСС, высказал Юрий Корчагин, посол Москвы в Мадриде. argumenti.ru »

2022-7-1 08:46

Посол РФ считает, что новая концепция НАТО показывает ее готовность выполнять приказы США

Упоминание в ней России в качестве "значительной и прямой угрозы" направлено на усиление напряженности между коллективным Западом и Москвой, считает посол России в Испании Юрий Корчагин tass.ru »

2022-7-1 07:42

Новая стратегическая концепция НАТО: Россия - главная угроза

Лидеры стран НАТО на саммите в Мадриде согласовали новую стратегическую концепцию альянса. В ней Россия названа главной угрозой. США серьезно увеличат военное присутствие в Европе. Зеленский призывает НАТО остановить уничтожение украинских городов и террор против населения - Украине нужны тяжелая артиллерия и средства ПВО. grani.ru »

2022-6-30 16:15

Мадридская концепция НАТО: Россия – угроза, Зеленскому – на поле боя

Саммит НАТО заявил Владимиру Зеленскому, что конфликт на Украине должен быть разрешен "только военным путем", и заверил его в дальнейшей поддержке. Россия же в Мадридской стратегической концепции будет названа "прямой угрозой альянсу". vesti.ru »

2022-6-29 10:23

Новая стратегическая концепция НАТО впервые включит в себя «защиту суверенитета стран-союзников»

Североатлантический альянс будет обязан защищать суверенитет и территориальную целостность стран-союзников. Согласно новой концепции НАТО, это станет основной миссией организации, сообщает газета Pais со ссылкой на проект документа, который планируется утвердить на мадридском саммите. tvzvezda.ru »

2022-6-27 10:28

СМИ: новая концепция НАТО впервые назовет защиту целостности союзников миссией альянса

Вопросом, по которому пока не достигнуто согласия среди членов альянса, является увеличение так называемых общих фондов, которые составляют около €2,5 млрд в год и из которых финансируется организация tass.ru »

2022-6-27 08:55

«ЦБ РФ демонстрирует одну из самых радикальных позиций по регулированию крипты. Предлагаемая им концепция — гвоздь в крышку гроба цифровых валют в России» ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ

Адвокат в сфере киберправа Саркис Дарбинян — о последних российских и мировых трендах, связанных с криптовалютами и блокчейном slon.ru »

2022-2-21 06:30

МИД Эстонии: стратегическая концепция НАТО должна учитывать реальные угрозы альянсу

Глава МИД Эстонии Эва-Мария Лийметс встретилась в Вашингтоне с госсекретарем США Энтони Блинкеном и обсудила с ним текущую ситуацию с безопасностью в Европе, сдерживание на восточном фланге НАТО, а также двусторонние отношения между странами tass.ru »

2022-2-17 23:58

Минфин: концепция регулирования криптовалют защитит действующих инвесторов

Предложенная министерством финансов концепция регулирования крипторынка решает проблемы, озвученные Банком России, считает замглавы ведомства Алексея Моисеева. riafan.ru »

2022-2-14 13:21

Замглавы Минфина Моисеев: Концепция контроля криптовалют учитывает риски, указанные ЦБ

Замминистра отметил, что запрет таких денег привёл бы к застою в развитии новых технологий и сервисов, способствовал бы оттоку высококвалифицированных специалистов за рубеж и недополучению налогов. life.ru »

2022-2-14 11:14

Минфин: концепция регулирования криптовалют учитывает риски, о которых говорил ЦБ

Заместитель министра финансов Алексей Моисеев заявил, что запрет криптовалют и майнинга затормозил бы развитие новых технологий и сервисов tass.ru »

2022-2-14 10:01

Песков: Внешнеполитическая концепция России изменится с учётом нынешней ситуации

Пресс-секретарь президента отметил, что в этом плане ситуация не статична. Всего неделей ранее на оперативном совещании постоянных членов Совбеза рассматривались основные контуры внешней политики. life.ru »

2022-2-14 07:00

Опубликованная «НЭО» концепция по обращению с ТКО основана на устаревшей информации

Компания «Невский экологический оператор» опубликовала «Единую концепцию по обращению с ТКО на территории Санкт-Петербурга и Ленинградской области». Документ определяет, кто, как и куда будет вывозить и перерабатывать городской мусор. mirnov.ru »

2022-2-13 18:05

Концепция НЭО по вывозу мусора в Петербурге не предусматривает варианта переработки отходов

В единой концепции «Невского экологического оператора» отсутствуют достоверные исходные данные, поэтому выводы и рекомендации разработчиков в части реализации инициативы сомнительны. Такое мнение выразила эксперт научно-технического совета Росприроднадзора РФ Наталья Беляева. mirnov.ru »

2022-2-11 15:46

В Кургане начаты работы по строительству жилого комплекса на берегу озера Черное

В феврале будет подготовлена планировочная концепция, а в мае - полная архитектурно-планировочная концепция жилого комплекса на берегу озеро Черное в микрорайоне Заозерный в Кургане znak.com »

2022-2-9 10:23

Утверждена концепция по регулированию криптовалюты в России

Российские власти поддержали концепцию, которая ранее была разработана Министерством финансов, по регулированию оборота криптовалюты в стране. Новая концепция уже утверждена. Уточняется, что, согласно документу, главная цель — грамотная интеграция механизма оборота цифровых валют в финансовую систему. lenta.ru »

2022-2-9 20:53

В России изменилась концепция по борьбе с преступностью

В России вступила в силу измененная государственная программа «Обеспечение общественного порядка и противодействие преступности». Нововведения внесены в программу, действовавшую с 2014 года. Целями обеспечения государственной и общественной безопасности определены защита основных прав и свобод граждан, всех форм собственности, традиционных российский духовно-нравственных ценностей, укрепление гражданского мира, социальной и экономической стабильности, соблюдение закона и правопорядка, искоренение коррупции и другие. tvzvezda.ru »

2022-1-1 04:20

В России изменилась концепция противодействия преступности

В России изменилась концепция противодействия преступности. Обновленная программа вступила в силу с 1 января 2022 года. Целью обеспечения государственной и общественной безопасности названа защита прав и свобод граждан, собственности и традиционных российских духовных и нравственных ценностей от посягательств. lenta.ru »

2022-1-1 03:40

Чижов: новая концепция обороны будет направлена на реализацию стратегической автономии ЕС

По словам постпреда РФ, страны - члены Евросоюза обсудят новую стратегию безопасности в январе 2022 года в формате министров иностранных дел и обороны, а уже в марте утвердят ее на саммите ЕС tass.ru »

2021-12-28 14:54

Глава Карелии: концепция возрождения Беломорканала должна учесть интересы Европы и Азии

Артур Парфенчиков сообщил, что стоимость разработки проекта составит более 50 млн рублей tass.ru »

2021-12-4 13:05

Новая концепция внешней политики России будет представлена в начале 2022 года

Глава МИД РФ Сергей Лавров сообщил в четверг, что новая концепция российской внешней политики может быть представлена в начале следующего года. Лавров напомнил, что концепция внешней политики России в последний раз редактировалась в … vestikavkaza.ru »

2021-11-18 18:10