Результатов: 33129

Конкурсное производство в отношении АИР Челябинской области продлили до 27 сентября

Агентство инвестиционного развития региона было признано банкротом 28 сентября 2022 года tass.ru »

2024-3-14 09:20

Следствие по делу о хищении $126 млн в отношении Якубовского и других фигурантов окончено

Кирилл Якубовский был задержан в середине апреля 2023 года в московском аэропорту и допрошен по уголовному делу о мошенничестве в особо крупном размере tass.ru »

2024-3-14 23:17

Россия возложила на Австрию ответственность за дальнейшую деградацию отношений двух стран

Ответственность за дальнейшую деградацию двусторонних отношений полностью ложится на Вену, заявило посольство России, комментируя решение Австрии выслать двух российских дипломатов. МИД Австрии подтвердил, что двое российских дипломатов объявлены «нежелательными лицами» и должны уехать из страны до истечения 19 марта. vz.ru »

2024-3-13 22:22

Психолог назвала условия успеха романтических отношений онлайн

Виртуальные отношения имеют шанс на развитие, если люди хотя бы иногда устраивают реальные встречи, считает психолог Ольга Савкин. Отношения онлайн могут перерасти в крепкую связь, если пара поддерживает друг друга, строит совместные планы, разделяет мечты и планирует перенести их в реальность. lenta.ru »

2024-3-13 21:02

МИД заявил об оскорбительной риторике Еревана в отношении ОДКБ

Россия считает ультимативной и оскорбительной риторику Еревана в отношении ОДКБ, заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова в ходе брифинга. Захарова прокомментировала высказывания премьер-министра Армении Никола Пашиняна о действиях ОДКБ во время конфликта в Карабахе. lenta.ru »

2024-3-13 16:38

В отношении российской авиакомпании возбуждено дело из-за махинаций с ценами на билеты

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) возбудила дело в отношении авиакомпании S7. mirnov.ru »

2024-3-13 10:05

Евросоюз отменил санкции в отношении основателя «Яндекса»

Одним из трех физических лиц, в отношении которых ЕС не стал продлевать санкции, связанные с боевыми действиями на Украине, стал основатель «Яндекса» Аркадий Волож. Вместе с ним ограничительные меры сняли с вице-президента АФК «Система» Сергея Мндоянца и главы отделения клуба «Ночные волки» Йозефа Гамбалека. lenta.ru »

2024-3-13 09:53

Путин пригрозил стереть "красные линии" в отношении Европы после дерзких слов Макрона

Россия не будет придерживаться никаких красных линий в отношении тех государств, которые заявляют, что не имеют красных линий в отношении неё. Об этом предупредил президент РФ Владимир Путин в интервью журналисту Дмитрию Киселёву для "России-1" и РИА "Новости". life.ru »

2024-3-13 08:28

Белоруссия ввела ограничения в отношении "недружественных стран" в сфере налогообложения

Одной из мер стала приостановка по 31 декабря 2026 года включительно исполнения положений международных соглашений об избежании двойного налогообложения tass.ru »

2024-3-13 03:34

Политтехнолог Алена Август: Выборы это фиксация отношений между человеком и государством

Невозможно сперва игнорировать выборы, а потом жаловаться на то, что в стране что-то идет не так. Участие в голосовании это способ сделать так, чтобы мнение человека было учтено властями. Об этом газете ВЗГЛЯД сказала политтехнолог Алена Август. vz.ru »

2024-3-12 21:00

Арахамия выразил готовность способствовать нормализации отношений Украины и Грузии

Глава фракции пропрезидентской партии "Слуга народа" в Верховной раде Украины обвинил грузинские власти в том, что они ведут пророссийскую политику tass.ru »

2024-3-12 20:32

Глава МВД Эстонии Ляэнеметс заявил о серьезном отношении к объявлению в розыск в России

Глава МВД Эстонии Лаури Ляэнеметс заявил порталу Delfi, что «очень серьезно» относится к решению России объявить его в уголовный розыск. Министр сообщил, что тем не менее собирается продолжать работу на своем посту. ridus.ru »

2024-3-12 15:20

Глава Гагаузии допустила силовые сценарии в отношении автономии со стороны Кишинева

Устав компании и межгосударственный договор будут определять условия работы медиахолдинга в Белоруссии и РФ, заявил министр информации республики Владимир Перцов tass.ru »

2024-3-12 13:41

РУСАДА ответило на заявление Баньки о скепсисе в отношении антидопинговой системы в России

Ранее глава WADA Витольд Банька заявил, что руководство агентства остается скептичным в отношении российской антидопинговой системы tass.ru »

2024-3-12 13:33

Грузия заявила о намерении проводить прагматичную политику в отношении России

Премьер-министр Грузии Ираклий Кобахидзе сообщил новому советнику по вопросам отношений с Россией Георгию Каджае о необходимости придерживаться прагматичной политики, целью которой, как заявил Кобахидзе, является сохранение мира в Грузии и сохранение экономических отношений с Россией. lenta.ru »

2024-3-12 10:36

ФАС возбудила дело в отношении российской авиакомпании

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) возбудила дело в отношении российской авиакомпании S7. Ранее выяснилось, что перевозчик продает авиабилеты по разной стоимости в рамках одного тарифа. При этом разница в цене не была обусловлена объемом услуг на борту, дополнительными расходами компании или другими факторами. lenta.ru »

2024-3-12 10:34

ФАС возбудила дело в отношении авиакомпании S7

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) возбудила дело против авиакомпании S7 в связи с неисполнением официального предупреждения ведомства. Как сообщили в пресс-службе ФАС, ведомство установило, что АО «Авиакомпания «Сибирь» продает авиабилеты по разной стоимости в рамках одного подкласса тарифа, причем различия не связаны с дополнительными расходами перевозчика, оказанием услуг на борту или временем до вылета, передает ТАСС. vz.ru »

2024-3-12 10:21

Грузия заявила, что продолжит проводить прагматичную политику в отношении России

Ее целью является сохранение мира в республике, отметил глава грузинского правительства Ираклий Кобахидзе tass.ru »

2024-3-12 10:12

Украина выдвинула Грузии три условия для нормализации отношений. Два из них касаются России

Чтобы нормализовать отношения с Украиной, Грузия должна прекратить авиасообщение с Россией, заявил глава парламентской фракции партии украинского президента Владимира Зеленского «Слуга народа» Давид Арахамия. lenta.ru »

2024-3-12 09:26

Украина призвала Грузию прекратить авиасообщение с РФ для восстановления отношений

Грузия должна прекратить авиасообщение с Россией и освободить Михаила Саакашвили для восстановления отношений с Украиной. Об этом заявил глава фракции «Слуга народа» в Верховной раде Давид Арахамия. tvzvezda.ru »

2024-3-12 08:37

Сексолог назвала самый вредный для отношений миф

Убеждение, что у каждого человека есть идеальная пара, является ошибочным и невероятно вредным, заявила сексолог Трейси Кокс. Она убеждена, чтобы построить крепкие и счастливые отношения, недостаточно встретить настоящую любовь, еще надо уметь общаться, дружить и доверять друг другу. lenta.ru »

2024-3-12 08:32

В Приморье рассмотрели иск в отношении «крабовых королей»: как прошло заседание

ВЛАДИВОСТОК, 12 марта, ФедералПресс. Арбитражный суд Приморского края рассмотрел первый иск Генпрокуратуры РФ к сахалинским и приморским рыбопромышленникам. Один из основных ответчиков – олигарх Дмитрий Дремлюга – с 2012 года проживает за рубежом fedpress.ru »

2024-3-12 08:22

Карлсон обрушился с критикой на санкционную политику США в отношении России

ВАШИНГТОН, 12 марта, ФедералПресс. Американский журналист Такер Карлсон считает, что антироссийские санкции США противоречат понятию «основанный на правилах миропорядок». Об этом он заявил в своем интервью с телеведущим Крисом Куомо. fedpress.ru »

2024-3-12 07:46

Иллюзий не осталось: в Совфеде назвали основную цель НАТО в отношении России

Ровно 25 лет назад в блок были приняты Венгрия, Польша и Чехия — состоялось так «называемое четвертое расширение», с которого началось движение на восток. 5-tv.ru »

2024-3-12 06:17

Лидер Туркмении рассчитывает на дальнейшее развитие отношений с Пакистаном

Сердар Бердымухамедов также поздравил Асифа Али Зардари с его избранием на пост президента tass.ru »

2024-3-12 05:17

В Раде назвали три условия нормализации отношений Украины и Грузии

Глава фракции Слуга народа в Раде Давид Арахамия назвал прекращение авиасообщения с Россией одним из условивй нормализации отношений между Грузией и Украиной. «Если действительно говорить о «нормализации», то для этого есть план. vz.ru »

2024-3-12 04:30

Названа основная цель НАТО в отношении России

Основной целью и задачей НАТО является не оборона, а ослабление и расчленение России, заявил сенатор от Крыма Сергей Цеков. «Все эти годы доказали, что НАТО не оборонительный, а наступательный блок. lenta.ru »

2024-3-12 02:54

На Украине потребовали от Грузии остановить авиасообщение с РФ ради нормализации отношений

Глава фракции пропрезидентской партии "Слуга народа" в Верховной раде Давид Арахамия считает, что Тбилиси также необходимо "прекратить помогать" Москве уклоняться от санкций стран Запада tass.ru »

2024-3-12 01:14

ОДКБ надеется на политическую трезвость властей Армении в отношении организации

Генеральный секретарь Организации Договора о коллективной безопасности Имангали Тасмагамбетов отметил, что "определенные события и настроения в части элит Армении вызывают озабоченность" tass.ru »

2024-3-12 01:01

В Волгограде организовали проверку о неправомерных действиях медиков в отношении мужчины

В соцсетях и СМИ появилось видео, на котором сотрудники скорой помощи ногами сталкивают с лавки предположительно спящего мужчину tass.ru »

2024-3-11 17:40

Участника «голой вечеринки» наказали за пропаганду нетрадиционных отношений

Блогер Вячеслав Большаков (Слава Crazysuka), принимавший участие в «голой вечеринке» Анастасии Ивлеевой, был оштрафован судом на 200 тысяч рублей, сообщает РИА Новости nsn.fm »

2024-3-11 15:13

Эксперт: новый советник премьера Грузии по связям с РФ не изменит отношений двух стран

Как отметил политолог Петре Марадзе, между Тбилиси и Москвой не обсуждаются сложные политические вопросы tass.ru »

2024-3-11 14:54

В Сербии заявили о продолжении работы над развитием отношений с США

Президент Александр Вучич отметил, что страна по-прежнему привержена поддержанию мира и стабильности в регионе tass.ru »

2024-3-11 13:04

В Грузии заявили, что назначение Каджаи не означает углубления отношений Грузии и РФ

Спикер парламента Грузии Шалва Папуашвили отметил, что новый спецпредставитель премьера по вопросам отношений с Россией обладает большим опытом для этой должности tass.ru »

2024-3-11 11:30

Премьер Грузии назначил нового советника по вопросу отношений с Россией

В ходе брифинга премьер-министра Грузии Ираклия Кобахидзе стало известно об очередных перестановках в правительстве. Он сообщил о переходе экс-спецпредставителя премьера по вопросам отношений с Россией Зураба Абашидзе на должность советника главы правительства. Его преемником стал Георгий Каджая. lenta.ru »

2024-3-11 10:27

Против курганского пенсионера возбудили дело за призывы к насилию в отношении полицейских

Как сообщили в пресс-службе УФСБ России по региону, мужчина раскаялся и дает признательные показания tass.ru »

2024-3-11 09:18

В отношении жителя Хабаровского края возбудили дело о госизмене

Сотрудники военной контрразведки установили, что мужчина склонял военнослужащих к выезду на территорию Украины для принятия участия в боевых действиях против ВС России tass.ru »

2024-3-11 09:11