Результатов: 33123

Российский суд начнет заочные слушания в отношении американца Энди Стоуна

8 апреля второй западный окружной военный суд начнет предварительные слушания в отношении Энди Стоуна, директора по коммуникациям компании Meta Platforms. (Эта организация была признана экстремистской в России, и ее деятельность была запрещена) social.mk.ru »

2024-4-6 02:07

Небензя: Совету Безопасности ООН необходимо договориться о санкциях в отношении Израиля

Глава российского диппредставительства также отметил, что в данной ситуации Совбез должен действовать в унисон tass.ru »

2024-4-5 20:38

РФ отметила важность соглашения о неприменении силы Грузии в отношении Абхазии

По итогам поездки планируется подготовить отчеты, передать их руководству РФ, Украины и в международные организации tass.ru »

2024-4-5 18:46

В Кремле назвали недружественной позицию Японии в отношении России

Позиция Токио по отношению к России в свете новых экспортных ограничений является недружественной, заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. Он отметил, что Япония полноформатно присоединилась к практике незаконных санкций, заняв недружественную позицию по отношению к России, передает ТАСС. vz.ru »

2024-4-5 13:33

Турция приостановит участие в ДОВСЕ ради улучшения отношений с США

Турция приостановит участие в Договоре об обычных вооруженных силах в Европе с 8 апреля, что ранее сделали США, Великобритания и Германия в ответ на денонсацию договора Россией, пишет Bloomberg. Авторы материала подчеркивают, что решение Анкары свидетельствует об улучшении отношений с США. lenta.ru »

2024-4-5 12:34

Суд Джорджии оставил в силе обвинения в отношении Трампа

При этом суд отверг довод о том, что действия экс-президента США были защищены первой поправкой к американской конституции, гарантирующей свободу слова tass.ru »

2024-4-4 21:11

В Госдуме отреагировали на слова Макрона об отношении к россиянам на ОИ-2024

Страна-организатор Олимпийских игр (ОИ) должна гарантировать безопасность и гостеприимство всем атлетам, заявил глава комитета Госдумы по физической культуре и спорту Дмитрий Свищев. Так в разговоре с «Лентой. lenta.ru »

2024-4-4 17:54

Появились подробности отношений Джастина и Хейли Бибер после слухов о разводе

Появились новые подробности отношений американского певца Джастина Бибера и его супруги Хейли после слухов о разводе. По информации анонимного источника из близкого окружения знаменитостей, у 30-летнего исполнителя и 27-летней манекенщицы нет проблем в паре. lenta.ru »

2024-4-4 17:46

Макрон высказался об отношении к россиянам на Олимпийских играх

Президент Франции Эммануэль Макрон высказался об отношении к российским спортсменам на Олимпийских играх 2024 года в Париже. Макрон заявил, что россиянам окажут тот же прием, что и атлетам со всего мира. lenta.ru »

2024-4-4 16:34

Онлайн-кинотеатру "Кинопоиск" грозит штраф за пропаганду гомосексуальных отношений

Статья предполагает штраф от 1 до 4 млн рублей либо административное приостановление деятельности на срок до 90 суток tass.ru »

2024-4-4 14:22

В Киргизии заявили, что объяснят США невозможность прекращения торговых отношений с РФ

По словам главы республики, план 2023 года по вводу жилых помещений выполнен более чем на 100% tass.ru »

2024-4-4 13:40

Политика США в отношении Израиля поставила под угрозу карьеру Байдена

Запланированный на 4 апреля в четверг разговор президента США Джо Байдена с премьер-министром Израиля Биньямином Нетаньяху пройдет на фоне взаимной напряженности и политического давления. Отмечается, что конфликт в секторе Газа может вынудить Байдена и Нетаньяху покинуть свои посты. lenta.ru »

2024-4-4 11:50

В России заявили об ухудшении отношений с НАТО

Замглавы МИД России Александр Грушко оценил ситуацию в отношениях страны и НАТО. Грушко заявил об ухудшении отношений России с НАТО и подчеркнул, что это происходит «предсказуемо и преднамеренно». «НАТО развязала гибридную войну против России», — отметил он в беседе с РИА Новости. lenta.ru »

2024-4-4 08:19

В МИД России заявили о готовности ответить Сеулу на санкции в отношении судов

Россия ответит на санкции, введенные Южной Кореей против двух российских судов, якобы занимающихся транспортировкой боеприпасов между Северной Кореей и Россией, заявила официальный представитель МИД Мария Захарова. vz.ru »

2024-4-3 14:15

Politico: в Еврокомиссии не считают Трампа угрозой для отношений ЕС и США

Как пишет газета, по мнению заместителя генерального директора торгового департамента Европейской комиссии Леопольдо Рубиначчи, экс-президенту Соединенных Штатов "придется учитывать тот факт, что торгово-экономические отношения между США и ЕС слишком важны" tass.ru »

2024-4-3 12:58

В США раскрыли планы Запада в отношении Украины

Цель западных стран заключается в том, чтобы продлить конфликт на Украине как можно дольше, сообщил американский миллиардер Дэвид Сакс. «Цель — бесконечный конфликт», — сказал он, указав, что у властей США существует план поставок западного оружия Киеву даже в случае избрания президентом Дональда Трампа. lenta.ru »

2024-4-3 10:31

В Киргизии приостановили уголовное дело в отношении информационного агентства 24.kg

Журналистам вернули личные мобильные телефоны, редакционную оргтехнику, финансовые документы, изъятые 15 января в ходе обыска tass.ru »

2024-4-3 10:08

Российский посол назвал условие налаживания отношений между Японией и РФ

МОСКВА, 3 апреля, ФедералПресс. Пока отношения между Японией и Россией далеки от идеального взаимодействия. Российский посол в Японии Николай Ноздрев заявил, что знает, как это исправить. fedpress.ru »

2024-4-3 09:39

В Минобороны рассказали об отношении россиян к службе после теракта в «Крокусе»

Теракт в подмосковном «Крокус Сити Холле» сподвиг многих гражан пойти служить в Вооруженные силы России по контракту. О таком отношении рассказали в Минобороны, передает РИА Новости. По данным ведомства, примерно 16 тысяч человек заключили контракты для участия в специальной военной операции (СВО) за минувшие 10 дней. lenta.ru »

2024-4-3 08:12

Посол РФ призвал Японию признать ошибочность своей политики для выправления отношений

Николай Ноздрев подчеркнул, что потребуется не только отмена санкций, а "гораздо более широкий комплекс шагов" tass.ru »

2024-4-3 04:04

Тренд на отказ женщин от секса без отношений объяснили

Все больше женщин начинают отказываться от секса без обязательств, заявила секс-коуч Сара Роуз Брайт. Специалистка рассказала, что многие ее клиентки подтверждают, что отказываются от изнуряющего их случайного интима, потому что хотят глубокой близости с потенциальным партнером. lenta.ru »

2024-4-3 02:37

Юристы прокомментировали иск пострадавших в отношении владельцев «Крокуса»

Владельцам «Крокус Сити Холла», в котором 22 марта произошел теракт, по статье об оказании небезопасных услуг может грозить до десяти лет лишения свободы. Об этом рассказали юристы в беседе с РИА Новости. lenta.ru »

2024-4-3 22:39

«Накинула петлю на шею Путину»: Турция снова пнула Россию

«На этот раз речь идет о размещении в Черном море многофункциональной боевой информационно-управляющей системы "Aegis" ("Иджис", в переводе "Эгида") на турецких эсминцах с управляемым ракетным/противоракетным оружием», - написал он в телеграм-канале. kapital-rus.ru »

2024-4-2 19:09

Си Цзиньпин: санкционное давление США на Китай создает риски для отношений двух стран

Председатель КНР отметил, что "список санкций против китайских компаний становится все длиннее и длиннее" tass.ru »

2024-4-2 18:53

Пострадавшие в Крокусе просят СК возбудить дело в отношении владельцев комплекса

Пострадавшие в результате нападения террористов на концертный зал Крокус Сити Холл в Подмосковье просят СК возбудить уголовное дело в отношении владельцев комплекса, так как, по мнению заявителей, здание не было оборудовано противопожарными системами в должной мере, говорится в заявлении адвоката Игоря Трунова, поданного в интересах потерпевших на имя главы СК Александра Бастрыкина. vz.ru »

2024-4-2 13:59

Депутат Манукян: разрушение отношений с Россией приведет к серьезным проблемам

Разрушение отношений с Москвой приведет к самым серьезным проблемам для Армении, в частности в сферах экономики и безопасности. Такого мнения придерживается депутат парламента республики от оппозиционной фракции «Армения» Арегназ Манукян, пишет «РИА Новости». ridus.ru »

2024-4-2 11:18

В Армении предупредили о последствиях разрушения отношений с Россией

Разрушение отношений Еревана с Москвой приведет Армению к серьезным проблемам. О последствиях разворота Еревана в сторону Запада предупредила депутат парламента республики из оппозиционной фракции «Армения» Арегназ Манукян. lenta.ru »

2024-4-2 11:17

Премьер Казахстана призвал не проявлять агрессию в отношении спасателей во время паводков

Олжас Бектенов отметил, что эвакуация направлена на обеспечение безопасности жителей tass.ru »

2024-4-2 09:07

В Молдавии назвали крайне низким уровень отношений с Россией

Глава Министерства иностранных дел Молдавии Михай Попшой рассказал о том, что Кишинёв в настоящее время не видит предпосылок для улучшения отношений с Москвой. Как заявил министр в эфире общественного телеканала "Молдова-1", в настоящее время взаимоотношения между двумя государствами находятся на самом низком уровне за всю историю. life.ru »

2024-4-2 00:27

Патрушев назвал цель коллективного Запада в отношении России

Многолетняя цель коллективного Запада — ослабление России, об этом заявил секретарь Совбеза Николай Патрушев. Кроме того, по его словам, США и Британия специально раздувают русофобию, чтобы покрепче привязать к себе страны НАТО — в первую очередь в экономическом плане. lenta.ru »

2024-4-2 00:12

В Молдавии поставили одно условие для нормализации отношений с Россией

Глава МИД Молдавии Михай Попшой заявил, что не видит предпосылок для улучшения отношений с Россией до момента окончания украинского конфликта. «Как говорила президент [Майя] Санду, сейчас Россия представляет собой самую большую угрозу нашей национальной безопасности», — отметил министр. lenta.ru »

2024-4-2 22:47

США беспокоит нежелание РФ и КНР продлевать санкции СБ ООН в отношении КНДР

Руководитель пресс-службы Госдепартамента Мэттью Миллер отметил, что Россия и Китай решили воспользоваться своим правом вето в СБ ООН tass.ru »

2024-4-1 22:22

Захарова оценила обвинения Киева в отношении Симоньян: «Достойны Дня дурака»

МОСКВА, 1 апреля, ФедералПресс. Киев решил отметить «День дурака» «идиотической новостью», считает официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. Таким образом дипломат отреагировала на сообщение об объявлении главного редактора медиагруппы «Россия сегодня» и телеканала RT Маргариты Симоньян подозреваемой в призывах к геноциду украинцев. fedpress.ru »

2024-4-2 18:55

В Ереване заявили об отсутствии антироссийской направленности в укреплении отношений Армении с Западом

Укрепление отношений Армении с Западом не направлено на сотрудничество против России либо других государств, заявил член партии премьер-министра Никола Пашиняна Гражданский договор, заместитель главы постоянной парламентской комиссии по региональным вопросам и вопросам евразийской интеграции Вагаршак Акопян. vz.ru »

2024-4-1 15:35

Партия Пашиняна заявила, что углубление отношений Армении с Западом не идет против РФ

Ранее президент Российского футбольного союза Александр Дюков заявил, что новый контракт с Карпиным будет обсуждаться в мае-июне tass.ru »

2024-4-1 14:44

Politico: Прокуратура ЕС занялась расследованием в отношении главы ЕК по делу о закупках вакцин

Уголовное расследование бельгийских прокуроров в отношении главы Еврокомиссии (ЕК) Урсулы фон дер Ляйен в деле о закупках вакцин от коронавируса у американской фирмы Pfizer перешло в руки прокуратуры Евросоюза, сообщило европейское издание газеты Politico. vz.ru »

2024-4-1 13:05

В ЕС заявили об изоляции Венгрии из-за отношений с Россией

Венгрия оказалась в изоляции в Европейском союзе (ЕС) из-за «тесных связей» премьер-министра страны Виктора Орбана с Россией. Об этом говорит замглавы Еврокомиссии по вопросам европейских ценностей и транспарентности Вера Юрова. lenta.ru »

2024-4-1 12:22