Результатов: 191

Игорь Николаев, Привыкли к контрсанкциям

Контрсанкции нанесли нашей экономике гораздо больше вреда, чем принесли пользы. Качество продуктов снизилось, цены выросли. Своей цели — наказать страны, которые ввели санкции против России, — российские власти так и не добились... echo.msk.ru »

2019-8-6 07:39

«Россияне не привыкли рассчитывать на стабильное будущее»

Две трети российских семей (65%) не имеют никаких сбережений, пишет РБК со ссылкой на опрос «Левада-Центра». Позволить себе откладывать деньги могут только семьи с высоким доходом. В основном они живут в крупных городах. fedpress.ru »

2019-5-16 14:54

Пушков: "Украинцы привыкли к статусу облизываемых"

Российский сенатор, член Совета Федерации Алексей Пушков прокомментировал на своей странице в Twitter жалобу депутата Рады Борислава Березы на поведение немецкой делегации в ПАСЕ. argumenti.ru »

2019-4-10 19:46

Россияне привыкли сами защищать себя от произвола

Большинство россиян привыкли защищать себя самостоятельно как от преступников, так и от произвола чиновников, врачей, экологических и прочих угроз. Об этом сообщили в Центре технологий госуправления РАНХиГС. lenta.ru »

2019-2-11 09:22

«Мы привыкли к соседству многоэтажных бетонных коробок в десятке метров от берега моря»

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев внес поправки в Градостроительный кодекс, согласно которым на Черном и Азовском морях приоритетным будет считаться возведение санаториев и детских лагерей. fedpress.ru »

2019-1-31 12:11

Бойко: жители Украины должны разговаривать на том языке, на котором они привыкли

Один из кандидатов в президенты Украины Юрий Бойко в качестве одного из своих предвыборных обещаний сказал, что в случае его победы жители страны смогут свободно говорить на родном языке. argumenti.ru »

2019-1-23 15:58

Бычкова: Шарапова ещё не та спортсменка, которую мы привыкли видеть

Бывшая теннисистка, а ныне телекомментатор Екатерина Бычкова поделилась ожиданиями от матча третьего круга Australian Open между россиянкой Марией Шараповой и представительницей Дании Каролиной Возняцки. Читать далее russian.rt.com »

2019-1-16 20:50

Смерть на батутах: развлекательные центры Тюмени привыкли к нарушениям

Причину смерти 17-летней девушки в батутном парке «Атмосфера» ТРЦ «Тюмень Сити Молл» в Тюмени определит судмедэкспертиза. Об этом заявили в следственном управлении СКР по Тюменской области. Вместе с тем текущее положение дел может говорить о том, что в развлекательных центрах города годами систематически нарушаются требования безопасности, а дети находятся без надзора. Подробности — в материале «ФедералПресс». fedpress.ru »

2019-1-10 12:20

Хоккеист России Слепец: привыкли к тому, что трибуны были против нас

Нападающий молодежной сборной России по хоккею Кирилл Слепец после победного матча за третье место чемпионата мира против Швейцарии (5:2) рассказал о реакции на поведение местных болельщиков на матчах России. vesti.ru »

2019-1-6 03:56

В Париже ещё не привыкли, что Вашингтон считает себя в праве вмешиваться во все дела и во всех странах

«В Париже ещё не привыкли, что Вашингтон считает себя в праве вмешиваться во все дела и во всех странах, поэтому так остро реагирует на советы господина Трампа относительно внутренних проблем Франции». Так прокомментировал член комитета Госдумы по ... regions.ru »

2018-12-10 22:03

Не привыкли к таким подаркам: в Совфеде объяснили механизм закона об отпуске за счет работодателя

С 1 января 2019 года работники предприятий, имеющих прибыль, будут иметь возможность отдохнуть за счет работодателя. Такое право дает россиянам принятый в 2018 году федеральный закон. riafan.ru »

2018-12-3 19:10

«Женщины привыкли в России к роли терпил»: феминистки оценили заявления ФАС о маленькой груди

В Архангельской области разгорелся скандал из-за неоднозначной и, по мнению многих, сексистской рекламы одной из компаний-застройщиков. Феминистки рассказали в интервью News.ru, почему в России до сих пор возникают подобные дискуссии. riafan.ru »

2018-8-28 21:14

Мы привыкли к такой жизни: Кличко объяснил низкое место Киева в рейтинге комфортных городов

Мэр столицы Украины Виталий Кличко отреагировал на результаты Киева в ежегодном рейтинге The Economist комфортных для проживания городов мира Global Liveability Index 2018. Об этом сообщает пресс-служба киевского градоначальника. riafan.ru »

2018-8-14 16:11

ТВ-2, Они привыкли жить по свистку: как в Томске адаптируются бывшие заключенные

В Томской области — самый высокий показатель рецидивной преступности — 72%. За 2017 год количество ранее судимых, совершивших преступления, выросло с 3723 до 4327... echo.msk.ru »

2018-8-1 13:32

Загадочный брюнет. Так ли выглядел Лермонтов, как мы его привыкли представлять

Образ поэта Михаила Лермонтова вроде бы хорошо нам знаком по репродукциям из школьных учебников. Оказывается, сохранились и другие изображения, но с ними не все так очевидно... vm.ru »

2018-7-22 17:45

Aftonbladet: горящие мечети и марши нацистов — шведы ко всему привыкли

В тот же день, когда в городе Хеслехольм на юге Швеции запылала мечеть, там проходила демонстрация нацистского Северного движения сопротивления, пишет для Aftonbladet Петер Кадхаммар. Однако шведские СМИ, по большому счёту, пропустили это происшествие мимо ушей. russian.rt.com »

2018-6-5 01:53

Акинфеев заявил, что футболисты сборной РФ привыкли к давлению во время крупных турниров

Сборная России в среду в Инсбруке проиграла в товарищеском матче команде Австрии со счетом 0:1 tass.ru »

2018-6-4 14:03

«Уже привыкли к вбросу страшилок»: в России отреагировали на угрозы британца устроить столкновения во время ЧМ-2018

Массовые драки между фанатами во время чемпионата мира по футболу в России исключены, уверяют в РФС. Депутат Государственной думы Валерий Газзаев призвал не обращать внимания на провокации со стороны иностранной прессы. russian.rt.com »

2018-5-22 15:05

Эксперт о "радиоэлектронных атаках" против США: так они воевать не привыкли

Глава Командования специальных операций ВС США, генерал Тони Томас, рассказал о "противниках", которые используют средства радиоэлектронной борьбы против самолетов США в Сирии. argumenti.ru »

2018-4-26 18:05

«Так они воевать не привыкли»: в Пентагоне заявили о применении средств РЭБ против ВВС США в Сирии

Противники США в Сирии создают помехи американским самолётам. Об этом заявил командующий Силами специальных операций генерал-лейтенант Тони Томас. Он не стал уточнять, кого именно называет «противником», однако СМИ предполагают, что речь идёт о России или её союзниках. russian.rt.com »

2018-4-26 12:54

«Мы не привыкли к такой игре гостей»: как ЦСКА хвалили за смелость после поражения в Лондоне от «Арсенала»

ЦСКА крупно проиграл «Арсеналу» в первом матче 1/4 финала Лиги Европы по футболу. Тем не менее тренер команды Виктор Гончаренко признался, что не разочарован игрой своих подопечных в Лондоне. Он особенно отметил выступление полузащитника Александра Головина, который стал автором единственного забитого мяча в составе москвичей. russian.rt.com »

2018-4-6 11:12

Вассерман о блокировке ФАН в соцсетях: Англосаксы привыкли «по-своему» трактовать свободу слова

Федеральное агентство новостей и ряд других СМИ 3 апреля подверглись очередному акту политической цензуры. Официальные аккаунты Федерального агентства новостей в Facebook и Instagram были заблокированы без объяснения причин. riafan.ru »

2018-4-4 22:13

«Не привыкли терять»: украинские депутаты и чиновники массово избавляются от биткоинов

Вся украинская верхушка чиновники, депутаты, массово избавляются от биткоинов. Об этом сообщил в своем Facebook известный на Украине IT-специалист, бывший руководитель «ПриватБанка» Олег Гороховский, подчеркнув, что элита не привыкла терять деньги. nation-news.ru »

2018-2-6 17:25

«Только привыкли». В тюменской школе второй раз за год сменили способ оплаты питания

В Тюмени родители школы № 70 обеспокоены переходом на новую систему оплаты школьного питания. Весной в учебном заведении в качестве пилотного был запущен проект Сбербанка «Ладошки», но с нового года школа перешла на другую систему оплаты. fedpress.ru »

2018-1-17 15:52

Патрушев: США не привыкли считаться с жизнями граждан других стран для достижения своих целей

В случае войны на Корейском полуострове погибнут десятки тысяч американских граждан, которые проживают в Южной Корее. Об этом в интервью газете «Аргументы и факты» заявил секретарь Совета безопасности России Николай Патрушев. Читать далее russian.rt.com »

2017-12-26 13:27

Кремль о Саакашвили: не привыкли реагировать на слова сидящих на крыше

В Кремле заявили, что следят за происходящим на Украине, в частности, за Михаилом Саакашвили. Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков отметил, что проделавший тернистый путь от поедания галстуков до залезания на крышу бывший грузинский лидер стал такой головной болью Украины, что и врагу не пожелаешь. tvc.ru »

2017-12-5 12:40

Йоахим Лев: сборная Германии фаворит и мы давно привыкли к этому

Главный тренер сборной Германии по футболу после того, как стали известны соперники его команды на чемпионате мира, признался, что cпокойно относится к давлению, которое оказывается на немецкую сборную из-за их постоянного статуса претендентов на чемпионство. vesti.ru »

2017-12-2 01:57

FAZ: новая продуктовая реальность русским не по вкусу, но они к ней привыкли

С введением в 2014 году запрета на импорт западных товаров Россия значительно увеличила собственную продукцию, однако уровень её качества оставляет желать лучшего, пишет Frankfurter Allgemeine Zeitung. russian.rt.com »

2017-8-22 01:08

Попов: футболисты «Спартака» пока не привыкли к плотному графику

Болгарский полузащитник «Спартака» Ивелин Попов поделился впечатлениями от игры действующего чемпиона России по футболу на старте сезона-2017/18.
Читать далее russian.rt.com »

2017-7-30 19:28

«Они привыкли к мысли, что их можно убивать». Как устроена улица красных фонарей за Полярным кругом

Как устроена улица красных фонарей за Полярным кругом и почему чиновники, ответственные за борьбу с ВИЧ, уверяют, что этой улицы нет novayagazeta.ru »

2017-6-9 00:01

Кусок эфира, Леонид Бородкин: Мы привыкли уже, что любые события – это всегда заговор каких-то сил

Мы уже забыли, что бывает стихийное движение масс, бывают настроения, которые бродят, формируют сознание, они необязательно кем-то провоцируются, подталкиваются... echo.msk.ru »

2017-5-8 10:00