Результатов: 191

К ледниковому периоду привыкли. Посол РФ в Польше — к 100-летию двусторонних дипотношений

О поворотных моментах в двусторонней истории и текущем положении дел в российско-польских отношениях tass.ru »

2021-4-27 08:00

Интервью на "России 24". Антон Силуанов: мы уже привыкли жить в режиме ограничений

Ограничения на покупку российского долга приведут к упущенной выгоде для инвесторов из США. О том, насколько российская экономика готова к санкциям, говорит министр финансов Антон Силуанов. vesti.ru »

2021-4-16 20:16

Олег Кувшинников: «Люди Русского Севера не привыкли голосовать под административным нажимом»

Губернатор Вологодской области Олег Кувшинников дал открытое интервью «ФедералПресс» в социальной сети Clubhouse. Глава Вологодчины рассказал, когда регион рассчитывает выбраться из демографической ямы, сколько денег нужно, чтобы превратить Вотчину Деда Мороза в огромный развлекательный парк, похожий на парк Санта-Клауса в Америке, и за кого вологжане будут голосовать на выборах. fedpress.ru »

2021-4-13 12:37

«Привыкли жить на халяву»: директор школы в Иркутской области ответила родителям, пожаловавшимся на поборы

Чиновница из Иркутской области, ставшая директором школы, решила ответить родителям, пожаловавшимся на поборы в учреждении. Она назвала их халявщиками, которые не хотят ничего делать даже для своих детей argumenti.ru »

2021-3-31 17:14

Нарышкин заявил, что США со времен Саакашвили привыкли в ручном режиме управлять Грузией

Глава Службы внешней разведки подчеркнул, что американцы планируют наладить системную работу по оказанию поддержки оппозиционерам и одновременному подрыву позиций партии "Грузинская мечта" tass.ru »

2021-3-9 14:47

Чеченцы убивают чеченцев. Все привыкли, кроме «Новой газеты»

Расследование Елены Милашиной, в котором, возможно, поучаствовала ФСБ, вновь напоминает о чеченском консенсусе – бессудные убийства возмущают не всех, когда речь идет о Чечне slon.ru »

2021-2-17 07:00

Привыкли к обману. Экс-кандидат в президенты Украины о выборе вакцины

Представители России и Украины в эфире НСН назвали причины, по которым украинцы до сих пор остаются без доступа к вакцине от коронавируса. nsn.fm »

2021-2-1 19:57

"К мелким пакостям мы уже привыкли". В Госдуме оценили желание украинского дипломата "потушить свет" в Кремле

Там отметили, что большая часть политической элиты в Незалежной страдает русофобией. life.ru »

2021-1-22 04:02

Эксперт о заявлении Путина об «Усольехимпроме». «Президента у нас привыкли слушаться»

В пятницу вечером президент Владимир Путин в режиме телемоста пообщался с губернатором Приангарья Игорем Кобзевым, полпредом в СФО Сергеем Меняйло, вице-премьером федерального правительства Викторией Абрамченко и мэром Усолья-Сибирского Максимом Торопкиным. fedpress.ru »

2020-12-1 10:43

Французский историк: «привыкли к варварству» — осквернение могил стало во Франции обычным делом

В последнее десятилетие осквернение могил во Франции стало привычным делом, констатирует на страницах Le Figaro историк Пьер Вермерен. По его убеждению, виной всему упадок христианской культуры, «одичание» части общества и отсутствие должного контроля за местами захоронений со стороны государства. russian.rt.com »

2020-11-2 14:35

Кудрин и ему подобные привыкли действовать по принципу: кручу-верчу, запутать хочу

Вы знаете, тут сразу вспоминается известный мультик, где удава измеряли попугаями и мартышками, и получалось очень даже неплохо. Видимо, и Кудрин, и очередные министры-утописты привыкли брать на вооружение нечто вроде того же для своих экспериментов ... regions.ru »

2020-11-1 20:10

«На карантине люди привыкли покупать онлайн». Эксперт назвал шесть правил создания бизнеса в Сети

В период пандемии и массового закрытия бизнесов обогатились те, кто сумел сориентироваться и перевести бизнес в онлайн. Многие кейсы о переводе бизнеса из офлайн в онлайн демонстрируют не только эффективность такого лекарства от карантина, но и возможность заработка в период пандемии. fedpress.ru »

2020-10-1 15:49

Нормандская операция никогда не имела того стратегического значения, о котором привыкли говорить бывшие союзники

Накануне Президент Российской Федерации Владимир Путин заявил, что Россия никому и ничего не будет доказывать, но сделает все, чтобы правда о Второй мировой войне никогда не была забыта. oko-planet.su »

2020-9-8 18:11

«Мы, городские, к такому не привыкли». Участник конкурса «Лидеры России» – о восхождении на Эльбрус

Участники суперфинала конкурса управленцев «Лидеры России» в первый день осени взошли на самую высокую точку Европы – Эльбрус. К этому они готовились неделю, жили в спартанских условиях, учились альпинистскому мастерству. fedpress.ru »

2020-9-3 08:50

Россияне привыкли быть бедными: неожиданные уроки социального расслоения

Бедность населения — одна из главных социальных характеристик России, на фоне которой меркнут все славословия об исконном русском «победоносии», «святости» и тому подобное economics.mk.ru »

2020-8-17 18:43

Le Parisien: угрозы, оскорбления и побои — водители автобусов во Франции привыкли быть жертвами безнаказанного насилия

Оскорбления и агрессия в адрес водителей автобусов в Парижском регионе становятся обычным делом, пишет Le Parisien. Как отмечает издание, ситуация особенно обострилась после введения масочного режима в общественном транспорте. russian.rt.com »

2020-8-15 11:31

Арт-рынок после карантина: удобный онлайн. Аукционы привыкли продавать искусство дистанционно, но теперь традиционные торги конкурируют с новыми сетевыми формами, а стать коллекционером стало проще

Карантин закончился, а онлайн-форматы остались. Вдруг оказалось, что помимо еды и одежды в сети можно покупать практически все – квартиры, машины, а также искусство. slon.ru »

2020-8-5 08:00

«Привыкли к опасностям»: Собянин рассказал о психологическом состоянии москвичей после карантина

Жителям Москвы придется еще какое-то время психологически «выходить» из режима ограничений по коронавирусу, так как за три месяца выработалась привычка к нахождению дома. Об этом заявил мэр столицы Сергей Собянин. tvzvezda.ru »

2020-7-16 18:50

В обнародовании компромата на украинских политиков нет никакого смысла – все привыкли, и никому нет дела

За океаном скандальные записи Андрея Деркача наверняка наделают немало шума, и, может, даже поставят крест на карьере Джо Байдена. А на Украине – никому нет дела. Ни на карьере Порошенко, ни на будущем других фигурантов компрометирующих материалов (а среди них Юлия Тимошенко, Ринат Ахметов и Виктор Пинчук) скандал никак не отразится. versia.ru »

2020-6-23 11:55

«Привыкли жить в парадигме военных действий»: почему власти Украины заговорили о ликвидации администраций ДНР и ЛНР

Киев не маскирует свои «агрессивные намерения» в отношении Донбасса. Об этом в разговоре с RT заявил глава ДНР Денис Пушилин, комментируя заявления министра иностранных дел Украины Дмитрия Кулебы. russian.rt.com »

2020-5-29 02:00

"Привыкли хапать миллионы". Куклачев опроверг заявления коллег о бедственном положении

Российский дрессировщик кошек Юрий Куклачев рассказал, что за один раз потратил на покупку продуктов порядка 12 тыс. руб. (около 4,5 тыс. грн).  gordonua.com »

2020-5-27 18:42

Россиянам предложили заняться онлайн-тренировками там, где они привыкли покупать одежду

Направленные на самые разные группы мышц занятия будут выходить в прямом эфире три раза в неделю.Читать далее... life.ru »

2020-4-30 05:55

«Жить мы привыкли достаточно красиво»: Елена Проклова назвала размер своей пенсии

По словам звезды советского кинематографа, в последние годы она живет более скромно, чем раньше, однако ей вполне хватает на жизнь. 5-tv.ru »

2020-2-13 11:20

Погорилая: у Туктамышевой образ роковой женщины, мы к этому уже привыкли

Бронзовая призёрка чемпионата мира 2016 года Анна Погорилая вспомнила о конфликте с фигуристкой Елизаветой Туктамышевой из-за слов о показательном номере чемпионки мира 2015 года.
Читать далее russian.rt.com »

2019-12-25 13:01

Непомнящий о вылете «Зенита» и «Локомотива» из ЛЧ: мы не привыкли играть на три фронта

Советский и российский футбольный тренер Валерий Непомнящий прокомментировал вылет петербургского «Зенита» и московского «Локомотива» из Лиги чемпионов.
Читать далее russian.rt.com »

2019-12-12 14:57

"Лиса-металлург!": в цеху завода объявились рыжие плутовки

В цеху завода, расположенном в Комсомольске-на-Амуре, поселились лисы. Дикие звери привыкли к шуму и подпускают подкармливающих их людей на расстояние вытянутой руки. Рабочие сняли на видео одно из животных. vesti.ru »

2019-12-12 11:34

Почему в России привыкли жить в чрезвычайных условиях

«После пожара прокуратура начала проверку торговых центров», «…после отравления детей в школе вице-губернатор распорядилась провести проверку во всех школах региона»… Сколько таких сообщений слетает с ленты новостей ежедневно. versia.ru »

2019-12-9 08:24

N + 1, Спасибо за рыбу! Так ли дельфины дружелюбны, как привыкли считать

Так, в прессе сообщалось о дельфинах, которые нападали на плававших неподалеку людей, препятствовали возвращению пловцов или серферов на берег, и даже пытались потопить пловца... echo.msk.ru »

2019-11-18 11:52

Копить или купить? Почему россияне не привыкли делать сбережения

У 69 процентов россиян сегодня нет сбережений, а доля тех, кто предпочитает хранить деньги под матрасом, начала расти. В национальных особенностях накоплений разбирался «Огонек». news.mail.ru »

2019-11-5 12:32

Кусок эфира, Максим Миронов: В России люди привыкли возвращать долги

Обычно это какие-то ростовщические проценты, которые еще скрывается, коллекторы, которые всякими способами на людей давят. И люди не понимают, что на свадьбу не нужно брать кредит, равный 10-летней зарплате... echo.msk.ru »

2019-11-1 13:05

Александр Горный, Каждый день в ожидании беды. Мы привыкли

Кремль немного увлёкся нищенской стабильностью и своими международными успехами, забыв про то, что если наши успехи в Сирии можно нарисовать и смонтировать, то вот борьбу холодильника и телевизора долго не спрячешь, и пустые желудки не обмануть... echo.msk.ru »

2019-10-28 07:27

Привыкли! В МИД РФ оценили побег дипломатов США в Северодвинск

Вполне рутинной ситуацией назвала официальный представитель министерства иностранных дел России Мария Захарова инцидент с американскими дипломатами, которых сняли с поезда «Нёнокса – Северодвинск» nsn.fm »

2019-10-17 14:42

Хабаровчане привыкли к «черной» зарплате

В Федеральной налоговой службе обнаружили, что в Хабаровске предпочитают «черную» зарплату. Уровень теневых зарплат достаточно высок, а официальные цифры доходов не соответствуют действительности. argumenti.ru »

2019-10-9 14:01

Сидорова о нейтральном статусе: уже привыкли, к сожалению

Российская прыгунья с шестом Анжелика Сидорова, ставшая чемпионкой мира 2019 года, поделилась впечатлениями от выступления под нейтральным флагом.
Читать далее russian.rt.com »

2019-10-1 09:49

Защитники Муринского парка: К нашим пикетам у Смольного привыкли

В Петербурге продолжаются одиночные пикеты против застройки Муринского парка. Накануне к Смольному вышла активистка, которая держала плакат «Защитим... rosbalt.ru »

2019-8-28 13:41

Что поза, в которой вы привыкли спать, может сказать о вашем характере

Соцопрос показал, что поза, которую вы выбираете для ночного отдыха, напрямую связана с особенностями вашей личности. Если вы предпочитаете спать на спине, скорее всего, вы жаворонок и интроверт. life.ru »

2019-8-19 10:50

«Мы привыкли ждать, главное, чтобы не стало хуже»: почему фанаты «Динамо» верят в Хохлова и недовольны трансферами клуба

Болельщики московского «Динамо» обеспокоены положением своей команды после пяти туров РПЛ. Несмотря на большие траты на трансферном рынке, бело-голубые одержали всего одну победу и с пятью очками занимают 11-е место в турнирной таблице. russian.rt.com »

2019-8-11 13:21

Игорь Николаев, Привыкли к контрсанкциям [Видео]

Контрсанкции нанесли нашей экономике гораздо больше вреда, чем принесли пользы. Качество продуктов снизилось, цены выросли. Своей цели — наказать страны, которые ввели санкции против России, — российские власти так и не добились... echo.msk.ru »

2019-8-6 07:39